Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4779

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    перенесено из темы по Z2:
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    С алика пришёл LME49720HA, скорее всего палево, хотя НЕКОТОРЫЕ характеристики которые ему обычно приписывают есть.
    Цитата Сообщение от zavet7 Посмотреть сообщение
    В каком магазе заказывал? Почему решил, что палево?
    https://goo.gl/q6FgQ7

    Скорее всего палево по двум причинам: (это ранние впечатления, обязательно дочитайте пост до конца!)

    1. Вот отзывы, навскидку:

    Gives the Z1 a bit of kick, which is what it needs. I love the pairing
    For the moment the LME49720HA. It's a very seductive and satisfying sound.
    The LME49720HA is very quiet and transparent. I won't have the deep deep lows that other opamps have but it has everything else. That is my opinion and it pertains to the Z1.

    Мои впечатления с цитатами выше не совпали - в отличии от например TLE2082, где окрас и характеристики звука, описанные другими совпадают с моими впечатлениями 100%

    2. Где-то был сайт, где вскрывали LME49720HA из Китая и внутри оказалось что-то совсем другое (не могу найти сейчас ссылку), поэтому вероятность фейка высока.

    Тем не менее, я получил массу удовольствия впихивая невпихуемое в DIP-8 путем изгиба ножек, так что деньги потратил не зря

    ЗЫ: аж самому стало интересно, сейчас вставлю его обратно и послушаю еще раз на emx500, отпишусь.

    ЗЗЫ: вставил, каюсь и беру свои слова обратно, звук на emx500 действительно похож на описания выше.

    Выглядит очень секси:

    IMG_5551.jpg

    По звуку:

    Звук теплый, мягкий и обволакивающий. Очень интимный (как по-русски "in your face"?), но при этом очень широкая стереобаза (soundstage, сцена) - я отдаю себе отчет, что это звучит противоречиво в описании, но именно так оно звучит. Детализация лучше чем стока, хотя "хвосты" реверберации звучат короче (затухают быстрее), чем я их помню в моих тестовых треках. Также нет характерного для стока окраса на верхней середине-низкой части ВЧ спектра (октава с центром около 3.5 кГц навскидку). Бас мягкий и плавный, очень музыкальный, но при этом явно "просажен" в первой октаве по сравнению с бассхедовскими TLE2082, которые намного агрессивнее в этом плане. При ошибках мастеринга где неподчищены низы с помощью HPF уходит в ОЧЕНЬ заметные искажения, также громкость до наступления пердежа - как раз на уровне "достаточно громко", но это непредсказуемо - одни треки отрабатывает хорошо, на других его рвет как Тузик тряпку.

    ЗЗЗЫ:
    Моя версия установки конденсаторов в обратной связи, для тех, кто от слова "паяльник" бледнеет, для Op Amp rolling ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие:

    IMG_5552.jpg

    82pF 50VDC NP0 Ceramic Capacitors

    ЗЗЗЗЫ: как показала практика, USB порт сковырнуть - как два байта переслать, очень советую пропаять ножки для надежности (они похоже просто вставлены в плату насквозь с минимальной пайкой), на картинке - слева вверху.
    Последний раз редактировалось marvi; 29.07.2017 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    SpikeDog (29.07.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения