Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 239 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    slon_37, хреновый у Fengru EMX500 кабель, жесткий, путается и микрофонит
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Сергей, что вы посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    А я ведь было уже определился, буду думать еще))
    Лично я начитавшись отзывов тоже сначала купил K's 300, но не получил ожидаемого результата. А когда приехали Fengru EMX500, то всё встало на свои места. Теперь у меня две пары EMX500 , правда они немного по разному играют. Первые более светлее что ли.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    хреновый у Fengru EMX500 кабель, жесткий, путается и микрофонит
    Нормальный кабель. А какой не путается ? Может у вас плеер фонит На своих наушниках шума не заметил. Такой кабель сейчас на многих наушниках ставят и что теперь их все в топку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    Сергей, что вы посоветуете?
    Сложно что то советовать, Fengru EMX500 неплохие, еще понравились Юнман 150 и Svara первого выпуска, высокоомы не зашли (Seahf LD3.0, 4.0 400 Ом, Fareal 300 Ом, PureMusic 260, Zen 2.0, EB200, K`s 300)
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    Друзья, решил попробовать вкладыши, какие с Z1 будут лучше? музло слушаю гитарное, груженое, хайгейновостью чуть выше среднего, фуззовое всякое. Варианты которые присмотрел:
    1. K's 300
    2. Musicmaker МСЗ Томагавк Z (красивые заразы)
    3. RY4S
    4. T-music не знаю как точно называются https://ru.aliexpress.com/item/T-Mus...999.265.9LuV36
    5. Ну или монки+ или Qian25
    Если сравнить fengru mx500, k's 300 и t-music v.1. Fengru однозначный лидер, k's 300 чуть хуже, а вот t-music вообще не советую. Визгливые до чёртиков и мидбас полностью задушен, звук в голове. По поводу кабеля... У t-music он очень жёсткий и вырывает наушники из ушей. У k's помягче и не путается, но всё равно вырывает из ушей при повороте головой. А вот у fengru путается и очень мягкий, зато вообще не вырывает из ушей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kazimov за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (18.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Подскажите, купил на ebay lme49860na у polida2008 (скорей всего подделка), при подключении с мониторными наушниками SONY МА100 40 Ом постоянно они подхрипывают (даже на маленькой громкости), достаточно ли будет сделать мод: 4 переделка усилителя sanmigel или может быть просто добавить конденсаторы 33pf в обратную связь ОУ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uriy_1968 Посмотреть сообщение
    купил на ebay lme49860na у polida2008 (скорей всего подделка), при подключении с мониторными наушниками SONY МА100 40 Ом постоянно они подхрипывают (даже на маленькой громкости)
    Та же самая фигня, только купил у eleleparts.
    Поитогу купил на али - вроде работает (хотя в Z1 он мне не очень понравился).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Я посмотрел, оказывается тоже купил LME 49860 у eleleparts, а не у polida2008, у последнего покупал Signetic NE5532N, на картинке было 84 год, а прислал 93 года (но по виду 2017г), которые звучат еще хуже стокового.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    muses02 - точно такой же брак, подхрипывает.
    Подозреваю, что это отбраковка, поэтому-то и дешевле. На али мнооого ещё г-на, налетай разбирай.

    А вообще тема: я купил "нечто" и оно не звучит, и "нет верхов" мне прям ооочень нравится. Начинаю понимать Sanmigel
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazimov Посмотреть сообщение
    Если сравнить fengru mx500, k's 300 и t-music v.1. Fengru однозначный лидер, k's 300 чуть хуже, а вот t-music вообще не советую. Визгливые до чёртиков и мидбас полностью задушен, звук в голове. По поводу кабеля... У t-music он очень жёсткий и вырывает наушники из ушей.
    Не согласен, мид бас на т-музик как раз отличный, особенно на зишанах. Провод стоит такой как на kz ed 9,очень распространенный кабель, не сильно жесткий, но и не мягкий прямо, средне, но зато без боязни что дернул и оторвал. С прищепкой не разу не вылетали наушники, эффекта микрофона вообще нету, так что провод не жесткий я скажу. По поводу середины, есть пики не спорю, но мне за 7 лет прослушивания ровного мониторного звука уже не вставляет такая подача именно на тяж мете, а вот как гитары и ударные звучат на этих наушниках мне нравится, плюс как говорил раньше мид бас хорош на т-музик, не думал что вкладыши вообще способны так не плохо басить. Я конечно не знаю как звучат fengry, самому интересно, но вот скажите как там с серединой, не переношу V-образную подачу на метале.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Я t-music купил раньше fengru, и тоже был маленький вау эффект из-за суббаса. Но не долго, быстро понял что наушники передемпфированы, отсуда визгливость и провал середины. Именно t-music имеют V-образную АЧХ. Когда приехали k's и fengru, t-music вообще перестал слушать, банально ниже уровнем. Вот у fengru с басом всё отлично, даже суббаса многовато чуток, что для улицы и "тяжа" очень в тему. В тихой обстановке и с хорошим усилением k's 300 хорошо заходят, у них середина ровнее и сцена большая.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Плеер быстро разряжается в выключенном состоянии. Отпаял красный провод аккумулятора от платы. Во включенном состоянии плеера ток 0,05А (без карты памяти и наушников). В выключенном состоянии ток 0,01А куда-то утекает. На плате замыканий, вроде, нет. Куда дальше копать, не представляю, в электронике не разбираюсь.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось and2850; 19.08.2017 в 06:46.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    В выключенном состоянии ток 0,01А куда-то утекает. На плате замыканий, вроде, нет.
    В выключенном состоянии к батарее подключен только контроллер заряда. Похожая проблема у меня решилась его заменой. Брал тут https://goo.gl/eCCWXt

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Доставка только около 2 месяцев :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and2850 (19.08.2017), awl (19.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Брал тут https://goo.gl/eCCWXt
    Спасибо. А он подойдет вместо установленного (4056E F3V2D1)?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А он подойдет вместо установленного (4056E F3V2D1)?
    Да. Это та же самая микросхема, может производитель другой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    and2850 (19.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как расширить диапазон регулировки громкости, сейчас стоит (точнее висит на проводах) плоская крутилка B50K. Может докинуть последовательно резисторы на 50 кОм?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Подскажите как расширить диапазон регулировки громкости, сейчас стоит (точнее висит на проводах) плоская крутилка B50K. Может докинуть последовательно резисторы на 50 кОм?
    Не совсем понятен вопрос. Диаппазон у вас по любому тот же остется. От полной тищины до полной громкости.
    Или не нравится что регулятор громкости используется только в начале и хочется сделать плавнее?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Или не нравится что регулятор громкости используется только в начале и хочется сделать плавнее?
    ага
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Пришел зишан, послушал его пару минут с Seahf AWK-F64, чудовищный запас громкости в сравнении с фио х1 и просто "стена звука", с такой неохотой вытаскивал наушники из ушей, но из за болезни дольше слушать не могу.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    rodya777 (20.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Немного офтоп. Но все таки.. речь идет о наушниках к Зишану если что )
    Вопрос про наушники. Может я устаревший динозавр который отстал от жизни?
    Я привык и использую сенхейзеры сони пионеры аудиотехники онкио... тут очень часто называю какие те фенгру и еще всякие бренды о которых я никогда не слышал.. когда я пытаюсь хотя бы просто найти сайт производителя этих фирм я его просто не обнаруживаю.
    Может я как лошара переплачиваю за бренд?
    Они действительно так хорошо звучат и ничем не хуже чем старые бренды которыми я пользуюсь?
    Я как то пробовал поиграть с китайскими полноразмерами и в общем то разочаровался.
    Там за счет одного страдает другое. Могут сделать офигенные низы и испоганить середину или классную сцену и окрашенные кастрюльные высокие.
    Какая ситуация с китайскими внутриканальными и вкладышами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 239 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения