Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 211 из 239 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    LDO 3,3v зачем убрал? Что-то интереснее поставишь или то что на красной плате используешь?
    На красной плате использую - там вполне хорошие стоят и раздельно на аналог и цифру - питание через Vin напрямую от аккумулятора Z1. Красная ( фиолетовая ) плата вообще очень грамотно сделана, черная попроще...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    maxi_funy (21.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Ну что, поставил я генератор на 50МГц к es9023. Поднял ножку MCLK цапа, подал на неё сигнал с генератора через резистор 47 Ом. Сам генератор запитал от стаба проца 3.3 В, через LC-фильтр. Землю кварца кинул на DGRD цапа.
    Ну, вроде получше стало... на уровне каких-то послезвучий и тихих призвуков... а может и нет Только почему-то иногда щелкать в наушники стало, когда кнопки нажимаю - походу зря питание с проца взял.
    Фоткать эти чудеса навесного монтажа не стал - там всё страшно, мелко и не понятно переплетено.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Ну что, поставил я генератор на 50МГц к es9023. Поднял ножку MCLK цапа, подал на неё сигнал с генератора через резистор 47 Ом. Сам генератор запитал от стаба проца 3.3 В, через LC-фильтр. Землю кварца кинул на DGRD цапа.
    Ну, вроде получше стало... на уровне каких-то послезвучий и тихих призвуков... а может и нет Только почему-то иногда щелкать в наушники стало, когда кнопки нажимаю - походу зря питание с проца взял.
    Фоткать эти чудеса навесного монтажа не стал - там всё страшно, мелко и не понятно переплетено.
    Схему от руки можешь нарисовать или скинуть ссылку на ресурс про внешний клок?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Схему от руки можешь нарисовать или скинуть ссылку на ресурс про внешний клок?
    Страница 201
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Доделал мод Зишана Z1 с фиолетовой платкой PCM 5102 и решил написать краткую инструкцию из серии для "чайников", чтобы не было вопросов куда, зачем и что паять.
    1 шаг - Нам понадобиться стоковый Зишан Z1 и фиолетовая платка PCM 5102 для мини-компьютеров типа Raspberry и т.п. Купить можно например здесь - https://ru.aliexpress.com/item/Inter...c2e090a2&tpp=1
    Выглядит платка вот так:
    Спойлер: 


    2 шаг - Итак, платка у нас есть и её надо немного подготовить - удаляем разъем под джек 3.5, иначе плата у нас в корпус не влезет. Если нет паяльного фена, то пластиковую часть разъема проще раскусить кусачками, а затем выпаять ножки по одному. Должно вот так получиться
    Спойлер: 

    3 шаг ( делать не обязательно ) - На плате с обратной есть четыре 3-х контактные площадки H1L - H4L. H1L отвечает за переключение фильтров ЦАПа. Их два - FIR ( Normal ) - нога FLT на землю замкнута ( по умолчанию на фиолетовой плате ) и IIR ( Low Latency ) нога FLT на 3,3v digital замкнута. Делаем данный фильтр работающим - удаляем каплю припоя, замыкающую ногу FLT на землю и аккуратно устанавливаем двухпозиционный переключатель, на фото видно как - центральную ногу в контактное отверстие 1 на плате, и две крайние ножки переключателя паяем к крайним площадкам H1L ( земле и 3.3в digital ). В общем на фото всё видно.
    На этом же шаге по желанию можно припаять ( пока для примерки можно и за одну ногу ) к Vin и GND миниатюрный электролитический конденсатор на 6,3в ёмкостью 100-220мкФ ( в общем какой влезет по результатам примерки, я поставил Nichicon SW 220uF6.3v )
    Спойлер: 


    4 шаг - разбираем Зишан, отпаиваем аккумулятор ( лучше пока вообще отклеить его от платы ) и выпаиваем три ненужных нам элемента - ЦАП ES9023 ( я его вообще выкусил и обрезки ножек по одной паяльником удалил ), LDO 3,3v питания ЦАПа - оно нам не нужно, т.к. на плате РСМ5102 есть два отдельных LDO ME6211-3.3v под аналоговое и цифровое питание и два керамических конденсатора с выхода Es9023. После сверлим одно или два отверстия ( я два сверлил ) под проход проводов на верх платы
    После сверления плату тщательно продуть и промыть спиртом от стружек и пыли после сверловки.
    Спойлер: 

    5 шаг - пайка проводов. Потребуется тонкий многожильный провод в изоляции - 9 отрезков по 7-10 см ( излишки потом отрежете ). Тут в общем всё просто - паяем на указанные на фото места. Там же подписано, куда данный провод на плате PCM5102 паять. В общем, зачищаем, лудим, паяем и протаскивает провода через отверстия на верхнюю сторону платы.
    Спойлер: 


    6 шаг - ставим на место аккумулятор ( пока не припаиваем ), примериваем нужное нам положение платы на нём и крепим временно на маленький кусочек двухстороннего скотча. Примеряли, убедились, что ничего не мешает, всё закрывается и можно паять проводки в соответствующие места на плате, предварительно обрезав их по результатам примерки. В общем припаяли, промыли платку спиртом, если изгадили, подключаем аккумулятор и делаем пробное включение на дешевых наушниках - если всё ОК, то к следующему шагу переходим, если нет, то ищем где косяк
    Спойлер: 

    7 шаг - устанавливаем плату Зишана в корпус ( пока без верхней крышки ), окончательно крепим на двухсторонний скотч плату РСМ5102 к аккумулятору. На верхнюю крышку клеим на всякий случай изолирующую ленту ( я полиамидную применил ), чтобы ничего не замкнуло. Закрываем крышку и наслаждаемся совсем непохожим на ES9023 звучанием, оно более мягкое, объёмное, воздушное, с хорошим басом и проработкой деталей ( скажу честно - больше стокового Z3 понравилось, чуть менее детально может, но очень комфортно ) и это с практически стоковой обвязкой - я только на входе непонятные конденсаторы с ESR 7-8 Ом на оригинальные Elna Silmic II 10/16 сменил и левый стоковый ОУ на оригинальный TI NE5532AP. Да, чуть не забыл, плеер очень заметно реагирует на переключение фильтров - мне почему-то больше понравился не Normal, а Low Latency - особенно на нетяжелых жанрах. В общем экспериментируйте.
    Спойлер: 

    Последний раз редактировалось maxkur; 27.01.2018 в 17:54.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex5908 (29.01.2018), and2850 (31.01.2018), basque (27.01.2018), BillySV (27.01.2018), Chalabyan (27.01.2018), das504 (27.01.2018), heraleks (27.01.2018), illirio (30.01.2018), maxi_funy (28.01.2018), Mef78 (27.01.2018), Mr.HiAudio (27.01.2018), Nmetx (27.01.2018), olegael (28.01.2018), PSIHOSE (27.01.2018), serg78 (28.01.2018), sser-pan (27.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Доделал мод Зишана Z1 с фиолетовой платкой PCM 5102
    Осталось выходной ОУ перевести на двухполярное питание (со снижением выходного напряжения) и избавиться от конденсаторов по входу и выходу ОУ
    Мне звучание 5102 очень понравилось.
    Уже писал, хочу мультибит попробовать c Z1, хотя платка с 5102 уже приехала и уже на руках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Осталось выходной ОУ перевести на двухполярное питание (со снижением выходного напряжения) и избавиться от конденсаторов по входу и выходу ОУ
    Мне звучание 5102 очень понравилось.
    Уже писал, хочу мультибит попробовать c Z1, хотя платка с 5102 уже приехала и уже на руках.
    Двухполярное не буду - есть Z2 и Z3, а Z1 пусть в таком виде будет
    Фильтр задействовать попробуйте - реально слышно разницу, гораздо больше, чем в Z3
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Двухполярное не буду - есть Z2 и Z3, а Z1 пусть в таком виде будет
    Фильтр задействовать попробуйте - реально слышно разницу, гораздо больше, чем в Z3
    Тоже думал что не буду делать двухполярку, но все таки сделал. В общем то тоже не пожалел.
    Фильтр если и буду пробовать, то уже на другом плеере, если не понравится мультибит припаяю 5102. Тот Z1 уже уехал к новому владельцу.
    В Z3 я вообще практически не слышу разницы при переключении фильтров.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Уже писал, хочу мультибит попробовать c Z1, хотя платка с 5102 уже приехала и уже на руках.
    Мультибит на td1387 или что-то другое? Кстати ad1865 довольно интересен, еще можно найти в продаже и не так много стоит (в отличии от tda1541, pcm1702/04/63).

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Двухполярное не буду - есть Z2 и Z3, а Z1 пусть в таком виде будет
    Фильтр задействовать попробуйте - реально слышно разницу, гораздо больше, чем в Z3
    Не обязательно делать двуполярное питание, есть довольно неплохие ОУ на однополярке, например opa1652 и opa1662 (чуть упрощенные и более современные аналоги opa1612). Opa1662 даже step-up преобразователь не надо можно напрямую от аккумулятора, т.к. напряжение от 3В.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Мультибит на td1387
    На нем, tda1387.
    Просто хочу попробовать...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    А вот и картиночка по фильтрам PCM5102 подошла - теперь понятно, почему струнные так хорошо на фильтре Low Latency IIR играют:


    При положении фильтра FIR ( Normal ) больше воздуха и больше баса, при IIR ( Low Latency ) большая детальность и более "вкусно" струнные играют из-за затухания более длительного и послезвучий.

    Плеер сейчас вот так выглядит - сегодня добавился "винтажный" Сигнетик NE5532N 1985 года, оригинальные Nichicon FineGold FG 100/10 на выход и не бесящий матовый зелёный светодиод Ранее ещё поставил оригинальные Elna Silmic II 10/16 на вход. В общем закрыл крышку и успокоился

    Последний раз редактировалось maxkur; 28.01.2018 в 14:40.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chalabyan (28.01.2018), das504 (29.01.2018), evge-tlt (28.01.2018), Mef78 (28.01.2018), serg78 (28.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Не обязательно делать двуполярное питание, есть довольно неплохие ОУ на однополярке, например opa1652 и opa1662 (чуть упрощенные и более современные аналоги opa1612)
    смысл двуполярного питания в удалении разделительных конденсаторов
    1652 и 1612 совсем не аналоги, у 1652 полевой вход, 1612 целиком на биполяре
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    смысл двуполярного питания в удалении разделительных конденсаторов
    1652 и 1612 совсем не аналоги, у 1652 полевой вход, 1612 целиком на биполяре
    Opa1662 на биполярных транзисторах и напряжение у него от 3В (или +/-1.5).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Sharck, z2 гораздо интереснее первого. оба плеера ТРЕБУЮТ доработки
    имею z1 доработанный мною, перевел на двух полярное напряжение +-28 Вольт установил оу ориг muse02. убрал все входные и выходные электролиты т к они теперь не нужны и нет потерь на низких частотах, слушаю на сенхах hd650 300Ом + добавочные резисторы по 100Ом на канал, хочу сказать перетыкал все оу oppa все lme и lm и ne5532 разных производителей в часности philips ни одна из них не играет! под каждую подбирал обвязку нет там звука, пока не поставил muse02!!! это просто пипец как звук преобразился и запаса по мощьности в сенхах оглохнуть можно) переслушиваю всю свою музыку потихоньку и прибываю в шоке от того чего не слышал раньше в своих любимых треках, имею звуковуху asus xonar esence one и могу заверить вас плеер звучит лучше) я в шоке

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Доделал мод Зишана Z1 с фиолетовой платкой PCM 5102 и решил написать краткую инструкцию из серии для "чайников", чтобы не было вопросов куда, зачем и что паять.
    1 шаг - Нам понадобиться стоковый Зишан Z1 и фиолетовая платка PCM 5102 для мини-компьютеров типа Raspberry и т.п. Купить можно например здесь - https://ru.aliexpress.com/item/Inter...c2e090a2&tpp=1
    Выглядит платка вот так:
    Спойлер: 


    2 шаг - Итак, платка у нас есть и её надо немного подготовить - удаляем разъем под джек 3.5, иначе плата у нас в корпус не влезет. Если нет паяльного фена, то пластиковую часть разъема проще раскусить кусачками, а затем выпаять ножки по одному. Должно вот так получиться
    Спойлер: 

    3 шаг ( делать не обязательно ) - На плате с обратной есть четыре 3-х контактные площадки H1L - H4L. H1L отвечает за переключение фильтров ЦАПа. Их два - FIR ( Normal ) - нога FLT на землю замкнута ( по умолчанию на фиолетовой плате ) и IIR ( Low Latency ) нога FLT на 3,3v digital замкнута. Делаем данный фильтр работающим - удаляем каплю припоя, замыкающую ногу FLT на землю и аккуратно устанавливаем двухпозиционный переключатель, на фото видно как - центральную ногу в контактное отверстие 1 на плате, и две крайние ножки переключателя паяем к крайним площадкам H1L ( земле и 3.3в digital ). В общем на фото всё видно.
    На этом же шаге по желанию можно припаять ( пока для примерки можно и за одну ногу ) к Vin и GND миниатюрный электролитический конденсатор на 6,3в ёмкостью 100-220мкФ ( в общем какой влезет по результатам примерки, я поставил Nichicon SW 220uF6.3v )
    Спойлер: 


    4 шаг - разбираем Зишан, отпаиваем аккумулятор ( лучше пока вообще отклеить его от платы ) и выпаиваем три ненужных нам элемента - ЦАП ES9023 ( я его вообще выкусил и обрезки ножек по одной паяльником удалил ), LDO 3,3v питания ЦАПа - оно нам не нужно, т.к. на плате РСМ5102 есть два отдельных LDO ME6211-3.3v под аналоговое и цифровое питание и два керамических конденсатора с выхода Es9023. После сверлим одно или два отверстия ( я два сверлил ) под проход проводов на верх платы
    После сверления плату тщательно продуть и промыть спиртом от стружек и пыли после сверловки.
    Спойлер: 

    5 шаг - пайка проводов. Потребуется тонкий многожильный провод в изоляции - 9 отрезков по 7-10 см ( излишки потом отрежете ). Тут в общем всё просто - паяем на указанные на фото места. Там же подписано, куда данный провод на плате PCM5102 паять. В общем, зачищаем, лудим, паяем и протаскивает провода через отверстия на верхнюю сторону платы.
    Спойлер: 


    6 шаг - ставим на место аккумулятор ( пока не припаиваем ), примериваем нужное нам положение платы на нём и крепим временно на маленький кусочек двухстороннего скотча. Примеряли, убедились, что ничего не мешает, всё закрывается и можно паять проводки в соответствующие места на плате, предварительно обрезав их по результатам примерки. В общем припаяли, промыли платку спиртом, если изгадили, подключаем аккумулятор и делаем пробное включение на дешевых наушниках - если всё ОК, то к следующему шагу переходим, если нет, то ищем где косяк
    Спойлер: 

    7 шаг - устанавливаем плату Зишана в корпус ( пока без верхней крышки ), окончательно крепим на двухсторонний скотч плату РСМ5102 к аккумулятору. На верхнюю крышку клеим на всякий случай изолирующую ленту ( я полиамидную применил ), чтобы ничего не замкнуло. Закрываем крышку и наслаждаемся совсем непохожим на ES9023 звучанием, оно более мягкое, объёмное, воздушное, с хорошим басом и проработкой деталей ( скажу честно - больше стокового Z3 понравилось, чуть менее детально может, но очень комфортно ) и это с практически стоковой обвязкой - я только на входе непонятные конденсаторы с ESR 7-8 Ом на оригинальные Elna Silmic II 10/16 сменил и левый стоковый ОУ на оригинальный TI NE5532AP. Да, чуть не забыл, плеер очень заметно реагирует на переключение фильтров - мне почему-то больше понравился не Normal, а Low Latency - особенно на нетяжелых жанрах. В общем экспериментируйте.
    Спойлер: 

    ты не правильно провода к регулятору громкости подпаял
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ-VICTOR Посмотреть сообщение
    ты не правильно провода к регулятору громкости подпаял
    Да вы что, а я то и не знал. Спасибо за Ваш ценный совет, обязательно им воспользуюсь ( в другой раз только ). Сарказм ON
    Последний раз редактировалось maxkur; 29.01.2018 в 20:26.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Сарказм ON
    Какой ужас! Они ещё и одного цвета. Это вопиющая провокация.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    maxkur (29.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Вчера на сон грядущий занялся любимой забавой всех владельцев Зишанов - жонглированием ОУ на Зишане Z1 с ЦАПом PCM5102 и получил несколько неожиданные результаты. В фаворитах с большим отрывом очутился так нелюбимый многими форумчанами OPA2132P ( именно такого отборного грейда ) - причём в стоковом Зишане на ES9023 он как-то не очень зашёл, а тут прямо всё на своих местах и на акустике и на роке тяжёлом и не очень. Прям даже не знаю чего и сказать
    Совсем не понравился дорогущий OPA2107 - какой-то писклявый и бестелесный звук, у LT1361 вроде тоже всё на своих местах, но много синтетики в звуке, неплохо NE5532, что современный от TI, что винтажный от Signetic - наверное пока вторые по синергии с данным вариантом плеера, не очень понравился OPA2604, ощущение провала части диапазона с серединке. На этом жонглирование прекратил и пошёл спать, может ещё сегодня продолжу. А так повторюсь - по звуку даже скорее ближе ко второму Зишану получилось, чем к первому на ES9023.

    Ещё немного по фильтрам, вот таблица соответствия двух фильтров PCM5102 фильтрам AK4490

    По всё больше сижу на IIR ( Low Latency)
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (30.01.2018), maxi_funy (29.01.2018), Mef78 (30.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    maxkur, шикарныи мод, захотелось повторить, но таааак лень заказывать z1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    maxkur (30.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    по звуку даже скорее ближе ко второму Зишану получилось, чем к первому на ES9023.
    Подтверждаю. По звуку очень близко к Z2. Детально и с широкой сценой.
    В сравнении (оба плеера на двухполярке, с одинаковыми ОУ на выходе) показалось что у Z2 чуть сильнее выражены басы, а у Z1-5102 высокие. У меня фильтр на 5102 по умолчанию был FIR (Normal).

    В целом мод очень нужный и очень хороший. Z1 сильно преображается в звуке.
    Пока плеер был на руках, слушал его больше чем Z2.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    электролитический конденсатор на 6,3в ёмкостью 100-220мкФ
    Уточните, пожалуйста, характеристики именно такие нужны, или возможны варианты? Например, 16в 220мкФ не пойдет? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 211 из 239 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения