Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 356
  1. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Насчёт самых верхних ВЧ Вам не показалось, они реально у прошек поджаты изрядно, теряется прозрачность ВЧ. По комплектным амбушюрам: ни с одними из них дуни 3001 про нормально не звучали для меня (включая комплектные спинфиты CP360). Лично мне более-менее они зашли с CP100.
    Касаемо верхней середины (и нижних и средних ВЧ) ИМХО тут у дунек как раз полный порядок. Слегка подняты, но всё в меру. Хорошо на вокальных жанрах заходит, особенно с женским вокалом. Но на плохо сведенных треках и на некотором тяже могут "бабы кричать".
    Баса точно не много. Его именно столько, сколько есть в записи. И он достаточно быстрый и детальный. Возможно действительно был непрогретый экземпляр. Скажем, у Андромеды зелёной баса значительно больше, особенно верхнего и среднего баса.
    Источниками у меня выступали Fiio M11 и M11 Pro.
    Резюмируя, добавлю: меня в них не устроила именно зажатость самых верхних ВЧ, и акцент на нижних и средних ВЧ. Поэтому перешёл с них на Fiio FH7, у которых с прозрачностью ВЧ полный порядок.
    P. S. хотя есть у меня приятель-одноклубник, желающий с FH7 на Дуни 3001 Pro перейти, очень ему они зашли. Так что всё дело вкуса, не более того.[/QUOTE]

    Да, пожалую точно, прозрачности вч мало. Это странно. Все практически обзорщики говорят что вч у этих Дунь их сильная сторона. А тут, сравнивая на забойной пост-роковой meniscus - hamster , не слышу того чоткого распада тарелок как на flc.
    Середина да, хороша, вокал звучит полнее моих и не выпячивает то что не нужно, но вот духовым и струнам не хватило чуть шершавой искры на mojo полагаю из-за вч, Х5 тут куда приятнее.
    Изоляция у комплектных Спинов самая посредственная. Все амбущюры натягивал с превеликим трудом и кропотливостью.
    Сами наушники тем не менее понравились металом и серьёзной увесистостью, оч качественно сделаны.
    Вот как раз м11про в магазине был. Надо на нём на следующей неделе послушать. Если хорошо, то буду что нибудь вместо mojo шукать., скорее цап чтобы и полноразмеры тянул как этот. Уровень плеера не так критичен т.к на улице вполне достаточно Х5 имхо.
    Т.е fiio fh7 ярче, светлее и чётче по звуку, а fearless s8pro ещё ярче?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Ghunter, fearless слышал только мельком. По FH7 - это, если кратко по тоналке, Андромеда на минималках. ИМХО тональный баланс очень похож. По крайней мере с зелёной андромедой старой ревизии, отличие в основном в басовой части (у Андромеды количественно больше). Очень рекомендую FH7 к прослушиванию, если любите хорошо оформленные не зажатые ВЧ.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Ghunter (22.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    38
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Слушал на Fiio m11 FH7, 3001-pro понравились больше. А есть такие кто к 3001-pro dunu hulk прикупил, на много звук лучше будет?
    Последний раз редактировалось dnk333; 25.08.2020 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghunter (25.08.2020), mr.ved31 (26.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    dnk333, я заказал к ним провод hybrid x1 у Евгения, кабель вообще критично никогда не меняет звук, но в деталях разница есть, бас при оставшейся весомости стал еще более быстрым собраным и телесным, немного улучшились количественно и качественно верха.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Всем привет
    Вопрос а как прошки в комбинации с questyle qp1r ? Если кто слушал буду признателен за краткий отзыв
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    У меня Onkyo x1a, я так понимаю, они по железу аналоги questyle, только нет телефонной части железа. Слушаю с версией не pro. Мне нравиться, очень хорошо спелись наушники с плеером, так, что очень надолго на этой связке сидел. Сейчас думаю насчет замены наушников, но только из за того, что сменился стиль жизни и слушания музыки из за пандемии, думаю о накладных.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Были dunu 3001pro и сменил их на dunu 4001.Вторые интереснее во всем....На счет серединки тут на любителя.Тем более 4001 можно купить счя за 40тр)))))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_Maksim Посмотреть сообщение
    У меня Onkyo x1a, я так понимаю, они по железу аналоги questyle, только нет телефонной части железа.
    Onkyo x1a это полный аналог Pioneer XDP-300R, а спаренный с телефоном это Onkyo Granbeat...
    Questyle ничего общего с этими брендами на имеет (насколько я знаю), если только на были тайно скопированы
    какие либо схемные решения...
    Были у меня 3001 Про в связке с этим Пионером. Очень все было отлично, кроме несколько неестественных на мой слух ВЧ.
    В итоге поменял на другие аналогичные по внутренностям ААW AXH, и плеер тоже, сейчас связка с Ковон Пленью R2. Пока все устраивает.
    Были мысли купить 4001, даже приценивался. Однако послушать нет возможности, а по отзывам - чуть лучше 3001 Про.
    Хотя, может в этом чуть и есть весь цимус
    На вторичке, кстати, их можно выцепить за ~ 30р., видел пару раз...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Товарищи аудиофилы, братья по несчастью, или счастью. Отпишитесь, как Dunu dk3001pro с кайном N6MK2 E01 играют? А также интересуют как с Fiio FH5 поют?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, должен отметить что 3001 Pro приятно удивили мой избалованный слух и отлично спелись с CF01 в качестве карманного командировочного варианта (для телефона или M9), когда не хочется тащить с собой основной сетап
    Резинки как обычно JVC Spiral dots.
    Изображения Изображения
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    НовосиBEERск
    Сообщений
    74
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Всем здоровья.

    Прикупил буквально вчера, этот зело завлекательный прибамбас - Дюна 3001 pro. Впечатления от «из коробки» - отвратительные. Верхов слишком много, а басов нет от слова «совсем». Нет, я понимаю, что я более десяти лет слушал разнообразные модели Синхов серии «IE (8, 80, 80s, 800)». А с басами Синхов мало кто посоревнуется. Но последние пару лет я слушал Соньку гибридную XBA-N3. И... звук у Дюны «из коробки» страшнее чем даже у Соньки, не говоря уж о Синхах 800-х. Буду конечно поожидать и надеяться, что Дюна всё же «раскроется» со временем или (если прогреть) раньше. Но пока - что есть, то есть - слушать невыносимо. И из хорошего - коробочка красивая, потрошков много. Смотрятся красиво - можно повесить над столом и любоваться.
    Последний раз редактировалось C2H5OH; 13.05.2021 в 06:57.
    Если Вам кажется, что Вас ждут великие дела - навестите их и спросите, а не задолбались ли они Вас ожидать?
    -------------------------------------------------
    Панк - Но Дед!

    Sennheiser IE-8 + Sennheiser IE-80 + Sennheiser IE-800 + Sennheiser IE-80S + Sony XBA-N3 + Hidizs AP100 + Hidizs HD1000 + Dunu DK-3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте подобрать насадки под себя, не знаю, у меня полная противоположность от звука, доволен всем, всеми частотами. Бас так и вообще как по мне так больше и не надо. Мне подошли насадки из коробки, даже не пробовал другие, коллегам на работе из 2 человек одному на моих насадках тоже баса не было, заменил на какие-то свои и сразу повеселел. В общем все остались доволены звуком. До них были фирлесы s8f.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Andru8118 за полезный пост

    nat23 (15.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    C2H5OH, страшный звук - точно не про соньку N3. Да, немного акцентирован бас, зато ВЧ без глухог спада после 10 кГц
    Что же касается дунек 3001 про - по басу откровений не ждите в принципе. Да, он есть. Но количественно - так себе. По ВЧ дунек: у них ОЧЕНЬ подняты нижние и средние ВЧ. А вот с самыми верхними - беда. После 10 кГц довольно сильный спад. У сонек N3 на ВЧ дела куда лучше обстоят.
    Я всё это к тому, что после сонек N3 дуньки не самый лучший вариант.
    И ещё: принципиально не согласен с мнением распиаренных обзорщиков - псевдо специалистов (привет, некая Анастасия, и "говорящие руки") о том, что у 3001 про - ровная подача. ИМХО она очень искривлена на ВЧ (в чём Вы сами смогли убедиться)
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    C2H5OH, страшный звук - точно не про соньку N3. Да, немного акцентирован бас, зато ВЧ без глухог спада после 10 кГц
    Что же касается дунек 3001 про - по басу откровений не ждите в принципе. Да, он есть. Но количественно - так себе. По ВЧ дунек: у них ОЧЕНЬ подняты нижние и средние ВЧ. А вот с самыми верхними - беда. После 10 кГц довольно сильный спад. У сонек N3 на ВЧ дела куда лучше обстоят.
    Я всё это к тому, что после сонек N3 дуньки не самый лучший вариант.
    И ещё: принципиально не согласен с мнением распиаренных обзорщиков - псевдо специалистов (привет, некая Анастасия, и "говорящие руки") о том, что у 3001 про - ровная подача. ИМХО она очень искривлена на ВЧ (в чём Вы сами смогли убедиться)
    коллеги , у меня впечатление что вы то ли криво их вставили в уши, то ли источник слабоватый, но как по мне в дюнах дофига баса, владею 3001 про , знаю о чем говорю, но вообщем у них всегда своеобразная настройка звука которая по сути на любителя , она может нравиться или не нравится, и дело тут даже не в ачх а в предпочтениях подачи
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Для 3001 про нужен источник мощный иначе деньги на ветер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с кайном на модуле Е01, всем доволен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    у меня cayin n8 и многие наушники которые "обозреватели" ругают у меня очень красиво поют))) к примеру даже те же bgvp ns9 которые не так давно с алика купил, сунул кастомный провод на баланс пентакон и поют очень даже круто для своей цены, но опять же на мой слух , у всех уши разные как и терпимость к более глубокой и правильной посадке
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    C2H5OH, вряд ли проблемы с наушниками, скорее всего насадки, источник или предпочтения. Как по мне, так XBA-N3 сильно басят, я их не смог слушать, а 3001 (правда у меня не pro) отлично и полностью сбалансировано звучат. Лучше полноразмеров. При этом они у меня играют с довольно светлым источником.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Для 3001 про нужен источник мощный иначе деньги на ветер
    0,5 ватта от баланса М11 про для них мало, Вы считаете?

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    у них всегда своеобразная настройка звука которая по сути на любителя , она может нравиться или не нравится, и дело тут даже не в ачх а в предпочтениях подачи
    вот тут соглашусь (почти). В АЧХ дело в том числе, поскольку у всех почти дунек она очень своеобразна.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    НовосиBEERск
    Сообщений
    74
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, Согласен с Вами. Несколько я неточно акцентировал сравнение, но если Вы заметили я сравнивал Дюнку с Сонькой и Синхами 800-ми, а Синхи 80-е вывел за скобки, ибо не конкуренты они Соньке. Ну а если брать Соньку N3 и Синхи 800, то Синхи звучат лучше. Хотя конечно это разные ценовые категории ушей и сравнение не совсем корректно.
    Если Вам кажется, что Вас ждут великие дела - навестите их и спросите, а не задолбались ли они Вас ожидать?
    -------------------------------------------------
    Панк - Но Дед!

    Sennheiser IE-8 + Sennheiser IE-80 + Sennheiser IE-800 + Sennheiser IE-80S + Sony XBA-N3 + Hidizs AP100 + Hidizs HD1000 + Dunu DK-3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu DK-3001 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:48
  2. Продам Dunu DK-3001 + переходник Dunu с 2.5 на 4.4
    от Luxuria Cat в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 14:49
  3. DUNU DK-3001 PRO
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 13:12
  4. Dunu dk-3001
    от andrei144 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 14:13
  5. Dunu DK-3001 [МСК]
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения