Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Джаzzz.... 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ей... Джаз уважаете. Кто любит Монка ? Фэны Диззи Гиллеспи есть ?
    Ну давайте, холеры вы эдакие, всплывайте - тема благодарная - это вам не трешак на пляжу.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну до полной джазофрении мне ещё далеко,если вообще когда нибудь...Пока я блюз осваиваю),пока что всё оч нравиться...особенно тихий,возможно старый блюз...вот недавно J.J.Cale'a послушал,замечательный дядька...с Нопфлером почему то сравнивают :?
    Из джаза...Килра,или кто то ещё(сомнительно мне наличие тут "кого то ещё"(,что можно сказать о Билле Фризеле?Джаз ли на самом деле?Какой то странный...арт-джаз что ли...Слушаю мп3шник на рэндом-воспроизведении,так что трудно сказать какие именно альбомы...вроде бы Из Зет Ю? понравился и,пожалуй,Тенсвил...
    Существует ли что нибудь подобное Фризелу?
    И ешё - СпираГира(по английски звучит ещё хуже) - это "обычный" джаз?То есть это такой же "стандартный" джаз,как,скажем,Пёплы - классический рок?Мне не понравилось,и терь неплохо бы понять что именно я отверг...
    кстати говоря,для тех кто не вкурсе),на чате кроватка.ру есть музыкальный канал...тама местами оч неплохая аудитория...велкам,часиков в 10-12 вечера)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    CrazyDiamond, а LedZep как тебе ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    CrazyDiamond, послушай George Duke.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    CrazyDiamond, а LedZep как тебе ?
    Я че-т не догнал. С каких это пор Дирижопель относится к джазу? Топик вроде как о нем, а не о вариациях на тему RNB.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "С каких это пор Дирижопель относится к джазу?"
    Ну - Клинтон же относится. Щас любой козёл с скасофоном - джазмен. Владеет он искусством импровизации - нет ли - неважно, главное чтобы саксом бздел... Щас джаз воспринимается как эстрадный жанр 20-40 х. - не более - какой - нибудь оркестрик в кремовых фраках и кривляющаяся перед ним певичка (Френк Синатра например). О мейнстриме - клубном импровизационном джазе (который джаз и есть, настоящий) никто не помнит. Кто такой Чарли Паркер ? Монк ? Оскар Питерсон и еще трое ? А ххый его знает... Из наследия Армстронга берут эстрадные номера с Эллочкой. ну и т. д. Думают - джаз это дерьмо для сна под него в гамаке. Ну, с точки зрения импровизации "Led Zeppelin" ближе к джазу, чем Френк Синатра.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    с точки зрения импровизации King Crimson ближе к джазу чем Led Zeppelin......Гы.....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Ну, с точки зрения импровизации "Led Zeppelin" ближе к джазу, чем Френк Синатра.
    Гы, так это любую группу/исполнителю, которые импровизируют на концертах, можно в джазмены записать. :lol:

    ЗЫ. Под импровизаций я понимаю именно ее, а не заранее отрепетированное дрочилово, а потом дерьмово исполненное вживую ввиду слабого владения музинструментом. :lol:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ты видать.... стоящую импровизацию не слыхал.....
    не любую "группу/исполнителю" можно записать в джазмэны....
    это факт....
    импровизация - это еще не чего не значит....
    главное это - КАК......ГЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тут ещё дух Нью Орли начала века надо пршпилить. джаз - чоррная музыка, понимаешь. А все эти, блин, инглиссы нихера в этом не секут. Им даже их же Шекспира подавай в версии для тупых, к чорту соответствие тексту - главное чтоб понятно было. Чтоб простой голубой парень с фонариком на башке из дыры между Лидсом и Блэкпулом (анал в забое - это круто) мог осилить
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    в джазе секут те кто это понимает...... и умеет.............
    и нация здесь не причем...........
    среди "инглисов" тожа черные присутствуют в конце концов........

    отрицать достоинства музыки только из-за того, что она сделана "инглисами" как минимум глупо....... :x
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да не скажи, брат японец. Вот взять хоть твоих соплеменников - ободрать детёныша дельфина на щёт "раз", набить тыблоками и подать к столу - это вы мастера. Краба черпать тралом вы тоже здорово умеете. Если где нашли нефть, поставь вас на это дело - и завтра её там не будет . Вот и к джазу вы относитесь также. То есть берёте его и потребляете - патамучтаэтокруто. То есть совершенно без головы, без души, словом без того, что отличает творчество от ремесла.
    Зачем голова японцу ? Правильно - он ею ест. И пьёт Я вашу породу хорошо знаю - лучше даже чем ты. Всю вашу подлую душу насквозь вижу :wink:
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    ты видать.... стоящую импровизацию не слыхал.....
    не любую "группу/исполнителю" можно записать в джазмэны....
    это факт....
    импровизация - это еще не чего не значит....
    главное это - КАК......ГЫ
    От ить, еклм... Слыхали мы, слыхали, но речб не об ем... :lol: Я тебе еще в предыдущем топике сказал, что именно что импровизация импровизации рознь и будь ты хоть каким мастером наяривания пассажей в 1/1000 секунды септами, то таланту от этого не прибавляется как и умения импровизировать... :lol: :lol: :lol:
    А дрочить каждый нормальный выпускник музучилища могет, вот только музыкальности ето ему не добавлят. :lol:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Ну вот опять………. Причем чем здесь нация?
    Муд*ков всяких везде хватает……
    И естественно где – то их больше….
    Я, кстати, русский……..
    И к японцам отношусь ровно на столько сколько и вы……Леопольд ИльичЬ…..
    На счет чувства….. любое искусство надо творить с чувством…….. иначе это ужо не искусство не хрена………а дрянь! :x

    Ну а то что ВЫ, мистер Тиамат, написали….насчет скорости…..это уже техника….
    И естественно человек умеющий технично играть не обязательно талантливый…..
    Нужна гармония….. так как без техники тоже далеко не уедешь……..
    Прекрасно звучат те кто и техникой владеет и искусством импровизации…….
    Ну а чтоб дрочить….и муз училище заканчивать не обязательно…..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Я, кстати, русский…….."
    Значит, коллаборационист, прядатель и шапиён
    Твои хозяева, как ты выражаешся, дрочат, причём в любом музыкальном стиле. Свою музыку, театр и литературу они забросили,
    а вот мартыха&очки у нневажно. Мудаков в Японии мало - там тупых много За тысячелетия покемураи крестянам все мозги отшибли
    (а своих у покемураев не было) - вот результат
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию

    Ну а то что ВЫ, мистер Тиамат, написали….насчет скорости…..это уже техника….
    И естественно человек умеющий технично играть не обязательно талантливый…..
    Нужна гармония….. так как без техники тоже далеко не уедешь……..
    Прекрасно звучат те кто и техникой владеет и искусством импровизации…….
    Ну а чтоб дрочить….и муз училище заканчивать не обязательно…..
    От ты епрст!!! А я о чем говорю??? :lol: :lol: :lol: Я тебе говорю уже в третий раз точно про то же самое - что техника импровизации ЕЩЕ НЕ СУТЬ "искусства импровизации"!!! :lol: :lol: :lol: Кстати, есть масса примеров, когда музыкант, не закончивший ни единого класса музшколы, импровизирует не в пример тому, кто закончил консерву. Ну тот же Мальмстин, например, или Вэй - техники от гитары, которые уже соревнуются, кто быстрее и больше ладов сможет отжать за единицу времени - а души в них - НУЛЬ!

    А об чем спорим, а? :roll:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Во… никогда не любил ни Мальмстина ни Вэя….
    Мы не спорим мы беседуем……
    Просто есть люди которые играют не в стиле джаз….
    Но иногда такие фичи выдают, что и джазу не уступают….
    Тот же фьюжен – практически джаз уже……….
    я это и хотел сказать.... Просто наверное тебя не правильно понял...
    ну а так да.... ты прав.... как и я

    и еще есть классический джаз и есть авангард…….
    На мой взгляд авангард интереснее…….
    Ну а говна везде полно и в джазе тоже……..


    2Л.И.
    сдали………… :?
    ну шпиен и чего?
    Только хозяев у меня нет - по себе не суди………. :x
    Я сам за себя…….
    если так как ты рассуждать то мы тоже свою музыку забросили....
    и нот вообще семь.... и придумали не мы......
    про инструменты вообще молчу.........
    все развиваются и ничего плохого нет в том, что одна культура берет что-то из другой..... лишь бы удачно.....
    а то так и Петра Первого можно обвинить в говне всяком.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не люблю ни Мальмстина ни Вэя - техника у них хоть куда а вот импровизировать они напрочь не хотят. Мне больше симпатишен чувачок по имени Джо Стариани. Ну да всё это в далёком прошлом - Мальмстин с Вэем сейчас разве что по сараям играют, если не спились (в отличие от Сатриани - что примечательно).

    "Просто есть люди которые играют не в стиле джаз."
    Нету такого стиля - это образ жизни. Хотя нет - есть, в нём Билли Клинтон играет (и ещё несколько тыщ козлов с саксами) Дудят ребята, атмосферность создают... .
    "Классического джаза" тоже нету. Был до войны свинг - нечто между
    джазом и пошлой эстрадкой (Бенни Гудмена помните ?). Существует "mainstream" и авангард - тот же мейнстрим, но допускающий стилистические элементы, чуждые чорному джазу - как раз на этой волне появились джазрок, "fusion" и прочее говно, которое успешно сдохло само собой к концу 80х. Нет Рейгана - нет и джазрока
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    как это fusion сдох? ты чего лорд......

    на счет классики я и имел ввиду тот древний....

    давай выкладывай тогда что ты понимаешь под джазом..... научи уж нас шпиенов....... Сатриани молодец конешна.......но ведь это тоже не джаз не хрена.......и импровизирует он не очень.......

    а авангард да.....элита

    ну а насчет образа жизни......тут сложный вопрос.....хотя от части ты прав
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "как это fusion сдох? ты чего лорд...... "
    Очень жаль - мучения явно затянулись. Впрочем вы тут опять всё к чемберленовщине свели - голова-не голова... Я эту ветвь для другого открыл - чтоб информацией обмениватся, положительными эмоциями ностальгического пошива. И их материальным воплощением - у кого какие пласты... Влруг у кого есть редкие принты альбомов Монка, Гиллеспи, Питерсона и т. д. с подписью Самого :roll: :!:
    Буттлеги очень интересны. Вот у меня, например, есть два замечательных буттлега Джамала, очень качественно записанные в... ресторане (то есть натурально - там прописаны процессы разрезания ножичком вкусного бифстроганноффа и его пережевывания наряду с...).
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения