Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 239 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Адрес
    Москва. Родом из Ростовской области
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    У меня есть такой, но TLE2082 в Z1 на мой ух лучше
    Блин, да у вас целый музей

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от kosart1987 Посмотреть сообщение
    Блин, да у вас целый музей
    Может махнём на 55
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Не-а, такого нет у тебя, посмотри внимательно ;-) я вообще хз где китаёзы его откопали.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Я сделал царапину на матрице экрана, когда менял ОУ (не на сабже). Можно ли как то отполировать и убрать царапину?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я сделал царапину на матрице экрана, когда менял ОУ (не на сабже). Можно ли как то отполировать и убрать царапину?
    Не надо по всем темам спамить. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не-а, такого нет у тебя, посмотри внимательно ;-) я вообще хз где китаёзы его откопали.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Как зишанчик с superlux HD668B ? Имеет смысл такие к нему цэплять?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audio Tits Посмотреть сообщение
    Как зишанчик с superlux HD668B ? Имеет смысл такие к нему цэплять?
    Мне нравится такое сочетание. Хорошо и прозрачно звучит. Бас тоже хорошо. Спасибо за намек. Я их никогда не ставил вместе раньше.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Ждем отчета
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    у меня связка суперлюксов с зишаном, как не странно звук огонь и причем лучше всего с выключенным эквалайзером
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    А прошивка какая?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    если про прошивку у меня спрашивают, то крайняя, ах да забыл цап рсм правда, но и с ес успел заценить вполне достойно звучат, но с рсм обьемней
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Спасибо я слушаю сток
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audio Tits Посмотреть сообщение
    Как зишанчик с superlux HD668B ? Имеет смысл такие к нему цэплять?
    Если в стоке - безобразно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Если в стоке - безобразно
    практика показывает, что сток тоже бывает разный. мой первый (совсем старый) и второй (пара месяцев всего) звучат не одинаково, при общей схожей подаче =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    у меня один изпервых. звучит отлично, душевео
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Адрес
    Москва. Родом из Ростовской области
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пж слушаю в метро примерно на 60% громкости(кс300), плеер становится тёплый. Не сгорит?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Если в стоке - безобразно
    У меня бы рука не поднялась такое написать, принимая во внимание цена/качесто наушников/плеера.
    Вряд ли что-то луше можно найти. У Вас, видимо, бракованные наушники/плеер. Может и то и другое.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    практика показывает, что сток тоже бывает разный. мой первый (совсем старый) и второй (пара месяцев всего) звучат не одинаково, при общей схожей подаче =)
    Какой нравится больше?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Какой нравится больше?
    новые лучше собраны, выходные резисторы другие, крутилка нормальная
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Решил поделиться своим опытом общения с Zishan Z1, вдруг кому поможет. Купил девайс 4 месяца назад. В стоке он меня не впечатлил, т. к. был на руках ONN X5 и он, субъективно, звучал гораздо лучше, но очень бесило его кривое управление и незапоминание места воспроизведения, на котором был выключен плеер. После того как сделал мод от MAXKUR только тогда услышал хороший звук, который "уделал" ONN X5. По моему субъективному мнению самое большое изменение в звуке даёт замена входных и выходных конденсаторов усилителя, замена ОУ даёт не такой ощутимый эффект, правда стоковый ОУ был сразу заменён на оригинальный NE5532P и может это эффект "плацебо", но почувствовал качественный прирост. Я не отслеживал изменения в звуке на каждом этапе модификации, но после полного мода даже NE5532P очень прилично зазвучала. Сейчас на входе Nichicon Muse ES BP
    10mf x 50v, на выходе 220mf x 16v резисторы 47 Ом, ОУ LM6172IM. Кстати, после замены выходных резисторов и конденсаторов значительно вырос уровень щелчка при включении и выключении плеера или вставки наушников в гнездо. По батарейке, которую я не менял, я могу сказать, что занимался прогревом наушников Qian 69 (32 Ом) на "зацикленной" мелодии Flac 16bit примерно 800кбит/сек, громкость была ровно посередине, плеер при этом отработал 15 часов с копейками до полного отключения, правда недавно прогревал таким же способом Beyerdynamic DP100 (18 Ом) и плеер отработал еле 13 часов, но при обычном использовании плеер садится заметно быстрее. Пробовал и другие ОУ в Зишане, но сильно заметной разницы не ощущал, а иногда начинал слышать то, о чём все писали и мне стало казаться что это психологическое воздействие от прочитанного на данном форуме, хотя с LME49860 была навязчивая идея, что бас не такой как должен быть и он давит на меня. В итоге решил сделать для себя "объективный" слепой тест имеющихся у меня ОУ. Так как при переключении микросхем происходит слишком большая пауза решил сравнивать каждый ОУ с Line Out (решил взять линейный выход за эталон) для этого купил быстрый переключатель входов mini jack 3.5mm и в заготовленных композициях понизил громкость, чтобы с линейного выхода не была чрезмерная громкость, потом подстройкой ручки громкости добился одинакового уровня сигнала и начал тест. Ознакомиться со списком тестовых композиций можно здесь ,интересно что мелодию под номером 5 все тестовые ОУ отыграли совершенно одинаково. Для того, чтобы ничего не забыть решил составить таблицу и вести записи. Микросхемы обернул ровными полосками строительного скотча и поставил точки на ключах, потом отдал микросхемы сыну и попросил в хаотичном порядке пронумеровать их и обвести точки, конечно было видно что 3 ОУ в корпусе dip-8 другие 3 в soic на панельке, но хоть так. Тестирование решил проводить утром при хорошем настроении, используя наушники Urbanfun HiFi и Qian 69 (думаю эти наушники в полной мере дают оценить звук). На каждом ОУ отслушивал 3 композиции и менял на другой, ОУ на каждой группе мелодий менял не по порядку.
    Спойлер: 

    После этого теста изрядно подустал и сделал для себя несколько выводов: 1) Мне не нравится бас на линейном выходе и хорошо что большинство ОУ его меняют в лучшую сторону. 2) Разница между ОУ всё-же слишком мала и я бы лучше руководствовался самым слабым щелчком при включении. 3) Для себя решил, что в Z1 буду использовать только LM6172IM и AD8066AR. Последнее время плеер всё чаще стал использовать во время работы и в этой связи начал активно использовать регулятор громкости, короче появились шумы, было решено менять. Как оказалось припой мягкий никакой тугоплавкостью там и не пахнет и при желании можно положить одну каплю припоя на все 6 ножек и при прогреве легко вытащить переменный резистор.
    Спойлер: 

    Вчера получил Zishan Z2, могу с уверенностью сказать, что Z2 в стоке обыгрывает Z1 в стоке, а вот мод Z1 уже нет. С Z2 повезло в ФНЧ оказался оригинальный OP275G и никаких соплей на плате, но в сравнении с модом Z1 не хватает воздуха на высоких частотах и бас похуже, а в серединке очень хорошая детальность. Жду детальки, буду делать полный мод от Михаила(Sanmigel), как раз в него и вставлю TLE2082ACP. Всё, что я здесь написал, это моё личное мнение и я никому ничего не навязываю. Всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    b30 (28.11.2017), das504 (28.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    У меня бы рука не поднялась такое написать, принимая во внимание цена/качесто наушников/плеера.
    Вряд ли что-то луше можно найти. У Вас, видимо, бракованные наушники/плеер. Может и то и другое.
    Не. Не бракованные) Z1 - отличный плеер за свои деньги, но на том же Z2 суперлюксы звучат принципиально лучше.
    Ритмиксы 508, кстати, очень неплохо играют в связке с Z1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 239 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения