Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 176
  1. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Качество звука?

    Кстати сравним с его старшим братом 300r еще
    Сегодня приобрел девайс. Воткнул Peniacle P1....залип на 2 часа. Какие там Fiio.....
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    jjmott (30.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Мощность в 2 раза возрастает. Это и в инструкции указано, и на слух заметно.
    75 mW + 75 mW (Unbalanced )
    150 mW + 150 mW (Balanced )
    Мощность и звуковое давление непропорциональны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел девайс. Воткнул Peniacle P1....залип на 2 часа. Какие там Fiio
    девайс конечно не идёт ни в какое сравнение с тем, что тут на форуме в топе популярности. Невероятная детальность и сцена.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Мощность и звуковое давление непропорциональны.
    Звуковое давление для плеера, это что-то новое. Может громкость? Так это в бОльшей степени зависит от наушников. 150 mW (я так подозреваю) для 32 Ом, соответственно чем выше сопротивление наушников, тем меньше mW вы получите.
    Смена PO на баланс очень заметна в плане громкости. Особенно для высокоомов (например Нейлы 2 с их 150 Ом).

    Лучше расскажите, когда CUE починят в новых прошивках?!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Stixis (12.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    del
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    XTOETO? (12.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Полностью пластик, как по мне, так лучше. Жаль только что ценник большеват, дороже чем тридцатка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Сори, не туда запостил. В соседюю тему пост переместил.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Что-то не нашел в спецификации, формат APE не поддерживает?
    Последний раз редактировалось jjmott; 15.12.2017 в 16:30.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Что-то не нашел в спецификации, формат APE не поддерживает?
    Спросите в основной ветке по пионкио, думаю подскажут.
    Лично я себе давно уже всю библиотеку порезал на треки, ничего в апе не держу, и не заморачиваюсь нюансами поддержки. Поэтому не могу подсказать по этому поводу.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    ничего в апе не держу
    Да у меня готовые папки с треками и в них есть и APE, не так много но есть, чтоб потом при закидывании на флешку не морочит голову с перевертыванием в другой формат, просто все плеера что у меня есть с этим форматом справляются..., вот и задался этим вопросом.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #30
    По умолчанию
    https://www.phileweb.com/news/d-av/201711/01/42472.html
    читатать с гугл переводчиком. я так понимаю приемник dp-s1 готовится - dp-s1a
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lex1234 Посмотреть сообщение
    я так понимаю приемник dp-s1 готовится - dp-s1a
    Да уже в продаже давно.
    Если вкратце, оно того не стоит.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    zoriev (26.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Получил наконец-то третьего дня Пионера 30R. Достал из коробки, развернул, покрутил туда сюда и не понял, за что за него аж 50тыр просят..., материалы и качество изготовления на уровне моего 770С в ценике 6000руб. . То ли китайцы поднялись до уровня японцев, то ли японцы упали до уровня китайцев, но это чисто внешнее впечатление. Зарядил, обновился по воздуху, воткнул флешку и как сказал выше один товарищ: "залип" почти на целый день, звуковые настройки подогнал под свои вкусы, к стати Hi-Bit 32 выключил, вообще не понравилось с ним, дискредитацию выставил в среднее положение..., звук просто шикарный... да и работа всего ПО просто отличное, сенсор супер чувствителен, моментальный отклик, в Ковоне такого нет, задумчивый... . Вот этим и отличается китай от Японии, меню сделано для людей, а не для геморроя, немного погоняв, появилось чувство какой-то нехватки, потом дошло - динамика звука немного хромает, вернее не хватает, пришпандорил его на Е12, вот теперь все встало на свои места и динамика появилась, да еще какая, все равно на ходу не слушаю, в основном дома да в поездках. Резюмируя: какое унылое было первое впечатление от внешнего вида и в противовес ему, восхитительное звучание аппарата, от которого почти испытал Wow - эффект. Ну и к внешнему виду, огромная ложка Г... - это крутилка громкости, очень хлипкая конструкция, надежности почти ни какой, сколько она продержится..., загадка, но лучше ее не напрягать и вообще забыть о ее существовании, похоже недостаток конструкторский, может из за этого они и отказались от нее в новинке. Баланс проверить нет возможности в связи отсутствием кабеля, может в будущем и задамся этим вопросом, а пока и так все устраивает. Вот, если вкратце.

    Вложение 213281
    Последний раз редактировалось jjmott; 30.12.2017 в 09:01.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (10.07.2018), macossi (27.09.2019), MaximusDark (04.11.2018), Stixis (30.12.2017), zoriev (30.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Получил наконец-то третьего дня Пионера 30R. Достал из коробки, развернул, покрутил туда сюда и не понял, за что за него аж 50тыр просят..., материалы и качество изготовления на уровне моего 770С в ценике 6000руб. . То ли китайцы поднялись до уровня японцев, то ли японцы упали до уровня китайцев, но это чисто внешнее впечатление. Зарядил, обновился по воздуху, воткнул флешку и как сказал выше один товарищ: "залип" почти на целый день, звуковые настройки подогнал под свои вкусы, к стати Hi-Bit 32 выключил, вообще не понравилось с ним, дискредитацию выставил в среднее положение..., звук просто шикарный... да и работа всего ПО просто отличное, сенсор супер чувствителен, моментальный отклик, в Ковоне такого нет, задумчивый... . Вот этим и отличается китай от Японии, меню сделано для людей, а не для геморроя, немного погоняв, появилось чувство какой-то нехватки, потом дошло - динамика звука немного хромает, вернее не хватает, пришпандорил его на Е12, вот теперь все встало на свои места и динамика появилась, да еще какая, все равно на ходу не слушаю, в основном дома да в поездках. Резюмируя: какое унылое было первое впечатление от внешнего вида и в противовес ему, восхитительное звучание аппарата, от которого почти испытал Wow - эффект. Ну и к внешнему виду, огромная ложка Г... - это крутилка громкости, очень хлипкая конструкция, надежности почти ни какой, сколько она продержится..., загадка, но лучше ее не напрягать и вообще забыть о ее существовании, похоже недостаток конструкторский, может из за этого они и отказались от нее в новинке. Баланс проверить нет возможности в связи отсутствием кабеля, может в будущем и задамся этим вопросом, а пока и так все устраивает. Вот, если вкратце.

    Вложение 213281
    я писал в другой теме, что там материал ну очень мягкий, хуже, чем в пихоне. Покоцать, даже при аккуратном ношении - раз плюнуть. Поэтому рекомендую вам раскошелится на чехол (официальных 2 штуки). Если продавать не планируете, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Да нормальный там материал, с ключами не класть в карман, и не будет ни одной царапины.

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    динамика звука немного хромает
    Попробуйте поиграться с Bass Encaiser. Я обычно на 2-3 деления ставлю, динамика сразу появляется. Не вижу смысла его с усилителем гонять, у него и так мощи за глаза. Особенно на балансе.
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    крутилка громкости,очень хлипкая конструкция, надежности почти ни какой
    А в чем это проявляется, присутствует люфт ?
    В моем мертво сидит, ход жесткий, четкий. Чувства хлипкости и ненадежности совсем не вызывает.
    Ну а в целом, рад что понравился аппарат. Поздравляю с покупкой.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    jjmott (30.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Даже при более чем аккуратном использовании, будут появляться коцки. Алюминий всегда был мягким и непрочным материалом из-за низкого предела текучести и низкой твердости. Фанбойство законы физики не изменит.
    А ключи я в кармане не ношу - для этого у меня есть специальная ключница.
    Последний раз редактировалось XTOETO?; 30.12.2017 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Даже при более чем аккуратном использовании, будут появляться коцки. Алюминий всегда был мягким и непрочным материалом из-за низкого предела текучести и низкой твердости. Фанбойство законы физики не изменит.
    Какое фанбойство, я вас умоляю. Могу выложить фото моего девайса, он у меня давно, и на нем нет ни одной царапинки.
    Все зависит исключительно от обращения.

    Фото:
    Последний раз редактировалось Stixis; 30.12.2017 в 16:54.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Valkoran (01.06.2018), zoriev (30.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Stixis,Спасибо! Люфт крутилки есть, но отсылать обратно не буду т.к. все остальное работает на "ура", да и нет гарантии, что следующий будет лишен этого эффекта, постараюсь быть крайне аккуратным и потом, как я уже отмечал, слушаю либо дома, либо в поездках, на ходу не слушаю.На счет использования в связке с усем, привык к хорошему запасу мощности, да и внешний усь хорошо добавляет динамики в звук и благородства. Попробовать баланс конечно интересно, вот наушники у меня со сменным кабелем только одни - ie80, надо под них и кабелек искать. Bass Encaiser - тоже выставил на втором положении, но с усилителем еще круче.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Stixis (30.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Прикупил Topping NX5 к Пионеру, лучше подходит по габаритам чем Е12, да и звучит гораздо интересней чем Е12.

    Вложение 216497
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (17.02.2018), macossi (27.09.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Достался мне по случаю Пионер. Послушал и решил оставить. Учитывая те деньги, за которые его сейчас можно купить (даже здесь и сейчас новый 16-19 т.руб за японца) вещь просто супер. Отыгрывает каждую копейку. Легкий, достаточно автономный, шустрое меню, весьма приличный звук (да, не дотягивает до АК70 мк2, но и цена почти в два раза). А 300 может и немного лучше звучит, но как меня там выбесил Андроид, заметно тормознее 30, при этом еще та лопата. Для себя однозначно решил - между 30 и 300 - только 30. 30 не супер аппарат - да колесо болтается, задняя крышка легко зацарапается, если не беречь, в звучании есть легкая специфика, но в общем и целом, он стоит своих денег. Как от плеера на каждый день - пока только положительные эмоции.

    ПС. Встречал несколько раз людей, которые умудрились налепить пленку по верх заводской, на всякий случай, мало ли кто не заметил - если у вас на лицевой панели (экране) есть белые значки, то это заводская пленка
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (10.07.2018), macossi (27.09.2019), Sergey O. (30.01.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    IgorSPb, Да, заводскую плёнку там трудно заметить-) Если бы он оффлайн сохранял треки с Tidal и Deezer - вообще был бы космос. Кстати, на родных ушах( балансных) он мне очень нравится. Бодрый зверёк.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (10.07.2018), IgorSPb (30.01.2018)

Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 21:13
  2. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  3. отличие Наушники Pioneer HDJ-2000 и pioneer hdj-1000
    от igor-i в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения