Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 239 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    А какая мощность нужна, чтобы качать прожорливые тугие наушники?
    Не знаю, какая мощность нужна, так как каждый по-своему понимает этот момент.
    Я этот вопрос решил на базе Z1 и Walnut V2.
    Тугие высокоомы Beyerdynamic DT770 pro /250 Ohm, 96 dB/mW связка прокачивает очень неплохо.
    Подробности - в клубе.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    А какая мощность нужна, чтобы качать прожорливые тугие наушники?
    Фиг его знает. Интересно было бы посмотреть на пиковую и среднюю мощность в какой-нибудь музыке с широким динамическим диапазоном. Может в каких-нибудь саунд форжах есть подобные анализаторы?
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Ну, если есть цифровой осциллограф. Включить музыку в тугих наушниках прибавить громкость до предела комфортности, потом осциллографом записать лог по напряжению. По максимальному пиковому значению напряжения и сопротивлению наушников посчитать мощность в этом пике, это и будет необходимая мощность усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Такой вопрос вдруг возник, скольки омные уши по зубам полностью раскрыть плееру на стоке? например 300 ом, или может больше?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Ну, если есть цифровой осциллограф. Включить музыку в тугих наушниках прибавить громкость до предела комфортности, потом осциллографом записать лог по напряжению. По максимальному пиковому значению напряжения и сопротивлению наушников посчитать мощность в этом пике, это и будет необходимая мощность усилителя.
    Громкость и прокаченность - это две большие разницы.
    Понятие "прокаченность" - официальная аудионаука не знает что это такое.
    Есть понятие "Power needed for 90 dB SPL" - т.е., какую мощность нужно подать на наушники, чтобы получить звуковое давление в 90 dB.
    Этот параметр можно посмотреть в измерениях на сайте по измерениям наушников
    https://www.innerfidelity.com/headphone-measurements

    Но там мощность получается - вообще копейки.
    Такую мощность на мои тугие высокоомы сможет выдать, условно говоря, хилая санса.
    Что я и наблюдаю - громкость достаточная, а звучание - зажатое.
    Если я подключу эти же наушники, например, к Z1 - звучание будет лучше проработанным и практически не зажатым.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, параметр SPL это и есть громкость.
    Этот калькулятор скажет только смогут ли наушники орать на этой мощности. И скорее всего, на частоте 1 кГц. А относительно редкие удары по барабанам могут требовать для хорошей отдачи гораздо большей мощности, чем нечто среднеквадратичное.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от forevertriforce Посмотреть сообщение
    Такой вопрос вдруг возник, скольки омные уши по зубам полностью раскрыть плееру на стоке? например 300 ом, или может больше?
    Практически любые. А если не хватит - можно легко замоддить.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Vlad168, вы находитесь в антитентуре ((с) "Кин-Дза-Дза), поэтому можете игнорировать мои посты.
    awl, ты ведь знаешь, что бесполезно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Vlad168, параметр SPL это и есть громкость.
    Этот калькулятор скажет только смогут ли наушники орать на этой мощности. И скорее всего, на частоте 1 кГц. А относительно редкие удары по барабанам могут требовать для хорошей отдачи гораздо большей мощности, чем нечто среднеквадратичное.
    Уровень звукового давления (англ. SPL, sound pressure level).
    Громкость и звуковое давление - это разные вещи, почитайте в инете.

    Ещё раз повторю, вы пытаетесь решить вопрос, у которого нет решения, так как прокаченность не измеряется ни в каких единицах.
    Я вам привёл только то, что признаёт официальная аудионаука.
    То, что на самом деле, чтобы прокачать по-настоящему тугие высокоомы, нужна мощность гораздо бОльшая нежели для простого достижения звукового давления в 90 dB - это мне было понятно уже года три назад.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    questioner, не могу игнорировать, если чел идёт совсем не в ту сторону.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Vlad168, Если бы вы знали мою реакцию на ваши посты - вы точно перестали бы мне отвечать. Я не вступаю с вами в дискуссию, т.к. она приведет к обсуждению общего подхода к мышлению, и правил ведения дискуссий, оно ни вам ни мне, ни тем более остальным участникам не нужно. Давайте закончим.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, вы пытаетесь решить вопрос, у которого нет решения, так как прокаченность не измеряется ни в каких единицах.
    Ещё как измеряется. Ещё раз говорю - стандартные параметры для наушников приводятся для частоты 1 кГц, это частота, которая сильнее всего воспринимается ухом. Если бы приводили не одну цифру, а график SPL для всего диапазона, то на нём может и увидели бы улучшения отдачи по НЧ.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Vlad168, Если бы вы знали мою реакцию на ваши посты - вы точно перестали бы мне отвечать. А не вступаю я с вами в дискуссию, т.к. идентифицировал вас, как "лирика", а как известно споры физиков и лириков не только бесконечны, но и бессмысленны.
    При всём моём уважении к вам, не стоит забывать, что форум помимо нас с вами читают много людей. Ваша реакция на мои посты меня, извините, не интересует, если это вы хотели знать.
    Впрочем, мы уже сильно заступаем в зону оффтопа, поэтому предлагаю на этом завершить.

    PS. Лириком меня ещё никто не называл, спасибо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Я откорректировал пост, но вы успели прочитать первый, грубоватый вариант.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо questioner за полезный пост

    Vlad168 (18.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Ещё как измеряется. Ещё раз говорю - стандартные параметры для наушников приводятся для частоты 1 кГц, это частота, которая сильнее всего воспринимается ухом. Если бы приводили не одну цифру, а график SPL для всего диапазона, то на нём может и увидели бы улучшения отдачи по НЧ.
    "Частота, которая сильнее всего воспринимается ухом", - это примерно 3,5 кГц - смотрите кривые Флетчера-Мэнсона. Частота 1 кГц была принята для измерений совсем не по этой причине.

    Насчёт "графика SPL" - мысль интересная, но, думаю, что тоже были бы заниженные значения мощности.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Я откорректировал пост, но вы успели прочитать первый, грубоватый вариант.
    Что написано пером...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    ОРЛОВСКИЙ
    Сообщений
    133
    Репутация
    74 (0)
    По умолчанию
    Zishan Z1+Creative Aurvana Live! норм звук будет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Имхо, "прокачиваемость" это понятие из совокупности характеристик, импеданс наушников меняется в зависимости от прилагаемой частоты, к примеру часто тугие наушники имеют высокий импеданс в диапазоне басов и что бы "прокачать по басам" им нужно соответствующее напряжение, такие наушники просто орут при повышении крутилки громкости, звук громкий, но "тощий", или "яркий", выносит мозг на раз, вот у меня AKG K601 такие. А некоторым наушникам важна также и сила тока, к примеру изо и ортодинамические Fostex и ТДС-5-7, которые некоторые напрямую подключают к клеммам для колонок... Одним словом важен баланс напряжения и силы тока, увязка их по графику импеданса, как то так я это понимаю...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    А какая мощность нужна, чтобы качать прожорливые тугие наушники?
    достаточная для прокачки, чего непонятного то?

    какой вопрос-такой и ответ на самом деле

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от forevertriforce Посмотреть сообщение
    скольки омные уши по зубам полностью раскрыть плееру на стоке?
    поделитесь с общественностью, что значит раскрыть? и как понять полностью или неполностью?

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    так как прокаченность не измеряется ни в каких единицах.
    а она вообще существует? если уж ее измерить нельзя...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    что значит раскрыть? и как понять полностью или неполностью?
    примерно так же, как пишут что наушники не раскрывают потенциал плеера или наоборот
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я вам привёл только то, что признаёт официальная аудионаука.
    WTF???

    я что то пропустил?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Одним словом важен баланс напряжения и силы тока, увязка их по графику импеданса, как то так я это понимаю...
    про закон Ома что-нибудь слышали?


    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    примерно так же, как пишут что наушники не раскрывают потенциал плеера или наоборот
    примерно так пишут, когда надо сказать что то умное, но на реально умное знаний не хватает.


    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    потенциал плеера
    вот что это за штука? как и в чем она измеряется? на основании чего делается вывод полностью он раскрыт или нет?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вот что это за штука? как и в чем она измеряется? на основании чего делается вывод полностью он раскрыт или нет?
    без понятия, для меня эта такая же загадка как и утверждение, что наушники должны быть дороже плеера чтобы раскрыть его потенциал
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    достаточная для прокачки, чего непонятного то?

    какой вопрос-такой и ответ на самом деле
    Я спросил тем языком, которым тут изъясняется большинство.

    У меня нет высокоомных наушников и скорее всего не будет, но у народа наверняка есть усилители или плееры с некой заявленной мощностью, и различные наушники, среди которых есть те, что тихо играют с маломощными плеерами. Пусть и субъективно тихо, но примерно по чужому опыту можно сделать вывод, что у Васи Пупкина плеер с заводской характеристикой мощности 50 мВт с наушниками такими-то 300 Ом на полную громкость по мнению Васи играет недостаточно громко.

    Другой информации мне не нужно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 239 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения