Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 69 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1378
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    15
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    dastard13,
    Спойлер: 
    добрый вечер! к сожалению, не могу написать вам личное сообщение, поэтому офтоп. я тоже с Сургута, недавно стал обладателнм фиио х5-3, выбирал между ап200 и каин н5-2, прндлагаю устроить сходку сургутских меломанов и сравнить наши устройства
    Спойлер: 
    тоже не могу написать в личку))


    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от dastard13 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    тоже не могу написать в личку))
    Сегодня получил, пока всё нравится)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ceprexa Посмотреть сообщение
    Не говорите за всех, у меня на Deezer тариф Hi Fi (flac) за 340 руб и 10 гигов мобл инета, в ближайшем будущем Deezer запилит flac качество на моб девайсы, и подготовить соответсвующий девайс с хорошим цап под это дело не помешает.
    У меня тоже мобильного интернете в пакете с запасом и всегда можно добавить. Но вопрос о технических возможностях самого мобильного оператора: у нас он и мп3 даёт потоково качать далеко не всегда и везде по городу, что уж говорить о FLAC. И я не писал, что это в принципе бесполезная вещь - онлайн музыка на плеере. Я написал, что на данном моменте качество в мп3 не особо отличается от телефонного воспроизведения, а значит нет нужды в мобильной связке телефон-fiwi-плеер, а у некоторых ещё и усилок для высокоомников. На стационаре с подпиской на FLAC и на домашнем нете ясен пень это более чем имеет место быть, в портативе в реалиях наших стран пока беда.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:37 ----------

    HifiMonster
    Помимо обладания хорошими наушниками помните, что довольно часто в повседневной жизни даже связку от Астела с какими-нибудь кастомами не отличить НИКОМУ от связки телефон+любые рыночные затычки. То же метро и прочие шумные места, как маршрутки. Потому для ежедневного ношения наушники с пультом, как по мне, более чем хорошее решение: нюансы в "воздушности" мало кто способен на ходу услышать, то же ваше личное дыхание слышимое внутренним ухом будет не слабо портить звук самых крутых наушников, да и лазить постоянно в карман для переключения треков и изменения громкости тоже не очень удобно. Потому все адекватные люди стараются завести несколько пар наушников. У меня на данный момент четыре: чисто для слушания в рабочем процессе - их убить не жалко, а производство довольно шумное для понтов; гибриды с пультом для телефона - слушаю на пробежках и на тренеровках на велосипеде, всё равно во время бега дыхание забивает, а на веле ветер в ушах шумит сильно, да и на веле я аудиокниги предпочитаю; для дома пока только накладные баеры 770 с усилителем - мне для записи аудиокниг мониторы больше нужны, чем для прослушивания музыки; и для улицы двухдрайверные арматуры от VSONIC, в пару к ним присматриваю Пинаклы. Как видите - одними наушниками никак не обойтись если уж появился у вас плеер подобного уровня. Главное понимать, что в определённых условиях все аудиофильские заморочки в виде особых проводов, родиевых коннекторов и кастомных наушников - не более, чем просто понт. Как феррари в колхозе, где отродясь асфальта не видали. Все эти фишки работают только при домашнем прослушивании в тишине и конкретном "втыкании" в звук.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    b30 (22.01.2018), ibanezjr (20.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    32
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот позавчера, случайно купил для ознакомления затычки RHA T20(есть такие же - но с пультом - 20i - их в принципе не рассматривал)
    Повелся на цену. В начале выпуска они больше 20 000 р стоили - сейчас можно купить почти за пол цены от изначальной(в связи с выходом их новой модели)
    В принципе - не ошибся, хоть это и динамы. Даже без прогрева - очень не плохо сыграли с 200-ым. Напряг лишь лишний низкий бас ,но надеюсь с прогревом все станет на свои места.
    Еще очень давно, когда я не вникал в звучание, у меня были недорогие вкладыши Sennheiser с регулировкой громкости. Так вот через какое-то время использования появлялось шипение и треск, а когда продуешь этот регулятор громкости, то помехи пропадали. Но после этого отложилось навсегда, что любые приблуды на проводе могут портить звучание. Поэтому от пультов на проводе всегда отказываюсь.
    По RHA T20, у них есть сменные фильтры, не пробовали их менять?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    ЭхоВНочи,
    Спойлер: 
    В том же Deezer все закачивается в устройство и без проблем слушается, я думаю подключится к WiFi не проблема.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ceprexa за полезный пост

    ЭхоВНочи (21.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    dastard13, как вам сабж по первым впечатлениям? с какими наушниками слушаете? как быстродействие, стабильность оболочки, удобство штатного плеера?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vi8 Посмотреть сообщение
    Еще очень давно, когда я не вникал в звучание, у меня были недорогие вкладыши Sennheiser с регулировкой громкости. Так вот через какое-то время использования появлялось шипение и треск, а когда продуешь этот регулятор громкости, то помехи пропадали. Но после этого отложилось навсегда, что любые приблуды на проводе могут портить звучание. Поэтому от пультов на проводе всегда отказываюсь.
    По RHA T20, у них есть сменные фильтры, не пробовали их менять?
    Пока нет - остаюсь на нейтральных.
    Но у них вышел новый флагман - RHA CL1. Наушники не легкие - 150 Ом,чувствительность - 89 Дб. Гибриды. НЧ-СЧ - динамы,а вот ВЧ - пишут,цитата - "тонкая пластина твитера, работа которой основана на использовании пьезоэлектрического эффекта". Я конечно знаю,что такое пьезоэлектрический звукосниматель(самый дешевый вариант снятия звука с виниловой пластинки,обычно - с корундовой иглой)- характеристиками не блистал ни когда. То есть - на начальном этапе воспроизведения грамзаписи,он исполнял роль преобразования механических колебаний - в электрический аналоговый сигнал.
    Теперь,как пишут люди из RHA - данная концепция действует наоборот - преобразует электрически аналоговый ВЧ сигнал - в акустический. По физике - все понятно - осуществимо без вопросов. А вот по качеству звучания(так и по конструкции самого пьезоэлектрического драйвера) - пока ни чего не знаю.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 21.01.2018 в 22:09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Vi8 (21.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    15
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    dastard13, как вам сабж по первым впечатлениям? с какими наушниками слушаете? как быстродействие, стабильность оболочки, удобство штатного плеера?
    по первым впечатлениям полёт нормальный, наушники Macaw GT600s, быстродействие на уровне. Вот насчет удобства....экран некалиброван от слова вообще, на стандартной клаве набрать что то очень сложно, кстати если кто то еще и чехол захочет купить, то откажитесь, с чехлом ещё сложней всё)
    И вопрос, не могу подключить его к Windows 7, видит только флешку. И еще что такое Low pass filter?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dastard13 Посмотреть сообщение
    И еще что такое Low pass filter?
    ФНЧ или фильтр низких частот.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    61
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Сугубо личное мнение коллеги с head-fi по поводу использования низкочастотных фильтров АР200.
    Переводчики в помощь:
    Now this is my personal view of different AP200 filters, put into most simple explanation way:
    Linear phase fast roll-off: this is a standard, most used filter found in 99% of devices. According to Rob Watts of Chord Electronics, the closest to the original signal. It has the best imaging properties, instrument placement, and is preferred to be used with a loudspeakers. Personally due to pre-ringing, I find it fatiguing when used with headphones. It can sound harsh with some material.
    Linear phase slows roll-off: much reduced pre- and post-ringing, less time smear, smooth, relaxing, more analogue due to the treble roll-off. Some lack of air and transparency, but if you are of certain age like me, you don't hear the treble roll off anyway. It sounds warmer and more forgiving. My most preferred filter.
    Minimum phase fast roll-off: No pre-ringing, very small post-ringing, sounds very nice with the headphones, less so with the loudspeakers. Works especially well for the percussion. It has less digital edge to it. My personal 2nd choice, for some music even preferred over the Linear phase slow roll-off.
    Minimum phase slow roll-off: Don't understand this one, pre-ringing and post-ringing and phase shift - nothing good to expect.
    Apodizing fast roll-off: Standard Apple filter used in all their products, including iPhones, iPads, iPods etc. Long post-ringing, good transients, but sounds somewhat bright. If you like Apple's house sound, this is your choice. I am not a fan of it. It is transparent but lacks the body and the imaging is imprecise.
    Hybrid fast roll-off: Not a meat, not a fish, not a vegetarian. Something between. Kind of compromise, but with no clear direction. Less pre-ringing but it's still there, and longer post-ringing. Nothing for me.
    Brick wall: Measures excellent, sounds strange and fatiguing. If you want symetrical filter then better opt for the Linear phase fast roll-off.


    This is my very personal opinion and I am very well aware that your taste might be completely different. Therefore there are no RIGHT filters, only preferred ones because every filter alters the sound.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Siemen (24.01.2018), Добрый Жук (22.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    15
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ФНЧ или фильтр низких частот.
    Перевод я знаю, что это означает именно в этом плеере?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dastard13 Посмотреть сообщение
    Перевод я знаю, что это означает именно в этом плеере?)
    на сигнал можно воздействовать средствами самого ЦАП, аппаратно. кажется в теме ZiShan Z3 недавно довольно подробно описывали для чего это, со ссылками на статьи в том числе.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    dastard13 (23.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ФНЧ или фильтр низких частот.
    Перевод Low pass filter - можно рассматривать и в ту,и в другую сторону. Суть - одинакова. Это все же фильтр высоких частот. То есть - он обрубает высокие частоты из сигнала на определенной(заданной)частоте и с определенным "завалом" - предположим 6-12-24Дб,и оствляет низкочастотную составляющую сигнала.
    А где на Хидезе есть такой фильтр?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    gnugk (22.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, шторку вниз - Audio setting
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ЭхоВНочи за полезный пост

    santarini2008 (22.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Перевод Low pass filter - можно рассматривать и в ту,и в другую сторону. Суть - одинакова. Это все же фильтр высоких частот. То есть - он обрубает высокие частоты из сигнала на определенной(заданной)частоте и с определенным "завалом" - предположим 6-12-24Дб,и оствляет низкочастотную составляющую сигнала.
    А где на Хидезе есть такой фильтр?
    В отечественной схемотехнике это все-таки называется ФНЧ. Нельзя не отметить, что английский более точно описывает функционал, а русский же язык, как и положено, велик и загадочен.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    santarini2008 (22.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЭхоВНочи Посмотреть сообщение
    santarini2008, шторку вниз - Audio setting
    Нет - это совсем другие фильтры. Все это относиться к фильтрам на самом ЦАПе. Они - цифровые
    Если попроще - вот цитата из сети -

    " Цифровой фильтр обеспечивает передискретизацию и интерполяцию, т.е.

    увеличивает частоту дискретизации и заполняет добавленные отсчеты

    значениями, расчитанными по некоему алгоритму, после этого

    осуществляется собственно фильтрация - срез всего, что лежит выше

    половины частоты дискретизации исходного сигнала(применительно с аудио

    фильтрам), фильтрация высокого порядка, но с относительно малыми

    фазовыми искажениями. Кроме того, в отличие от аналоговых фильтров,

    цифровые всегда обеспечивают заданную АЧХ и не требуют никакого подбора

    пассивных элементов :-) Передискретизация также позволяет перенести

    наиболее мощные помехи в более высокочастотную область, что облегчает их

    фильтрацию аналоговыми фильтрами низких порядков "
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Ну, даже хз тогда. По названию из постов выше - слово в слово. Вы спросили где оно в плеере - я указал. Лично я вообще разницы при переключении их не заметил. Может уже завтра на свежие уши попробую, но не думаю что для меня что-то изменится.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЭхоВНочи Посмотреть сообщение
    Ну, даже хз тогда. По названию из постов выше - слово в слово. Вы спросили где оно в плеере - я указал. Лично я вообще разницы при переключении их не заметил. Может уже завтра на свежие уши попробую, но не думаю что для меня что-то изменится.
    Да я сам еще не разобрался)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    15
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь может мне обьяснить, как его к компу подключить как Usb dac? что куда воткнуть и что включить?)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    dastard13, От сюда http://www.hidizs.com/support.php берёте дрова для работы в роли ЦАП. В плеере шторку вниз, под иконкой флешки написано "internal storage" - нажимаете и меняете на "DAC in" и подключаете кабелем к компу. Для Фубар ставите модуль вывода через ASIO и в настройках выбираете через какой источник выводить. Всё. В настройках драйвера можно выбрать размер буфера. В теории это должно менять задержку вывода звука - у меня она достигает секунд трёх, но на деле с данным плеером не влияет особо ни на что. Да и для простого воспроизведения музыки это вообще не критично, это ж не для мониторинга звукозаписи аудиоинтерфейс.
    P.S. Часто Фубар начинает воспроизводить с пердежом в звуке - не знаю с чем связано, помогает перезагрузка самого Фубар. Ещё: обычно я слушаю музыку с бука через аудионтерфейс по ASIO Scarlet Focusrite 2i2 и на фубар нужно ставить ресемплер и выбирать частоту 96000 Hz ибо аудиоинтерфейс с большими значениями не работает, с плеером такое не нужно. 24/192 принимает прямо. А вот DSD в Фубар что-то не выходит запустить никак.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dastard13 (23.01.2018), Siemen (24.01.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Нет - это совсем другие фильтры. Все это относиться к фильтрам на самом ЦАПе. Они - цифровые
    Если попроще - вот цитата из сети -

    " Цифровой фильтр обеспечивает передискретизацию и интерполяцию, т.е.

    увеличивает частоту дискретизации и заполняет добавленные отсчеты

    значениями, расчитанными по некоему алгоритму, после этого

    осуществляется собственно фильтрация - срез всего, что лежит выше

    половины частоты дискретизации исходного сигнала(применительно с аудио

    фильтрам), фильтрация высокого порядка, но с относительно малыми

    фазовыми искажениями. Кроме того, в отличие от аналоговых фильтров,

    цифровые всегда обеспечивают заданную АЧХ и не требуют никакого подбора

    пассивных элементов :-) Передискретизация также позволяет перенести

    наиболее мощные помехи в более высокочастотную область, что облегчает их

    фильтрацию аналоговыми фильтрами низких порядков "
    но тем не менее некоторые его называют LPF.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 69 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP200.
    от stehn в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:10
  2. Hidizs AP200 Мск
    от арт59 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 13:08
  3. Hidizs AP200
    от Gum60 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 18:26
  4. Hidizs AP200
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 13:21
  5. Hidizs AP200
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения