Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 193 из 239 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    https://www.chipdip.ru/product/b32529c0224k000
    Я вот таких братишек ставил в Z1 и орех, стоит между минусом и плюсом (4 и 8 ноги), один

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------


    Я особо не разбирался в схеме Z1, просто перенес это с орехового усилителя
    Ну и зря, в Орехе действительно не был ОУ нормально "зашунтирован", а в Z1 уже всё более-менее по феншую сделано
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Golandg (16.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    а в Z1 уже всё более-менее по феншую сделано
    ну я это почувствовал когда говно-кондёры заменил на нормальные
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделиться новостью. Вчера с Али получил Fiio ex1 gen2. Сразу оговорюсь, что сравнивал пока с сенхами IE4, Tennmak crazy cello и сони ex250, т.е. то, что на руках. Короче, ex1 всех уделал прямо с коробки, чуть поборовшись с Tennmak. Слушал на Zishan Z1, комплектные силиконы поставил и сразу снял (правда пробовал только те, которые были на ушки уже одеты). Поставил пенки и полу,ил то что хотел. Есть вопрос по источнику: Z1 машинка мощная (у меня с лёгким модом - ОУ 6172+кондёры NichikonES), но есть сомнения, что он полностью раскрывает возможности ушек. Может, кто-нибудь слушал их на Z2, есть ли разница с Z1, с модом, без мода? Впечатления и субъективное мнение приветствуются с указанием личных предпочтений по характеру звучания и стилям.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Извините за лёгкий оффтоп, но тут так всё взаимосвязано...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Z1 машинка мощная (у меня с лёгким модом - ОУ 6172+кондёры NichikonES), но есть сомнения, что он полностью раскрывает возможности ушек.
    Напомните импеданс наушников. Ну и укажите, что значит "Z1 не раскрывает".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Импеданс 16Ом, поэтому я и спрашиваю, может быть из-за низкого сопротивления звук наушников теряет в объёме нч. Т.е. может иметь место не согласованность источника и нагрузки. Уточню, что выходные резисторы я не убирал, стоят родные 100 Ом

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Может быть поиграться с импеданс-адаптерами? Михаил как то влёгкую прошёлся по этой теме, но я его точку зрения не понял. Вот эти резисторы на выходе, против которых многие здесь, они для согласования низкоомной нагрузки нужны? Или я чего то не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    выходные резисторы
    Насколько я понимаю, нужны для защиты ОУ.
    Вкратце, большинство наушников лучше всего работают, если выходной импеданс устройства менее 1/8 импеданса наушников
    Тобишь для ваших 16 Ом нагрузки 100 Ом выходного импеданса не комильфо.
    А 100 Ом выбраны китайцами, дабы в совокупности с выходными конденсаторами полученный rc-фильтр слишком сильно НЧ не резал.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dzhoops за полезный пост

    Golandg (19.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, нужны для защиты ОУ.
    Не только. Еще это типичная защита от дурака. При таком мощном выхлопе и наушниках о 16 ом, случайный поворот ручки громкости в кармане может повредить и наушники и слух. В этом случае выходные 100Ом погасят 9\10 мощности. А вот для высокомных, ом так в 300 ослабление будет гораздо слабее. И чем выше импеданс,, тем меньше ослабление.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Nurochka за полезный пост

    Golandg (19.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, прояснили. А вот если я уберу резисторы (ну или оставлю 10 Ом) и подключу наушники через импеданс-адаптер? Это защитит наушники/слух, ведь верно? А вот согласование уши-усил будет ближе к норме. Ох, думаю, sanmigel нас тут разгромит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    А вот если я уберу резисторы (ну или оставлю 10 Ом) и подключу наушники через импеданс-адаптер?
    аксиома Эскобара
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Истинно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Да, Walnut F1.
    В стоке уже не помню, если честно.
    Из модов:
    1. Замена выходных конденсаторов на Nichicon.
    2. Замена входных на Elna
    3. Замена конденсаторов в цепи питания на 470uF
    4. Резисторы 11кОм в параллель с теми что есть в обратную связь ОУ, чтобы уменьшить коэффициент усиления (в стоке уходил в искажения при повороте ручки громкости процентов на 20-25).
    5. Добавил еще один выходной сокет + переключатель, заводящий отрицательное плечо буферов на землю, чтобы использовать буфер с небалансными наушниками (как ни странно, но звук очень разный в этих двух конфигурациях, небалансный ближе к выходу с ОУ, но громче и ровнее АЧХ, балансный пока даже не берусь описать, очень мощно, динамично и вовлекающе, но непохоже на выход с ОУ).



    Здравствуйте,приехал ко мне вчера F1,да как вы и говорили на громкости 20-25% уходит в искажения,буду модить,сейчас поеду в чип и дип затарюсь,подскажите ничиконы биполяры такого же номинала оставили,для чего увеличили до 470мкф по питанию кондёры и туда любые можно или тоже породистые подойдут.Если я пока не буду трогать кондюки,а просто сопротивление напаяю перегруз пройдёт?DRV134 вы смотрю не стали менять и вроде на вид они как оригинал в чип и дипе они стоят за два как весь наш усилитель,удивилсяЗа что они отвечают,потому что убрав их звук так же воспроизводился,а вот стоявший 2604 после извлечения отрубил весь звук?После манипуляций с у силком отпишусь о конечном результате уж очень большой потенциал у него есть я так подозреваю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    чего-то ты не в ту тему написал!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey087 Посмотреть сообщение
    чего-то ты не в ту тему написал!
    нет отдельной тему по этому усилку. Его тут обсуждали совместно с Жишаном.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    подскажите ничиконы биполяры такого же номинала оставили,для чего увеличили до 470мкф по питанию кондёры и туда любые можно или тоже породистые подойдут.Если я пока не буду трогать кондюки,а просто сопротивление напаяю перегруз пройдёт?DRV134 вы смотрю не стали менять и вроде на вид они как оригинал в чип и дипе они стоят за два как весь наш усилитель,удивилсяЗа что они отвечают,потому что убрав их звук так же воспроизводился,а вот стоявший 2604 после извлечения отрубил весь звук?После манипуляций с у силком отпишусь о конечном результате уж очень большой потенциал у него есть я так подозреваю.
    Там вообще все конденсаторы (бочки) заменены. У меня тоже. Ставил только в подпор OU больший номинал - все остальные по ёмкости в тот же номинал, по напряжению 16V (стоят по 10V и вообще в разнобой).

    DRV134 отвечают за разбиение композита на балансный выход. Если не используете - можно вынуть.
    2604 отлично себя ведёт. Иногда ставлю LT1358 - добавляет объёма при той же подаче.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    нет отдельной тему по этому усилку. Его тут обсуждали совместно с Жишаном.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------



    Там вообще все конденсаторы (бочки) заменены. У меня тоже. Ставил только в подпор OU больший номинал - все остальные по ёмкости в тот же номинал, по напряжению 16V (стоят по 10V и вообще в разнобой).

    DRV134 отвечают за разбиение композита на балансный выход. Если не используете - можно вынуть.
    2604 отлично себя ведёт. Иногда ставлю LT1358 - добавляет объёма при той же подаче.
    Большое спасибо за ответ,да действительно отдельной темы нет и с зишаном2 очень не плохо играет ф1, поставил по вашему моду пока резисторы,перегруз вроде ушёл потом вместо 2604 пробовал его же только из чид,звук ещё улучшился но с tle2082 вообще интересней стал,теперь жду кондюки на вход и выход по питанию думаю джамиконы воткнуть,слушаю с косами порта про.Запаяю кондюки отпишусь,ещё буду думать как применить балансный выход может провод для наушников запаять?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    апаяю кондюки отпишусь,ещё буду думать как применить балансный выход может провод для наушников запаять?
    Я кидал раздельные минуса с 2.5мм на землю через переключатель, плюс L+R и землю на отдельный 3.5мм выход.
    В результате имею выход с DRV134 как на 2.5мм симметричный, так и на 3.5мм - по сравнению со стандартным 3.5мм выходом с ОУ - просто космос!


    Резисторы для уменьшения gain выглядят сейчас так:


    И ещё заменил кроватку ОУ:


    Еще очень советую добавить припоя ножкам USB разъема, в стоке там очень номинально, что приводит к отрыву разъема от платы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Roman1978 (25.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Я кидал раздельные минуса с 2.5мм на землю через переключатель, плюс L+R и землю на отдельный 3.5мм выход.
    В результате имею выход с DRV134 как на 2.5мм симметричный, так и на 3.5мм - по сравнению со стандартным 3.5мм выходом с ОУ - просто космос!


    Резисторы для уменьшения gain выглядят сейчас так:


    И ещё заменил кроватку ОУ:


    Еще очень советую добавить припоя ножкам USB разъема, в стоке там очень номинально, что приводит к отрыву разъема от платы.
    Здравствуйте,спасибо за предоставленную информацию,хотелось ещё спросить,резисторы которые 11ком влияют на звук и можно подробнее по балансному выходу какой провод за что отвечает,может на фото подпишите,а то мне не совсем понятно,запутался по фото,и резисторы вы смд такого же наминала напояли?
    Спасибо за помощь
    !
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman1978 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,спасибо за предоставленную информацию,хотелось ещё спросить,резисторы которые 11ком влияют на звук и можно подробнее по балансному выходу какой провод за что отвечает,может на фото подпишите,а то мне не совсем понятно,запутался по фото,и резисторы вы смд такого же наминала напояли?
    Спасибо за помощь
    !
    Да панельки цанговые тоже купил 3 шт. не понравились стоковые,но пока ещё не впаивал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Какие бюджетные вкладыши хорошо работают на Z1? Мои Xiaomi Hybrid Pro HD, UrbanFun никуда не годятся (хотя на Файо звучат замечательно). Что бюджетное прикупить из затычек? Если можно, то и ссылки на продавцов в личку.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Какие бюджетные вкладыши хорошо работают на Z1? Мои Xiaomi Hybrid Pro HD, UrbanFun никуда не годятся (хотя на Файо звучат замечательно). Что бюджетное прикупить из затычек? Если можно, то и ссылки на продавцов в личку.
    Вы что вкладышами называете? Причём тут сяо и урбаны?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вы что вкладышами называете? Причём тут сяо и урбаны?
    In-ear phones. Затычки. Не полноразмерные. Сяо и урбаны у меня есть. Поэтому написал, чтобы народ не брал их.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 193 из 239 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения