Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 239 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, моя концепция слабо связана с моим стационаром, который вечером, часов после 22.нуль.нуль, мне как-то не всегда удобно слушать на громкости выше средней - у меня все дома, да и соседи тоже - люди.
    Поэтому слушаю через высокоомные закрытые полноразмеры с плеера.
    Отсюда и стремление получить нормальный-прокачанный звук, и связка Z1 - Орех V2 этому неплохо способствует.
    К тому же не надо сидеть у стационара привязанному к нему шнурком от наушников - слушать могу в любом месте своей квартиры.
    Да при чем здесь ваша концепция, у вас жисан + орех вполне себе портативная.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый ответ! Да, уж, сколько людей, столько и мнений. На одном из форумов по ламповому звуку считают, что углерод только для анодных цепей Тут ещё много зависит от наушников и личных предпочтений по звуку. ИМХО только полную цепь можно рассмаривать в сравнении: запись/источник/наушники/вкусы. Попробую allen bradley. А в ОС трогать ничего не стоит и регулятор как-то влияет на звук? Может, более качественный поставить? Здесь его замену рассматривали только с точки зрения линейности... И к предыдущему - вот вы что подключали к Z1 при сравнении
    ?
    В Z1 пока руки не дошли резисторы менять, поскольку я его слушаю в довольно шумной обстановке это не сильно изменит ситуацию.
    Дома я его не слушаю потому что для этого есть Onkyo DAC HA300 который по звуку на порядок лучше.
    Углеродные Riken я ставил в усилитель JLH1969 (один из вариантов) и был поражен что резисторы ТАК могут влиять на звук.
    Там они и стоят до сих пор и когда хочется особо качественного звука я использую именно его а не Onkyo
    Стоит иметь в виду что JLH работает в классе А Операционник на выходе Жисана не имеет такого потенциала по качеству и смена резистора на выходе возможно будет малоэффективна.
    Насчет обратной связи не могу ничего сказать просто не знаю. Надо пробовать.
    Думаю имеет смысл поставить на время туда пременник и поиграть с разными уровнями. Найти так сказать sweet spot и потом впаять постоянный.
    Что касается регулятора громкости то конечно он тоже влияет но в таком маленьком корпусе его все равно чем то серьезным не заменить. Не думаю что есть дискретные такого размера.
    В целом все эти манипуляции с резисторами имеют смысл при прослушивании в полноразмерных качественных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Jhatton за полезный пост

    Golandg (14.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь ваша концепция, у вас жисан + орех вполне себе портативная.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------



    В Z1 пока руки не дошли резисторы менять, поскольку я его слушаю в довольно шумной обстановке это не сильно изменит ситуацию.
    Дома я его не слушаю потому что для этого есть Onkyo DAC HA300 который по звуку на порядок лучше.
    Углеродные Riken я ставил в усилитель JLH1969 (один из вариантов) и был поражен что резисторы ТАК могут влиять на звук.
    Там они и стоят до сих пор и когда хочется особо качественного звука я использую именно его а не Onkyo
    Стоит иметь в виду что JLH работает в классе А Операционник на выходе Жисана не имеет такого потенциала по качеству и смена резистора на выходе возможно будет малоэффективна.
    Насчет обратной связи не могу ничего сказать просто не знаю. Надо пробовать.
    Думаю имеет смысл поставить на время туда пременник и поиграть с разными уровнями. Найти так сказать sweet spot и потом впаять постоянный.
    Что касается регулятора громкости то конечно он тоже влияет но в таком маленьком корпусе его все равно чем то серьезным не заменить. Не думаю что есть дискретные такого размера.
    В целом все эти манипуляции с резисторами имеют смысл при прослушивании в полноразмерных качественных наушниках.
    Отлично, спасибо огромное, многое прояснилось, хотя я подозревал, что так и есть. А для такого класса плейера не будет ли достаточно allen bredly в качестве проверки наличия эффекта от замены? К сожалению, музыку по большей части слушаю в пути, так что полноразмеры не совсем подходят. Ищу сейчас ушки затычки под свой вкус получше. Пока были динамы и гибриды, арматуру не пробовал пока. Да, Onkio аппарат неплохой, а с какого источника сигнал? У меня из портатива кроме Z1 пока ничего, буду обзаводиться не спеша. Может, порекомендуете что-то со светлым, детальным звуком. Имею в виду именно плейер. Вот dx50 вроде тема или ар100. Бюджет пока 15+-
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    volja57, не совсем понял мысль, можно поподробнее?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Вот эта фигня на базе Z1 вполне работает. Мультибитник иопт.
    1387-6132.jpg

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2273130
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 14.10.2017 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Тут, уже и до резисторов дошло, а, на самом деле, звучание, самого лучшего,флеш- проигрывателя, сильно уступает компактным изделиям от СD. Я, такой, беспредел торгашей, даже, и в сташнем суде не мог бы предвидеть!
    Там на барахолке лиТчно для тебя продают идеальный CD плеер всего за 22к. Купи и наслаждайся. Не засирай ветку своими беЗсмысленными коментами прост. Изыди "песнионер".
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 14.10.2017 в 20:32.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, спасибо, надо прогуглить дивайс. А вообще, на ваш субъективный взгляд, чем кардинально от Z1отличается и есть ли отличия (серьёзные) от Z2? Как то мне уже экран и не нужен теперь. Привык, управление логичное, без заморочек. Вопрос только по звуку, т.к. ушки буду брать посерьёзнее и хочется, чтобы их потенциал был раскрыт полностью.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Jhatton, зацепило замечание про корову. Задумался уже о смысле дальшейшего допилинга Z1, хотя руки всё равно чешутся что нибудь улучшить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Я, такой, беспредел торгашей, даже, и в сташнем суде не мог бы предвидеть!
    ДА! Именно!
    а как один персонаж тут аккумуляторы продвигает (по 5 штук в 1 девайс) ваще жуть
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ded mazar (14.10.2017), maxi_funy (14.10.2017), maxkur (14.10.2017), sergzver85 (14.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    о у вас тут весело
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    чем кардинально от Z1отличается и есть ли отличия (серьёзные) от Z2?
    у них разные ЦАП. У Z1 проще построен выходной каскад. Z2 детальнее и звуковая сцена у него шире. Я бы выбрал конечно Z2.

    Не знаю, слышал ли sergzver85 Z1 в стоке, что Z2 ему не понравился, но в стоке они "оба хороши" по своему.
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 14.10.2017 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ded mazar (14.10.2017), Golandg (14.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    [QUOTE=volja57;2300797]Тут, уже и до резисторов дошло, а, на самом деле, звучание, самого лучшего,флеш- проигрывателя, сильно уступает компактным изделиям от СD.

    есть самсунг cd. z2 наголову .... нет, на порядок лучше звучит
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не знаю, слышал ли sergzver85 Z1 в стоке, что Z2 ему не понравился, но в стоке они "оба хороши" по своему.
    слышал, по памяти, звук Z1 в стоке мне ближе, про мод вообще молчу
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ded mazar (14.10.2017), Golandg (14.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    слышал, по памяти, звук Z1 в стоке мне ближе, про мод вообще молчу
    z2 лучше для меня(в стоке)
    Последний раз редактировалось ded mazar; 14.10.2017 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, не совсем о том. Z1 и Z2 здесь сравнивали не раз, я всё это прочёл и обдумал. Z1 взял себе до того, как вышел Z2, и мне кажется что поторопился.
    На какой то момент хотел уже заказать Z2, но вот в раздумьях я сейчас. Два пусть даже отличающихся между собой дивайса одного поля ягоды, если только из любви к посиделкам с паяльником. Наверное, возьму что то серьёзнее, Cayin N5 к примеру или dx50. И это ничуть не умаляет способности Z1, просто другой уровень и увлекательная возможность подстроить аппарат под наушники, слух и предпочтения музыкальные. Ну вот хотя 2400, которые сейчас просят на али за Z2, ну совсем смешные деньги за него. Всё таки Z-ки - это волшебные коробочки!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ded mazar (14.10.2017), maxi_funy (14.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, правильно я понял что вы в Z1 мультибитный ЦАП поставили ?
    Если так, то какое звучание получилось ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Всё таки Z-ки - это волшебные коробочки!
    берите и не парьтесь. у меня жизнь изменилась с преобритением z2/// (єто интирестно)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ded mazar за полезный пост

    Golandg (14.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ДА! Именно!
    Михаил, со стабилизатора на базе STBB1 (который Вы в своей модификации Z1 использовали) можно снять питание для TDA1387? Мне кажется маловато ей 3.3 с платы. Или не стоит заморочек, т.к. выводить буду на TPA6132???

    sanmigel, призываю тебя

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    maxi_funy, правильно я понял что вы в Z1 мультибитный ЦАП поставили ?
    Если так, то какое звучание получилось ?
    Пока балуюсь. Поставил первым AWL. Я пока жду свою TPA6132, т.к. хочу сразу на ней делать. На текущий момент просто кинул линки с проца на 1387, а с неё далее на внешний усь. Но т.к. собирал не по даташиту и задача была просто запустить и "а чо буит?!", то звук пошёл, но не могу сказать что без искажений. Нужных номиналов конденсаторов тоже пока нет в наличии (для схемы по даташиту).

    Ну а так-то классно конечно!!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (14.10.2017), Vlad168 (14.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Вот прямо завидую вам, ребята! Если бы я хоть что то в этом понимал, тоже бы завязался с действительно крутыми переделками. Это ж новое устройство совсем... maxi_funy, мультибит даёт совершенно другой звук. Это просто эксперимент или целенаправленное изменение для конечного применения? Сможет ли новодел тягаться при этом с заводскими мультибитами (при условии отстройки, конечно)? Ну или приблизиться по звучанию?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Это просто эксперимент или целенаправленное изменение для конечного применения?
    Это эксперимент для конечного применения. Мод на PCM5102 у меня уже есть (тоже на базе Z1), теперь вот TDA1387. Как вариант - это может быть желание показать, что мультибитники не умерли и теперь умеют играть новомодные форматы, включая DSD (пусть и силами другого проца). Нет сомнений, что играть будет "хорошо". Но выстроить полноценный выходной каскад со всеми плюшками просто не позволит корпус.

    Если уж извращаться, то ждать прошивку под экран (есть ветка в теме "доработка плееров"), переводить на мультибит и ставить в корпус побольше - будет полноценный плеер (как говорит Миша - "из г-на и палок") ;-)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Golandg (14.10.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Михаил, со стабилизатора на базе STBB1 (который Вы в своей модификации Z1 использовали) можно снять питание для TDA1387? Мне кажется маловато ей 3.3 с платы. Или не стоит заморочек, т.к. выводить буду на TPA6132???

    sanmigel, призываю тебя

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------



    Пока балуюсь. Поставил первым AWL. Я пока жду свою TPA6132, т.к. хочу сразу на ней делать. На текущий момент просто кинул линки с проца на 1387, а с неё далее на внешний усь. Но т.к. собирал не по даташиту и задача была просто запустить и "а чо буит?!", то звук пошёл, но не могу сказать что без искажений. Нужных номиналов конденсаторов тоже пока нет в наличии (для схемы по даташиту).

    Ну а так-то классно конечно!!!!
    Потом скажете , сколько будет стоить моденный плеер, может поставите производство на поток? Если результаты будут хорошие?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Потом скажете , сколько будет стоить моденный плеер, может поставите производство на поток? Если результаты будут хорошие?
    Не-не =))) За модами - это к Михаилу, он профи в этом, а я пока обычный криворук.

    Кстати, TDA1387 - это такой "мутненький бумбоксик", т.е. его детальность она такая довольно музыкальная, ну а бас мультибитников рекламировать не нужно. И сцена действительно широкая и классная.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 239 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения