Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 204 из 239 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал зишан в связке с наушниками vjjb K4?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Изменится ли звук в лучшую сторону, если заменить стоковые конденсаторы на фирменные (Nichicon, Muse) тех же номиналов и насколько это будет ощутимо?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
    Изменится ли звук в лучшую сторону, если заменить стоковые конденсаторы на фирменные (Nichicon, Muse) тех же номиналов и насколько это будет ощутимо?
    Да, изменится, звук становится более детальным и мягким на ВЧ, субъективно.
    У меня стоят Nichicon BP на входе и на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, у меня плеер Zishan Z1 играл долго и разрядился в ноль, пытаюсь зарядить и не получается, не включается плеер, что делать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ewrodance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня плеер Zishan Z1 играл долго и разрядился в ноль, пытаюсь зарядить и не получается, не включается плеер, что делать?
    Под переключателем включения плеера должен гореть диод синий, когда подключен к зарядке. У вас горит?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paulthelawyer Посмотреть сообщение
    Под переключателем включения плеера должен гореть диод синий, когда подключен к зарядке. У вас горит?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ewrodance Посмотреть сообщение
    Да
    Зарядник надо нормальный двухамперный. Должен зарядиться. Было у меня такое на Z2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ewrodance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня плеер Zishan Z1 играл долго и разрядился в ноль, пытаюсь зарядить и не получается, не включается плеер, что делать?
    Включит зажав prev, выключить, включить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ewrodance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня плеер Zishan Z1 играл долго и разрядился в ноль, пытаюсь зарядить и не получается, не включается плеер, что делать?
    Аналогичная проблема. Слушал плеер, нормально играл, сам отключился, разрядился, я поставил его на зарядку в выключенном состоянии, синий диод внизу горел, через 2 с лишим часа потух, как обычно, зарядился. Теперь включаю - нуль реакции, не включается. Пробовал держать на зарядке 1,5 А зарядником несколько часов, включал с зажатой кнопкой Prev, выключал, включал - нет реакции. На выходе аккумулятора при выключенном плеере показывает 4,19 В, при включённом - 0 В. Плеер сток, только операционник заменён на TLE2082CP. Подскажите, в чём может быть проблема?
    Плеер: Zishan Z1
    Наушники: NiceHCK EB200, Baseus Lark EL-01, VE Monk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
    Изменится ли звук в лучшую сторону, если заменить стоковые конденсаторы на фирменные (Nichicon, Muse) тех же номиналов и насколько это будет ощутимо?
    Вы о таких зелененьких биполярных?
    Попробуйте, он не дорогие и менять дело пары минут.
    Мне не понравились. Высокие частоты какие то пластилиновые стали.
    Вообще все моды и советы имеют некоторую степень субъективности.

    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:09 ----------

    Цитата Сообщение от Rapmaster Посмотреть сообщение
    На выходе аккумулятора при выключенном плеере показывает 4,19 В, при включённом - 0 В. Плеер сток, только операционник заменён на TLE2082CP. Подскажите, в чём может быть проблема?
    1 вытащить ОУ и поробовать запуститься без него. Если нет то:

    Возможна неисправность контроллера аккумулятора или дальше по цепи надо проверять.

    2 Отключить акум и подключить другой, исправный и заряженный.
    Если нет результата двигаться по цепи дальше и искать где короткое замыкание.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    1 вытащить ОУ и поробовать запуститься без него. Если нет то:

    Возможна неисправность контроллера аккумулятора или дальше по цепи надо проверять.

    2 Отключить акум и подключить другой, исправный и заряженный.
    Если нет результата двигаться по цепи дальше и искать где короткое замыкание.
    Без ОУ также нет реакции. Другого аккума нет, чтобы подключить. Но даже когда плеер подключён к заряднику (при этом синий диод внизу горит) он не включается, а когда к компу подключён - не определяется компом. Как искать КЗ, подскажите? Не силён в схемах.
    Плеер: Zishan Z1
    Наушники: NiceHCK EB200, Baseus Lark EL-01, VE Monk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rapmaster Посмотреть сообщение
    Без ОУ также нет реакции. Другого аккума нет, чтобы подключить. Но даже когда плеер подключён к заряднику (при этом синий диод внизу горит) он не включается, а когда к компу подключён - не определяется компом. Как искать КЗ, подскажите? Не силён в схемах.
    Ну тогда вытащите плату, книмательно осмотрите на предмет плохой пайки... типа соплей которые могут что то замыкать.
    Если у вас нет акума другого то скорее всего и мультиметра нет, надо отдать тому кто хоть немного разбирается ничего не поделать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Ну тогда вытащите плату, книмательно осмотрите на предмет плохой пайки... типа соплей которые могут что то замыкать.
    Если у вас нет акума другого то скорее всего и мультиметра нет, надо отдать тому кто хоть немного разбирается ничего не поделать.
    Мультиметр есть, я не совсем профан, просто глубоко не разбираюсь в схемах. Насчёт соплей и непропайки как то странно, говорю же, пару месяцев он у меня работал, я заряжал, слушал в дороге, проблем не было. И вдруг появилась сопля или непропайка? Если бы фотку вы сделали и показали, какие контакты проверить мультиметром на предмет КЗ, был бы признателен. Но в любом случае, спасибо, что откликнулись.
    Плеер: Zishan Z1
    Наушники: NiceHCK EB200, Baseus Lark EL-01, VE Monk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    RapmasterКстати, без карты памяти плеер тоже не подаёт признаков жизни. Может у вас что-нибудь случилось с картой памяти?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    RapmasterКстати, без карты памяти плеер тоже не подаёт признаков жизни. Может у вас что-нибудь случилось с картой памяти?
    И с ней и без, верхний светодиод не загорается вообще. Надеюсь на знающих товарищей, может помогут мне. (((
    Плеер: Zishan Z1
    Наушники: NiceHCK EB200, Baseus Lark EL-01, VE Monk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Rapmaster, usb tester есть? ОУ вытащить перед этим. возьми новое ЗУ и кабель и подключи вместе с тестером, посмотри показания. Саму акб уже осмотрел? мб просто оторвалась из-за плохои паики
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rapmaster Посмотреть сообщение
    Мультиметр есть, я не совсем профан, просто глубоко не разбираюсь в схемах. Насчёт соплей и непропайки как то странно, говорю же, пару месяцев он у меня работал, я заряжал, слушал в дороге, проблем не было. И вдруг появилась сопля или непропайка? Если бы фотку вы сделали и показали, какие контакты проверить мультиметром на предмет КЗ, был бы признателен. Но в любом случае, спасибо, что откликнулись.
    Сопли и непропайки как раз то контачат то не контачат, то замыкают то нет.

    Насчет остального.... ну не смогу я с фотками извините... банально нет времени и там каждый компонент обсуждать придется одних фото недостаточно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    4 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Готовлюсь стать обладателем z1
    Подскажите есть ли какие-то особые требования к флешке и какой ОУ лучше всего подойдёт например к bluedio t3, синхайзерам cx-iii и QKZ KD2 слушаю new-age, классику и рок. Пока что не готов к модингу кроме оу ну и максимум кондеров.
    Заранее огромная благодарность
    Хорошего всем настроения!

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    Еще если можно рекомендации к хорошим hi-fi наушникам к Z1 (затычки) в дальнейшем с переходом на Zishan DSD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demitriusx Посмотреть сообщение
    Всем привет! Готовлюсь стать обладателем z1
    Подскажите есть ли какие-то особые требования к флешке и какой ОУ лучше всего подойдёт например к bluedio t3, синхайзерам cx-iii и QKZ KD2 слушаю new-age, классику и рок. Пока что не готов к модингу кроме оу ну и максимум кондеров.
    Заранее огромная благодарность
    Хорошего всем настроения!

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    Еще если можно рекомендации к хорошим hi-fi наушникам к Z1 (затычки) в дальнейшем с переходом на Zishan DSD
    Я использую флешки от Тошибы, Сандиска, Кингстона 64гб, 32Gb никаких проблем нет.
    В последнее время много флешек непонятных названий. Я их не пробовал, ничего сказать не могу.
    Тоже послушиваю порой new-age, и рок. Классику только на стационаре.
    По затычкам на данный момент Onkio IE-HF300 звучат очень хорошо (для затычек) но не могу их рекомендовать потому как купил на распродаже за 30$ а так цена кусачая у них и не уверен что за эти деньги они лучшие.
    Те наушники что вы перечислили я не слушал поэтому трудно сказать что то насчет ОУ к ним. Может кто другой знает.
    С моими затычками и полнорасзмерами Pioneer HDJ2000 я остановился на LF353 но это весьма личное, субьективное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Мой вам совет, оставьте всё так, как есть. Я пробовал и оу менять, и конденсаторы разные, в том числе и ничикон мьюз которые сдесь уж очень советуют. Сток звучит более сбалансиированно. Для ваших музыкальных предпочтений будет отлично. Стоит учесть, что я говорю о своём зишане, а он у меня самого первого выпуска. Возможно в дальнейшем китайцы стали на чём то экономить. Послушаете, если понравится, то и не стоит мудрить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 204 из 239 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения