Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 239 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Так вы сами его и свернули, когда переходник длинный с ОУ ставили - на фото видно же[COLOR="Silver"]
    Проблема была в бордово-фиолетовом (на фото - дальний, криво стоящий), там припоя был минимум и только с одной стороны.

    Но в любом случае скоро с ибея придут им замены, тогда точно что-то сверну.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    PS: Это вообще кому-то хоть интересно?
    Интересно, правда, придется восстанавливать в памяти Ваши мучения с плеером, я тут уже запутался, кто чего с плеерами делал, помню, das504 за замену ОУ с кондерами, sanmigel за двухполярное питание, озвучивание стадионов и буфер за 46 копеек. Вы ЦАП меняли. Кстати, замеры-то с новым ЦАПом, или сябром, а то я опять же запутался )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    OPA627 звучит неплохо, очень похоже на окрас, характерный для чуть более дорогих (но потребительского уровня) систем, типа B&W: легкая вуаль, округлые НЧ, проваленная верхняя середина, но при этом все широко, вальяжно и тепло, типа "дорогой" звук. Отдельно напрягало странное поведение в нижем диапазоне СЧ: словно к ним применили upward expander (расширитель динамического диапазона), в знакомых до боли партиях отвлекала непривычная динамика, что-то выпячивало, что-то пропадало.

    Наверное хорошо пойдет с джазом и современной классикой (точнее, классикой, записанной на современной аппаратуре), но от той безумной волшебной синергии, которая есть у стока с emx500 не осталось даже намека, поэтому побаловался и вернулся к стоку, облегченно вздохнув.
    сказка красивая, но к реальности не притянешь...
    от замены разделительных конденсаторов звук изменится? от перехода на двуполярное питание изменится? от изменения обвязки цапа изменится?
    ну НЕЛЬЗЯ все зависимости субъективного восприятия звука уместить в буковки на микросхеме

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    PS: Это вообще кому-то хоть интересно?
    а при помощи какой карты меряете, если не секрет?

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от VanEnzo Посмотреть сообщение
    sanmigel за двухполярное питание
    Разделительный конденсатор улучшить проходящий через него сигнал не может. Может только ухудшить (ну или в идеале не изменить).
    Соответственно, лучший разделительный конденсатор - его отсутствие.
    Если у кого то есть контраргументы, готов обсудить.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (05.07.2017), ED27 (05.07.2017), VanEnzo (05.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VanEnzo Посмотреть сообщение
    придется восстанавливать в памяти Ваши мучения с плеером, я тут уже запутался, кто чего с плеерами делал, помню, das504 за замену ОУ с кондерами, sanmigel за двухполярное питание, озвучивание стадионов и буфер за 46 копеек. Вы ЦАП меняли. Кстати, замеры-то с новым ЦАПом, или сябром, а то я опять же запутался )
    Да вобщем-то ничего особенного кроме смены цапа больше и не проделывал. Мод от sanmigel (без буфера), доработка LDO от maxkur и новый цап. Остальное по мелочи, кондёр туда, кондёр сюда.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а при помощи какой карты меряете, если не секрет?
    Asus Xonar DX

    Вот, кстати, её предел, лупбэк через короткий шнурок Fiio:
    xonar dx.png
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну НЕЛЬЗЯ все зависимости субъективного восприятия звука уместить в буковки на микросхеме
    Точка отсчета, альфа и омега - субъективное восприятие, более того: субъективное иррациональное эмоционально-окрашенное восприятие отдельного индивидуума (в данном случае - меня, чем и делюсь), которому на буковки глубоко фиолетово.

    На сейчас: сток Z1, emx500, собственный ремастер The Number of the beast (надоело ждать, пока они сами сподобятся), это тот звук, который наложил глубокий отпечаток на мой несовершеннолетний мозг в далекие 80-ые (через эмоциональную реакцию в первую очередь), если я найду что-то, что звучит лучше или более вдохновляюще - отпишусь. (кстати, zero dac с DT770 весьма неплох, но совсем по-другому).

    А пока, самое главное и основное - тотальное погружение и полный кайф! (на стоке, ничего не могу поделать, синергия )

    А как звучит последний Tycho!!!

    Не уверен согласился или поспорил
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    evge-tlt (05.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся - https://www.asus.com/ru/Sound-Cards/Xonar-AE/

    Asus сделали звуковушку на базе цапа es9023 как в зишане
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    das504 (05.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Разделительный конденсатор улучшить проходящий через него сигнал не может. Может только ухудшить (ну или в идеале не изменить).
    Соответственно, лучший разделительный конденсатор - его отсутствие.
    Если у кого то есть контраргументы, готов обсудить.
    Я лишь констатировал факт )
    Работая с цепями обработки измерительного сигнала, и видя, что творят разделительные кондеры и прочие частото-зависимые элементы с ним, полностью соглашусь, осциллограф может подтвердить мои слова, в этом плане я за бездушную цифру, минимум шумов и максимальную частоту единичного усиления и прочее все хорошее )
    Но аудио, это все-таки психоакустика, и, частенько подшучивая над тестем с его теплыми ламповыми усилителями, фонокорректорами, вертушками и цапами с ламповым выхлопом (0_о), я в то же время нет нет, да и залипаю у него дома на всю пластинку, а то и несколько альбомов - нравится, зараза, и все тут ) Поэтому я принимаю все точки зрения, ухудшения могут и положительный эффект дать, надо все пробовать )
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо VanEnzo за полезный пост

    evge-tlt (05.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Если кому то интересно - начинаю тестировать микросхемы TI серии Sound plus
    OPA1612 - неплохо но грязноватенько хотя по даташиту божественнен.
    OPA1652 - если кому то хочется аналитичного звука не пожалеете - самое оно. Из минусов - некоторая отстраненность. Кому то может и не минус.
    Остальные из этой серии в пути.
    Так же решил попробовать микросхемы изначально предназначенные для наушников. Но там другое подключение например OPA1688 (уже заказал) и я не совсем уверен что понимаю как ее подключать.
    На мой взгляд пихание операционноков которые предназначены по даташиту нагружаться 2 килоомами приводит к непредсказуемости. Поэтому одни пишут что например 2604 бяка а другие что зашибись.
    ЗЫ пока что победитель из всего что я пробовал, на мой извращенный с детства бобинниками вкус - LF353N
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Начал курочить второй экземпляр Зишана: Первый сетап - вход Nichicon Muse ES 10uf25v, выход Nichicon Audio KA 100uf16v, ОУ LM833N - слушаю, вникаю



    Здравствуйте уважаемый, maxkur, перечитал весь форум, но так и не нашёл вашего описания звука от этой связки. По ходу ещё есть пару вопросов, мой Zishan ещё в пути, заказывал у CKLewis, интересно сейчас у всех продавцов вторая версия плеера или можно получить и первую? Сразу решил какие ОУ буду проверять в плеере и только о LM833 не нашёл вашего мнения, потому и решил спросить. Конденсаторы решил проверять только на свой слух, вопрос может ли кондёр иметь очень маленький esr, но при этом отвратно звучать. Наколупал из старого hi-fi музыкального центра technics жёлтых кондёров ELNA,а из старого бумбокса Panasonic взял кондёры на 100mf 16v 0.7ohm (esr) 1.5% (vlos), на 10mf имеют слишком большой esr аж 3,1% их решил не использовать ещё у себя в закормах нашёл кондёры 10mf 25v Rubicon non-polar esr 1.1ohm vlos 1.5% их думаю обязательно послушать. Ещё на старой довольно-таки хорошей материнской плате Asus в аудиотракте обнаружил два кондёра KZE 100mf 25v 0.11ohm (esr) 0.7% (vlos) интересно как зазвучат. Но лично я хочу немного поэкспериментировать, получить звук, который меня устроит и успокоиться и слушать музыку. Имею Onn x5 звук в принципе устраивает, но, с дуру, решил сходить и послушать в магазине DNS Dexp Symphony и я в нём услышал звук, который забыть не могу, совсем чуть больше деталей и бас, на который я думал, что мои Urban HIFI не способны. И тогда я решил, что мне нужен плеер на цапе, сначала присматривался к Xduo x3 и Xuelin ihifi780, но цены великоваты, прочитав ваш форум заказал себе zishan, вот думаю в плане звука я ничего не потеряю!?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а правдивы слухи, что вот вот появится версия с экраном? Очень уж машинка по сердцу пришлась, а с экраном вообще идеал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Друзья, а правдивы слухи, что вот вот появится версия с экраном?
    Где-то мелькал скрин переписки форумчан либо отсюда, либо с хедфая, с представителями производителя, обещавшими в течение 2х месяцев (с мая) выкатить совершенно новый плеер, который удивит всех. Я пару недель написал Льюису, чоб узнать, в курсе ли он предстоящей движухи, он пообещал узнать, пока тихо...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    а с экраном вообще идеал
    А мне наоборот экран не нужен. Только энергию будет жрать. Чего там смотреть то папки что ли , и так всё понятно. На солнце всё равно ничего не будет видно,а цена на плеер вырастет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Друзья, а правдивы слухи, что вот вот появится версия с экраном? Очень уж машинка по сердцу пришлась, а с экраном вообще идеал.
    как вариант http://player.ru/showthread.php?t=189537
    https://goo.gl/bCV6Lh
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    А мне наоборот экран не нужен. Только энергию будет жрать. Чего там смотреть то папки что ли , и так всё понятно. На солнце всё равно ничего не будет видно,а цена на плеер вырастет.
    Иногда натыкаюсь на дискографии на карте и очень тяжко, да и найти на 64 гигах подходящий альбом занимает порядочно времени - а с экраном два нажатия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    как вариант
    Дык идея зишана в конструкторе за пачку сухарей, в котором даже ЦАП можно поменять, и слушать на АК лейла ) А тут уже какое-то фантастически дорогое звуколожство за 100 бачей ) 35 максимум )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Да, с экраном уже будет сложнее разбирать по 10 раз на дню. Но что-то мне подсказывает что даже если и сделают новый, этот не прекратят производить пока его берут. Ну или накупите про запас что-ли
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    LexxSexx, я получил от льюиса уже вторую версию, так что у него вряд ли будет первая
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    LexxSexx, я получил от льюиса уже вторую версию, так что у него вряд ли будет первая
    Спасибо за ответ, а то немного беспокоился.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    с экраном уже будет сложнее разбирать по 10 раз на дню
    контроллер уже в базе позволяет цеплять всякие 320х240, почему не сделали до сих пор- конечная цена. Z1 нет смысла лезть в диапазон 4-5к, его никто не будет брать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    LexxSexx, я получил от льюиса уже вторую версию, так что у него вряд ли будет первая
    а в чем разница версий?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 239 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения