Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 356
  1. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    У меня плейер нейтральный. Но сказать что у прошек не хватает ВЧ или НЧ....... НЧ для себя хороши. Роландам проиграли' но там и цена в 2 раза больше. А больше ВЧ.....' тут не согласен. По мне больше' это уже искажения и сибилянты..... С ВЧ тут всё прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ALLOSONYC за полезный пост

    desz (02.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, у меня просто 3001 -скопировал название не поглядев. Кабель и правда хлипким оказался. И изоляция лопнула, внутри на месте разрыва провода посмотрел и заизолировал на всякий случай каждый, так вот они меня тоже не впечатлили-тонюсенькие. Я понимаю, что провод комплектный и каких-то чудес надёжности от него ждать не стоит, но тем не менее .... А к самим наушникам у меня претензий нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Пришел к выводу, что, если нужно получить звук 3001 Pro, то можно соединить 3001 + кабель серебро или как у меня, отличная связка. Единственный минус - цена связки сопоставима с ценой 3001 Pro. Зато будет универсальность за счёт потенциально возможной смены кабелей, если нужно. Но после серебра вернуться к прежнему звуку не возникает желания.

    P.S. 3001 просто супер отлично отзываются на смену кабелей.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо VitalyDon за полезный пост

    Gaww1969 (04.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Странник
    Адрес
    Пушкино. М.О.
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал 3001 Pro с Hiby R6 Pro, по балансу 4.4? Нет ли шипения в паузах?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Пришел к выводу, что, если нужно получить звук 3001 Pro, то можно соединить 3001 + кабель серебро или как у меня, отличная связка. Единственный минус - цена связки сопоставима с ценой 3001 Pro. Зато будет универсальность за счёт потенциально возможной смены кабелей, если нужно. Но после серебра вернуться к прежнему звуку не возникает желания.

    P.S. 3001 просто супер отлично отзываются на смену кабелей.
    А если заменить на кабель на из золота, наушники сразу перейдут в другую топовую категорию...
    Это как на на Ладе Гранте, если заменить электропроводку на Бошевскую и она будет практически как БМВ 3.
    Серьезные кабели из меди, посеребра конечно меняют звук в лучшую (иногда худшую), но не радикально. Чуть прозрачнее, чуть низы лучше, сцена...
    Но уж так устроены люди, что любое техническое улучшение это 100500 к Карме (самосознанию) и соотв. звуку.

    из собсвенного опыта.
    Увлекаюсь велосипедом, шоссе. Так вот, когда поменял Al раму на карбон монокок, ощущения были - мчусь стремительно, хотя по средней скорости то же самое.... Полегче, жесткость, вибрации меньше - да. Но было конкретное ощущение прироста скорости...

    Аналогично и с обновкой в наушниках, сначала - воу,воу - потом проходит. К сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (06.12.2019), Gaww1969 (04.12.2019), Gmurnik (10.01.2020), Image (16.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    А я вчера сравнивал 2002 с 3001 на моденном ZiShan по балансу http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2923311 . Так вот, 2002 мне понравились больше- у них бас более плотный и хлёсткий, и верха не такие резкие как на 3001. Хотя посадка у 2002 конечно непривычная, но времени подбирать насадки не было. Опять же с 3001 я в своё время тоже намучился пока насадки подобрал удобные для меня.
    Последний раз редактировалось Gaww1969; 04.12.2019 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Никто, случайно, не занимался чисткой 3001-х? Имеется в виду в первую очередь сетка звуовода. Есть какие-то нюансы и вообще как это лучше сделать?
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    VitalyDon (08.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, поизучаю. Хотя не сильно дешёвая штука
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    не сильно дешёвая штука
    Junior подешевле. Там есть более дорогой - "взрослый" - вариант

    В Москве можно посмотреть (и купить) там же, где продаются Цари, Тиа Форте и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    VitalyDon (08.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!

    Попробую написать свой отзыв по звуку и использованию сабжевых наушников Dunu DK-3001 и далее по Dunu DK-3001 PRO.

    Наверное все кому удалось комфортно посадить в свои уши Dunu DK-3001, знают как они могут звучать; однако предполагаю что 95%
    людей отвергнувших эти наушники, просто не смогли услышать их звук из-за совершенно отвратительной посадки. Многие ругали 2002
    по этому поводу, но они у меня совершенно нормально сидят и имеют отличную звукоизоляцию, а вот 3001 - ну никак, перепробовал
    гору насадок (у меня L), даже в самом лучшем варианте звук получался "осветлённый" с не прилично звучащими ВЧ.
    Идея "допилить" Dunu DK-3001 пришла после знакомства с Dunu DK-3001 PRO, которые с виду вроде "почти" такие, НО в ушах сидят
    как надо...
    В общем пришла идея на 3001 сделать насадку на звуковод, который имитировал бы звуковод Dunu DK-3001 PRO.
    Поскольку токарного станка и нормального токаря у меня не оказалось в ближайшем доступе, то необходимый переходник был
    выпилен буквально напильником из подручных средств. Таким "средством" стала часть корпуса простой, копеечной шариковой
    ручки, та часть которая с резьбой.



    Вручную выпилил необходимый переходник, его внутренний диаметр имеет нужный размер и садится на наушники с небольшим натяжением,
    пол капли клея вообще делают монолитную конструкцию:



    С "мандаринками" выглядит так:





    В результате я получил КАТЕГОРИЧЕСКИ необходимые 2мм, которые не просто ОСНОВАТЕЛЬНО решили вопрос с посадкой,

    но и со звуковым балансом этих наушников!
    Теперь они не ярчат, уровень громкости верхних сч и вч, снизился до нормального, комфортного.

    Немного об импедансе этих наушников. Замеры сделаны на частотах 100-1000-10000Гц профессиональным LCR метром с
    щупами KELVIN.

    3001 - 100Гц- 13 Om
    - 1кГц- 14 Ом
    - 10кГц- 11 Ом

    Исходя из замеров можно понять, что эти наушники требуют очень серьёзного усиления способного работать на столь низкоомную
    нагрузку линейно во всей полосе частот и БЕЗ искажений!
    Да, они могут крикнуть громко и от телефона, но при этом примитивный усилитель сработает нелинейно и с жуткими искажениями!



    Теперь позвольте написать пару слов о Dunu DK-3001 PRO.

    Не знаю почему DUNU назвали их 3001 PRO, как по мне это совсем другие наушники как по конструктивным особенностям,
    по замерам, так и по звуку.

    Их импеданс:


    3001PRO - 100Гц- 19 Ом
    - 1кГц- 25 Ом
    - 10кГц- 15 Ом

    Как мы можем предположить, эти наушники уже несколько более лояльны к усилению и количество искажений будет
    ниже при равных условиях, но чтобы услышать все прелести которые ниже, источник потребуется выше среднего.

    В сравнении с 3001, эти наушники имеют более сложную работу низких частот, они не добавляют "жира" там где его нет,
    но и способны играть очень низко, при условии что это "низко" есть в фонограмме! Очень понравилась "фазовая корректность"
    работы динамического излучателя, иными словами нч звуки звучат во времени почти без сдвига. На пред-идущих моделях нч звучали
    плотно, мощно, но как бы "из другой комнаты"
    СЧ хороши, без лишней макро-детальности и излишнего выпячивания центральной фигуры вперёд.
    ВЧ на хороших хайрез записях - "слоистые", как это сейчас модно говорить, и эти "слои" имеют многогранные оттенки и звуковые переливы.

    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexio (10.01.2020), ALLOSONYC (10.01.2020), buzzyman (22.06.2021), bvitusb (10.01.2020), desz (10.01.2020), Gaww1969 (10.01.2020), Ghost Dog (30.04.2021), Ilkka (10.01.2020), krechman (10.01.2020), macossi (11.01.2020), mikio (09.04.2020), motoslim (01.04.2021), nat23 (11.01.2020), oleginno (18.01.2020), radriges12 (07.06.2020), sanchez146 (23.12.2022), spectr_e (10.01.2020), VitalyDon (11.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение

    Теперь позвольте написать пару слов о Dunu DK-3001 PRO.

    Не знаю почему DUNU назвали их 3001 PRO, как по мне это совсем другие наушники как по конструктивным особенностям,
    по замерам, так и по звуку.

    Их импеданс:


    3001PRO - 100Гц- 19 Ом
    - 1кГц- 25 Ом
    - 10кГц- 15 Ом

    Как мы можем предположить, эти наушники уже несколько более лояльны к усилению и количество искажений будет
    ниже при равных условиях, но чтобы услышать все прелести которые ниже, источник потребуется выше среднего.

    В сравнении с 3001, эти наушники имеют более сложную работу низких частот, они не добавляют "жира" там где его нет,
    но и способны играть очень низко, при условии что это "низко" есть в фонограмме! Очень понравилась "фазовая корректность"
    работы динамического излучателя, иными словами нч звуки звучат во времени почти без сдвига. На пред-идущих моделях нч звучали
    плотно, мощно, но как бы "из другой комнаты"
    СЧ хороши, без лишней макро-детальности и излишнего выпячивания центральной фигуры вперёд.
    ВЧ на хороших хайрез записях - "слоистые", как это сейчас модно говорить, и эти "слои" имеют многогранные оттенки и звуковые переливы.

    Спасибо за внимание!
    Коротенько и все как есть. Полностью согласен.

    А никто не пробовал 3001 Pro с каким крутым кастомным кабелем? Разница наверняка будет, но на сколько?
    Хотя штатный очень хорош по качеству. Мягкий. Не путается. Вроде и меди достаточно, видно сквозь изоляцию.
    Разъемы в наушниках как влитые, не провернешь. Попробовал отсоединить - при приложении средних усилий не получилось, а
    посильнее тянуть побоялся, как бы не поломать или потом вертеться будут...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    amartol (29.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    У меня 3001 уже 1,5 года, это достаточный срок, чтобы выдавать суждения. Тоже сначала была странная посадка и, типа, острые углы и т.п. Сейчас сидят буквально как влитые в ушной канал и не чувствуются внутри. Думаю, как раз короткий звуковод даёт ощущение этой "влитости". Но, возможно, кому-то и длиннее звуковод нужен. Опять же, мне тоже так думалось 1,5 года назад...

    По звуку я вообще молчу. Некоторые "обзорщики" (особенно когда модель только появилась) слушали их непрогретыми или недостаточно прогретыми и выдавали "на гора" мнения о кривой частотке, не понимая, что эти уши требуют хорошего длительного прогрева.

    Я также молчу про то, что эти же "обзорщики" слушали и многие упрямо-упёрто продалжают слушать 3001 на стоковом кабеле, который по звуку как проволока.

    Нет слов...

    P.S. slavalun, спасибо за прекрасную идею, для многих полезно!
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (11.01.2020), oleginno (18.01.2020), slavalun (12.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (12.01.2020), krechman (13.01.2020), lexao3000 (12.01.2020), RollsRoys (13.01.2020), slavalun (12.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    именно так я их чувствую(3.5 месяца) приятно когда совпадают ощущения с приборами
    хочу что-то полноразсерное подобрать , с таким характером
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Здраствуйте
    подскажите как у 3001 ( не про ) с надежностью ? я замучался со свими LZ 5 в плане конденсата ,слушаю много в спортзале потом на улицу в транспорте ,на днях пришел положил все было ок , с утра ..пропали басы ,обьем ,просушил промыл фильта вроде заиграли ,но надолго ли (( надоела эта чехарда
    и еще вопрос ,в плане звука ,слушаю с х5-3 ,есть фио ф 9 про и LZ 5 ,обе пары ушей нравятся по своему ( кстати ф9 в этом плане крайне непривередливые ! как то раз по снегу волочились за мной мин 5 и хоть бы что ) я имею ввиду будет ли покупка 3001 шагом вперед по ср с моими наушниками или смотреть на чтото дороже ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    Здраствуйте
    подскажите как у 3001 ( не про ) с надежностью ? я замучался со свими LZ 5 в плане конденсата ,слушаю много в спортзале потом на улицу в транспорте ,на днях пришел положил все было ок , с утра ..пропали басы ,обьем ,просушил промыл фильта вроде заиграли ,но надолго ли (( надоела эта чехарда
    и еще вопрос ,в плане звука ,слушаю с х5-3 ,есть фио ф 9 про и LZ 5 ,обе пары ушей нравятся по своему ( кстати ф9 в этом плане крайне непривередливые ! как то раз по снегу волочились за мной мин 5 и хоть бы что ) я имею ввиду будет ли покупка 3001 шагом вперед по ср с моими наушниками или смотреть на чтото дороже ?
    мне кажется в таком режиме, спортзал, улица, транспорт всё будет конденсат собирать, кроме ушек спортивного направления. Эти ушки созданы для ввдумчивого неспешного прослушивания
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    мне кажется в таком режиме, спортзал, улица, транспорт всё будет конденсат собирать, кроме ушек спортивного направления. Эти ушки созданы для ввдумчивого неспешного прослушивания
    в 3001 тоже есть проблеммы с конденсатом ? в ф9 про нет такого ! спортивного направления ? там такое уг по звуку ,нет спасибо ))
    а как насчет второго вопроса ?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    за 3001 не скажу, а прошки точно будут скачком вперёд.
    по конденсату нужно тогда смотреть пластик, меньше вероятность, чем у метала
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    за 3001 не скажу, а прошки точно будут скачком вперёд.
    по конденсату нужно тогда смотреть пластик, меньше вероятность, чем у метала
    Почему назвали 3001 + Про? Это же совсем другие наушники, только корпус схожий с 3001...

    И чтобы всех запутать, Дуну выпустили DK2001, 1DD + 3BA на ухо, корпус почти такой и начинка такая же как у 3001 ...
    Сменные наконечники для кабеля, $299
    Есть обзор на ютубе
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    oleginno (18.01.2020)

Reply To Thread
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu DK-3001 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:48
  2. Продам Dunu DK-3001 + переходник Dunu с 2.5 на 4.4
    от Luxuria Cat в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 14:49
  3. DUNU DK-3001 PRO
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 13:12
  4. Dunu dk-3001
    от andrei144 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 14:13
  5. Dunu DK-3001 [МСК]
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения