Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 176
  1. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    le-hi, Наверное, но для меня это темный лес.-) Спецалист по Linux нужен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    А вообще стоит покупать на ebay японскую версию Pioneer XDP-30R за 210$, если у нас в Минске он стоит 700$?https://catalog.onliner.by/player/pioneer/xdp30r
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Der_Flieger,Стоит! Это одно и то же, за исключением некоторых потоковых серверов.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Der_Flieger (08.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Стоит! Это одно и то же, за исключением некоторых потоковых серверов.
    Спасибо. Мне эти сервера и не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста еще в таком вопросе.
    Есть брат близнец Pioneer XDP-30 под именем ONKYO DP-S1.
    Разница в цене 20$ - Онкио дороже. Там отличия серьезные? Или это одни и те же яйца, только вид с боку?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Der_Flieger Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста еще в таком вопросе.
    Есть брат близнец Pioneer XDP-30 под именем ONKYO DP-S1.
    Разница в цене 20$ - Онкио дороже. Там отличия серьезные? Или это одни и те же яйца, только вид с боку?
    Не смотрите вы в сторону этих недотелефонов. За эти деньги - туча достойных альтернатив. В этих девайсах - нормальный звук не положили! Плюс - сборка рукожопая.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    В этих девайсах - нормальный звук не положили! Плюс - сборка рукожопая.
    Я в начале хотел SONY NW-A45, потому, что Cowon Plenue D дороже у нас на 100$. Меня отговорили от Сони. Я нашел на Амазоне Cowon Plenue D за 190$. Тоже отговорили. Я не хочу китаез с их криворукой прошивкой и т.д. Вот сейчас присматриваюсь к Пионеру или Онкио, меня снова отговаривают. Хватит с меня 2 смартов от Ксяоми, телефоны хорошие, но плееров китайских я не хочу. Это как мой шурин сказал про свой ситроен евазион, после покупки тойоты сиены. Машина хорошая, но лучше японцы. И покупает только тойоты.
    Вы скажите, что все собирается в Китае. Как по мне лучше Тойота собранная в Китае, чем Geely собранный в Японии.
    Так, что лучше брать? SONY NW-A45, Cowon Plenue D, Pioneer XDP-30R или ONKYO DP-S1? Бюджет 200 +- 20$.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Der_Flieger Посмотреть сообщение
    Я в начале хотел SONY NW-A45, потому, что Cowon Plenue D дороже у нас на 100$. Меня отговорили от Сони. Я нашел на Амазоне Cowon Plenue D за 190$. Тоже отговорили. Я не хочу китаез с их криворукой прошивкой и т.д. Вот сейчас присматриваюсь к Пионеру или Онкио, меня снова отговаривают. Хватит с меня 2 смартов от Ксяоми, телефоны хорошие, но плееров китайских я не хочу. Это как мой шурин сказал про свой ситроен евазион, после покупки тойоты сиены. Машина хорошая, но лучше японцы. И покупает только тойоты.
    Вы скажите, что все собирается в Китае. Как по мне лучше Тойота собранная в Китае, чем Geely собранный в Японии.
    Так, что лучше брать? SONY NW-A45, Cowon Plenue D, Pioneer XDP-30R или ONKYO DP-S1? Бюджет 200 +- 20$.
    Все, что вы рассматриваете - примерно одинаково играет. На уровне среднего смартфона. Так, что вопрос упирается в то, что больше нравится внешне. Но если вы предпочитаете нормальным машинам - тойоты, то все указанные девайсы должны вас устроить. Все они в равной степени - ни о чем...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Все, что вы рассматриваете - примерно одинаково играет. На уровне среднего смартфона. Так, что вопрос упирается в то, что больше нравится внешне. Но если вы предпочитаете нормальным машинам - тойоты, то все указанные девайсы должны вас устроить. Все они в равной степени - ни о чем...
    Понятно. И что тогда из этой четверки купить?) Наверное все таки Пионер? Тем более у нас он в Минске он 700$ стоит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Der_Flieger Посмотреть сообщение
    Понятно. И что тогда из этой четверки купить?) Наверное все таки Пионер? Тем более у нас он в Минске он 700$ стоит.
    Ну, в Пионере и Онкио хотя бы недоЦАП есть.... Толку от него- ноль. Но эго потешит...)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Не смотрите вы в сторону этих недотелефонов.
    С какого перепугу вы их с дерьмом смешали типа смартфонов? Что в том, что в другом звук на порядок выше чем в навороченых телефонов.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Der_Flieger, Если вы гляните под спойлер то увидите, что в моей коллекции имеется и Ковон PD и Пионер 30-й. Преимущество Пионера перед PD - в наличии балансного выхода, а с обычного... плеера почти одного уровня с некоторыми нюансами из за использования разного "железа". Но по стабильности работы ПО им равных нет, тем более среди китайцев с их вечными глюками, особенно Пионера, да и настройки звука работают очень грамотно не коверкая звук.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    С какого перепугу вы их с дерьмом смешали типа смартфонов? Что в том, что в другом звук на порядок выше чем в навороченых телефонов.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Der_Flieger, Если вы гляните под спойлер то увидите, что в моей коллекции имеется и Ковон PD и Пионер 30-й. Преимущество Пионера перед PD - в наличии балансного выхода, а с обычного... плеера почти одного уровня с некоторыми нюансами из за использования разного "железа". Но по стабильности работы ПО им равных нет, тем более среди китайцев с их вечными глюками, особенно Пионера, да и настройки звука работают очень грамотно не коверкая звук.
    Да, я видел. У меня был Д20, недавно сломался был, я задумал новый взять по бюджету до 200$. Советовали одни взять Сони А45, я уже и заказал, другие отговаривали, потом я увидел и заказал с Амазона Кован ПД за 190$, а от Сони отказался ( на местном форуме до сих пор говорят, что он лучше Кована ПД, хотя я им не верю). По крайней мере тут ПД лучший за 2017 год до 250 фунтов. https://www.whathifi.com/best-buys/p...-music-players

    На Амазоне что там пошло не так и зависли деньги. Заказ отменил после 3 дней недоразумений. Сейчас увидел этот Пионер 30 и Онкио за 210-225$. В Минске Пионер 700-750$ стоит. Вот думаю, может купить его, как бабло вернется с Амазона, пару месяцев с ним походить посмотреть и продать? Вроде, как денег не должен потерять с такими местными ценами)) А Д20 уже отремонтировали. Не сломался бы он, до сих пор не нужен был бы плеер. А так я пока у разбитого корыта(((
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Ну я Ковон PD гораздо раньше брал, сразу же как он появился в продаже и достаточно дорого, Пионера уже позднее, т.к. цена на ебэе прилично упала, брал японскую версию, вместе с пересылом он мне обошелся в 15тыс. руб. и вообщем-то до сих пор слушаю по переменке и желания от чего-либо избавится не возникает, очень нравится и тот и другой, сравнивал с Сони ZX100 и с Фиио Х5-3..., китаец сразу же отпал, ZX100 еще более менее.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну я Ковон PD гораздо раньше брал, сразу же как он появился в продаже и достаточно дорого, Пионера уже позднее, т.к. цена на ебэе прилично упала, брал японскую версию, вместе с пересылом он мне обошелся в 15тыс. руб. и вообщем-то до сих пор слушаю по переменке и желания от чего-либо избавится не возникает, очень нравится и тот и другой, сравнивал с Сони ZX100 и с Фиио Х5-3..., китаец сразу же отпал, ZX100 еще более менее.
    О... А многие предлагают купить Х5-3. Сколько людей столько мнений. Ну, если вам нравиться Ковон ПД и 30-й, я думаю мне тоже понравиться Пионер. Так, его и закажу тогда. А может вы еще знаете различия его и Онкио? Или там без разницы, что покупать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    jjmott, как вам звкчание связки plenue D + ie80?
    Так же хочу добавить, свои ощущения от 30r + ie8. Слушал на нем Yanni, так вот эта прекрасная музыка не звучала на 30r , она просто распадалась на звуки. Не было мелодичность и часть обертонов попросту где то терялась.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Что в том, что в другом звук на порядок выше чем в навороченых телефонов.
    Навороченных? Это, например...? А звук у рассматриваемого девайса - на уровне УСРЕДНЕННОГО смартфона.
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    тем более среди китайцев с их вечными глюками
    Да ладно...) Особенно их много, видимо, в Голде?))) Чем вы из китайцев пользовались, что такое мнение сложили?) А глюков в прошивке и у АК хватает...

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Сони ZX100 и с Фиио Х5-3
    Да ладно....надеюсь не из-за звука?! Я согласен, что 5/3 - далеко не идеал, но до булькающего соневского мутанта ему ох как далеко!!!)

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    так вот эта прекрасная музыка не звучала на 30r , она просто распадалась на звуки. Не было мелодичность и часть обертонов попросту где то терялась.
    И не только эта музыка ведет себя так на этом девайсе. Сабру вообще очень трудно правильно приготовить. Тем более неполноценную, а в мобильном варианте. Более или менее это получилось только у Meizu в своих смартфонах. Все что она может воспроизвести в Пионере и Онкио - это набор звуков, не имеющий ничего общего с музыкой. Из рассматриваемых вариантов, Х5/3 - на четыре головы выше. Вообще другой уровень.
    Упреждая вопросы: у меня в пользовании и обсуждаемый девайс (пылится в ящике стола), и Х5/3, и много чего еще...так что сравнить могу, и сравнивал.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    С какого перепугу вы их с дерьмом смешали типа смартфонов?
    С чего вы взяли, что я девайс смешиваю...ну с этим. Я разве сказал, что в современных смартфонах - плохой звук? По мне так - очень даже не плохой...)
    Последний раз редактировалось utick; 27.04.2018 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Mikstat (27.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    И не только эта музыка ведет себя так на этом девайсе. Все что она может воспроизвести в Пионере и Онкио - это набор звуков, не имеющий ничего общего с музыкой.
    Ага, а не ваш ли пост в начале темы был ?
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел девайс. Воткнул Peniacle P1....залип на 2 часа. Какие там Fiio.....
    Что касается набора звуков, то запись и есть набор звуков. Душу в нее цифровой техникой не вложить. Живое исполнение ничто не заменит.

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    звук у рассматриваемого девайса - на уровне УСРЕДНЕННОГО смартфона.
    Причем здесь, собственно, смартфоны ? То что в некоторых стоит сабра, не говорит о схожем юзабилити, времени работы, удобстве и звучании. Какой смысл сравнивать ?
    Может еще зеркалку с камерой смартфона сравните ? Она тоже в смартфонах есть.

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Х5/3 - на четыре головы выше. Вообще другой уровень.
    Да нету там никакого уровня, все дело исключительно во вкусах.
    У меня был Х5/3, и его звук мне тоже нравился, ровно как и сабровский. Они совершенно разные, и под настроение хочется слушать каждый. Х5/3 немного музыкальнее, если можно так выразиться, башкой чаще трясешь, пионкио аналитичнее, ровнее звучат.

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    в Пионере и Онкио хотя бы недоЦАП есть.... Толку от него- ноль.
    То-то же этот "недоцап" ставят очень многие производители на протяжении многих лет. Даже ЦАПоуси десктопные на нем получаются интересно звучащие, не говоря о портативном применении. У него есть недостатки на мой взгяд, не без этого. Проявляются они в относительно вялых и ватных НЧ, бочку передает плохо. Иногда на некоторых записях можно услышать цифровой налет. Но с другой стороны, у него невероятно красивые верха, с доолгими затуханиями и ревербирациями. Поэтому, как и везде, есть как поклонники, так и хейтеры. На мой взгляд, глупо использовать в портативе полноценные ЦАПы, не предназначенные для этого. Поэтому производители все чаще стали делать мобильные версии своих чипов, с заниженным энергопотреблением.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Der_Flieger (08.05.2018), IgorSPb (27.04.2018), jjmott (28.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Ага, а не ваш ли пост в начале темы был ?
    Да. Но с тех пор я послушал и приобрел далеко не один НОРМАЛЬНЫЙ плеер.)

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    То-то же этот "недоцап" ставят очень многие производители на протяжении многих лет
    Я вообще не говорил, что это плохо! Я сказал, что трудно нормально его реализовать. У Пионера - не получилось. У Ибассо - чуть лучше.
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, глупо использовать в портативе полноценные ЦАПы
    А это зависит от целевой аудитории. Кому-то и Ковона ПД - достаточно) (Это не снобство. Мне например - хватило бы.)

    При наличии десятка плееров весь последний месяц слушаю исключительно Lotoo paw5000 mk2. Который по моему мнению рвет как тузик грелку все обсуждаемые девайсы (включая 5/3) как по звуку и юзабилити, так и по стабильности прошивки. Такой вот китаец...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    У Пионера - не получилось. У Ибассо - чуть лучше.
    У какого ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Pioneer XDP-30R 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    У какого ?
    DX90
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 21:13
  2. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  3. отличие Наушники Pioneer HDJ-2000 и pioneer hdj-1000
    от igor-i в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения