Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1378
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dastard13 Посмотреть сообщение
    А про прогрев плеера где то в теме подробней написано? А то мой уже в Москве, надеюсь скоро до Сургута доберется)
    Ещё ни разу не видел адекватного доказательства работы "прогрева". Только "вот он мне не понравился, а спустя время всё стало збс". Даже обзорщики на HI-News регулярно пишут: плеер\уши прогрел на протяжении 48 часов - изменений не заметил. Уши-плеер-наушники-провода достигают синергии, проще говоря привыкают и на подсознании, скорее всего, меняется восприятие. А проверять эту "легенду" нужно так: взять шесть (чем больше тем лучше) плееров/наушников/проводов, в идеале одной партии, половину "прогреть" половину оставить так. поставить одинаковые треки и выровнять громкость - только тогда можно говорить о какой-то объективности, а так это больше на плацебо похоже. Как в мире велосипедов боле мне близком: Спеш катит, а Куб не катит, хотя в обоих случаях всё на 90% от райдера зависит, а остальное можно отнести к технике.
    Думаю, что понятие "прогрева" пошло от ламповой техники, а после уже это стало как имя нарицательное, вроде "super" "тактический" "3D": только у нас супер тактический 3д развал\схождение или тот же слоган для зубной пасты примените.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (09.01.2018), Добрый Жук (09.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dastard13 Посмотреть сообщение
    А про прогрев плеера где то в теме подробней написано? А то мой уже в Москве, надеюсь скоро до Сургута доберется)
    Со стр 28 в этой теме. Нечему там прогреваться, просто слушайте музыку и наслаждайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dastard13 Посмотреть сообщение
    А про прогрев плеера где то в теме подробней написано? А то мой уже в Москве, надеюсь скоро до Сургута доберется)
    Пишите в личку ! Все объясню!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    67
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Хорошо Deezer работает. Разок запнулся на несколько секунд, и то я одновременно пять альбомов на закачивание поставил. Сохраняет на внутр. память плеера, затем без сети можно прослушивать. Максимальное качество при наличии соответствующей подписки говорят 16-44.1.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adronik (09.01.2018), Arab Voisov (26.03.2018), Ceprexa (09.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siemen Посмотреть сообщение
    Хорошо Deezer работает. Разок запнулся на несколько секунд, и то я одновременно пять альбомов на закачивание поставил. Сохраняет на внутр. память плеера, затем без сети можно прослушивать. Максимальное качество при наличии соответствующей подписки говорят 16-44.1.
    Если у вас подписка Deezer Premium+ то только мр3 320кбит/с, так же есть подписка HiFi, но только на компах работает и там уже flac 16/44 https://www.deezer.com/ru/offers/hifi поскорей бы на моб девайсы добавили, 330 рубл не деньги.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ceprexa за полезный пост

    Siemen (09.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Тидал кто- нить грузил?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    67
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    А как его грузить?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Да по разному можно. Есть соответствующие профильные ветки в т.ч. на 4pda.ru
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Adronik за полезный пост

    Siemen (09.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЭхоВНочи Посмотреть сообщение
    Ещё ни разу не видел адекватного доказательства работы "прогрева". Только "вот он мне не понравился, а спустя время всё стало збс". Даже обзорщики на HI-News регулярно пишут: плеер\уши прогрел на протяжении 48 часов - изменений не заметил. Уши-плеер-наушники-провода достигают синергии, проще говоря привыкают и на подсознании, скорее всего, меняется восприятие. А проверять эту "легенду" нужно так: взять шесть (чем больше тем лучше) плееров/наушников/проводов, в идеале одной партии, половину "прогреть" половину оставить так. поставить одинаковые треки и выровнять громкость - только тогда можно говорить о какой-то объективности, а так это больше на плацебо похоже. Как в мире велосипедов боле мне близком: Спеш катит, а Куб не катит, хотя в обоих случаях всё на 90% от райдера зависит, а остальное можно отнести к технике.
    Думаю, что понятие "прогрева" пошло от ламповой техники, а после уже это стало как имя нарицательное, вроде "super" "тактический" "3D": только у нас супер тактический 3д развал\схождение или тот же слоган для зубной пасты примените.
    Я не буду с вами спорить по поводу прогрева. Для того,что бы это понять(даже не читая мануалы) - нужно пройти некоторый путь в аудиоаппаратуре.
    Тем,кто давно занимается звуком - это истина из практики.
    Что касается мануалов :
    Например усилители(совсем не дешевые) канадской Классе
    https://support.classeaudio.com/file...al_v1.2_ru.pdf
    https://classeaudio.com/pdfs/Owners_...CP-800_RUS.pdf
    Я уже приводил эту инструкцию в другой ветке - там то же полно не верующих без опыта и знаний. Однако факт имеет место быть. Почитайте внимательнее про прогрев и приработку - это инженеры писали.
    Мне сейчас скажут - ну это же стационар! Какое нам дело до стационара,коли мы все на плеерах! Да нет ни какой разницы - все это(что плеер,что стационар )- электронная техника, и вся элементная база - такая же. Но тем не мение - инструкция от Айбасо 90 - они даже кабель специальный с нагрузкой( вместо ваших любимых наушников ) прилагали
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...goR7NzFnEPIgnH
    Хотя и об этом я тоже писал...
    Спорить не хочу и не буду. Попробуйте сами,и если останетесь при своем мнении - значит вас уберегли от такой болезни,как аудиофилия.Вам повезло.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 10.01.2018 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я не буду с вами спорить по поводу прогрева. Для того,что бы это понять(даже не читая мануалы) - нужно пройти некоторый путь в аудиоаппаратуре.
    Тем,кто давно занимается звуком - это истина из практики.
    Что касается мануалов :
    Например усилители(совсем не дешевые) канадской Классе
    https://support.classeaudio.com/file...al_v1.2_ru.pdf
    https://classeaudio.com/pdfs/Owners_...CP-800_RUS.pdf
    Я уже приводил эту инструкцию в другой ветке - там то же полно не верующих без опыта и знаний. Однако факт имеет место быть. Почитайте внимательнее про прогрев и приработку - это инженеры писали.
    Мне сейчас скажут - ну это же стационар! Какое нам дело до стационара,коли мы все на плеерах! Да нет ни какой разницы - все это(что плеер,что стационар )- электронная техника, и вся элементная база - такая же. Но тем не мение - инструкция от Айбасо 90 - они даже кабель специальный с нагрузкой( вместо ваших любимых наушников ) прилагали
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...goR7NzFnEPIgnH
    Хотя и об этом я тоже писал...
    Спорить не хочу и не буду. Попробуйте сами,и если останетесь при своем мнении - значит вас уберегли от такой болезни,как аудиофилия.Вам повезло.
    Не нужно спорить доказывая своё имхо. Мы же не сборище верующих фанатиков и атеистов которые не могут привести способов доказательства существования\не существования бога. Любой вопрос с техникой можно доказать\опровергнуть при помощи разных тестов и опытов, а если что-то поддаётся тестированию и возможности обобщить результаты - то это уже наука, а не гомеопатия. Я предложил научный способ раз и навсегда выяснить работает ли "прогревание" или нет, а вы ссылаетесь на своё личное ИМХО, на такое же мнение других "уважаемых" людей в звуке сто лет, в пример приводя откровенно маркетинговый шнурок для ибасо. Я уверен, что у вас есть технические способности провести слепые тесты нескольких пар аппаратов\наушников. Но вы даже не заикнулись об этом. Вы помните слепые тесты на способность отличить мр3 от FLAC? Сколько тогда "матёрых" звукачей обламалось, по крайней мере те, кто смог переступить через свою гордость и признаться в этом. Я бы с удовольствием поучавствовал в таком тесте.

    Лично я не верю в "прогрев", если это не ламповая техника, но там под прогревом имеется ввиду выход на рабочую температуру, потому и рекомендуют такую технику перед конкретным использованием погонять с пол часика. Это я и сам могу услышать на примере моего лампового преампа для конденсаторного микрофона.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marat1100 (14.01.2018), Добрый Жук (11.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Как бюджетная модель (32 Гб) в сравнении с более дорогой ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Уважаемые обладатели AP200, интересует ряд вопросов)
    Режим ЦАП через USB имеет ли задержку по звуку? Работает только через Windows или можно ещё заставить через Linux?
    Как с выходной мощностью? Дело в том, что слушал на наушниках Sennheiser Amperior HD 25 (сопротивление 18 Ом) fiio x5-3 и показались достаточно тихими (fiio x5-2 раскачивал без проблем).
    И кто-нибудь сравнивал звучание с Cayin n5-2, который тоже на ESS, только на 9018?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    кто-нибудь сравнивал звучание с Cayin n5-2
    n5-2 только вышел на рынок. На постсоветском пространстве еще нет владельцев, только ждуны. Есть ветка по этому плееру.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Как бюджетная модель (32 Гб) в сравнении с более дорогой ?
    Легче.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (10.01.2018), sergo_446 (10.01.2018), Sv911 (10.01.2018), Добрый Жук (11.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    111
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Уважаемые обладатели AP200, интересует ряд вопросов)
    Режим ЦАП через USB имеет ли задержку по звуку? Работает только через Windows или можно ещё заставить через Linux?
    Как с выходной мощностью? Дело в том, что слушал на наушниках Sennheiser Amperior HD 25 (сопротивление 18 Ом) fiio x5-3 и показались достаточно тихими (fiio x5-2 раскачивал без проблем).
    И кто-нибудь сравнивал звучание с Cayin n5-2, который тоже на ESS, только на 9018?
    Задержка крайне лютая - секунды в три минимум. Если просто музыку слушать, то можно забить на это, а если для просмотра фильма - точно не подходит.

    На Visonic GR01 слушаю на Gane-Low в среднем на 70 значениях громкости. На Gane-High Баеры 770 250 Ом качает вполне до приемлемой громкости, при прослушивании дома даже понижаю немного громкость.

    Самого крайне интересует сравнение лоб в лоб с Cayin n5-2. По цене разница не особо велика, а два слота под карты балансный выход очень манят.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Подскажите где скачать прошивку AP200-0.2.2Beta, AP200-0.2.1.Beta скачал на сайте-может это она и есть? Если не трудно скиньте ссылку, на сайте Hidizs дрова скачал, а прошивка не открывается, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем!!! Сам нашёл на 4PDA - может кому пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Погрел тут пару дней вновь пришедший 128Гб. Послушал. Какой то особой разницы в звуке,по отношению ,к бывшему у меня , 8 Гб в алюминии - не заметил. Правда - внутреннюю память не использовал,воспроизводил с карты. По опыту общения с моим же АК 380+АМР - могу сказать,что файлы записанные на внутреннюю память играют лучше. Не знаю с чем это связанно - скорее всего в реализации питания самой внешней карты памяти. Попробую в ближайшее время.
    А так - плеер очень хорош,если хороши и наушники. В данном случае - их реально нужно подбирать. И еще - конечно всеядность. Для первичного ознакомления с музыкальным материалом из сети - самое то. Давно хотел такой плеер. Это конечно - не АК 380,но свои деньги отрабатывает на ура...Это я к тому,что если не забираться в дебри аудиофилии - для получения удовольствия от музыки,его хватит за глаза.
    Далее - теперь согласен с выше написанным - не много не хватает физических кнопок для перехода с трека на трек. Но это - просто мелочи - на общую картину ни как не влияет.
    И это конечно - мое личное мнение.Любое сторонние - уважаю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    b30 (15.01.2018), Fishmen (15.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Поразительное дело: на дворе 21 век, а картридер в плеере г... но. Получается, что китайцы сэкономили или это был их замысел, чтобы покупали более дорогие варианты. Я когда слушал 32 гб версию у меня таких проблем не было . Звук одинаков, читал относительно все . Шустрый, красивая середина ...звук светлый


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hidizs AP200 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Все там нормально и карты и с внутренней памяти звучит одинаково хорошо.

    По плводу "светлости", у меня не светлый. Возможно это результат ваших наушников?
    Я бы его подачу назвал красивой. Ну а подробно свои ощущения на этот счет уже поведал в обзоре.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (15.01.2018), Добрый Жук (14.01.2018), ЭхоВНочи (14.01.2018)

Reply To Thread
Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP200.
    от stehn в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:10
  2. Hidizs AP200 Мск
    от арт59 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 13:08
  3. Hidizs AP200
    от Gum60 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 18:26
  4. Hidizs AP200
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 13:21
  5. Hidizs AP200
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения