Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 239 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я бы не был таким категоричным. Х3-2 -признанный многими тясячами людей (если не миллионом) плеер. И звучит он прилично. Единственно чего немного не хватает так это низов. А так у него всё в порядке.
    Звучание, как известно, не стареет.
    На мой взгляд, наиболее посещаемый и популярный русскоязычный форум - это player.ru, наиболее популярный англоязычный - head-fi.org.
    Поэтому я обычно оцениваю популярность плеера по общему количеству страниц на ветке по конкретному плееру (и среднему кол-ву страниц в день) на форуме player.ru.
    В фаворитах по среднему классу - iBasso DX50 и FiiO X5, что и не удивительно.
    Свой полтинник в составе выстроенной мной связки регулярно слушаю с большим удовольствием.

    Не далее как сегодня ещё раз сравнивал звучание связки на полтиннике (DX50) с Z1.
    В минус зишану Z1 - грязноватое, всё-таки, звучание по сравнению с DX50.
    Причём, если с линейного выхода Z1 подать сигнал на усил FiiO E7, то звучание становится более чистым.
    Значит эта грязь - в аналоговом тракте Z1.
    С моей не совсем просвещённой точки зрения, большое влияние на чистоту звучание окажет "очистка" источника питания, как, впрочем, и тех компонентов, о которых уже писали на этой ветке.

    Отсюда вопрос к нашим гуру.
    Какие элементы в схеме Z1 нужно изменить, чтобы питание стало более чистым - предполагаю, что какие-то кондёры - но какие, где и на какой номинал менять ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Я всегда задавался вопросом, чего не хватает флэш плейерам чтобы звучать хотя бы на уровне средних дискманов? Ответ прост-аналогового регулятора громкости, чистого питания аналоговой части, включая ЦАП и совершенного ПО. Даже не пытайтесь очистить питание после того типа преобразователей напряжения, которые используются в зишанах и многих других проигрывателях. Это невозможно в принципе. Я полностью в теме. Можете мне не поверить, но легче вам от этого не станет. Лучше вообще не гадить, тогда и не придётся убирать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо volja57 за полезный пост

    Vlad168 (24.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Я всегда задавался вопросом, чего не хватает флэш плейерам чтобы звучать хотя бы на уровне средних дискманов? Ответ прост-аналогового регулятора громкости, чистого питания аналоговой части, включая ЦАП и совершенного ПО. Даже не пытайтесь очистить питание после того типа преобразователей напряжения, которые используются в зишанах и многих других проигрывателях. Это невозможно в принципе. Я полностью в теме. Можете мне не поверить, но легче вам от этого не станет. Лучше вообще не гадить, тогда и не придётся убирать.
    Вот смотрите - связка iBasso DX50 + FiiO E7 звучит гораздо чище (у меня с этой точки зрения нет к ней вопросов), а связка Z1 + Орех (в качестве усилка) или отдельно Z1 - звучат грязновато.
    Аналогично, чистое звучание - у HM601, у Aune M1 - это то, что у меня есть из плееров среднего класса. Про мой портативный винтаж - умолчу - это это вообще отдельная песня.

    Хотя и Орех и Z1 в общем и целом (кроме этой самой "чистоты" звучания) по звучанию с полноразмерными высокоомами (!) меня устраивают.
    Если бы этого не было - я бы забросил и Орех и Z1 в дальний угол и забыл бы о них.

    Грязь в звучании - то, что я слышу - это какой-то неявно выраженный и досаждающий ВЧ-звон, это 1-е, и ВЧ-часть интермодуляционных искажений в местах трека, где играют много инструментов + вокал, это 2-е.
    Отсюда делаю вывод, что питание Ореха и Z1 не идеально - привожу в пример iBasso DX50 и другие мои плееры, где таких явлений я не наблюдаю.

    Возникает вообще мысль из области фантастики - поставить в Z1 аккум на 12 В и не нужно никаких преобразований от аккума с 3,7 В.
    Другое дело, что - возни много - стоит ли возиться ?

    PS. Полагаю, что в Z2 c питанием примерно такая же картина.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Армавир Краснодарский кр.
    Сообщений
    178
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Как вот эти наушники звучат, кто слушал? trinity audio icarus III
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю необходимость ИП 12в для ушного усилителя. Максимум 7в и то при условии, что выходной усь не мостовой. После мода, мой зишан, с мостовым усем ВА3518, от 3,5в, легко раскачивает 580-е зены и такие тугие уши как ТДС-5! Если кому то не хватит, то у него большие проблемы с ушами.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Х3-2 -признанный многими тясячами людей
    XDuoo X3 тоже, только он стоит ~вдвое дешевле, качество звука у него лучше и есть рокбокс (это ли не признание?)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    sergzver85 (24.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Не понимаю необходимость ИП 12в для ушного усилителя. Максимум 7в и то при условии, что выходной усь не мостовой. После мода, мой зишан, с мостовым усем ВА3518, от 3,5в, легко раскачивает 580-е зены и такие тугие уши как ТДС-5! Если кому то не хватит, то у него большие проблемы с ушами.
    А как вы наушники к мостовому усю подключаете? Рекабленные что ли?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Не понимаю необходимость ИП 12в для ушного усилителя. Максимум 7в и то при условии, что выходной усь не мостовой. После мода, мой зишан, с мостовым усем ВА3518, от 3,5в, легко раскачивает 580-е зены и такие тугие уши как ТДС-5! Если кому то не хватит, то у него большие проблемы с ушами.

    Разумеется я не собираюсь ставить в Z1 аккум на 12 В.
    Короче, лучший путь очистить питание после преобразователей - это избавиться от них.
    Как я понимаю, ни в DX50 (3,1 В на выходе), ни в Аune M1 (4,1 В на выходе) - их нет, и проблемы с "грязным" звучанием нет.
    Ладно, поищем обходные пути.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Нет проблем. 10-я нога микрухи общая, 11-я и 7-я на средний и нижний конец штекера.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Ладно, поищем обходные пути.:

    Настоящие герои всегда идут в обход, но, на самом деле, в рамках корпуса зишана, вариантов не так уж много. Я свою вторую батарейку едва разместил на место удалённых конденсаторов и ОУ, а платку с УНЧ втиснул между кнопками управления и основной батареей. Иначе никак не получалось. Очень хотел вторую батарейку для чистого двухполярного питания выходного усилителя, но банально нет места....
    Последний раз редактировалось volja57; 24.09.2017 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Всем приват.
    Ткните носом в мод, с картинками и названием того что на надо паять. Ато етот адский поиск по теме не дает результатов. Возможно из за того что я с телефона сижу. Буду очень благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    15 (0)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Хочю заменить конденсаторы оу на: 1PCS Original New MUSES 8920 MUSES8920 Dual OP-amp for Upgrade ES9018 ES9028PRO ES9038PRO AK4490 AK4495 DAC, Free shipping
    http://s.aliexpress.com/nQrQVN7J
    (from AliExpress Android)
    http://smdua.in.ua/ufw2a100med_id175032
    http://smdua.in.ua/ukw1j102mhd_id175168
    Ети кондеры можно впихнуть но только у меня вопрос стоит кто делать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    ОРЛОВСКИЙ
    Сообщений
    133
    Репутация
    74 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxferum Посмотреть сообщение
    Хочю заменить конденсаторы оу на: 1PCS Original New MUSES 8920 MUSES8920 Dual OP-amp for Upgrade ES9018 ES9028PRO ES9038PRO AK4490 AK4495 DAC, Free shipping
    http://s.aliexpress.com/nQrQVN7J
    (from AliExpress Android)
    http://smdua.in.ua/ufw2a100med_id175032
    http://smdua.in.ua/ukw1j102mhd_id175168
    Ети кондеры можно впихнуть но только у меня вопрос стоит кто делать?
    на вход https://www.audiomania.ru/kondensato..._es.html#13961
    на выход https://www.audiomania.ru/kondensato..._es.html#10590
    или https://www.audiomania.ru/kondensato..._es.html#11523
    ставить боком

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    https://www.audiomania.ru/kondensato..._es.html#10590 НА ВЫХОД И НА ВХОДhttps://www.audiomania.ru/kondensato..._es.html#13961
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxferum Посмотреть сообщение
    Хочю заменить конденсаторы оу на: 1PCS Original New MUSES 8920 MUSES8920 Dual OP-amp for Upgrade ES9018 ES9028PRO ES9038PRO AK4490 AK4495 DAC, Free shipping
    http://s.aliexpress.com/nQrQVN7J
    (from AliExpress Android)
    http://smdua.in.ua/ufw2a100med_id175032
    http://smdua.in.ua/ukw1j102mhd_id175168
    Ети кондеры можно впихнуть но только у меня вопрос стоит кто делать?
    Ой извиняюсь последний кондеры не поместится только вот этот http://smdua.in.ua/ufw1e222mhd_id175016
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    ОРЛОВСКИЙ
    Сообщений
    133
    Репутация
    74 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxferum Посмотреть сообщение
    Ой извиняюсь последний кондеры не поместится только вот этот http://smdua.in.ua/ufw1e222mhd_id175016
    http://player.ru/showthread.php?t=188998&page=89 полистай здесь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Я всегда задавался вопросом, чего не хватает флэш плейерам чтобы звучать хотя бы на уровне средних дискманов? Ответ прост-аналогового регулятора громкости, чистого питания аналоговой части, включая ЦАП и совершенного ПО. Даже не пытайтесь очистить питание после того типа преобразователей напряжения, которые используются в зишанах и многих других проигрывателях. Это невозможно в принципе. Я полностью в теме. Можете мне не поверить, но легче вам от этого не станет. Лучше вообще не гадить, тогда и не придётся убирать.
    Описываете Shozy Alien plus)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurochka Посмотреть сообщение
    Описываете Shozy Alien plus)))
    К сожалению, и в этом аппарате, разработчики пошли на компромисс по питанию аналоговой части! Ведь весь проигрыватель питается всего от одного литиевого элемента 3,7в, 1850ма, а питание выходного усилителя + - 12в. Как такое может быть? Значит используются преобразователи напряжения.
    Можно конечно минимизировать их уровень помех применив достаточно сложные и дорогостоящие решения, но получить чистое питание-увы! А чистое питание,как известно, залог хорошего здоровья. В данном случае, залог хорошего звука.
    Если уж приводить пример бескомпромиссного подхода, так это 801-вый мужик.
    Вся прелесть питания оконечного усилителя непосредственно от АКБ, кроме всего прочего, состоит в том, что у этого источника низкое внутреннее сопротивление, а значит, хорошая мгновенная отдача тока. В результате звук не размазывается, а низы максимально собраны.
    Последний раз редактировалось volja57; 25.09.2017 в 06:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо volja57 за полезный пост

    Vlad168 (25.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=alex5908;2283972]Смотрите, что у меня в подписи. На этом и слушал.
    [COLOR="Silver"]
    Да видел я что у вас в подписи.
    Я имел в виду не только портатив а стационар тоже что бы понять уровень слухового опыта.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Я всегда задавался вопросом, чего не хватает флэш плейерам чтобы звучать хотя бы на уровне средних дискманов? Ответ прост-аналогового регулятора громкости, чистого питания аналоговой части, включая ЦАП и совершенного ПО. Даже не пытайтесь очистить питание после того типа преобразователей напряжения, которые используются в зишанах и многих других проигрывателях. Это невозможно в принципе. Я полностью в теме. Можете мне не поверить, но легче вам от этого не станет. Лучше вообще не гадить, тогда и не придётся убирать.
    Насчет грязного питаниz это мнение аудиофилов (я не против них,сам такой просто оно могло устареть) или факт который можно увидеть например на осцилографе?
    Я к тому что "грязные" преобразования имели место быть лет 10 с гаком назад и с тех пор многое изменилось в элементной базе.
    Может кто нибудь (у меня нет осцилографа) показать "грязь" питания которая на выходе у зишана?
    Я вот сильно сомневаюсь. Как и в божественном звучании старых дискманов. Потому как последний (сони) я кому то подарил не так давно и звук помню.
    Более того, преобразователей там скорее всего полно потому как от одной батарейки на полтора вольта не могло там все работать ну никак.
    Если уж такая пьянка то кассетные плееры вобще божественны.
    Никаких шумов дискретизации вобще, Никаких ошибок квантования, никакого джиттера.
    Даешь кассеты Type 4.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Если уж такая пьянка то кассетные плееры вобще божественны.
    Никаких шумов дискретизации вобще, Никаких ошибок квантования, никакого джиттера.
    Даешь кассеты Type 4.
    Гулять так гулять http://funtema.ru/blog/creative/13986.html
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    Гулять так гулять http://funtema.ru/blog/creative/13986.html
    Вы вот шутите а мне серьезная идея в голову пришла. ) Учитывая современные технологии можно сделать аналоговый проигрыватель с дисками размером с минидиск.
    Есть же в стране нанотехнологии! Надо использовать!
    Ну типа... Yotazishan 50 на 50 в доле с китаезами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 239 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения