Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 239 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    Странно...если есть затыки на 24 битах...
    Пока такое только с одним альбомом замечено, а так 24 192 играет нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Пока такое только с одним альбомом замечено, а так 24 192 играет нормально.
    Вероятно можно считать этот альбом аномальным ?
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    Вероятно можно считать этот альбом аномальным ?
    Кто знает ). Вот он https://soundpark.pw/album/torrent-1...ss-hi-res-2017
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #44
    По умолчанию
    Получается что при подключении в качестве usb ЦАП усилитель не работает сигнал идёт в обход него? Зачем так сделано?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wwwama99 Посмотреть сообщение
    Получается что при подключении в качестве usb ЦАП усилитель не работает сигнал идёт в обход него? Зачем так сделано?
    Если использовать плеер как цап , то усилитель работет, не работает если использовать его как просто усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    wwwama99 (09.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #46
    По умолчанию
    Ну и ещё два вопроса осталось
    Есть цифровая и аналоговая регулировка громкости как на орехе (актуально для чувствительных низкоомный ушей) ?
    И если заменить ОУ на muses 8920 как думаете без проблем заведется?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wwwama99 Посмотреть сообщение
    Ну и ещё два вопроса осталось
    Есть цифровая и аналоговая регулировка громкости как на орехе (актуально для чувствительных низкоомный ушей) ?
    И если заменить ОУ на muses 8920 как думаете без проблем заведется?
    Есть только аналоговая, шума нет вообще даже на 16омных затычках. Насчёт оушек не знаю, заказал пока чисто на пробу lme49720na, посмотреть будут ли изменения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wwwama99 (09.05.2017), Эдъ (10.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Если использовать плеер как цап , то усилитель работет, не работает если использовать его как просто усилитель.
    Проверил еще раз и все таки он работает и как усилитель, но когда проверял первый раз он почему то не заработал.
    Еще не понятна индикация разряда батареи, пару раз было что в плеере начинал постоянно мигать диод и он отказывался что либо воспроизводить, в наушниках были слышны небольшие щелчки, выключал его и ставил на зарядку, под рычажком включения загорался диод, часа через полтора когда диод погас снимал плеер с зарядки, включал его и снова мигал диод, слышны небольшие щелчки в наушниках и он отказывался что либо воспроизводить, после чего я выключал плеер и откладывал его, часов через 5 включал и все работало.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо EvilGhost за полезный пост

    sergeyspartak (25.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvilGhost Посмотреть сообщение
    Проверил еще раз и все таки он работает и как усилитель, но когда проверял первый раз он почему то не заработал.
    Еще не понятна индикация разряда батареи, пару раз было что в плеере начинал постоянно мигать диод и он отказывался что либо воспроизводить, в наушниках были слышны небольшие щелчки, выключал его и ставил на зарядку, под рычажком включения загорался диод, часа через полтора когда диод погас снимал плеер с зарядки, включал его и снова мигал диод, слышны небольшие щелчки в наушниках и он отказывался что либо воспроизводить, после чего я выключал плеер и откладывал его, часов через 5 включал и все работало.
    По поводу усилителя надо тоже получше проверить. Мой когда разрядился, при нажатии на плей пытался проигрывать секунды 3 и останавливался, и так раза 4, потом совсем потух. Если глючит, спасает включение выключение, до нескольких раз.

    Попробовал снова завести как усилитель, всё так же, звук пропускает, но максимальная громкость та что стоит на смартфоне, плеером больше сделать не выходит. То есть один смарт играет на максималке так же как смарт + зишан, громкость на обоих на макс.
    Кстати плеер даже в выключенном состоянии пропускает через себя сигнал, но совсем тихо и с помехами.
    Последний раз редактировалось Fei; 10.05.2017 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Харків-вільне місто!
    Сообщений
    11
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    получил сегодня свой экземпляр Зишана, написал пару строк про свои впечатления тут
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fei (10.05.2017), maxkur (10.05.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    А вот и новая прошивка для плеера подъехала ) https://www.dropbox.com/s/4abdwkt86k...%20Z1.zip?dl=0

    The update is simple. All you need is the ZiShan_Z1_0.2.zip and a TF card. I used a 32GB TF card in FAT32 format.
    1) Turn off Z1 player;
    2) Extract app.bin from ZiShan_Z1_0.2.zip, and put it in the root directory of the TF card;
    3) Insert the TF card into the player;
    4) Turn on the Z1 player. The LED light will be on for 3 seconds and then blink ultra-fast for around 5 seconds. (Done).
    5) Remove the file app.bin in the card.

    What's new in v0.2:
    1) Add 180 EQ settings. (WTF...it's a screen-less player.)
    2) Add 3 playback modes: Repeat, Shuffle and Default. (Very useful for me.)
    3) Fix a DSD problem.

    How to choose playback modes:
    Press 'Prev' for a few seconds until the LED light blinks faster than normal, then release. And:
    a) Press 'Prev' to choose Repeat track mode.
    b) Press 'Stop' to choose Shuffle all tracks mode.
    c) Press 'Next' to choose Default play mode. It plays in alphabetical order, I think.

    How to set EQs:
    Press 'Stop' for a few seconds until the LED light blinks faster than normal, then release. And you are in EQ settings mode:
    a) Press 'Prev' to choose previous EQ.
    b) Press 'Next' to choose next EQ.
    c) Press 'Stop' to choose current EQ.
    d) Press 'Prev' for a few seconds to disable EQ.
    Total 180 EQs.

    How to reset the player:
    1) Turn off the player;
    2) Press 'Prev' and hold, turn on the player. If the LED light blinks fast, it means the player is reset to factory status.
    3) Turn off and on the player again.

    Только что обновился, всё работает.
    Последний раз редактировалось Fei; 10.05.2017 в 19:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (10.05.2017), maxi_funy (06.09.2020), maxkur (10.05.2017), rodya777 (10.05.2017), wheelwarrior (11.06.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    IMAG6447.jpgIMAG6448.jpgIMAG6450.jpgIMAG6453.jpgIMAG6454.jpgIMAG6459.jpgIMAG6461.jpgIMAG6462.jpgIMAG6466.jpgIMAG6467.jpg
    Вот пацаны фото, кто в этом что то понимает, вроде ждали) только забрал свой, немного послушал, конечно с громкостью аккуратней. Звук вроде нравится, чем то Cowon J3 мой напомнил, но вроде чуть детальней, но это так реально проверил работает или нет, еще влоб не сравнивал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (10.05.2017), dan-k84 (10.05.2017), Fei (10.05.2017), heraleks (10.05.2017), maxkur (10.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Пайка конечно пипец - левой ногой китайские школьники паяли - сплошные непропаи, на ножки панельки ОУ посмотрите. ОТК и тем более ВП данное изделие конечно же не прошло бы
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASIKS Посмотреть сообщение
    только забрал свой, немного послушал, конечно с громкостью аккуратней. Звук вроде нравится, чем то Cowon J3 мой напомнил, но вроде чуть детальней, но это так реально проверил работает или нет, еще влоб не сравнивал.
    С громкостью кстати всё норм, я на 32 омных затычках на максимум выкручивал, громко но слушать можно, заметил что прибавка громкости не даёт искажений, а это уже показатель, чего не скажешь о ковоне, у зишана лучше контроль по всем частотам, быстрее атаки, он чище, сцена более реалистична, отличная середина, вокал звучит обалденно.
    Последний раз редактировалось Fei; 10.05.2017 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    только забрал свой, немного послушал, конечно с громкостью аккуратней. Звук вроде нравится, чем то Cowon J3 мой напомнил, но вроде чуть детальней, но это так реально проверил работает или нет, еще влоб не сравнивал.
    С громкостью кстати всё норм, я на 32 омных затычках на максимум выкручивал, громко но слушать можно, заметил что прибавка громкости не даёт искажений, а это уже показатель, чего не скажешь о ковоне, у зишана лучше контроль по всем частотам, быстрее атаки, он чище, сцена более реалистична, отличная середина, вокал звучит обалденно.[/QUOTE]

    Ну это понятное дело, что Z1 получше по звуку, так Ковону и лет уже не меньше 7 и умел он для своего времени не мало +автономность, да Зишан быстрее даже немного резковатый звук, но это первые его включения, прогрев все дела никто не отменял. Но плеер прикольный, не большой, кнопки не болтаются, вроде шумов при включении нет и фонового гула тоже, слушал на Урбанах хай-фай. Флешку вставил и попер, ничего не форматировал, Flac и остальные форматы все читает. Вообщем кто сомневается - берите, стоит как по мне копейки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fei (10.05.2017), maxkur (10.05.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #56
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, Други! Тоже решил написать свои наблюдения. На моем батарея стоит 1300 мА/ч (по данным тестера). Усилок работает на процентов 6. На 16 ом наушниках звук ОЧЕНЬ громкий, по факту слушаю не больше половины, и на этом долго не прослушаешь. Время работы часов 25.
    По счет усилка. Я не спец и не знаю что такое ЮСБ Цап для компа и т.д. Я подключал к разъему LO- телефон, к разъему PО- наушники.
    В челом покупкой доволен, звук хороший,дизайн аскетичный, мне нравится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Илья за полезный пост

    Fei (11.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Второй день слушаю своего Зишанчика, который 10 праздничных дней терпеливо дожидался меня на почте. Конечно он очень хорош для своей цены и уровнем выше ореха практически во всем, кроме одного, у него нет того необъяснимого очарования звука, грязненького, местами тощенького, но жутко талантливого художника, который копеечными красками раскрашивает до боли знакомые мелодии в психоделические цвета 60-х и доставляет море удовольствия окунанием в атмосферу тех самых свингующих десятилетий. Зишанчик же ровный, правильный ученик мастера рисующий такие же идеологически правильные агитплакаты на уровне начальных DAP типа всех этих Х1, Х3 и т.д и т.п., но совершенно не цепляет меня в отличие от ореха. Хотя за эти деньги Зишан однозначный баргин, особенно для неизбалованных астелл унд кернами пользователей. Но слушать буду ореха, а зишанчик пойдет на подарок. Всем пис.
    IMG_20170511_111340.jpg
    Последний раз редактировалось rodya777; 12.05.2017 в 00:19.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (17.04.2019), Fei (11.05.2017), Garry G (24.05.2017), paravoz26 (30.05.2017), SenSey76 (11.05.2017), wheelwarrior (11.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Так и не понятно работает он как усилок или нет, у меня максимальная громкость с ним та, которою выдаёт источник.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #59
    По умолчанию
    А мне шишан больше нравится, чем орех. Детальность-выше, разделение инструментов-есть, в кучу не валит,как арех со своей"слитной" подачей. Усилок пока не менял, наслаждаюсь как есть пока.Удивило, что читает куе. У меня на флэшке для ореха записаны альбомы одним файлом wav, так он песни переключает. В общем, покупке шишана я рад в той же степени,как был рад покупке ореха.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #60
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Так и не понятно работает он как усилок или нет, у меня максимальная громкость с ним та, которою выдаёт источник.
    у меня примерно так: если слушаю музыку через наушники и телефон, то макс громкость одна. Если подключаю телефон ауксом к зишану и вставляю наушники в зишан, то тот уровень громкости , который был просто на телефоне, я получаю примерно на 94-95 % от макс уровня зишана, дальше становится громче, чем просто через телефон. Но громче очень мало, так что как усилок Зишан не пойдет. Как подключаете?

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Блин забыл совсем. там еще одна фишка есть. Если в Зишане есть карта памяти, то начинает ее играть паралелльно музыкальному потоку с внешнего устройства. Проигрывание музыки нужно остановить в Зишане соответствующей кнопкой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 239 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения