Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 239 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Всё верно, это как раз для одних наушников (любых) сравнение.



    не смогу согласиться, т.к. если запись в достойном качестве, то и слышно откуда играют инструменты, создаётся совершенно другая атмосфера. Другое дело, что таких записей крайне мало, в основном всё записано на один студийный микрофон.
    Это не к тому, что плеер плохо отыгрывает, а скорее претензии к уровню записей.

    Обитали бы Вы поближе, была бы реальная возможность сравнить три Жишана, вот тогда, возможно, совсем по другом воспринимали устройства ;-)
    Чтобы не сильно оффтопить - классику разные звукозаписывающие фирмы записывают (записывали) с разным количеством (от 1 до 20) и расположением микрофонов.
    Но чаще всего - на 3 микрофона: центральный, левый, правый, так называемое, Т-образное размещение микрофонов.
    Обычно на (стерео) записях достаточно неплохо прорисовываются все группы инструментов.
    Например, слушал одну оперу - контрабасы звучат по центру. Что такое ? Знаю, что обычно они справа сидят. Посмотрел видеозапись этой оперы (из Венской оперы) - точно - контрабасы по центру сидят.

    И потом - даже если моно-запись, а такие у меня есть - то сцену звукорежи даже в этом случае хорошо выстраивали - инструменты не смешивались в кучу.
    Почему я написал, что сцена в классике - не очень важна - так как классику слушаешь по-другому, нежели иные жанры, там где мало инструментов.

    Насчёт сравнения разных плееров - 50, если не больше процентов звучания зависит от наушников.
    И потом, мне больше нравится такой "концертный" звук - мощный и немного грязноватый с не очень большим количеством ВЧ - такой звук считаю наиболее приближён к естественному - стерильная чистота и прозрачность - это как-то не по мне.

    А до Новогиреева мне ехать из Подмосковья 15 мин.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegael Посмотреть сообщение
    у Вас такой OPA2604AP Texas Instruments
    у меня есть такой из ЧиД и керамика олдскульная, так вот, они звучат по разному.

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А до Новогиреева мне ехать из Подмосковья 15 мин
    О как? Тогда добро пожаловать в личку, есть предмет для прослушки =)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Vlad168 (06.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Пока устоялись вот такие связки:

    Zishan Z1 сток + 2604
    Zishan Z1 mod PCM5102 + 49720
    Zishan Z2 MM (49860 + 2082)

    детальность и ширина сцены идут так же по порядку возрастания. Ну и в итоге все проигрывают по уровню Zishan DSD mod (opa627 + ad8620). Решил все младшие распродать. И даже iHiFi 960 PRO (хотя он реально крут). Оставляю только HM601 SL5 и Zishan DSD.
    Могу ещё дать поля для экспериментов с Z1:
    1. Затактировать Sabre синхронным клоком от внешнего генератора с отдельным стабом.
    2. Улучшить подпор цап в обоих плечах питания и в цепи Ref.
    По влиянию на звук это вещи соизмеримые с заменой оу в фнч вполне.
    Можно продолжать играться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurochka Посмотреть сообщение
    Могу ещё дать поля для экспериментов с Z1:
    1. Затактировать Sabre синхронным клоком от внешнего генератора с отдельным стабом.
    2. Улучшить подпор цап в обоих плечах питания и в цепи Ref.
    По влиянию на звук это вещи соизмеримые с заменой оу в фнч вполне.
    Можно продолжать играться.
    Мне всегда казалось, что генератор, хоть и хреновый, у сабры в зишане внешний.
    Подпор у меня сделан в первую очередь. И на z1 и на z2.

    Вы не ответили на мой вопрос по отличиям es9023 и pcm5102a, а точнее чем сабра "лучше"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    pcm5102a мне понравилась, не зря выше задавал вопрос по платке для малинки, таки родил я и эту поделку, не скажу что родной цап плох, но с pcm явно звук еще обьемней стал, муть вообще ушла, сравниваю вот поочередно с фио х1(2), почти, ну совсем чуть чуть, фио слабее, зишан зазвучал, вообще бомбезно, не знаю, может остановится, но звук реально понравился, фоток нет, собирал на одном дыхании, скажу одно, плату зишановскую немного подпилил, сбоку, чтобы шлейф протянуть, на платке pcm, гнездо под джек удалил, мешало, все поместилось, в родном зишановском корпусе, доволен, как слон

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------

    забыл сказать, вдруг кто захочет повторить, схема подключения на 72-73 странице нашей ветки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    У меня вторая лежит :-) Вот скоро соберусь, правда буду её сращивать на tpa6120 и крутилку 50к

    Теперь в природе два уникальных плеера на pcm510х :-)

    А ещё попробуйте с LO на усилитель какой и послушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Платка с pcm5102 и ко мне приехала.
    Завтра забираю с почты ее, и Z2
    Паять или нет 5102 в Z1 - вопрос... , тем более что скорее всего объективную разницу я и не услышу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Пока устоялись вот такие связки:

    Zishan Z1 сток + 2604
    Zishan Z1 mod PCM5102 + 49720
    Zishan Z2 MM (49860 + 2082)

    детальность и ширина сцены идут так же по порядку возрастания. Ну и в итоге все проигрывают по уровню Zishan DSD mod (opa627 + ad8620). Решил все младшие распродать. И даже iHiFi 960 PRO (хотя он реально крут). Оставляю только HM601 SL5 и Zishan DSD.
    Вы писали в другой теме, что xDuoo X-10 переигрывает Zishan DSD, и xDuoo X-3 я так понял у Вас тоже был. Имеет ли смысл мне как владельцу последнего приобрести X-10? У него стоят 2 кварца, нет ли замедления присущего в стоке младшей модели? И почему оставили DSD, а не X-10? Стоит ли разница между Zishan DSD и Z-2 двукратной переплаты? Извиняюсь за допрос, 11.11 подпирает
    P.S. при условии, что все аппараты первоначально в стоке идут.
    Последний раз редактировалось basque; 06.11.2017 в 15:51. Причина: P.S.
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл мне как владельцу последнего приобрести X-10? У него стоят 2 кварца, нет ли замедления присущего в стоке младшей модели? И почему оставили DSD, а не X-10? Стоит ли разница между Zishan DSD и Z-2 двукратной переплаты? Извиняюсь за допрос, 11.11 подпирает
    P.S. при условии, что все аппараты первоначально в стоке идут.
    X10 сильно круче X3 (да, обоими владел), проблем в работе прошивок не замечал. X10 отдал исключительно по финансовой составляющей, планирую его снова брать, OU уже лежит для замены 8920. Х10 продал пока DSD ко мне ехал, вот так и получилось одно к одному. DSD стоит переплаты, т.к. его допиливать в общем-то не нужно, это так, баловство (для Z2 допиливание обязательное условие). Если напрямую сравнивать Х10 и DSD, то жишан более воздушный и звук немного искусственный, у Х10 звук ощущается как монолитный, плотный, детальный, но не так как в DSD (и у Х10 в стоке придавлены ВЧ конкретно).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (07.11.2017), Golandg (06.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Вот так выглядит Z1 с заменой ЦАП на 5102, установкой выходным каскадом TPA6120 на двуполярном питании (если брать модулями, а не делать как в МигельМоде). Дури на выходе ну очень много, прокачивает всё что движется (несмотря на это, арматуры не перегружает и искажений не даёт). При этом, как в можете заметить, в схеме нельзя заменить какие-то OU и прочая самодеятельность.

    Вложение 206649

    Плечи TPA6120 питаются +-8.62В
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    rodya777 (07.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит Z1 с заменой ЦАП на 5102, установкой выходным каскадом TPA6120 на двуполярном питании (если брать модулями, а не делать как в МигельМоде). Дури на выходе ну очень много, прокачивает всё что движется (несмотря на это, арматуры не перегружает и искажений не даёт). При этом, как в можете заметить, в схеме нельзя заменить какие-то OU и прочая самодеятельность.

    Вложение 206649

    Плечи TPA6120 питаются +-8.62В
    Можешь скинуть ссылку на готовый модуль с 2-х полярным питанием? И что за зеленая плата с потенциометром?
    И почему не менял полярность электролита на плате tpa6120? Вроде на али в комментах писали, что у одного электролита неправильная полярность.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Можешь скинуть ссылку на готовый модуль с 2-х полярным питанием? И что за зеленая плата с потенциометром?
    И почему не менял полярность электролита на плате tpa6120? Вроде на али в комментах писали, что у одного электролита неправильная полярность.
    Конкретно моя платка: ТУЦ -- их много разных, я подбирал по высоте и размеру

    на зелёной платке только потенциометр используется, лениво было портить новый

    пока не могу подтвердить, что вариант на фото правильный, надо смотреть внимательно (в даташите мне кажется вообще биполярные должны стоять, а не ЭТО)
    Вложение 206654
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Nmetx (06.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, а как вообще усилок tpa6120 на слух? Лучше/хуже, чем операционники? Мощность в расчет не берем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    ОРЛОВСКИЙ
    Сообщений
    133
    Репутация
    74 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy у меня есть такой из ЧиД и керамика олдскульная, так вот, они звучат по разному.

    и какой на Ваш вкус лучше
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    а как вообще усилок tpa6120 на слух? Лучше/хуже, чем операционники?
    очень напоминает 49720, некоторый подъём на суббасе и ВЧ, достаточно детальный. Если хочется, чтобы плеер был с изюминкой - тогда операционники интереснее.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от olegael Посмотреть сообщение
    и какой на Ваш вкус лучше
    керамический, однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    olegael (07.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    X10 сильно круче X3 (да, обоими владел), проблем в работе прошивок не замечал. X10 отдал исключительно по финансовой составляющей, планирую его снова брать, OU уже лежит для замены 8920. Х10 продал пока DSD ко мне ехал, вот так и получилось одно к одному. DSD стоит переплаты, т.к. его допиливать в общем-то не нужно, это так, баловство (для Z2 допиливание обязательное условие). Если напрямую сравнивать Х10 и DSD, то жишан более воздушный и звук немного искусственный, у Х10 звук ощущается как монолитный, плотный, детальный, но не так как в DSD (и у Х10 в стоке придавлены ВЧ конкретно).
    вопрос задан действительно интересный. сильно ли лучше x10 допиленного z2? по крайней мере в стоимостном выражении, во столько же раз он лучше во сколько дороже) хотя бы примерно. функционал и удобство использования можно не учитывать. заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dissolve Посмотреть сообщение
    вопрос задан действительно интересный. сильно ли лучше x10 допиленного z2? по крайней мере в стоимостном выражении, во столько же раз он лучше во сколько дороже) хотя бы примерно. функционал и удобство использования можно не учитывать. заранее благодарю.
    Если функционал и удобство использования можно не учитывать, то сильно лучше. Но. Сильно ли хуже обычный смартфон в сравнении с плеером с выделенным ЦАП? Кто-то разницу слышит очень хорошо, а для кого-то она неуловимо мала. И вот яркий пример: буквально вчера дал послушать DSD человеку, который немного играет на барабанах (вполне неплохо кстати), и он мне на полном серьёзе говорит, что "ну вроде неплохо играет, слышно тарелки и бочки, но я на ухо тугой и мне что моя нокия, что этот плеер - пофигу". Понимаете к чему я клоню?

    "если не слышно разницы, зачем платить больше?" Причём чем дороже плеер, тем меньше разница от чуть ниже стоящих. Вот между Z1 и Z2 мод разница огромная, а между Z2 mod и DSD она уже чуть меньше (на уровне качества, микродетальности, сцены). А вот мы берём Pioneer XDP-30R - разница в детальности, расстановке инструментов по сцене - просто невероятная, но как долго это можно слушать? Недолго, потому что это очень утомляет. Поэтому каждый ищет то, что ему комфортно и полностью устраивает.
    Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dissolve (07.11.2017), questioner (27.12.2017), Л.И.С. (25.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    illirio (07.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    ОРЛОВСКИЙ
    Сообщений
    133
    Репутация
    74 (0)
    По умолчанию
    Да с зилькой1 играют хорошо они по началу несколько приглушенно и душновато играют, ещё бас гудит чуток. А вот после прогрева 80 часов, более воздушный и раскованный звук, бас перестаёт давить и становиться более аккуратным.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо olegael за полезный пост

    Vlad168 (07.11.2017)

Reply To Thread
Страница 197 из 239 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения