Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 239 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    в NTFS не надо, лучше пробуйте другую карту
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    в NTFS не надо, лучше пробуйте другую карту
    С моего зишана карточка тоже не заводится,и ещё сейчас обнаружил как цап тоже комп не видит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    ак цап тоже комп не видит.
    подключать при выключенном...

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    а вот с аудио файлами отказывается заводиться,то есть статус индикатора просто горит как будто нет в нём карточки
    была разок такая хрень, после чистки платы спиртом заработало.
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    подключать при выключенном...
    Ну да,сначала загорается как на зарядку ставишь,потом включаю и загорается индикатор состояния,просто горит без мигания и больше ничего не происходит.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    подключать при выключенном...

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------


    была разок такая хрень, после чистки платы спиртом заработало.
    Ох,вчера спиртом медицинским пробовал правда он у меня уже на дне в баночке может уже выдохся ну вроде всё равно протирал,не помогло.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    пробуйте чистить плату спиртом зубной щеткой в районе цапа
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    пробуйте чистить плату спиртом
    может попробовать в местах пайки кардридера к плате пройтись паяльником,но с другой стороны что комп та не видит зишанчика!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    может попробовать в местах пайки кардридера к плате пройтись паяльником
    нет
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    пробуйте чистить плату спиртом зубной щеткой в районе цапа
    Пойду ещё раз попробую но вчера делал как вы пишите.

    ---------- Добавлено 27.07.2017 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 26.07.2017 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    Пойду ещё раз попробую но вчера делал как вы пишите.
    После протирки спиртом обнаружил на проце если смотреть на плату сверху картридер получается слева внизу,а над ним проц то в верхнем ряду правая нога завернулась то есть такое ощущение что она была не припаяна или я её во время чистки оторвал от площадки,короче хз,пойду аккуратно подпаяю если получиться.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    Пойду ещё раз попробую но вчера делал как вы пишите.

    ---------- Добавлено 27.07.2017 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 26.07.2017 в 23:57 ----------


    После протирки спиртом обнаружил на проце если смотреть на плату сверху картридер получается слева внизу,а над ним проц то в верхнем ряду правая нога завернулась то есть такое ощущение что она была не припаяна или я её во время чистки оторвал от площадки,короче хз,пойду аккуратно подпаяю если получиться.
    убивание зишана началось
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    убивание зишана началось
    больше оптимизма
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    больше оптимизма
    Блин,заработало после паяльника!
    das504 огромное спасибо за помощь и поддержку!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Roman1978 за полезный пост

    marvi (26.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане! Кто-нибудь проверял на тестер кондёры Nichicon ES MUSE BP интересует ESR и VLOSS?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    K’s 300 Ohm как с zishan z1 играют? Есть владельцы? Есть возможность купить не дорого. Я правильно понял что для нашего плеера нужны наушники с высоким сопротивлением?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    K’s 300 Ohm как с zishan z1 играют? Есть владельцы? Есть возможность купить не дорого. Я правильно понял что для нашего плеера нужны наушники с высоким сопротивлением?
    У меня есть и наушники и плеер, не важно какой источник , k's имеют идеальный мужской и женский вокал, а так да, плеер с этим ушами великолепен, особенно бас ,который промассирует вам уши, но только при смене оу, у меня lme49860, ,взятый по совету известного тут человека
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Л.И.С. за полезный пост

    Klisan (27.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    Не сьемный.


    Слушал только beyerdynamic dt 770,
    А.. ну все тогда. Наушники за 10 баксов рулят )))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Наушники за 10 баксов рулят )))
    Вы как всегда правы.
    В плеере такой запас громкости, что если нечаянно крутануть громкость наушники могут взорваться у вас в ушах)), можно реально оглохнуть, опасно. Использую максимум 20% громкости. По совету форумчанина поставил мод на регулятор громкости, надел от силиконового амбушюра, теперь туго крутиться, можно в кармане носить. Еще заметил что обрезает конец композиции, не доигрывает до конца пару сек. Иногда после включения не начинает играть пока заново карту не вставишь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение



    Если я слышу в этих наушниках (Soundmagic E10) на слух АЧХ от 20гц до 18000гц, почему тогда я должен не слышать половины звуков? Не думаю что наушники которые получали 4 года подряд награды от "what hi-fi?" плохие, или намного хуже чем те что за 200$ у которых задраны некоторые частоты и от этого кажутся лучше, детальнее и т.п.
    Потому что музыка это не синусоида от 20гц - 20кГц и кроме диапазона частот есть еще много других параметров.
    Награды дают в сравнении с другими наушниками в той же ценовой категории. Никто в здравом уме в what hi fi не напишет что наушники в ценовой категории 10 баксов "делают" наушники из категории за 200.
    Их даже не ставят в сравнительный тест.
    То что вы не услышали что шизан гораздо детальнее и динамичнее сансы как раз подтверждает ограничения в такой ценовой категории.
    В вашей звуковой карте три режима
    VOIP mode
    Pro-gaming mode
    Exciter mode
    Скорее всего вы привыкли к эксайтеру. Ни один плеер (насколько я знаю) эксайтером не снабжается и такого эффекта получить не удастся.
    Помимо этого карта обладает неровной АЧХ с провалом на средних частотах о чем честно заявленно на сайте компании.
    И эта байда неотключаемая. Поэтому если туда подключить приличные наушники с ровной АЧХ будет избыток высоких и бубнящие задранные низкие.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    Вы как всегда правы.
    Если вы насчет наушников за 10 баксов то с моей стороны это был сарказм.
    Треки обрубает есть такая фигня. Теоретически это должно легко лечиться если китайцы сподобятся исправить это в прошивке. Но я что то сильно сомневаюсь что они это сделают.
    Поэтому книги например на нем слушать нормально невозможно. Насчет карт глюков не было пока.
    Последний раз редактировалось Jhatton; 27.07.2017 в 12:06.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Exciter mode
    Спорить не буду, так как это затянется на долго, и мне это занятие не приносит удовольствия, и тема не про наушники и звуковые карты. Скажу одно, да зишан детальнее, динамичнее сансы, но играет по другому, скорее всего мне нравится как играет санса и звуковая карта. И второе, все наушники которые слушал и слушаю через пк, ачх выравниваю через прогу equalizer apo, так что мне неважно какую ачх выдает карта. Поэтому очень жаль что нету такой возможности в зишане, отредактировать файл эквалайзера на пк, и закинуть на плеер, тройки бы хватило, а 170 пересетов к одному месту.
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    VOIP mode
    Pro-gaming mode
    Exciter mode
    это для наушником с разным сопротивлением, ничего кроме громкости не меняет и не добавляет.
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Их даже не ставят в сравнительный тест
    http://theheadphonelist.com/headphone-list/ есть у меня еще astrotec am800 в 2 раза дороже чем soundmagic e10, но играют они не в 2 раза лучше, играют просто по другому (все также слышно и различимо, они просто светлые , а те темные), и скорей всего наушники в 4 раза дороже тоже будут играть просто по другому, тут уже вкусы и жанры. Но обе пары играют на зишане не удовлетворительно для меня.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, так как это затянется на долго, и мне это занятие не приносит удовольствия, и тема не про наушники и звуковые карты. Скажу одно, да зишан детальнее, динамичнее сансы, но играет по другому, скорее всего мне нравится как играет санса и звуковая карта. И второе, все наушники которые слушал и слушаю через пк, ачх выравниваю через прогу equalizer apo, так что мне неважно какую ачх выдает карта. Поэтому очень жаль что нету такой возможности в зишане, отредактировать файл эквалайзера на пк, и закинуть на плеер, тройки бы хватило, а 170 пересетов к одному месту.

    это для наушником с разным сопротивлением, ничего кроме громкости не меняет и не добавляет.

    http://theheadphonelist.com/headphone-list/ есть у меня еще astrotec am800 в 2 раза дороже чем soundmagic e10, но играют они не в 2 раза лучше, играют просто по другому (все также слышно и различимо, они просто светлые , а те темные), и скорей всего наушники в 4 раза дороже тоже будут играть просто по другому, тут уже вкусы и жанры. Но обе пары играют на зишане не удовлетворительно для меня.
    Емае.... да у вас ОДИН выход который используется и как для наушников так и для активных колонок. И свистелки эти неотключаемые.
    Таблица на которую вы дали ссылку составлена с учетом ценовых категорий. О чем там черным по белому ниже написано и выделенна ссылка на ценовые категории.
    Поэтому если фуфло за пять баксов получает 8 баллов это не значит что оно звучит лучше чем наушники за 1000$ которые имеют 6 баллов.
    Если вам трудно там все изучить (английский не родной) то вот категории по которым они сравнивают http://theheadphonelist.com/earphone-buyers-guide/
    Зишан нормально реализует возможности 200$ наушников.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Емае
    Вот тут я не согласен ни с одним словом. Все что вы написали не правильно, разбирайтесь еще в этом вопросе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Вопрос по моду Михаила. Нет у меня в городе танталов, ничего с этим не могу поделать. Можно вместо тантала поставить электролит бутербродом с керамикой? Керамику в бутерброд не обязательно 1 мкФ, можно 10мкФ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 239 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения