Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 356
  1. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Почему назвали 3001 + Про? Это же совсем другие наушники, только корпус схожий с 3001...

    И чтобы всех запутать, Дуну выпустили DK2001, 1DD + 3BA на ухо, корпус почти такой и начинка такая же как у 3001 ...
    Сменные наконечники для кабеля, $299
    Есть обзор на ютубе
    не понятно почему так, по внешности они схожи, а по звуку ближе к 4001 хотя разница там в два раза в цене, но не в звуке
    ps восток дело тонкое ...
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Гость столицы
    Сообщений
    37
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Вставлю и я своих "5 копеек". Вчера распаковал, воткнул в уши и пришел в неописуемый ужас, но не из-за потраченых денег (терял иногда намного больше), а из-за ужасного звука. Поменял насадки на comply T-500, и все более-менее пришло в норму. Конечно, же, не насадки как таковые улучшили звук. Все зависит от расположения наушника в ушном канале. Очень понравилось звучание виниловых рипов Creedence Clearwater Revival "Suzi Q", Super Max "Fly with Me", Livin' Blues "Blue Breeze" (24/192). Для "очистки совести" поменяю кабель и, думаю, для меня будет достаточно.
    Раздумывающим "брать-не брать", рекомендовал бы сначала их взять и послушать с разными насадками, если, конечно, есть такая возможность. Возможно понравятся, возможно нет. Так как видел рейтинг наушников одного очень уважаемого человека в области звука, в котором позиция GR07 (ViewSonic который) была выше, чем у этих. Его комментарий к dk-3001, кстати, соответствовал тому, что я "услышал" изначально. Есть у меня и GR07 Bass Edition, в сравнении с этими-просто дубовые. Мозг так и не смог к этому "адаптироваться".
    p.s. Приобретением в целом доволен.
    Последний раз редактировалось crea3y; 29.01.2020 в 08:54.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Купил Dunu DK-3001 Pro. До них были Sony XBA N3.
    Впечатления следующие.
    По посадке Дуньки сели, как влитые.
    Бас без надкачки, детальный. По количеству хватает.
    Средние частоты – главная фишка 3001 Pro. Есть небольшой подъём на 3-5 кГц. Добавляет вокалу интимности. Вокальный джаз - ощущение, что вокалист поёт лично для тебя. При плохо сведенной записи на быстром тяже с гитарными запилами могут немного попиливать (прошу пардона за тавтологию), также может вокал немного крикливым быть.
    ВЧ деликатные, но проработанные, детализация на высоте, пресловутая слоистость присутствует.
    Сцена академичная (помещение хорошей студии), не раздутая. Уровень разделения очень хорош.
    Ни одни комплектные насадки не понравились по звуку. Слушаю с насадками Sony ep-ex11. Для меня с ними звук интереснее и комфортнее. Источник Fiio M11.
    Комплектный кабель – АГОНЬ! Он сам по себе хорош плюс переходники на все случаи жизни. О его замене даже думать лень.
    Дмаю, залип на них надолго. Соньки продал без сожаления, отправил барахолку Fiio F9.

    3001-2.jpg
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (28.03.2020), krechman (28.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    соглашусь во всём, но уточню: вот эта "крикливость" выражена на м11, а например DX220 и R5 её нет.
    ps одна из причин, почему не купил м11
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    соглашусь во всём, но уточню: вот эта "крикливость" выражена на м11, а например DX220 и R5 её нет.
    ps одна из причин, почему не купил м11
    Есть такие записи , что ни один плеер, усилитель и EQ не по может Просто вынос мозга

    Практически аналогичные впечатления от 3001 про , по посадке и по звуку, хотя и с другим плеером...
    Непонятно , почему не особо популярны. Хотя, цена , конечно...
    РС
    До сих пор удивляюсь, как в такой маленький корпус умудрились поместить такой шикарный звук!
    Имею сейчас еще AAW AXH, так по ВЧ и СЧ, имхо, несколько проигрывают 3001 про. Вокал немного отодвинут вглубь и ВЧ не такие детальные, да и бас тоже...
    Хотя дело может дело в кабеле, сейчас заказал толстенную "медяху" для них, может поправит дело
    Да, слушаю на балансе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    vovan realnyi (28.03.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    так если, написал в сравнении с какими моделями м11 показался "крикливым" с 3001pro значит треки не при чём ?!
    не!?
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    так если, написал в сравнении с какими моделями м11 показался "крикливым" с 3001pro значит треки не при чём ?!
    не!?
    Я не писал, что они мне показались крикливыми. Я написал, что МОГУТ БЫТЬ КРИКЛИВЫМИ НА ПЛОХО СВЕДЕННОЙ ЗАПИСИ.

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    соглашусь во всём, но уточню: вот эта "крикливость" выражена на м11, а например DX220 и R5 её нет.
    ps одна из причин, почему не купил м11
    1) М11 абсолютно не криклив, поскольку ровный, в отличии, скажем от Ibasso 160.
    2) Плохо сведенный трек будет пилить на любом плеере, если у него не зарезали ВЧ (привет, Hiby).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    А чо Вы так завелись?! Ушки отличные особенно на свою цену, альтернативы им нет в "ровности" "правильности" "естевствености"
    М11 МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ТАКИ КРИКЛИВ в сравнении с тем же 160ым, который отлично контрлирует звук на любом уровне громкости.
    ps сугубо личное восприятие
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    А чо Вы так завелись?! Ушки отличные особенно на свою цену, альтернативы им нет в "ровности" "правильности" "естевствености"
    М11 МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ТАКИ КРИКЛИВ в сравнении с тем же 160ым, который отлично контрлирует звук на любом уровне громкости.
    ps сугубо личное восприятие
    Перед покупкой М11 сидел в "Портативе" часа 3, притарабанил туда свои наушники (на тот момент E-MU TEAK, Sony XBA N3 и Fiio F9 Pro приятеля). Сравнивалось всё на одном и том же материале (специально подготовил дома карту памяти). У баси 160 есть подчёркивание ВСЧ и мидбаса, в отличии от М11. И с этим согласились все на том прослушивании (было 3 человека). Так что более окрашенным показался звук баси 160. М11 почти идеально ровный, в отличии, кстати от Hiby, из которых слышал R5 (точно не уровень М11, даже не Pro версии) и R6 обычную версию. Да, на Hiby R5, и особенно R6 резкие наушники будут пилить меньше. Но это не потому, что R5 и R6 такие классные, а потому, что у них поджаты ВЧ. Вы ж не будете это отрицать.
    Но я же тут своё мнение не навязываю. Я просто описал свои субъективные ощущения от DUNU DK-3001 Pro. Которые, что следует из моего отзыва, МНЕ понравились, и решил их оставить себе.
    И, кстати, где вы увидели, что я жаловался на крикливость сабжа с М11? Не выдёргивайте из контекста, и не придумывайте в поём посте то, чего я не писал.
    А холивар про плееры, в ЭТОЙ теме, думаю, явный оффтоп. Поэтому дальнейшую полемику про плееры в этой теме не веду.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    ужас какая реакция ... я просто подтвердил Ваши слова за 3001pro, а так как был упомянут М11, то сказал своё мнение. Сори если оно не совпало с Вашим)))
    ps сам М11 очень долго ждал, но когда послушал - синтетическая синтетика. На мой взгляд R5 куда интереснее и приятнее по звуку, а для "ровного" звука в очередной раз взял DX220
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    ужас какая реакция ...
    Сам испугался
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    desz (28.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Ребята, никто не пробовал у Dunu DK-3001 Pro кабель стоковый на гибрид менять? Как характер звука меняется?
    З.Ы. С серебром, думаю, по ВСЧ перебор будет.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Купил Dunu DK-3001 Pro. До них были Sony XBA N3.
    Впечатления следующие.
    По посадке Дуньки сели, как влитые.
    Бас без надкачки, детальный. По количеству хватает.
    Средние частоты – главная фишка 3001 Pro. Есть небольшой подъём на 3-5 кГц. Добавляет вокалу интимности. Вокальный джаз - ощущение, что вокалист поёт лично для тебя. При плохо сведенной записи на быстром тяже с гитарными запилами могут немного попиливать (прошу пардона за тавтологию), также может вокал немного крикливым быть.
    ВЧ деликатные, но проработанные, детализация на высоте, пресловутая слоистость присутствует.
    Сцена академичная (помещение хорошей студии), не раздутая. Уровень разделения очень хорош.
    Ни одни комплектные насадки не понравились по звуку. Слушаю с насадками Sony ep-ex11. Для меня с ними звук интереснее и комфортнее. Источник Fiio M11.
    Комплектный кабель – АГОНЬ! Он сам по себе хорош плюс переходники на все случаи жизни. О его замене даже думать лень.
    Дмаю, залип на них надолго. Соньки продал без сожаления, отправил барахолку Fiio F9.
    Дополню немного. После прогрева то ли наушников, то ли мозга под подачу наушников сцена раздвинулась немного, бас плотнее стал. ВСЧ не так выделены, лучше стало слышно самые верхние ВЧ. Правда, амбушюры заменил на Spinfit CP100 обычные, с соньевскими перебор по ВЧ выходит. ИМХО, для меня лучше зашли насадки с более узким выхлопом, чем в комплектных.
    В целом доволен, но подозреваю гибридный кабель проработку/ударность баса может улучшить. Хотел проверить, но единственный гибрид, который у меня в наличии (есть Ibasso CB12s), бракованным оказался. И перепаять негде сейчас(((
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    150
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Dunu 3001pro все таки,перебороли жабу!Пока на прогреве,но на крикливых композициях немного пилят мозг.Источник ibasso dx160
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел2017 Посмотреть сообщение
    Dunu 3001pro все таки,перебороли жабу!Пока на прогреве,но на крикливых композициях немного пилят мозг.Источник ibasso dx160
    Попробуйте spinfit cp100. Мне помогло. И бас плотнее сделали немного.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    150
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Осталось тока их в продаже найти.Все под доставку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел2017 Посмотреть сообщение
    Осталось тока их в продаже найти.Все под доставку
    ИМХО, CP100 самые ходовые из спинфитов. У нас тут их на каждом углу продают. Попробуйте обязательно, оно того стоит. Поджимается верхняя середина немного, за счёт этого лучше самые верхние ВЧ лучше слышно. И бас более плотный с ними.
    И по посадке для меня удобней с CP100, чем с комплектными.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (20.05.2020), Павел2017 (20.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=vovan realnyi;3019195]Попробуйте spinfit cp100. Мне помогло. И бас плотнее сделали немного.[/QUOTE
    А что в 3001-ых в комплекте нет спинфитов, у меня обычные 3001, там комплект -4 размера
    ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    150
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=BTR75;3019395]
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Попробуйте spinfit cp100. Мне помогло. И бас плотнее сделали немного.[/QUOTE
    А что в 3001-ых в комплекте нет спинфитов, у меня обычные 3001, там комплект -4 размера
    Не одни не подошли нормально((((Ухо одно дурное)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    У самого левое ухо всегда вываливается Но елки покупал от спинфит-не понравились. Бас срезают,ВЧ становятся еще ярче, ощущения не из лучших по посадке. Пробовал от SONY двухслойные-басят хорошо, но гулко. Остался на спинфитах. Вопрос привыкания.
    ...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    150
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Опять это дурное левое ухо.Ощущение что в левом ковырялся всегда,большим пальцем ноги а в правом мизинцем рукиОт пенок уши стали краснеть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Dunu DK-3001 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:48
  2. Продам Dunu DK-3001 + переходник Dunu с 2.5 на 4.4
    от Luxuria Cat в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 14:49
  3. DUNU DK-3001 PRO
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 13:12
  4. Dunu dk-3001
    от andrei144 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 14:13
  5. Dunu DK-3001 [МСК]
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения