Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 239 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Muses8920 где брали, ссылкой не поделитесь?
    https://goo.gl/pmuhw9
    Учитывая, что эта цена на Али ниже официальной раза в 4, есть ли шансы, что чип не перемаркированный с дешёвейшего?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    сам брал там, звук норм
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReDmit Посмотреть сообщение
    Учитывая, что эта цена на Али ниже официальной раза в 4, есть ли шансы, что чип не перемаркированный с дешёвейшего?
    Да фейк конечно, отзывы почитайте. Оригиналы Muses в рублях под 1000р стоят.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    даже если фейк - звук соответствует оригиналу, судя по отзывам об оригинальной 8920
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    даже если фейк - звук соответствует оригиналу, судя по отзывам об оригинальной 8920
    Уот так Уот Оригинал не слышал, но он точно также звучит - Рабинович напел, как в анекдоте
    Последний раз редактировалось maxkur; 09.06.2017 в 14:22.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Судя по описанию стало больше искажений. Имхо конечно
    Не то, что бы больше искажений, наоборот пропал не большое шум. А вот играть стало... Более искусственно что-ли.
    Ушла изюминка которая была в стоке. Сток прям хотелось слушать и слушать. А тут идёшь, гуляешь и бывает как то отвлекайся от музыки. Не вовлекает. Вроде не плохо играет, но уже не тот вкус. С привкусом чего то.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Ну да, что-то пошло не так. Я тоже вставлял в Зишан такой ОУ, маркировка чуть другая JRC 5532DD. Звучал отлично, чуть хуже Сигнетика. Ну а вообще 5532 достаточно драйвово и энергично звучит, может просто не Ваш характер звучания. А что там изначально под видом 5532 китайцы поставили, бог знает.
    А, что могло пойти не так? Не спелися с 9023? А есть разница между JRC 5532D и JRC 5532DD? Я согласен драйв есть. Но так же есть плоскость, ровнамерность не правильный баланс. Возможно и правда не моё. Чем то мне даже напомнил Х10 (не как не могу привыкнуть к его звуку). А китайцы чтобы там не ставили, играет интересно. Может им самим стало не интересно ставить оригинал. Хотя это больше, миф. Китайцы ест китайцы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    заметил, что после доработки звук в низкоомных наушниках стал похож на тот, который идет с линейного выхода...
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    заметил, что после доработки звук в низкоомных наушниках стал похож на тот, который идет с линейного выхода...
    Тихий?

    После смены ОУ через рес стало играть без видимых шумов.
    das504 не посоветуйте какие нибудь наушники"таблетки" типа циана, венгру или как они правильно называются. Что нибудь для начало, рублей так 1.000 попробовать, что за звук все так хвалят. Можно на 1.000 и пару
    Как вообще у них с шумоизоляцией? В метро, можно слушать? Или все в метро будут со мной слушать?!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    das504, а как в целом звук изменился после перевода плеера на двухполярное питание?

    Открытость и масштабность не пропала?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kapulsky Посмотреть сообщение
    Тихий?

    После смены ОУ через рес стало играть без видимых шумов.
    das504 не посоветуйте какие нибудь наушники"таблетки" типа циана, венгру или как они правильно называются. Что нибудь для начало, рублей так 1.000 попробовать, что за звук все так хвалят. Можно на 1.000 и пару
    Как вообще у них с шумоизоляцией? В метро, можно слушать? Или все в метро будут со мной слушать?!
    из вкладышей берите fengru и k's 300, шумоизоляции у них не бывает. берите затычки, например KZ ZS5 или Sony MDR-EX15AP



    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    das504, а как в целом звук изменился после перевода плеера на двухполярное питание?

    Открытость и масштабность не пропала?
    нет, просто включите 16и омные наушники в линейный выход и сравните...

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    блиин зато как запели YINMAN 500Ω !!!!! я залип...
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    kapulsky (10.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Вот такой в зишан встанет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Вот такой в зишан встанет?
    Да.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Послушал тут на днях сабж, сравнивал с 601 мужиком (у мужика ne5532 на усилке), сравнивал с машинкой для сравнения источников, т.е. не перетыкая. Наушники - дублизы и тринити вирусы. Вывод - играют очень похоже, иногда кажется что забыл переключить. Зишан упрощеннее на сч, но не критично. Итог - за свои деньги просто мастхэв.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (10.06.2017), Fei (10.06.2017), sergeyspartak (11.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    А такой подойдет?

    Там есть еще операционники с однополярным питанием, не лучше ли их в зишан, там ведь однополярное?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Syncaine,
    1. Заикания в кармане это наверняка статика. Лечение - разрядные резисторы.
    2. Советую АЧХ снять с нагрузкой 16 Ом как у ваших наушников. На самом деле бас настоящий будет сильнее срезан (-3dB на 13.7Гц) и саббаса там особо не будет. Много баса про который Вы упоминали получается из-за выходного сопротивления 100 Ом, но это ненастоящий, размазанный бас.. С высокоомными наушниками частота среза будет меньше и влияние выходного сопротивления ниже -> более честный и четкий бас.
    Ни хрена подобного. У меня джинсы - хлопок и никакой там статики быть не может. К тому же плеер иногда заикается и дома и в машине.
    Сопротивление влияет на частоту среза но никак не на "честность".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    При ходьбе у плееров часто всякие фокусы, ИМХО контакт в слоте карты виноват. xduoo x2/x3 у меня ребутались, aune m2s сбивался
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Ни хрена подобного. У меня джинсы - хлопок и никакой там статики быть не может. К тому же плеер иногда заикается и дома и в машине.
    Сопротивление влияет на частоту среза но никак не на "честность".
    Писал на основе своего опыта с Орехом. После установки разрядных резисторов заикания пропали. Разница не слабая в качестве баса при снижении выходного сопротивления со 100 до 10 Ом наблюдалась
    даже с 150омными наушниками, на низкоомных заметно еще сильнее. Чтобы частота среза не пострадала, разумеется нужно увеличить емкость выходных конденсаторов. И ОУ желательно с большим выходным током, стоковый в этом плане совсем ни о чем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Писал на основе своего опыта с Орехом. После установки разрядных резисторов заикания пропали. Разница не слабая в качестве баса при снижении выходного сопротивления со 100 до 10 Ом наблюдалась
    даже с 150омными наушниками, на низкоомных заметно еще сильнее. Чтобы частота среза не пострадала, разумеется нужно увеличить емкость выходных конденсаторов. И ОУ желательно с большим выходным током, стоковый в этом плане совсем ни о чем.
    Лишний раз убеждаюсь что у каждого опыт свой )
    У лежащего на столе или в машине плеера статики быть не должно. А оно заикается. И на основании моего опыта с некоторыми картами памяти это бывает гораздо чаще чем с другими.
    Выше 100 ом наушников у меня нет поэтому резать до 10 ом не вижу смысла. А если на работе то я их с 32 омными Onkyo все равно слушаю.
    Если менять оу, номиналы резисторов и сопротивлений то это уже другой плеер получится. По даташиту вроде как да... на выходе должно быть 470uf а на входе не 10uf а меньше (не помню точно)
    Вот эти 10uf по моему опыту (электролиты на входе усилителя - зло) и есть слабое звено и засада в том что полипропиленовые такой емкости не влезут в корпус.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    А такой подойдет?
    Там есть еще операционники с однополярным питанием, не лучше ли их в зишан, там ведь однополярное?
    LM4562 ? Да подойдет я ставил его. Хорошо звучит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Выше 100 ом наушников у меня нет поэтому резать до 10 ом не вижу смысла. А если на работе то я их с 32 омными Onkyo все равно слушаю.
    Низкое выходное сопротивление в контексте контроля баса полезно именно для низкоомов.
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Если менять оу, номиналы резисторов и сопротивлений то это уже другой плеер получится.
    Звук конечно изменится. Кто то в поисках своего звука перебирает источники и наушники, я Орех допиливаю
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    По даташиту вроде как да... на выходе должно быть 470uf а на входе не 10uf а меньше (не помню точно)
    Вот эти 10uf по моему опыту (электролиты на входе усилителя - зло) и есть слабое звено и засада в том что полипропиленовые такой емкости не влезут в корпус.
    В принципе все компоненты в звуковом тракте влияют в какой то степени на результат. И сильнее те, что ближе к выходу думаю. Пленочные на входе можно 1мкФ поставить, но по хорошему стоит АЧХ после этого проверить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Низкое выходное сопротивление в контексте контроля баса полезно именно для низкоомов.

    Звук конечно изменится. Кто то в поисках своего звука перебирает источники и наушники, я Орех допиливаю

    В принципе все компоненты в звуковом тракте влияют в какой то степени на результат. И сильнее те, что ближе к выходу думаю. Пленочные на входе можно 1мкФ поставить, но по хорошему стоит АЧХ после этого проверить.
    Я не сторонник ненаучного подхода. Если в даташите черным по белому указанно минимальное сопротивление на которое микросхема должна работать ( а оно там как правило несколько сотен ом) то вешать на него 42 ома пожалуй не стану.
    Более того, с басом там в сочетании с моими наушниками все в порядке.
    Во всяком случае это не та область с которой я бы начинал.
    У меня была мысль поставить пленку 2.2uf на вход и увеличить выходные до 470uf но все как то лень .... эти wima у меня где то в хламе зарыты. Есть 4.7uf но не хочу расстраиваться - наверняка станет лучше а вкорпус то не влезает!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 239 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения