Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 239 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    полный мод с буфером?
    в различных вариациях, даже с внешними усилками (с LO и напрямую). Точно так же и на 9018 и 9118. Характерную сабровскую подачу сложно "приготовить", её можно просто принять и полюбить. Пока второй Z1 в стоке специально оставил даже, чтобы отвлекал звуком (смена подачи по сравнению с остальной аппаратурой).

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, да, я это и имел в виду - типа вольфсоновский звук, PCM-ный звук, сабровский звук, ну и т.д.
    Не-а, я как раз именно про линейки. WM85хх играет отлично от WM87хх и от 4398 цирусовской, PCM понятно, там почти вся линейка по звуку схожа, кроме совсем старых, сабра аналогична с 9ххх серией, АК 49хх серия (вельвет) звучит не так как например AK45хх и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Характерную сабровскую подачу сложно "приготовить", её можно просто принять и полюбить
    мне она нравиться ничуть не меньше чем мультибит у мужика, хоть Z1mm и не дотягивает немного до mmdx, но юзается чаще
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    мне она нравиться ничуть не меньше чем мультибит у мужика, хоть Z1mm и не дотягивает немного до mmdx, но юзается чаще
    Так я как раз про это! Хотя первые прослушивания очень "зашли". Возможно потом просто приелось как-то. Хорошо, когда есть смена. Так послушал, потом эдак.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не-а, я как раз именно про линейки. WM85хх играет отлично от WM87хх и от 4398 цирусовской, PCM понятно, там почти вся линейка по звуку схожа, кроме совсем старых, сабра аналогична с 9ххх серией, АК 49хх серия (вельвет) звучит не так как например AK45хх и т.д.
    Ну я так глубоко не копал, но предполагаю, что обычно у фирмы есть свой "звуковой почерк", которого она и придерживается в своих ЦАПах, хотя могут быть и некоторые исключения, подтверждающие правило.
    Но, это уже заступ за линию оффтопа.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    хоть Z1mm и не дотягивает немного до mmdx, но юзается чаще
    да просто mmdx валит низами, я помню твой (Ваш?) посыл ;-)

    Для Z1 стокового просто тупо жду плату TPA6120 и 6132 и TDA1387. Сначала погоняю на другом выходном каскаде (стоковый отстой), потом поковыряют 1387. Что больше ляжет, то и оставлю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    да просто mmdx валит низами, я помню твой (Ваш?) посыл ;-)
    да вроде не валит особо, просто четко и напористо звучит
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но в Z1 установлен не АК, а ES.
    Z2 на ЦАПе от АК я не стал брать по той же причине, что вы и указали.
    Пардон... читал ветку про Z2 и все перепутал. Дико извиняюсь.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    тема про Z1 и сабру
    Пардон... перепутал. Обе ветки читаю.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну я так глубоко не копал, но предполагаю, что обычно у фирмы есть свой "звуковой почерк", которого она и придерживается в своих ЦАПах,
    И не только в цапах. Может быть это основанно на каких то схемотехнических решениях или комплектующих которые там применяются из года в год, не может же "фирменный звук" происходить от названия бренда...
    В этом смысле наврядли у зишана есть "зишановский" звук. Во всяком случае пока.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    да просто mmdx валит низами, я помню твой (Ваш?) посыл ;-)

    Для Z1 стокового просто тупо жду плату TPA6120 и 6132 и TDA1387. Сначала погоняю на другом выходном каскаде (стоковый отстой), потом поковыряют 1387. Что больше ляжет, то и оставлю.
    А вас не смущает отсутствие в TDA1387 цифрового фильтра? Или вы собрались разместить в зишане ещё и ламповый выхлоп? Кстати, я подключал стоковый
    зишан к хорошему ламповому усилителю, на прямонакальных триодах, с обоих выходов. Звучание сильно нормализовалось. Ламповик выступил как эксайдер
    и как фильтр цифровых помех. Когда я подбирал выходную микросхему для зишана, то во многом ориентировался на этот звук, поэтому и остановил свой выбор на ВА3518. Да, что то замыливает(смягчает), но это разумный компромисс, и способ избавления от всяких там фирменных особенностей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    А вас не смущает отсутствие в TDA1387 цифрового фильтра? Или вы собрались разместить в зишане ещё и ламповый выхлоп?
    А что мешает сделать аналоговый фильтр (и при чем тут нафик лампы?) ? Тут же еще целая секта есть любителей NOS цапов (на меандры фапают) их, кстати, сильно поболее, чем любителей "чистого питания", да и при желании цф прикрутить к tda1387 не вопрос вообще, тут даже тема про это есть (реклок вполне универсальный).
    А особо одаренные вообще всякую фильтрацию и активные элементы в тракте отрицают. Про шабад гипнозис поищите.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Когда я подбирал выходную микросхему для зишана, то во многом ориентировался на этот звук, поэтому и остановил свой выбор на ВА3518. Да, что то замыливает(смягчает), но это разумный компромисс, и способ избавления от всяких там фирменных особенностей.
    А у вас зижан с tda1387? Или с es9023 все таки? При чем тогда тут цифровые помехи?
    Да и ранее вы писали что ba3518 вы туда засунули в рамках своей концепции "чистого питания". Выглядит все это как попытки любой ценой оправдать применение в зижане ba3518.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (30.09.2017), sergeyspartak (30.09.2017), sser-pan (30.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=sanmigel;2288786]А что мешает сделать аналоговый фильтр (и при чем тут нафик лампы?) ? Тут же еще целая секта есть любителей NOS цапов (на меандры фапают) их, кстати, сильно поболее, чем любителей "чистого питания", да и при желании цф прикрутить к tda1387 не вопрос вообще, тут даже тема про это есть (реклок вполне универсальный).
    А особо одаренные вообще всякую фильтрацию и активные элементы в тракте отрицают. Про шабад гипнозис поищите.[COLOR="Silver"]

    К счастью, я не отношусь к особо одарённым, и радикальным сторонникам шабад гипнозис! Аналоговый фильтр, который полноценно смог бы заменить цифровой, на борту зишана разместить просто негде, как и цифровой вместе с реклоком. Да, я выбирал 3518, в рамках своей концепции чистого питания и перепробовал, при этом, с десяток других претендентов. Некоторые из них звучали прозрачнее и чище, но не лучше ИХМО. Всё же, 3518 разрабатывался, прежде всего, для аналоговой техники, поэтому аналоговость звучания, в хорошем смысле, присутствует даже при использовании его в зишане, хотя и нет столько нулей после запятой.
    Последний раз редактировалось volja57; 30.09.2017 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    ОРЛОВСКИЙ
    Сообщений
    133
    Репутация
    74 (0)
    По умолчанию
    Вот и пришол мне зишанчик в стоке не фонтан вот заменил кондеры на оригинальные с аудиомании на вход силмик 2 10мкф 35в на выход ничикон ес 100мкф 25в вот это уже другое дело звук очистился жду еще с чип и дипа тле2082 и больше менять ни чего не буду но по мере работы плеера звук улучшаеться наушники Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Аналоговый фильтр, который полноценно смог бы заменить цифровой, на борту зишана разместить просто негде, как и цифровой вместе с реклоком
    Аналоговый фильтр 4 порядка есть даже на той платке с 1387, которую я тут выкладывал и она без труда в зижан влезет. Цф с реклоком тоже засунуть вообще не вопрос.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Аналоговый фильтр 4 порядка есть даже на той платке с 1387, которую я тут выкладывал и она без труда в зижан влезет. Цф с реклоком тоже засунуть вообще не вопрос.
    Аналоговый фильтр 4-го порядка, это реальное подавление помех 20-22дб/октаву. Маловато будет! Интересно, какой цифровой фильтр, вы намерены применить для 1387? Я хорошо знаю эту микросхему. Применил её в своём бум боксе Филипс вместо TDA1311.
    Последний раз редактировалось volja57; 30.09.2017 в 19:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Angry
    Народ. Может вы пофапаете на микросхемки в другом месте? Реально достали вымерять свои пиписьки. Вроде взрослые дядьки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    sergzver85 (01.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Это не праздный интерес. Тут мне чел подогнал, на модинг, Z1 и просит вмайстрячить в него мультибитник (1387 или 1545). И, шоб, грало! А вы, как раз, анонсировали, тут, проект на 1387 и 6120! Что запамятали? Так, давайте обсудим поподробнее. Думаю, и другим будет интересно. Не всем заходит сабровский звук и вообще дельта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Аналоговый фильтр 4-го порядка, это реальное подавление помех 20-22дб/октаву. Маловато будет!
    всем обычно 2го порядка хватает
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Это не праздный интерес. Тут мне чел подогнал, на модинг, Z1 и просит вмайстрячить в него мультибитник (1387 или 1545). И, шоб, грало! А вы, как раз, анонсировали, тут, проект на 1387 и 6120! Что запамятали? Так, давайте обсудим поподробнее. Думаю, и другим будет интересно. Не всем заходит сабровский звук и вообще дельта.
    Как Вы соизволили примерно высказать: "за мод денег не беру, выкладывать нечего". Приедет 6120 и 6132, буду для всех выкладывать. Если интересно - читайте ветку, всё необходимое уже есть.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Пока слушаю z1 сток на opa2604 комплектом с f1 орехом на lt1358. На lt навели мысли когда увидел gigabyte op amp upgrade kit для мат платы топовой.

    Отлично и музыкально
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Пока слушаю z1 сток на opa2604 комплектом с f1 орехом на lt1358
    через РО что ли?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Именно. Имитирую схему с двумя ou и буфером.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Форумчане! Кто-нибудь сталкивался с проблемой зависания этого девайса на отдельных треках. Прошивка последняя. Карточки по 128 Гб. Отформатированы в extFat. Причем появилось это не давно, после приобретения второй карточки Сандиск. Первая - Adata. Стал грешить на новую карту и уже отдал ее на замену, но выяснилось, что и с проверенной ранее 32 Гб Трансэнд подобная шняга. Переставил прошивку 1.12. Ничего не изменилось. Что может быть?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 239 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения