Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 239 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    понял. спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Коллеги,действительно ли здесь цап или всё же липа какая? И стоит ли брать ,если мод не планирую делать,максимум потом ОУ поменяю может быть,не факт.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Пришел вчера плеер. Мнение будет субьективное, но все же.
    Ожидал конечно вау эффекта, не получил.
    Как мне слышиться: Бас/мидбасс слегка гудит, частота чуть выше средних слегка приподнята. Высокие не плохи, в меру четкие, но кристальности нет, воздушные? Ну может быть
    Как по мне не хватает динамики, упругости звука, драйва (Не путать с задерем басы в эквалайзере и еще ченить накрутим и хорошаааа )
    Прошивка из коробки, не строю иллюзий что, чтото поменятся после обновления. Плата тоже не чистилась.

    Заказал кондеры, Елну и Никихон. Теперь думаю какой ОУ поставить. Читал всю ветку еще до того как имел дейвайс, но тут люди пробовали столько всего, что мама не горюй. Может кто=-то помочь исходя из "моих" проблем. Ну и вопрос, конечно, как сильно это отразиться на звуке?

    PS: Слушаю 90% Джаз (Рипы пластинок 70%) Слушал на Урбанах (В них очень быстро устаешь), слушал на SoundMagic e10 (Лучше, но верха там слабоваты). Слушал на Монках (В принципи норм). Задумываюсь по покупке АТК 70 или 100.

    Спасибо всем за ответы
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо onlywinner за полезный пост

    heraleks (23.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onlywinner Посмотреть сообщение
    Заказал кондеры, Елну и Никихон.
    не занимайтесь хней
    перевод на двуполярное питание с выкидыванием конденсаторов гораздо более действенная мера (и более дешевая по комплектующим )
    Последний раз редактировалось sanmigel; 23.06.2017 в 11:42.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    sergzver85 (23.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onlywinner Посмотреть сообщение
    Слушал на Урбанах (В них очень быстро устаешь), слушал на SoundMagic e10 (Лучше, но верха там слабоваты). Слушал на Монках (В принципи норм).
    Низкоомные все. Или кондёры на выходе более ёмкие поставить (и резисторы на выходе уменьшить раза в 2-4), или двухполярное питание делать.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не занимайтесь хней
    перевод на двуполярное питание с выкидыванием конденсаторов гораздо более действенная мера (и более дешевая папо комплектующим )
    Я бы с удовольствием, но как никак кондеры уже заказаны и оплачены, да и если честно чуть чуть я сомневаюсь в своих руках, чтобы все это сделать качественно. Как минимум если не понравиться звук после этих ""Легких" модификаций буду делать по вашему.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Может кому то показаться интересным LF353N
    Звук как у студийного магнитофона (в хорошем смысле слова)
    В итоге я наконец слушаю музыку (наконец то) а не жамкаю next что бы услышать "как звучит следующий трек"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Jhatton, а производитель?

    Fairchild, Texas Instruments ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onlywinner Посмотреть сообщение
    PS: Слушаю 90% Джаз (Рипы пластинок 70%)
    Раз джаз преимущественно советую попробовать LM6172. Прозрачность и обалденный отыгрыш послезвучий.
    В зишане не должно быть проблем с возбуждением, раз уж я в Орехе поборол)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Jhatton, а производитель?

    Fairchild, Texas Instruments ?
    Не знаю. Там значок отдаленно напоминающий букву N Как бы N в эллипсе.

    Сразу кстати оговорюсь что высокоомных наушников у меня нет и не будет.
    Слушал с 32 омными.
    Последний раз редактировалось Jhatton; 23.06.2017 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Раз джаз преимущественно советую попробовать LM6172. Прозрачность и обалденный отыгрыш послезвучий.
    В зишане не должно быть проблем с возбуждением, раз уж я в Орехе поборол)
    А индекс какой? IM или IN? Или большой разницы нет?

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Раз джаз преимущественно советую попробовать LM6172. Прозрачность и обалденный отыгрыш послезвучий.
    В зишане не должно быть проблем с возбуждением, раз уж я в Орехе поборол)
    Ага все, не увидел что один SO а другой DIP. Попробуем)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onlywinner Посмотреть сообщение
    Пришел вчера плеер. Мнение будет субьективное, но все же.
    Ожидал конечно вау эффекта, не получил.
    Как мне слышиться: Бас/мидбасс слегка гудит, частота чуть выше средних слегка приподнята. Высокие не плохи, в меру четкие, но кристальности нет, воздушные? Ну может быть
    Как по мне не хватает динамики, упругости звука, драйва (Не путать с задерем басы в эквалайзере и еще ченить накрутим и хорошаааа )
    Прошивка из коробки, не строю иллюзий что, чтото поменятся после обновления. Плата тоже не чистилась.

    Заказал кондеры, Елну и Никихон. Теперь думаю какой ОУ поставить. Читал всю ветку еще до того как имел дейвайс, но тут люди пробовали столько всего, что мама не горюй. Может кто=-то помочь исходя из "моих" проблем. Ну и вопрос, конечно, как сильно это отразиться на звуке?

    PS: Слушаю 90% Джаз (Рипы пластинок 70%) Слушал на Урбанах (В них очень быстро устаешь), слушал на SoundMagic e10 (Лучше, но верха там слабоваты). Слушал на Монках (В принципи норм). Задумываюсь по покупке АТК 70 или 100.

    Спасибо всем за ответы
    Полностью с Вами согласен. В стоке так и было с наушниками K's 300 (300 Ом) и Superlux HD668B (56Ом). После замены конденсаторов на Елну и Никихон и ОУ на LME49860NA звук почистился но эффект суббаса все равно присутствовал. Но вот приехали наушники Fengru EMX500 (32 Ом) с посеребрным проводом https://goo.gl/iNztnL и всё встало на свои места суббас пропал и середина поднялась.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Приехал плеер. Ну за свои деньги хорошо, но мне не понравился звук. Даже смарт pptv king 7 лучше играет. Слушал с наушниками at ckr7/70/10, mee p1. И кто тут писал про уровень hm603, xduoo x3 и т.д.? Ну ведь не так это. Бубнеж, муть и отсутствие объема. Если еще до xduoo x3 не далеко, то остальные не рядом. Сравнил со старшим zishan DSD, тоже кто-то писал что младший переигрывает старшего. Ну, может по времени работы переигрывает, в остальном даже сравнивать нечего там, тотальный слив во всех аспектах, хотя с низкоомными наушниками оба не торт. Перебрал кучку операционников, толку очень мало. Родной неплох, большого смысла нету на другие менять, разница вкусовая, играть лучше более дорогих плееров сабж не начинает. Пробовал op275, op2604, opa2134, opa1612, lme49860 и несколько других. Лично мне больше всего понравилось с opa1612 (но он сильно греется) и op2604, последний пока и оставил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Приехал плеер. Ну за свои деньги норм., но мне не понравился звук. Даже смарт pptv king 7 лучше играет. Слушал с наушниками at ckr7/70/10, mee p1. И кто тут писал про уровень hm603, xduoo x3 и т.д.? Ну ведь не так это. Если еще до xduoo x3 не далеко, то остальные не рядом. Бубнеж, муть и отсутствие объема. Перебрал кучку операционников, толку очень мало. Родной неплох, большого смысла нету на другие менять, разница вкусовая, играть лучше более дорогих плееров сабж не начинает. Пробовал op275, op2604, opa2134, opa1612, lme49860 и несколько других. Лично мне больше всего понравилось с opa1612 (но он сильно греется) и op2604, последний пока и оставил.
    меняйте конденсаторы
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    меняйте конденсаторы
    на деньги

    Выше советуют выкинуть их вообще и завести на двухполярном питании, будет ли это зишаном после - вопрос!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Вот кстати, сидел сейчас с осциллом, глядел сигналы и недоумевал - что за хрень валит. Потом дошло - блин, я же случайно включил эквалайзер У кого странности со звуком в первую очередь проверяйте эквалайзер, с таким плеером про его наличие напрочь забываешь.

    Добавил к своему моду переключение фильтров ЦАП на кнопку Hold (всё равно бесполезна), прикольно (в pcm5100a переключается ФНЧ FIR/IIR).
    На осцилле разница интересная, по ушам вроде пока не слышу ничего.

    Вот тут скрины экспериментов - http://ixbt.photo/?id=album:60109
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    maxkur (23.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    на деньги

    Выше советуют выкинуть их вообще и завести на двухполярном питании, будет ли это зишаном после - вопрос!
    С хорошими конденсаторами мне звук больше понравился
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (23.06.2017), maxkur (23.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    С хорошими конденсаторами мне звук больше понравился
    чем без кондинсаторов при двуполярке?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    на деньги

    Выше советуют выкинуть их вообще и завести на двухполярном питании, будет ли это зишаном после - вопрос!
    да пусть будет хоть жопой лишбы звук качественный выдавал
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ED27 (23.06.2017), sergzver85 (23.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    чем без кондинсаторов при двуполярке?
    и при и просто
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    ded mazar (23.06.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    и при и просто
    это конечно неуместно сравнивать но на днях чинил дочке плеер клипса (есть2шт) с одинаковыми чипами. один с конденсаторами второй без. тот что второй играет на порядок качественнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 239 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения