Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 239 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Вы вот шутите а мне серьезная идея в голову пришла. ) Учитывая современные технологии можно сделать аналоговый проигрыватель с дисками размером с минидиск.
    Есть же в стране нанотехнологии! Надо использовать!
    Ну типа... Yotazishan 50 на 50 в доле с китаезами.
    Китайцы в долю не полезут))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Поэтому я обычно оцениваю популярность плеера по общему количеству страниц на ветке по конкретному плееру (и среднему кол-ву страниц в день) на форуме player.ru.
    Высокая популярность - не признак хорошего звука, увы. Хотя я X3-II не слушал и не буду спорить о его качестве звука.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Я полностью в теме.
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    После мода, мой зишан, с мостовым усем ВА3518, от 3,5в, легко раскачивает 580-е зены и такие тугие уши как ТДС-5!
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А как вы наушники к мостовому усю подключаете? Рекабленные что ли?
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Нет проблем. 10-я нога микрухи общая, 11-я и 7-я на средний и нижний конец штекера.
    учитывая, что из BA3518 такой же мостовой усилитель, как из меня китайская балерина, вы совершенно не в теме.

    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Я всегда задавался вопросом, чего не хватает флэш плейерам чтобы звучать хотя бы на уровне средних дискманов? Ответ прост-аналогового регулятора громкости, чистого питания аналоговой части, включая ЦАП и совершенного ПО. Даже не пытайтесь очистить питание после того типа преобразователей напряжения, которые используются в зишанах и многих других проигрывателях. Это невозможно в принципе. Я полностью в теме. Можете мне не поверить, но легче вам от этого не станет. Лучше вообще не гадить, тогда и не придётся убирать.
    не в курсе, что это за штука на схеме SONY D-311, который многие считают получше среднего?


    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    volja57, если вы просто в экстазе от BA3518, то скажу по секрету, в санса клипе применяется в Soc усилитель на наушники такого же типа, только с характеристиками сильно получше.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergzver85 (25.09.2017), sser-pan (25.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Какие элементы в схеме Z1 нужно изменить, чтобы питание стало более чистым - предполагаю, что какие-то кондёры - но какие, где и на какой номинал менять ?
    ИМХО самое кривое место в стоке по питанию - отсутствие кондёров на LDO-стабилизаторах.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    Vlad168 (25.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Высокая популярность - не признак хорошего звука, увы. .
    Так же как и высокая цена.
    Полтинник (DX50) при определённых телодвижениях (и не обязательно моддинге) может выдать достаточно приличный звук для своей ценовой ниши.
    Впрочем, уже оффтоп лютый.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    учитывая, что из BA3518 такой же мостовой усилитель, как из меня китайская балерина, вы совершенно не в теме.
    А вы, конечно, в теме! Ваш анализ схемотехники CD плейеров просто поражает, так передёргивать, даже у меня
    не получилось бы! Тем более, что D-211, у меня есть, как и D-515, и я уже давно удалил из них эти хреновины. Это, как раз, пример дорогого компромисса, на который пошли японцы, чтобы поднять напряжение на 1,5в. А куда было деватся? Только 2,0в.... Цифровые
    микрухи той поры не работали при такой напруге!
    Последний раз редактировалось volja57; 25.09.2017 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    А вы, конечно, в теме! Ваш анализ схемотехники CD плейеров просто поражает, так передёргивать, даже у меня
    что не так? где я что передернул?
    я где-то назвал черное белым и на основании этого сделал далеко идущие выводы?
    прочитайте и примерьте на BA3518
    Известен класс усилителей, называемых мостовыми, в которых незаземленная нагрузка подключается к выходам усилителя с противофазными выходными сигналами.
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Это, как раз, пример дорогого компромисса, на который пошли японцы, чтобы поднять напряжение на 1в. А куда было деватся? Только 2,5в.... Микрухи той поры не работали при такой напруге!
    давайте просто не будем сводить качество аудиотрактов только к наличию или отсутствию каких то элементов, материалу покрытия плат, фирма производителям компонентов и т.д.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=sanmigel;2285092]что не так? где я что передернул?
    я где-то назвал черное белым и на основании этого сделал далеко идущие выводы?
    прочитайте и примерьте на BA3518

    В том, что японцы поставили преобразователь, только по насущной необходимости, ибо, цифровая часть проигрывателя не может работать от 2в, а 3518- может. Внимательно пересмотрите его внутреннюю структуру. Она несколько необычна, для мостовика, но это самый, что ни на есть, мостовик. Но, японцы, не поднимали напряжение в 6 раз, чтобы обеспечить питание выходного усилителя.
    Последний раз редактировалось volja57; 25.09.2017 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    а 3518- может. Внимательно пересмотрите его внутреннюю структуру. Она несколько необычна, для мостовика, но это самый, что ни на есть, мостовик.
    посмотрел
    никаким мостом там и не пахнет, банально 2 усилителя и опора в полпитания
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Все-таки сделали мод поменял кондюки.
    16в33мкф и 16в470мкф (ели впихнул) ОУ lme49720ma/nopb ОУ ставил через переходник 1sop-dip
    На все про весе потратил 187грн.(~7$)
    ] звук стал чистым нет той грязноты стока, и немного не хватает баса. (Возможно я просто привык к стоку). Однозначно смысл модиниг есть. IMG_20170925_164020.jpgIMG_20170925_164029.jpg
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxferum Посмотреть сообщение
    Все-таки сделали мод поменял кондюки.
    А резисторы меняли ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Нет. Пока не розобаралса какие надо, я в этом деле воопше не розбераюсь. Особенно в терминологии. Но паяльник есьть

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Сижу слушаю на техниксах хд1200, лутше. не хватает чего-то но пока не могу понять чего

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    А если через переходник поставить дава ОУ lme49720ma места хватает. Будет с еого толк? Что електроншики скажут на такой вариант мода)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxferum Посмотреть сообщение
    Сижу слушаю на техниксах хд1200, лутше. не хватает чего-то но пока не могу понять чего
    Какое сопротивление наушников ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    А есть смысл покупать z2 когда уже z1 с полом уже есьть?. Да фиг его знает говорю я в этом не сильно. Ушы вибирал на слух к xueli 770.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Я имел в виду не только портатив а стационар тоже что бы понять уровень слухового опыта.
    Завтра попробую и отпишусь.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxferum Посмотреть сообщение
    А есть смысл покупать z2 когда уже z1 с полом уже есьть?. Да фиг его знает говорю я в этом не сильно. Ушы вибирал на слух к xueli 770.
    Смысл есть. Это разные по звуку аппараты. Но 770 будет лучше звучать в стоке, и намного.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от maxferum Посмотреть сообщение
    Все-таки сделали мод поменял кондюки.
    16в33мкф и 16в470мкф (ели впихнул) ОУ lme49720ma/nopb ОУ ставил через переходник 1sop-dip
    На все про весе потратил 187грн.(~7$)
    ] звук стал чистым нет той грязноты стока, и немного не хватает баса. (Возможно я просто привык к стоку). Однозначно смысл модиниг есть.
    Замодил вых каскад, сделал подпор питания цап, заменил сам ЦАП на 5102, на выход поставил ад827, выкинул конденсаторы. Звук шикарный, без зерна и злости как в z2.
    Однозначно смысл модить есть (чоторжу) )))

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    volja57, почитал ваши "переделки". Склоняюсь к мнению Михаила, что не очень как-то в "теме". На "чистое питание" проще повесить 6120 и выше, и выхлоп интереснее и искажений никаких.
    Не впечатлил баян козу, уж извините.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Замодил вых каскад, сделал подпор питания цап, заменил сам ЦАП на 5102, на выход поставил ад827, выкинул конденсаторы. Звук шикарный, без зерна и злости как в z2.
    Однозначно смысл модить есть (чоторжу)
    volja57[/b], почитал ваши "переделки". Склоняюсь к мнению Михаила, что не очень как-то в "теме". На "чистое питание" проще повесить 6120 и выше, и выхлоп интереснее и искажений никаких.

    Желание, это конечно хорошо, но где, в зишане, найти место для ещё 4-х, достаточно ёмких, литиевых элементов? Не подскажете? Даже собранная платка есть. А где взять минимальные + -5в - не знаю! Насчёт замены ЦАПа тоже подумывал, хотел заменить на хорошо работающую готовую платку на АК4311, замест стрёмного 4490, но никак не влезла зараза!
    Последний раз редактировалось volja57; 26.09.2017 в 06:27.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Считаю, что элементов должно быть пять. А лучшие больше. Чем больше литиевых элементов, тем чище звук. Мой девиз - от каждого резистора по сопровождению, каждому конденсатору по литию!

    А если серьезно - где схемка ваша на хоть бумажке нарисованная и фотки? Пока больше похоже на балабольство.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Считаю, что элементов должно быть пять. А лучшие больше. Чем больше литиевых элементов, тем чище звук. Мой девиз - от каждого резистора по сопровождению, каждому конденсатору по литию!

    А если серьезно - где схемка ваша на хоть бумажке нарисованная и фотки? Пока больше похоже на балабольство.
    Пока обхожусь двумя. Зишан-не тот источник чтобы упираться с усилением. Хороший внешний усилитель на дискрете, с полноценным питанием +- 7в, у меня есть.
    Фотки и схемы выкладывать не буду. А зачем? Запорет какой нибудь неумелый рукосуй свой зишан, а всю злость на меня! Мне это надо? Да, и не умею я вставлять здесь фотки и схемки и, принципиально, учится не буду!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Фотки и схемы выкладывать не буду. А зачем? Запорет какой нибудь неумелый рукосуй свой зишан, а всю злость на меня! Мне это надо? Да, и не умею я вставлять здесь фотки и схемки и, принципиально, учится не буду!
    что то меня терзают смутные сомнения!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 174 из 239 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения