Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 239 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, я новичек в нашем общем деле и у меня вопрос к более опытным юзерам, наверное очень банальный, так как почитая тему, не пришёл к какому-либо выводу, какой операционник лучше установить, слушаю в основном тяжелую музыку, наушники AKG от самсунг s8, такое ощущение, что высоких частот не хватает, да и общем звук какой-то слишком мягкий и рафинированый, помогите страждущему)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    А сейчас у вас сток? OU 5532? И высоких не хватает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да сток, просто все утверждают, что ОУ не оригинал, и с другим ОУ девайс заиграет лучше, вот и решил поинтересоваться, что брать, понятно, что всё зависит от наушников и личного восприятия чаждого человека, возможно это я плохо слышу высокие частоты, специфика профессии сказывается)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от overlord1 Посмотреть сообщение
    Да сток, просто все утверждают, что ОУ не оригинал, и с другим ОУ девайс заиграет лучше, вот и решил поинтересоваться, что брать, понятно, что всё зависит от наушников и личного восприятия каждого человека, возможно это я плохо слышу высокие частоты, специфика профессии сказывается)))
    Я могу предложить LM49860 (ровный детальный) и 49720 (чуть больше ВЧ). Но если есть возможность, то может стоит послушать плеер уже с модом и понять, стоит ли игра свеч. Город какой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Город Псков. А реально эти операционники найти в обычном магазине радиодеталей?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от overlord1 Посмотреть сообщение
    А реально эти операционники найти в обычном магазине радиодеталей?
    Я в Чип и дип брал буквально штук пять, остальные на ebay, некоторые на ali, но там каждый второй подделка. Эти OU достаточно распространённые, можно найти в многих магазинах. Если соберётесь в Москву - можно будет пересечься и послушать несколько вариантов, вдруг понравится что-то другое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я в Чип и дип брал буквально штук пять, остальные на ebay, некоторые на ali, но там каждый второй подделка. Эти OU достаточно распространённые, можно найти в многих магазинах. Если соберётесь в Москву - можно будет пересечься и послушать несколько вариантов, вдруг понравится что-то другое.
    Спасибо большое за консультацию, попробую в местные магазины сунуться, если нет, то в Чип и Дип закажу
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    pcm5102a мне понравилась, не зря выше задавал вопрос по платке для малинки
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Паять или нет 5102 в Z1 - вопрос..
    Господа, есть новости? Как прослушка после всякого рода "вау-эффектов" и прочего? Колитесь! =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что генератор, хоть и хреновый, у сабры в зишане внешний.
    Подпор у меня сделан в первую очередь. И на z1 и на z2.

    Вы не ответили на мой вопрос по отличиям es9023 и pcm5102a, а точнее чем сабра "лучше"
    У sabre лучший цф среди всех однокристальных цап. Советую поизучать, например, проект Линкса на 9023.
    А 5102 это адаптация простенькой дельты типа pcm1716 с инвертором питания. Типа их ответ Чемберлену.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Господа, есть новости? Как прослушка после всякого рода "вау-эффектов" и прочего? Колитесь! =)
    У меня пока что никак. Товарищ сильно захотел мой Z1 выкупить когда я рассказал что купил Z2, поэтому пока что pcm5102 откладывается.
    На очереди игра с ОУ в Z2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurochka Посмотреть сообщение
    У sabre лучший цф среди всех однокристальных цап. Советую поизучать, например, проект Линкса на 9023.
    А 5102 это адаптация простенькой дельты типа pcm1716 с инвертором питания. Типа их ответ Чемберлену.
    Ахаха =) Вы может имеете ввиду Малогабаритный универсальный ЦАП Lynx D68 на 9023? Вполне неплохой ЦАП. Только ES9023 никогда лучшим не был и быть не мог. 5102 действительно делался в пику именно 9023 (а не 9018) и имеет совершенно идентичные характеристики, за исключением того, что PCM 32 bit, а ES "всего" 24. Откуда информация, что он сделан "на базе 1716" непонятно, т.к. архитектура другая, скорее это упрощённый PCM1795 (схема с минимизацией внешних элементов обвязки).

    Делать ЦАП на 5100-5102 смысла никакого нет, т.к. есть более интересные 1792/1794 (хотя и стоит вспомнить TEAC AH 01 или arcam rPAC), а вот в плеере он звучит просто отлично.

    За исключением мультибита, действительно ES9012/9018 занимает первое место в ЦАПостроении, сразу за ним ЦАПы AKM, и потом PCM. А почему? Потому что у каждого из них свой характер и обвязка. Слушал портатив на двух ES9118 - это реально круто, так аналитично играть, но можно ли это слушать часами? - нет, это почти невозможно слушать долго в портативе. А на акустике это отлично звучит. Что коту хорошо, хомячку не очень.

    Так что не стоит оперировать абстрактными понятиями без привязки.

    Вот лучше подробнее поясните по варианту "затактировать ES9023 от дополнительного генератора" с малошумящим регулятором.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    О моде Ritmix RH-508 под Z1.

    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2322601
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.11.2017 в 21:00.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (08.11.2017), olegael (08.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    мне нравится, вот каждый вечер слушаю, наслаждаюсь, но по качеству звучания, обьема, детализации, сдается мне что pcm лучше, изначально вау эфекта не было, после пайки тупо включил и сразу заметил разницу, всетаки на es звук плосковат, раньше не замечал
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gans kloss за полезный пост

    maxi_funy (09.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Далеко не аудиофил, но сегодня пришел от Валеры hidizs ap100 и тут я понял насколько ужасна эта пищалка с искажениями за полторы тысячи. Не понимаю залипания деда (Vlad168.) на первом зишане. С его то коллекцией путевых плееров и ушей!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от not17 Посмотреть сообщение
    Далеко не аудиофил, но сегодня пришел от Валеры hidizs ap100 и тут я понял насколько ужасна эта пищалка с искажениями за полторы тысячи. Не понимаю залипания деда (Vlad168.) на первом зишане. С его то коллекцией путевых плееров и ушей!
    Ну не зря же у Абдуллы было 9 жён.
    Z1 - это Гюльчатай, которой надо правильно открыть личико.
    Вы, по-видимому, не сумели.
    АР100 - не самый последний плеер в ряду портатива - так что слушайте с удовольствием.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (09.11.2017), olegael (09.11.2017), Л.И.С. (25.05.2018), никс (10.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от not17 Посмотреть сообщение
    Далеко не аудиофил, но сегодня пришел от Валеры hidizs ap100 и тут я понял насколько ужасна эта пищалка с искажениями за полторы тысячи. Не понимаю залипания деда (Vlad168.) на первом зишане. С его то коллекцией путевых плееров и ушей!
    Катался на девятке, батя подарил логан. Ну девятка и шлак! А говорят ещё какая-то Тойота есть, но я не верю (С)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    olegael (09.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Катался на девятке, батя подарил логан. Ну девятка и шлак! А говорят ещё какая-то Тойота есть, но я не верю (С)
    Для вас АР100 может быть и логан, а для меня он не меньше чем мерседес или бмв в сравнении с шарманкой z1.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от not17 Посмотреть сообщение
    Для вас АР100 может быть и логан, а для меня он не меньше чем мерседес или бмв в сравнении с шарманкой z1.
    Именно поэтому написал про Тойоту, в которую не верят =)

    AP100 действительно отличная железка, слушайте на радость!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от not17 Посмотреть сообщение
    Далеко не аудиофил, но сегодня пришел от Валеры hidizs ap100 и тут я понял насколько ужасна эта пищалка с искажениями за полторы тысячи. Не понимаю залипания деда (Vlad168.) на первом зишане. С его то коллекцией путевых плееров и ушей!
    Я напротив продал AP100, так как зишан звучит хоть и менее взросло но более музыкально, при этом в отличии от хидиса он свой звук вытягивает если и не на 100%, то придраться в общем то не к чему, когда как хидис свой звук явно не вытягивает и имеет массу недостатков. У меня достаточно долго был хидис, поэтому я знаю что говорю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Я напротив продал AP100, так как зишан звучит хоть и менее взросло но более музыкально, при этом в отличии от хидиса он свой звук вытягивает если и не на 100%, то придраться в общем то не к чему, когда как хидис свой звук явно не вытягивает и имеет массу недостатков. У меня достаточно долго был хидис, поэтому я знаю что говорю.
    Мне тоже нравится зишан 1 из коробки и да , он музыкальнее звучит чем зишан 2 ,но менее детально, но мы музыку же слушаем а не набор звуков, по мне очень хорошо з1 со старым роком справляется, C.C. Catch, Modern talking очень тоже нравятся, хотя до зишана первого даже не слушал это
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 239 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения