Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 356
  1. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Сергей бел,
    TallMan,
    А головка бо-бо не будет? Смартфон сони, наушники сони
    Идите в ветку сони (или создайте ее). И там рассказывайте, какая это замчеательная фирма
    А здесь флудить и заниматься рекламой не нужно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Неделю уже являюсь владельцем Dunu DK-3001.

    Слушал все наушники от смартфона Sony Xperia XZ Premium, комбайна xDuoo xd-05 и плеера Astell&Kern AK70 II, некоторые наушники удалось послушать на Astell&Kern Kann.

    Покончив с идеей купить беспроводную гарнитуру, взялся за изучение популярных наушников-затычек. MEE Audio Pinnacle P1 и M7 Pro Clear – хлам начального уровня. AKG N40 лишают слушателя детальности. Звучат попсово. Sony-бубнелки как всегда бубнят красиво. Было ещё более десятка разных моделей, которые не хочу расписывать.

    И вот у меня в ушах наушники Dunu. В интернете название фирмы примелькалось. Первыми испытал Dunu DN-2002. Понравились в своём бюджете больше всех. Звучание чёткое, собранное, очень вкусное, сочное. Но, перейдя к классической музыке, начал испытывать нехватку высоких частот, нехватку ясности и открытости пространства. Играют DN-2002 классическую музыку хорошо, достойно для «затыконов», но всё же компромиссно. До этого читал в обзорах, что новая модель Dunu DK-3001 более яркая, в то время, как у DN-2002 высокие убраны до комфортного уровня. Решил попробовать DK-3001. Играл 3-й концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова в исполнении китайской пианистки Юдзи Ван (и наушники китайского производства). Отлично. Хватило пространства, ясности и деталей. Сразу почувствовал атмосферу симфонического оркестра на сцене большого зала. Это было как выйти из душной запертой комнаты на свежий воздух. Вдохнул всей грудью фортепианных звуков. Ни в одних наушниках-затычках до этого не слышал такого ясного и широкого пространства (опыт у меня не велик). Поэтому Dunu DK-3001 сразу стали откровением. Переключил на плеере следующий трек – ария из оперы Моцарта. Удивление было ещё большим. Опера в испытываемых мною затычках звучала потрясающе. Но Вагнер добил окончательно – после полёта Валькирии я понял, что эти наушники точно мне подходят. Далее перешёл на рок-музыку. Всё оказалось в норме. Наушники хорошо справляются с динамикой. Отдачи на нижних частотах более чем достаточно. Вкусно звучит электронная музыка за счёт глубокого совсем нижнего баса, который обеспечивает динамический драйвер.

    Пришлась по вкусу связка Dunu с плеерами Astell&Kern. Они не просто звучат, а поют всласть.

    Спустя неделю переслушал Dunu DK-3001 на выставке HiFi&HiEnd Show 2018. В этот раз я смог сравнить их с наушниками старшего ценового диапазона. Расписывать нет смысла. ТОПовые модели звучат соответственно своему классу. Однако, разница между ростом уровня звучания и ростом цен не пропорциональна. За свою цену Dunu DK-3001 идеальное сочетание цены/качества. На выставке уже решил приобрести DK-3001.

    Наушники куплены. Являюсь владельцем почти неделю. Первым большим впечатлением стало прослушивание оперной музыки в электричке. Странное ощущение, к которому придётся вначале привыкнуть. Большая и ясная сцена ассоциируется со звучанием открытых наушников, от чего возникает неудобство и мысль, что опера играет на весь вагон. Странно, когда тенор начинает голосить из толпы людей, стоящих невдалеке, или взрывается хор с небес на всю железнодорожную платформу.

    Дома ждал сюрприз. Рассчитывал на компромисс по сравнению с моими большими наушниками. На практике получил ещё одни наушники в коллекцию, которые способны подарить немного другой характер звука для разнообразия и иные, свежие впечатления от давно заслушанных записей. Но без фанатизма. Детальность и деликатность подачи в двух полноразмерах всё же выше, чем в затычках. И всё же, вечером перед сном удобней воткнуть Dunu DK-3001 напрямую в смартфон, не заморачиваясь на подключении комбайна, и при этом получить достойный, не сказать, что компромиссный, звук. Покупкой доволен.

    Подробней звук расписал в своём блоге.

    Несколько красивых фоточек моих новых наушников. Они даже выглядят великолепно:

    IMG_6471.jpg

    IMG_6498.jpg

    IMG_6483.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    $urgeon (23.04.2018), Acoustic (23.04.2018), dimxbox (10.05.2018), Gaww1969 (22.08.2019), Ilkka (23.04.2018), leonftost (23.04.2018), mgunin (24.04.2018), muckypup (25.04.2018), radriges12 (23.04.2018), sanchez146 (18.12.2022), serg108 (23.04.2018), serjy (24.04.2018), Sobrietas (23.04.2018), volodar (27.06.2018), wander (23.04.2018), Whiteroger (22.04.2018), Андрей Во (15.05.2018), ингваар (27.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Cologne
    Сообщений
    38
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    rodionov,
    Спасибо за описание впечатлений использования наушников.

    Вы упоминали ваш блог с более детальным описанием, не смог найти ссылку на него. Вы могли бы её дать.

    P.S. Почему-то в лику сообщение не отправлялось.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, можно ли на этом форуме оставлять ссылки на сторонние ресурсы. Я ничего не продаю, только пишу отзывы и таким образом развлекаюсь. Вот ссылка на блог, но она есть фото: https://rodionov.blogspot.ru/
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо rodionov за полезный пост

    wander (23.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #85
    По умолчанию
    а) вообще-то нельзя. Причем, и cleg в свое время поубирал все ссылки на свои обзоры из подписи, про zvukoed'a просто молчу.
    б) ссылка на блог расположена прямо на фотках, нужно сильно постараться, чтобы не заметить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    Whiteroger (23.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Cologne
    Сообщений
    38
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Тогда убирайте ссылку, во избежание.
    На фото вообще не смотрел, и так знаю, как они выглядят.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #87
    По умолчанию
    wander,

    А вот напрасно, бо фотке как раз красивые
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    rodionov (23.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Немного совсем вкратце впечатление по сабжу.

    1. Сразу после покупки было, как и у некоторых коллег здесь, впечатление, что слишком ярчит самая верхняя середина из-за пика на АЧХ. Но прошло время, и я понял, что всё не просто так. Такой ясной, кристально чистой подачи вкупе с правильными, мощными, быстрыми басами я еще нигде не слышал. Диапазон частот 5-40000 даёт о себе знать. Слышны мельчайшие нюансы, от инфра-баса (который при переходе определенной границы воспринимаешь только телом, а не ушами) до самых-самых высоких нот (таких высоких, что еще чуть-чуть, и кажется, что дальше уже невозможно, но оказывается, что возможно). Потрясающе! Я считаю, что наушники гениальные. Мне они напомнили (не по звуку, а по идее) Etymotic er4s/sr/xr. Вроде, сначала идет сопротивление, а потом уже не можешь слезть. Сначала казалось, что иногда слишком много баса. Но потом стало ясно, что он такой, какой должен быть и именно тогда, когда нужно. Бас всегда на своем месте.

    2. Для совсем мелких ушей не будут комфортными.

    3. Очень мощный и/или некачественный источник сильно противопоказан. В этом случае наушники можно вообще не рассматривать.

    4. Немного цитат с head-fi

    "After spending some time with the DK-3001, it is plain to see that it is one of the top choices for an IEM at this price-point." - Я бы здесь добавил, что "не одни из лучших", а лучшие в ценовом диапазоне до примерно 25000 р.

    "Easily competes with IEM's costing several times the price."
    "Phenomenal sound quality that breaks free from the typical hybrid sound, Full bodied and nicely balanced mid-range"
    - Со всем этим соглашусь полностью.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    muckypup (30.06.2018), rodionov (01.07.2018), Whiteroger (26.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Диапазон частот 5-40000 даёт о себе знать.
    Ну, с цифрами отдел макетинга переборщил


    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Мне они напомнили (не по звуку, а по идее) Etymotic er4s/sr/xr.
    Ни в коем разе Головной мозг протыкать совссем не требуется


    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    2. Для совсем мелких ушей не будут комфортными.
    Решается насадками

    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    3. Очень мощный и/или некачественный источник сильно противопоказан.
    Мощный источник никому не противопоказан. Просто не надо выкручивать его до искажений
    А некачественный противопоказан всем - дерьмо на входе, дерьмо на выходе
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ну, с цифрами отдел макетинга переборщил



    Ни в коем разе Головной мозг протыкать совссем не требуется



    Решается насадками


    Мощный источник никому не противопоказан. Просто не надо выкручивать его до искажений
    А некачественный противопоказан всем - дерьмо на входе, дерьмо на выходе
    Хорошие наушники. А где насадки купить на них?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    rty9000, comply T500 ищите - на ибее, на амазоне или в стране (тогда яндекс маркет в помощь)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    VitalyDon (02.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    По насадкам - кому как.

    Я написал, что не для маленьких ушек не из-за насадок, а из-за самой формы наушников. У них сзади некомфортные острые грани, которые, если их вставлять глубоко, будут давить на ухо изнутри. Если не вставлять глубоко, то все нормально.

    Кстати, оптимальная посадка - вставлять только до тех пор, пока насадка не образует вакуум в ушном проходе. В таком состоянии она должна хорошо держаться.

    У меня вот такие насадки, обычный сероватый силикон. Я, правда, долго насадки перебирал (из 15 разных пар примерно), отсеивал, ставил рейтинги, но получилось прям отлично.

    Мои Dunu 3001.jpg
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 26.06.2018 в 19:03.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (08.09.2019), Whiteroger (26.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Кабель - гибрид (серебро, медь, литц) от Сбоша. Балансный. На данном фото с переходом на 3,5 небаланс для Хидиза. Но вообще слушаю на балансе с Вантамом.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Какой кабель лучше медный или посеребрёная медь?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Какой кабель лучше медный или посеребрёная медь?
    Смотря какой звук вам больше нравится, серебро- звук более светлый, у меня литц от Евгения, по сравнению со стоковым звучит немного мягче, но всё на уровне нюансов.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexio за полезный пост

    сергей67 (30.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Такой адаптер на 75 Ом должен (по крайней мере, хотя бы частично поможет) решить проблему многих с ВЧ на сабже.
    Даст дополнительное сопротивление, звук станет более ровным. Вообще, если нет других противопоказаний, доп. сопротивление обычно идет на благо.
    Предупреждение: не забудьте после снятия этого адаптера выкрутить звук на ноль перед включением источника и только потом повышать. Дело в том, что при его использовании придется (иногда значительно) увеличить уровень звука. Если потом забудете про это, будет неприятно.

    IMG_9279.jpg
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    решить проблему многих с ВЧ на сабже.
    VitalyDon, а какая проблема с ВЧ у сабжа "у многих"?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Нет никаких проблем у Dunu 3001 с ВЧ. Есть проблема с ВЧ на ярких записях, и эта проблема будет слышна в любых наушниках с высоким разрешением.

    С посадкой у них проблема. Я свыкся, для меня звук 3001-х перекрыл неудобства. Но те, кому давал послушать наушники, сразу отмечали, что сидят они не удобно. Покупал наушники с рук за 19к у мужика, который их продавал тоже из-за посадки.
    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodionov Посмотреть сообщение
    С посадкой у них проблема.
    Сидят они очень удобно - если подобрать насадки, подходящие для вашего уха.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Да, посадка не очень, но, согласен, по сравнению со звуком это мелочи. Можно при желании выпирающие острые места сточить надфилем аккуратно или налепить что-то мягкое и тонкое. По крайней мере, у меня проблема только в этом, то есть внешние части чуть островаты. Ну, и еще специфическая проблема: балансный кабель (выше на фото) в силу своей относительной тяжести слегка к концу прослушивания натирает кожу за ушами.

    Что касается проблемы на ВЧ (и верхней середины) "у многих", то см. в этой теме: сообщения №2 (у него же №14), №10 (у него же №15, №18 насчет "звона не середине"), №21, №34. В-общем, если почитать тему с начала, то мнения разные.

    Я слушаю на балансе с топовым нейтральным (Vantam) и на небалансе с нетоповым, но довольно качественным источником (Hidizs Ap100mm2) - и на том, и на другом всё более чем отлично. В-общем, у всех все по-разному, но это нормально.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu DK-3001 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:48
  2. Продам Dunu DK-3001 + переходник Dunu с 2.5 на 4.4
    от Luxuria Cat в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 14:49
  3. DUNU DK-3001 PRO
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 13:12
  4. Dunu dk-3001
    от andrei144 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 14:13
  5. Dunu DK-3001 [МСК]
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения