Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ОК.... :-)

    у меня имеется запись эл ди миоллы - концертная.... кого-то древнего года... очень мило
    Жан люка понти еще могу нарыть.....там сборничек какой-то
    еще имеется импроватак кинг кримзонов.... - колбаса и их же запись репитиций.....джаз не джаз, но очень близко........... и очень интересно
    до хрена фьюжена.........
    особенно люблю ликвид тэншен экспиримент......грамматно

    хотелось бы чего-нить из авангардистов......
    Лорд может посоветуешь?

    Лорд ты кстати на живьё всякое ходишь?

    сейчас очень много всего интересного выстуает :wink:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Жан люка понти"
    Посмотри - что ? Не со Стефаном Грапелли ?
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    к сожелению нет..... но если очень надо - поспрашиваю....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну на самом деле это не джаз а так - эстрадка с элеметами импровизации В общем не надо. Я лучше свои любимые пластиночки Монка слушать буду - с подписями "моему дарагому рюсскому другу" (отцу). Кстати - ему уже после увольнения решили тут присвоить генерал-лейтенанта
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Раз уж ты у нас такой весь в натуре.... в джазе.... поясни че за Монка.... я то же хочу послушать.....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Телониус Монк - величайший джазовый пианист, крутой
    наркоман, деятель контркультуры. Исключительно уважаем
    рэпперами как мэн, введший в обиход весь их lifestyle
    (вязанные летние шапки, фуфайки и прочая и прочая).
    Оказал огромное влияние не только на джаз, но и всю
    негритянскую культуру в целом. Проблема в том, что в
    1964 г. чувак отбросил копыта. Ну да ничего - сходи в
    "Легион" и купи пару дисков. Начни со "strait, no chaser..."
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    0
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Очч интересно! Завели тему о джазе, но никто не вспомнил о Джорже Гершвине!!!!!!! Енто же самый смак!!! Можно сказать Папа!!! Глен Миллер, Дюк Елингтон (пусть и наркуша был, но как писал!). А такого композера как Бернстайн никто наверное и не знает!!! Почему-то все говорят об исполнителях, но мало кто вспоминает о композиторах. Большинство "импровизаций" которыми хвалятся нынешние исполнители, неважно на каком инструменте, или в каком составе, просто классические азы джазовой гармонии, разложенной по техническим возможностям исполнителя. В этом нет ничего сложного и интересного. Гораздо приятнее взять авторские произведения и получить удовольствие.
    Наш ответ Чемберлену!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    а кому это нада..... ты вот типографику слышал?.....люди далеко не наркоманы, но пишут так, что наркошам всяким и не снилось.....
    сложная джазообразная музыка....это вам не хухры - мухры....это Музыка....вот так вот, с большой буквы.......и любому джазовому музыканту - композитору фору они точно дадут.......
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    229 (0)
    По умолчанию
    Предпочитаю The Glenn Miller Orchestra, Louis Armstrong, Stan Getz, Dave Brubeck, Ginger Backer, Gonzalo Rubalcaba, Astruo Gilberto, Miles Davis, Duke Ellington, Sarah Vaughan, Oscar Peterson, Bill Evans, John Coltrane... чё-то больше не вспомню щас...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    0
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Предпочитаю The Glenn Miller Orchestra, Louis Armstrong, Stan Getz, Dave Brubeck, Ginger Backer, Gonzalo Rubalcaba, Astruo Gilberto, Miles Davis, Duke Ellington, Sarah Vaughan, Oscar Peterson, Bill Evans, John Coltrane... чё-то больше не вспомню щас...
    Во-во! Bill Evans енто вооще руль!!! А оркестр Миллера слушаю каждый день! Но больше получаю удовольствие, когда сам играю, например фа-мажорный концерт для ф-но с оркестром Гершвина или прелюдии его же.
    Наш ответ Чемберлену!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Добрались и мои руки до этого топика...
    Вообще джаз слушаю с детства, воспитывали меня так. Одно время даже играть пробал (саксофон) - получалось, признаться, не оч...
    Как-то вами, товарищи, тут забыто такое явление, как советский джаз/околоджазовые направления. Я вот, к примеру, оч уважаю Арсенал и Вежливый Отказ (арсенал - это джаз-рок/фьюжн, ВО - нечто специфическое, ближе к джаз-року все же). Кто чего скажет?
    Да, нехило было бы где-нить откопать Machavishnu Orchestra - никто ссылками не поделится?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для coriza
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Miles Davis, Duke Ellinston, Fitzgerald, Janis Joplin, the art orchester of chicago - то что я слушаю из джаза, и мне этого доастаточно, т.к. в них для меня - весь джаз.
    Последний раз редактировалось coriza; 27.12.2005 в 10:27.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    только джаз 
    #33
    По умолчанию
    есть много интересных и неизвестный вам исполнителей таких как чарли шеверс
    если кому интересно могу записать на диск. пишите
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S
    Очч интересно! Завели тему о джазе, но никто не вспомнил о Джорже Гершвине!!!!!!! Енто же самый смак!!! Можно сказать Папа!!! Глен Миллер, Дюк Елингтон (пусть и наркуша был, но как писал!). А такого композера как Бернстайн никто наверное и не знает!!! Почему-то все говорят об исполнителях, но мало кто вспоминает о композиторах. Большинство "импровизаций" которыми хвалятся нынешние исполнители, неважно на каком инструменте, или в каком составе, просто классические азы джазовой гармонии, разложенной по техническим возможностям исполнителя. В этом нет ничего сложного и интересного. Гораздо приятнее взять авторские произведения и получить удовольствие.
    не дюк не глен милер не были наркоманами.... дюк был очень
    семейным и добрым человеком.... за исключением своих музыкантов... да и то
    за дело
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    блюз 
    #35
    Smile
    Цитата Сообщение от CrazyDiamond
    Ну до полной джазофрении мне ещё далеко,если вообще когда нибудь...Пока я блюз осваиваю),пока что всё оч нравиться...особенно тихий,возможно старый блюз...вот недавно J.J.Cale'a послушал,замечательный дядька...с Нопфлером почему то сравнивают :?
    Из джаза...Килра,или кто то ещё(сомнительно мне наличие тут "кого то ещё"(,что можно сказать о Билле Фризеле?Джаз ли на самом деле?Какой то странный...арт-джаз что ли...Слушаю мп3шник на рэндом-воспроизведении,так что трудно сказать какие именно альбомы...вроде бы Из Зет Ю? понравился и,пожалуй,Тенсвил...
    Существует ли что нибудь подобное Фризелу?
    И ешё - СпираГира(по английски звучит ещё хуже) - это "обычный" джаз?То есть это такой же "стандартный" джаз,как,скажем,Пёплы - классический рок?Мне не понравилось,и терь неплохо бы понять что именно я отверг...
    кстати говоря,для тех кто не вкурсе),на чате кроватка.ру есть музыкальный канал...тама местами оч неплохая аудитория...велкам,часиков в 10-12 вечера)
    .J.Cale'- это не блюз- если интересует настоящий блюз пиши. если есть желание могу
    записать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения