Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 239 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Jhatton, ну даташит то хотя бы читать стоит жонглировать тоже с головой надо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Чего на человека набросились?
    Ну купил он на Тао двухканальный опер... Ну не было у китайца под рукой нужного штампика...
    Ну отмаркировал он он тем что лучше всего продаётся
    А что там внутри и китаец наверное не знает:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Ну купил он на Тао двухканальный опер... Ну не было у китайца под рукой нужного штампика...
    При чем тут китайцы? 627й в принципе однаканальный и распиновка с двухканальными не совпадает. Чтобы его использовать нужно 2 микросхемы и специальная плата-адаптер.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    Значит шиться на 0,4?
    Прошиться не трудно и определить лучше самому. Мне, например, кажется, что на первой звук лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    heraleks, это шютка была, если что
    Зайдите на Тао - там есть 627 двухканальные
    Естественно фэйки, как, скорее всего, и все оперы которые "обозрел" Solaris2.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что при смене ОУ звучание не меняется?
    чего тут непонятного?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на работу линейного выхода в данном плеере ОУ не влияет от слова совсем
    и не я один об этом говорил
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Данный ОУ в зишане, насколько я понимаю, никак не влияет на линейный выход, как и весь усилительный тракт.


    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    heraleks, это шютка была, если что
    Зайдите на Тао - там есть 627 двухканальные
    Естественно фэйки, как, скорее всего, и все оперы которые "обозрел" Solaris2.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    главное верить, что ОУ классный и написать про это побольше да поэмоциональнее
    и будет успех
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    главное верить, что ОУ классный и написать про это побольше да поэмоциональнее
    Добавлю тогда про "модные" OU.

    OPA627 - классный OU, звучит чуток интереснее LME49720. Назовём это "чуть объёмнее" при сохранении общей фактуры звучания. Сказать, что он звучит на столько денег, за сколько его продают - нет, не скажу.
    MUSE02 - для Z1 это (на мой личный взгляд) один из лучших OU. Он добавляет то, чего немного не хватает ES - жирноты на НЧ. В общем для меня эта пара спелась однозначно. Если у вас тёмные наушники - думаю будет перебор, а вот для мониторных и светлых - самое то.
    AD8066AR - похоже был непропай, работал только один канал, починил. Звучит прелестно. Лучший OU для всех моих наушников. Немного выперты НЧ и даже чуток средних, но на Z1 это звучит гармонично.
    AD825AR - лоханулся и не посмотрел, что распаян только один OU на переходник, буду ждать второй

    Личный рейтинг OU для Z1:
    AD8066, MUSE02, OPA627, 6172, 49860 - первое место
    49720HA, OPA2604, TLE2082, 5532 signetics - второе, ничуть не менее почётное
    AD826, OPA2132, OPA2134 и пр. - третье и далее
    Выпадает 4558 - от настолько самобытный, что со светлыми наушниками может зайти на отлично, но при этом с рядом ушей будет звучать отстойно. Для Суперлюксов 668 - супер.

    Считаем продолжением ветки http://player.ru/showthread.php?t=18...t=#post2240220
    Не ленитесь сделать простейшие манипуляции по рекомендациям SM http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2210463 даже если не переводить на двуполярное, звук серьёзно улучшается! Тест проводился на полумоде (без двухполярки) от Maxkur, дополнительно тестировалось через усилок Орех V2.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Кто-то недавно писал про Philips FX3BK для Жишана. Действительно, в техпоинте за 950 (Ситилинк и плеер вроде 1500) - звучат неплохо, ВЧ чуток простоваты особенно после Суперлюксов (хотя заявлено 8 - 23000 Гц), сделаны аккуратно, лёгкие, изоляция средненькая. За 950р - просто отпад. Погонял их на Z1+AD8066 - здорово! Порекомендую как очень недорогой комплект. *с линейного тоже хорошо звучат
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (09.09.2017), das504 (15.08.2017), PSIHOSE (16.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Добавлю тогда про "модные" OU.

    OPA627 - классный OU, звучит чуток интереснее LME49720. Назовём это "чуть объёмнее" при сохранении общей фактуры звучания. Сказать, что он звучит на столько денег, за сколько его продают - нет, не скажу.
    MUSE02 - для Z1 это (на мой личный взгляд) один из лучших OU. Он добавляет то, чего немного не хватает ES - жирноты на НЧ. В общем для меня эта пара спелась однозначно. Если у вас тёмные наушники - думаю будет перебор, а вот для мониторных и светлых - самое то.
    AD8066AR - похоже был непропай, работал только один канал, починил. Звучит прелестно. Лучший OU для всех моих наушников. Немного выперты НЧ и даже чуток средних, но на Z1 это звучит гармонично.
    AD825AR - лоханулся и не посмотрел, что распаян только один OU на переходник, буду ждать второй

    Личный рейтинг OU для Z1:
    AD8066, MUSE02, OPA627, 6172, 49860 - первое место
    49720HA, OPA2604, TLE2082, 5532 signetics - второе, ничуть не менее почётное
    AD826, OPA2132, OPA2134 и пр. - третье и далее
    Выпадает 4558 - от настолько самобытный, что со светлыми наушниками может зайти на отлично, но при этом с рядом ушей будет звучать отстойно. Для Суперлюксов 668 - супер.

    Считаем продолжением ветки http://player.ru/showthread.php?t=18...t=#post2240220
    Не ленитесь сделать простейшие манипуляции по рекомендациям SM http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2210463 даже если не переводить на двуполярное, звук серьёзно улучшается! Тест проводился на полумоде (без двухполярки) от Maxkur, дополнительно тестировалось через усилок Орех V2.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Кто-то недавно писал про Philips FX3BK для Жишана. Действительно, в техпоинте за 950 (Ситилинк и плеер вроде 1500) - звучат неплохо, ВЧ чуток простоваты особенно после Суперлюксов (хотя заявлено 8 - 23000 Гц), сделаны аккуратно, лёгкие, изоляция средненькая. За 950р - просто отпад. Погонял их на Z1+AD8066 - здорово! Порекомендую как очень недорогой комплект. *с линейного тоже хорошо звучат
    Все оригинальные, где взяли muses?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Кто-то недавно писал про Philips FX3BK для Жишана. Действительно, в техпоинте за 950 (Ситилинк и плеер вроде 1500) - звучат неплохо, ВЧ чуток простоваты особенно после Суперлюксов (хотя заявлено 8 - 23000 Гц), сделаны аккуратно, лёгкие, изоляция средненькая. За 950р - просто отпад. Погонял их на Z1+AD8066 - здорово! Порекомендую как очень недорогой комплект. *с линейного тоже хорошо звучат
    Из коробки Филипс нормально звучит или прогревал?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    49860 - первое место
    А мне он вообще не понравился (брал в ЧипДипе) ни верха ни деталей.
    Поставил ихний же NE5532AP. Лучше стокового!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    grey087 (15.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Выложите фото пожалуйста интересно как вы реализовали.
    Что нашел, из того и реализовал Радиатор прикручен на проволоку к плате адаптера ОУ.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (15.08.2017), maxkur (15.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Все оригинальные, где взяли muses?
    В финале только оригиналы описаны, по ветке - почти все что есть (и отличия от оригинала). По факту 49720 только немного отличается железный от пластика, остальные просто были оригинал. MUSE02 брал на ебей, считаю, что при такой цене овчинка не стоит выделки, хотя он реально в Z1 крут (8066 не сильно проигрывает по звуку, но у него чуть прозрачнее ВЧ).

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Из коробки Филипс нормально звучит или прогревал?
    Вполне хватило пары часов прослушивания. По сути ничего не прогревал.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Поставил ихний же NE5532AP. Лучше стокового!
    Я уже много раз говорил - это зависит от наушников. OU - это тюнинг под ваши конкретные наушники. Если бы был универсальный рецепт "нравится всем" - музыки бы уже не существовало. И да, 5532 отличный OU, особенно на двухполярке. Там разница в таких нюансах, что многие просто могут не заметить ;-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение

    Вполне хватило пары часов прослушивания. По сути ничего не прогревал.
    Спасибо. Зайду завтра в магазине их послушаю.

    А по поводу 4558 какой лучше взять из тех что в Чип и Дипе есть? https://www.chipdip.ru/search?searchtext=4558 А то как раз уши 668B на подходе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Что нашел, из того и реализовал Радиатор прикручен на проволоку к плате адаптера ОУ.
    Моя мысль пошла другим путем) соики распаяны на платке с sip цанговыми ногами. Зазор между оу и верхней крышкой ~2мм. Ваш метод не прокатил бы) приклеил к верхней крышке полоску алюминия 5*43*1,5. Но почему то давит на оу с закрученным корпусом и странные эффекты происходят при этом.. то ли пьезо, то ли пайка. Подпилить в месте контакта и термопастой намазать осталось. Руки не доходят пока.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    heraleks, вообще, если по-нормальному делать - можно купить какой-нибудь теплопроводящий термоклей и приклеить радиатор прямо на ОУ. Но, если честно - не так уж он сильно и греется, чтоб на корпус тепло отводить. ещё хорошо бы перенести конденсаторы обратной связи с платы прямо на ножки ОУ, но я уже туда лезть опасаюсь - у меня там и тантал китайский взрывался уже, и зишан из-за какого-то неконтакта правый драйвер монков мне спалил постоянкой, благо запасной был.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Спасибо. Зайду завтра в магазине их послушаю.

    А по поводу 4558 какой лучше взять из тех что в Чип и Дипе есть? А то как раз уши 668B на подходе.
    Вот этот вариант подойдёт: https://www.chipdip.ru/product/njm4558-d И учтите, что с другими ушами он будет скорее всего "не айс", ну и на максимальной громкости будет каша. С другой стороны - 21 рубль

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Но, если честно - не так уж он сильно и греется
    Да прилично так нагревается. Палец держать неприятно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Да прилично так нагревается. Палец держать неприятно.
    Это я к тому, что радиатора вполне достаточно. Вот у меня есть китайский цапоусь, в котором усилитель для наушников в классе A работает - его я летом стараюсь подолгу не слушать, чтобы температуру в помещении не поднимать
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    ещё хорошо бы перенести конденсаторы обратной связи с платы прямо на ножки ОУ
    Про конденсаторы в ОС хорошая мысль. Собственно, даже если на адаптере 33пФ и на плате 33пФ при резисторах 10кОм частота среза будет 240кГц, т.е. на звуковой диапазон не повлияет сколь-нибудь значимо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вот этот вариант подойдёт: https://www.chipdip.ru/product/njm4558-d И учтите, что с другими ушами он будет скорее всего "не айс", ну и на максимальной громкости будет каша. С другой стороны - 21 рубль.

    Попробую. Благо магазин в 15 минутах ходьбы от дома За одно и 5532 за 26 рулей куплю
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть китайский цапоусь, в котором усилитель для наушников в классе A работает - его я летом стараюсь подолгу не слушать, чтобы температуру в помещении не поднимать
    ыыы, а я переживал, что ths6012 у меня заднюю крышку до 40 градусов нагревает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 239 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения