Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 239 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не существует такого понятия, это фигня какая то
    Что больше, 60 километров в час, или 1 километр в минуту? Какого из этих понятий не существует? Почему нельзя считать скорость нарастания для 50 мкс, и можно для 1 мкс?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    потому что у меандра амплитудой 100В и частотой 20 кГц скорость нарастания ого-го, а у пилы амплитудой 1 мВ и частотой 20 кГц всего то 0,08мкВ /мкс
    Скорость нарастания одна и та же (с). Можно ещё прямой протестировать, для смеху. Что за ерунда?

    Короче, завал фронта у меандра на 20 кГц с TCA0372 имеет пятидесятикратный запас, я это хотел сказать, и закончим с этим занудством.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а вообще все давно придумали до нас
    Это сложно, не для нашего баловства стенд.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Что больше, 60 километров в час, или 1 километр в минуту? Какого из этих понятий не существует? Почему нельзя считать скорость нарастания для 50 мкс, и можно для 1 мкс?
    СКОРОСТЬ НАРАСТАНИЯ ЭТО ХАРАКТЕРИСТИКА ОУ, ОНА НЕ МЕНЯЕТСЯ. есть общепринятые единицы измерения (км/ч, м/с, в/мкс). вы предлагаете какую то фигаю типа на небольшой скорости авто мерить скорость метрами в минуту, а на большой километрами в час.
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Скорость нарастания одна и та же (с). Можно ещё прямой протестировать, для смеху. Что за ерунда?
    вы правда не понимаете?
    скорость нарастания это скорость изменения сигнала.
    Если возможности ОУ превышают необходимые для заданного сигнала, то скорость нарастания определяется характеристиками сигнала.
    Если возможности ОУ ниже необходимых, то скорость нарастания определяется характеристиками ОУ
    и еще посмотрите, что вы сам и пишете
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю (поправьте, если не так), 1.3 V/us на 1 мГц у TCA, это значит, что для наших 20 кГц она будет в 50 раз больше
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Скорость нарастания одна и та же (с)
    я не знаю какую вам еще аналогию привести
    форма сигнала - траектория. Авто должно проехать 3 участка со скоростью 30, 100 и 250 км/ч.
    в роли авто у нас лада калина. скорость на первых 2 участках определены характеристиками сигнала, а вот на 3м скорость будет та, которую наш авто сможет развить, то есть скорость будет определяться возможностями авто (именно этот предельный параметр для ОУ и указывается)


    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Короче, завал фронта у меандра на 20 кГц с TCA0372 имеет пятидесятикратный запас, я это хотел сказать, и закончим с этим занудством.
    никакого 50х запаса там нет и занудства тоже, поскольку вы не понимаете что означает параметр "скорость нарастания выходного напряжения ОУ" и не понимаете на что он влияет.
    Идеальный меандр обладает БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬЮ НАРАСТАНИЯ напряжения на фронтах, соответственно любой реальный ОУ БЕСКОНЕЧНО НЕ ДОТЯГИВАЕТ до того, сколько надо.
    реальный меандр с частотой 20 кГц вполне себе может быть 10В амплитуды и 1нс время нарастания фронта. что требует от ОУ иметь скорость нарастания не менее 20 000 В/мкс
    вы путаете период сигнала и время нарастания фронта, это разные характеристики сигналов
    я же не зря привел пилу и меандр, период один и тот же, но другие параметры сигналов РАЗНЫЕ и скорость изменения сигналов разная
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский Край
    Сообщений
    71
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Пришёл xDuoo X3 купленный по холявной цене,так вот на мой слух Z1 его переиграл.Мод - замена ОУ, кондёров и выходных резюков.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 1Demon1 за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (24.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1Demon1 Посмотреть сообщение
    Пришёл xDuoo X3 купленный по холявной цене,так вот на мой слух Z1 его переиграл.Мод - замена ОУ, кондёров и выходных резюков.
    Можно по конкретнее, какой ОУ и кондёры у вас стоят?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский Край
    Сообщений
    71
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Кондёры Nichicon ES Оу LM4562NA/NOPB,резисторы 47 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 1Demon1 за полезный пост

    LexxSexx (24.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вы правда не понимаете?
    скорость нарастания это скорость изменения сигнала.
    Я правда понимаю. И я в шоке что не могу донести такую простую мысль.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    (именно этот предельный параметр для ОУ и указывается)
    Сколько будет длина заваленного фронта меандра, с выходным размахом 65 вольт (допустим, это возможно) на ОУ, имеющем паспортную скорость нарастания 1.3 uS/V, примерно?
    А что будет с выходным сигналом размаха 65 вольт на частоте 1 мГц с тем же ОУ?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Идеальный меандр обладает БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬЮ НАРАСТАНИЯ напряжения на фронтах, соответственно любой реальный ОУ БЕСКОНЕЧНО НЕ ДОТЯГИВАЕТ до того, сколько надо.
    Сколько надо - кому? Мы ведь не слушаем меандры, да? Меандр - тестовый сигнал, надо чтобы его заваливало, для измерений и определения реальных скоростных характеристик ОУ, в противном случае он и тут смысла не имеет.
    Целевой сигнал - синусоида на той же частоте и амплитуде, смысл - сможет он её передать или нет. Но синусоида плохо подходит для измерений, потому меандр. Грубо говоря, завал фронта менее чем на 50 мкс говорит о возможности работы на 20 кГц, и тд. Если меандр на выходе станет синусоидой с той же частотой - нормально. С оговоркой на амплитуду.


    Нашёл в сети реальную картинку с меандром 96 кГц на ne5532, завал фронта ~2.5 uS на размахе 22.8V. Делим 22.8 V/2.5 uS, получаем искомые 9 V/uS, указанные в даташите. Что тут блин, не так?

    Последний раз редактировалось awl; 24.07.2017 в 20:31.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    1Demon1, какой звук дают эти оу?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский Край
    Сообщений
    71
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я не спец по описаниям,мне нравится.Выбор у меня не большой в наличии TLE2082ACP , NE5532P от Texas Instruments и указанная выше.Домашняя аппаратура гораздо круче зишана,но именно с этим усилителем звук отторжения не вызывает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 1Demon1 за полезный пост

    Арчи80 (25.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Перечитал тему, мозг вскипел. Куча мнений.
    Кто объяснит несведущему, есть ли разница между AD826AN и AD826ANZ?
    И какой вольтаж конденсаторов брать на вход и выход? Хочу брать nichicon es. Если они биполярные, то обязательно ли переводить на двухполярку?
    П.С. Я в этих делах не шарю..
    Последний раз редактировалось mycopy; 25.07.2017 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    делаю двуполярное питание, 15к резистора нет 15,2к, напряжение получилось 12,6В не критично?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    делаю двуполярное питание, 15к резистора нет 15,2к, напряжение получилось 12,6В не критично?
    Некритично

    ---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от mycopy Посмотреть сообщение
    Кто объяснит несведущему, есть ли разница между AD826AN и AD826ANZ?
    И какой вольтаж конденсаторов брать на вход и выход? Хочу брать nichicon es. Если они биполярные, то обязательно ли переводить на двухполярку?
    П.С. Я в этих делах не шарю..
    А вы делайте как все. Купите с запасом всех вариантов и на слух определяйте.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mycopy (25.07.2017), sergzver85 (25.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycopy Посмотреть сообщение
    Кто объяснит несведущему, есть ли разница между AD826AN и AD826ANZ?
    И какой вольтаж конденсаторов брать на вход и выход? Хочу брать nichicon es. Если они биполярные, то обязательно ли переводить на двухполярку?
    Z означает без свинца. Так что пофиг абсолютно. Читайте даташиты, там маркировка расписана
    В стоке и 10В хватит. Если будете делать +-12В, то на 16В уже понадобятся. Биполярные можно использовать и при однополярном питании. А вот обычные при двухполярном питании (без "подушки" постоянного тока) уже нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (25.07.2017), mycopy (25.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Что за плеер Bluebird M1?
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    делаю двуполярное питание, 15к резистора нет 15,2к, напряжение получилось 12,6В не критично?
    Это зависит от ОУ. Смотрите на какое напряжение питания ваш расчитан.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Что за плеер Bluebird M1?
    Максимум 16/48
    С другого форума:
    Несколько раз порывался взять BlueBird, но продаваны всегда отговаривали. Писали, что мы тебе конечно продадим, но имей ввиду - очень ненадежная штука. Так и не решился.
    http://www.audiofight.ru/viewtopic.p...1f3242c#p26351
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Что тут блин, не так?
    не так то
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Необходимую скорость можно ведь просчитать. Насколько я понимаю (поправьте, если не так), 1.3 V/us на 1 мГц у TCA, это значит, что для наших 20 кГц она будет в 50 раз больше
    что параметр "скорость нарастания" у ОУ не меняется от частоты сигнала, поэтому ни про какие "больше" говорить нельзя
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, завал фронта менее чем на 50 мкс говорит о возможности работы на 20 кГц, и тд. Если меандр на выходе станет синусоидой с той же частотой - нормально. С оговоркой на амплитуду.
    поскольку в параметре есть вольты и микросекунды, то мало говорить о частоте, надо обязательно говорить при какой амплитуде
    в примере где я считал, для 5 В амплитуды достаточно скорости нарастания 0,63 В/мкс, а для 50 надо будет уже 6,3.
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, завал фронта менее чем на 50 мкс говорит о возможности работы на 20 кГц
    если амплитуда фронта 100В, то это хорошая скорость нарастания, а если 100 мкВ то это ж..а.
    нельзя вообще, от слова совсем, говорить про скорость нарастания ссылаясь только на частоту. если забыть про амплитуду то смысл теряется полностью.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Сделал +12,4 -12,5. Выбросил конденсаторы на входе и выходе... Результат превзошел все ожидания! Михаилу - памятник за терпение и большое спасибо!

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    важно! в таком конфиге можно применять только ОУ с ОС по напряжению, и устойчивые при КУ=1. стоковый ТУ5532 вполне подходит
    lm6172 подходит?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    что параметр "скорость нарастания" у ОУ не меняется от частоты сигнала, поэтому ни про какие "больше" говорить нельзя
    Я говорил что необходимую скорость можно просчитать, и что 1.3V/us в 50 раз больше чем достаточно. Ну коряво написал, не больше, а меньше. Ну и конечно, надо учитывать при этом размах.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    поскольку в параметре есть вольты и микросекунды, то мало говорить о частоте, надо обязательно говорить при какой амплитуде
    Вот потому и "грубо говоря". Не повторять же очевидное каждый раз.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    1.3V/us в 50 раз больше чем достаточно
    вывод про 50 раз ОШИБОЧЕН
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    надо учитывать при этом размах
    сами ж говорите
    в моем примере расчета запас в 2 раза, а не в 50
    амплитуда будет меняться, запас будет меняться
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    "грубо говоря"

    ни фига себе, да это ж просто 1 в 1
    Стоят два чувака. Один у другого спрашивает: "Объясни мне, что такое нюанс"
    Чувак думал, думал, в итоге говорит: "Снимай штаны"
    Первый снимает штаны, второй ему по самые яйца раз, и влупил.
    Потом говорит: "Вот смотри, у тебя х*й в ж**е и у меня х*у в ж**е, но есть НЮАНС"!
    грубо говоря у обоих чуваков х*й в ж**е

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    lm6172 подходит?
    да
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergzver85 (25.07.2017), svk77 (03.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вывод про 50 раз ОШИБОЧЕН
    Хорошо, пусть ошибочен. Но я и не объявлял свои слова непреложной истиной, и даже совсем наоборот - спрашиваю так или не так. А в ответ ушат помоев. Я в электронику реально полез на старости лет только с момента покупки зишана, читаю книжки, фтыкаю в обучающие видео, моды делаю только для себя. Конечно ещё путаюсь во многом, многое не учитываю - каша в башке от переизбытка информации.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ни фига себе, да это ж просто 1 в 1
    Я нигде не утверждал об отсутствии зависимости от напряжения, а даже совсем наоборот - с самого начала об этом твержу.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 239 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения