Reply To Thread
Страница 170 из 170 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170
Показано с 3,381 по 3,399 из 3399
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Делайте что хотите, с 33мкФ вы инфразвук слушать собрались...
    Смысл установки конденсатора большей емкости не в том, чтобы понизить частоту среза ниже порога слышимости. Просто конденсаторы большей емкости и напряжения имею как правило более низкое сопротивление - ESR. У поганых электролитов этот ESR - единицы Ом, у меня в Z1 на родных кондерах было 2 Ома.
    Вот результаты измерений простых копеечных VENT (c Jamicon та же история) тех, что валялись у меня коробочке. Получается, что чем большей емкости конденсатор, тем ниже его ESR, та же зависимость с максимальным напряжением. Если внутренние размеры позволяют - ставишь просто большой кондер, инфразвука в цифровом сигнале один черт нет, да и наушники его не воспроизведут.
    https://youtu.be/xMhBk0UiNYs

2. Collapse Details
    Высший наставник Аватар для maxkur
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Смысл установки конденсатора большей емкости не в том, чтобы понизить частоту среза ниже порога слышимости. Просто конденсаторы большей емкости и напряжения имею как правило более низкое сопротивление - ESR. У поганых электролитов этот ESR - единицы Ом, у меня в Z1 на родных кондерах было 2 Ома.
    Вот результаты измерений простых копеечных VENT (c Jamicon та же история) тех, что валялись у меня коробочке. Получается, что чем большей емкости конденсатор, тем ниже его ESR, та же зависимость с максимальным напряжением. Если внутренние размеры позволяют - ставишь просто большой кондер, инфразвука в цифровом сигнале один черт нет, да и наушники его не воспроизведут.

https://youtu.be/xMhBk0UiNYs
    Можно просто на большее напряжение взять, например 10uF 35-50v имеют гораздо лучшее ESR чем 10uF 16v. к тому же не факт, что данный параметр сильно на звук влияет, у неполярных Muse BP отвратные формальные эл.характеристики, по сравнению с полярными, а звучат они отлично
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, MBQuart 450, Pioneer SE4, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Qian25,39,69 Nokia HS23, Xiaomi Hybrid Headphones Pro, AudioTechnica ATH-CKR70, DoCoMo PK2,ViDO, Yamaha HP3, AudioTechnica ATH1, ТДС5, ТДС7, H16-40C Flash: HiFiMan 601, iHIFI770NEW, Zishan Z1MOD (Elna Cerafine+TLE2082), Zishan Z2MOD (AD823AARZ+LME48960+Nichicon ES) PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31

3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

illirio (20.09.2017)

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Mef78
    у неполярных Muse BP отвратные формальные эл.характеристики, по сравнению с полярными, а звучат они отлично
    Подскажите пожалуйста, где их купить.
    Пока читал тему - в теме попадалась ссылка, но увы, потерял. Перечитать заново 170 страниц тяжело

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где их купить.
    Пока читал тему - в теме попадалась ссылка, но увы, потерял. Перечитать заново 170 страниц тяжело
    Вот хорошие кондеры https://www.audiomania.ru/kondensato...chicon_es.html

6. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

Mef78 (20.09.2017)

7. Collapse Details
    у неполярных Muse BP отвратные формальные эл.характеристики, по сравнению с полярными, а звучат они отлично
    У кого-то и сетевые кабели на усилителях звучат. Мир иллюзий прекрасен и многогранен, а мир чужих иллюзий похоже просто медом намазан. Реальность мало кого интересует

8. Пользователи, сказавшие Спасибо questioner за полезный пост

sanmigel (20.09.2017)

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Чем кодировалось, с какими параметрами?

Вот, в онлайне можно провериться, хотя конечно лучше кодировать самому и стараться не обманывать себя (лучше проверяться ABX тестом)- http://www.npr.org/sections/therecor...-audio-quality
    К вопросу о слухе.
    Подниму старое сообщение.
    Пока едет zishan с али, попробовал послушать музыку по ссылке на том что есть. ЦАП pcm2704 (zhilai h1) и интегрированная в мать soundmax integrated hd audio. Наушники - игровая гарнитура a4 bloody (закрытые) и затычки какой-то panasonic. Разницы между треками не услышал от слова совсем. Собственно как и разницы между звуковухами на разных наушниках.
    Интересно будет послушать в том числе и на ЦАПе zishan-а.

10. Пользователи, сказавшие Спасибо Mef78 за полезный пост

awl (20.09.2017)

11. Collapse Details

12. Collapse Details
    Mef78, вы конденсаторы на н1 меняли?
    Да, вместо безымянных китайских 100мкФ впаял 220мкФ/25В (Nichicon VZ(M) - из мертвых плат связных наковырял). Читал что лучше впаять 470мкФ, но из именитого на 470 ничего не попалось в подходящем размере. ESR конденсаторов не измерял, пробник esr тоже недавно купил на али, еще едет.
    Попалась вчера ссылка на Bass Mekanik в ютубе (тут же на форуме). Показалось что н1 низы лучше воспроизводит, чем встроенный кодек.

13. Collapse Details
    У меня кроме н1 есть еще безымянный свисток на 2704. Я в него 1000 мкФ впаял поверх керамики. Звучит точно так же, как н1 с 470 мкФ. Если нет прибора, большие емкости можно ставить просто на всякий случай, чтобы точно не портили звук.

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для fgfgfg
    а звучат они отлично
    Неспроста ж алекс называл их единственным оставшимся функциональным аналогом блекгейтов
    Форум сломал мне подпись
    Портатив: AM #018 Premium Super E-Cap Dale ASRC & Rose Mini 2
    Стационар: HiFi-M8 & Hifiman HE-560 \ Fostex T20RPmk3 (дом\работа), iBasso DB2 + PB2
    Продам: Sparkos Labs SSS3601 & SS3602, 1MORE Triple Driver MMCX mod

15. Collapse Details
    У меня кроме н1 есть еще безымянный свисток на 2704. Я в него 1000 мкФ впаял поверх керамики. Звучит точно так же, как н1 с 470 мкФ. Если нет прибора, большие емкости можно ставить просто на всякий случай, чтобы точно не портили звук.
    Я на корпус Н1 соблазнился. Бескорпусные варианты как-то не вставили, хоть и подешевле были
    Хотел по первости какой-нибудь более продвинутый цап купить, но в итоге не стал.
    Приедет lcr-метр с али, буду с конденсаторами экспериментировать.
    Операционников еще закупил немного в чипдипе, из рекомендованных: 6172, 5532 типа оригинал, 4558, 8066 в смд исполнении.
    Надо будет потом еще наушники фенгрю емх500 прикупить к зишану. Панасонки-затычки купленные когда-то в переходе московского метро вроде играют, но сравнить особо не с чем.

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sanmigel
    например 10uF 35-50v имеют гораздо лучшее ESR чем 10uF 16v
    это откуда такие дрова?

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вот хорошие кондеры https://www.audiomania.ru/kondensato...chicon_es.html
    зачем пихать неполярные кондеры в зижан?
    — Как вы считаете, чего не хватает нынешнему поколению?
    — Инквизиции.

17. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    зачем пихать неполярные кондеры в зижан?
    Не знаю. Я себе не ставил. Попросили ссылку на них. Я её дал

18. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sanmigel
    del
    Последний раз редактировалось sanmigel; 20.09.2017 в 18:30.
    — Как вы считаете, чего не хватает нынешнему поколению?
    — Инквизиции.

19. Collapse Details
    > 100% fake Бренд:CazenOveyi)) Он продаёт его в 10 раз дешевле чем Чип и ДиП. В 10, Карл)
    Чип и дип для меня не существует. Доставка одного усилка 1500 рублей.
    Этот OPA звучит чище, чем родной NE5532 в орехе. Встаёт вопрос - а оригинал ли там стоит?

20. Collapse Details
    Высший наставник Аватар для maxkur
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    > 100% fake Бренд:CazenOveyi)) Он продаёт его в 10 раз дешевле чем Чип и ДиП. В 10, Карл)
    Этот OPA звучит чище, чем родной NE5532 в орехе. Встаёт вопрос - а оригинал ли там стоит?
    100 раз уже обсуждалось - конечно же
    Спойлер: 
    нет
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, MBQuart 450, Pioneer SE4, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Qian25,39,69 Nokia HS23, Xiaomi Hybrid Headphones Pro, AudioTechnica ATH-CKR70, DoCoMo PK2,ViDO, Yamaha HP3, AudioTechnica ATH1, ТДС5, ТДС7, H16-40C Flash: HiFiMan 601, iHIFI770NEW, Zishan Z1MOD (Elna Cerafine+TLE2082), Zishan Z2MOD (AD823AARZ+LME48960+Nichicon ES) PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31

21. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Я не прелагал купить в Чип и Дип. Просто привёл как пример того сколько стоит конкретный OU

22. Collapse Details
    Можно просто на большее напряжение взять, например 10uF 35-50v имеют гораздо лучшее ESR чем 10uF 16v. к тому же не факт, что данный параметр сильно на звук влияет, у неполярных Muse BP отвратные формальные эл.характеристики, по сравнению с полярными, а звучат они отлично
    Уважаемый maxkur все таки зделаю как вы советовали на вход элна силмик2 10мкф 35в а на выход ничикон ес 100мкф 16в уже и заказ поменял в аудиомании и усилок тле2082акп

23. Collapse Details
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Я не прелагал купить в Чип и Дип. Просто привёл как пример того сколько стоит конкретный OU
    Ориентир тут уже мильон раз maxkur приводил. Да и любому здравомыслящему тоже ясно. Есть производитель, есть его цена за партию из 10 в нной степени чипов. Пусть 1000. И вдруг мы видим розничное предложение того же чипа по цене ниже. Или равной. Или чуть выше. Неужто добрый дядюшка Ляо скупает по десять тыщ штук каждого чипа, в надежде приподнять по копеечке с перепродажи в розницу? Ненадо считать дядюшку Ляо дураком, у него свой путь.

Reply To Thread
Страница 170 из 170 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 5 , гостей: 9)

1. alex5908,
  2. Carel,
  3. forroma,
  4. paulthelawyer,
  5. Vlad_