Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 191
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    дык этож божественный мультибит, кстате с 601 умки спеваються на отлично( по отзывам форумчан)
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил:) Посмотреть сообщение
    лушаю сейчас Hifiman HM-601 Slim (стоковый) с UM1 (с пенными маленькими ("зелёными") насадками) - и вроде бы оба компонента связки "тёмные" по звуку,
    вот что что а UM1 в "темноте" ни разу не обвиняли Вообще говоря они даже светлые и несколько звонкие ... хм...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, вот правильно говорят, что все это сплошная вкусовщина))
    Но ей богу, не могу назвать их светлыми и уж тем более звонкими ))
    Очень жаль, что я так и не попробовал их на хорошем плеере :( Санса их на мой взгляд никак не раскрывает...
    Если честно, то скучаю немного по ним )) были у меня в идеале, повезло новому владельцу!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Санса их на мой взгляд никак не раскрывает...
    Использую эти наушники с сансой уже длительное время - UM1 покрывают возможности сансы с головой. это становится явно при подключении UM1 к чему-нибудь стационарному, или китайплееру бачей за 200-300. никакой гундосости и темноты в них не слышал. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (31.08.2014), Олег 74 (24.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    живу в Подмосковье
    Сообщений
    58
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Всё же Rom2307 прав, скорее, они казались мне тёмными на других источниках. Слушаю бережно, пара насадок прожила 4 месяца. Заказал на смену Shure Sleeves (или "оливки", как их, кажется, тут кто-то называл) Насадки сильно на звук влияют: там, где хочется меньше баса, надеваю пенки меньше размером (у меня такие ушные каналы, что и маленькие и средние сидят одинаково плотно), - низких частот становится поменьше. Сначала мне вообще звук um1 с HM-601 не понравился, но дома внимательно посмотрел на пенные насадки - оказалось, я их ушатал до рыхлости чернозёма Сменил - сразу другое дело. Единственное, пожалуй, чего мне в этих наушниках не хватает - некоторой верности тембров акустических инструментов - ну, меди в тарелках и саксофоне, дерева у кларнета и скрипок. Да и то, это уж если внимательно вслушиваться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Они не темные, они глуховатые). Новые десятки и Ум1те немного по-светлее.Уши отличные, с хорошим нейтральным балансом. В отличие от ер6 без выделенного всплеска на вокале, но все же чуть проигрывают последним по уровню.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    shurik71 (27.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Если с басами боле менее понятно, то насчёт глуховатости не совсем, одни пишиут что плохо слышно высокие, другие вообще ничего про это не пишут) Сильно напрягает эта глуховатость?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Смотря где, допустим портисхэд связка клип мм и сабж обыгрывает так что челюсть отвисает, а вэлтори уже тоскливо, но глухость я заметил и именно на связке с сансой, на олимпусе мр100,фиио х1, хидизе ап100 уши вполне слушабельны

    пешу с мабилы, извините
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Какие отличия между um1 и просто 1? По АЧХ personalaudio у 1 лучше максимумы, хотя разница не очень большая где-то 3 дБ в пользу 1. А по звучанию какие отличия? И ещё не ясен модельный ряд с витым проводом, есть обычные um, есть team edition - их отличиее в чёрной пластине или нет? А вот это что такое? Тоже с чёрной спиной, но коробка и кейс совсем другие http://www.accessoryjack.com/blog/20...itor-earphone/
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    UM1 по мне очень странные. Не могу понять.
    На окубе - ровные. На мигельфоне очень глухие с дико раздувшейся нижней серединой, без эквалайзера вообще ахтунг (а с эквалайзером, кстати, вполне для дороги). На МА9 по воспоминаниям тоже глуховато было. На каком-то смарте хуавей - нормально.

    Возможно, они как-то капризны по источнику.

    (Для отстройки - да, основные у меня Мерлины. НО. PK3 - нормально в принципе, ровно, если только без самого нижнего баса. LCD-2 не глухие и не тёмные, а вполне себе ровные, ну почти ровные - на большом симфоническом конечно не хватает верхов).

    Но они дико удобные, не откажешь. Не хуже кастомов. Готов мириться с потерями качества в эквалайзере - всё равно, если капюшон трётся об ухи при ходьбе...
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Ну вот, на смарте нормально, значит нормально, а своими мигель модами и прочими ачх только искажаете. Причём никакой инфы что он делает этот мод я так и не нашёл и откуда такое название, ситуация походу как в андроид - доделай сам...
    Кстати, почему шуры считают менее удобными, хотя корпус с виду такой же? И почему некоторым не нравится снимаемый провод в шурах типа он крутится, хотя опять таки не всех новых вестонах такой же? Или чем дороже модель тем меньше претензий к проводу?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Я про мигельмоды ничего не говорил. Мигельфон - это сток. И на порядок (sic) более дорогие наушники он не искажает, лопухи в том числе - значит...?

    А "на смарте нормально - значит нормально" вообще отлично. Альбом звучит супер на хрипелке телефона - значит ура перекомпрессии и клиппингу, так что ли?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Что за Мигельфон? Экзотика какая-то даже гугл не находит ничего. Посмотреть хоть ачх его.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    wolfire, а вот он, родимый http://player.ru/showthread.php?t=159533

    Тёмные LCD-2 на нём Ок. Ровные FA-003 тоже (это из лопухов). UM Merlin на нём вполне в рамках своих АЧХ отрабатывают.
    Но вот UM1 сильно заползает 200Гц и спад от 4кГц. Если скорректировать эквалайзером, то вполне (может, правда, это беда Google Music, не знаю).

    Но и на других плеерах они тоже не звонкие не разу, ровнее - да.


    Вопрос, а что-нибудь такое же удобное, как UM1, но более звонкое? Чтобы эквалайзер не крутить?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Ровное по верхам? Там есть провал на высоких частотах, но в остальном они очень ровные... Ровнее некуда. Почему они такие кривые в середине на буст 3 не известно.
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вопрос, а что-нибудь такое же удобное, как UM1, но более звонкое? Чтобы эквалайзер не крутить?
    phonak audeo?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Там есть провал на высоких частотах, но в остальном они очень ровные...
    Вот для лично меня провал от ~ 7k критичен. Т.е. они звучат как ровные, но глухие.

    Кривизна на ~ 200-300 не знаю с чем связана, возможно и особенности выходного усилителя. На Мерлинах тоже как-то раз словил гундёж. А Yuin PK3 и лопухи (FA-003, LCD-2) отлично. Может, это его личная нелюбовь к арматуре.


    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    phonak audeo
    Да, думаю, надо съездить посмотреть. Либо их взять (тем более мотики в своё время слушал с удовольствием и отказался из-за BDSM), либо подобрать что-то непритязательное из динамических "в дополнение". Типа Re-шек.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    С провалом наверное кажется что верхние частоты как бы в далеке или на заднем плане, а так обычно выше 10 кГц уже нечего слушать) Зато середину и бас должно быть лучше слышно, а там самый смак. хотя глухота может надоесть. Поэтому наверное если даже качество звука в Um2 такое же, но высокие не приглушены, может показать типа на голову лучше звучат)
    Не знаю возьму наврное их, сам протестю, правда переходника нет, чтобы в звуковую вставить и не знаю где купить его...
    У тех же Shure SE 315 провал ещё больше на высоких, хотя они считаются довольно приличными.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Слушал сегодня с Samsung C3322, электронику, трап, хип хоп и тому подобное, ага 200 Гц (снеер/рабочий/клэпы) и около того прямо в голову бъёт) С Lumia 735 звук вроде мягче показался и баса побольше, но он там немного усилен около 100 Гц, хотя очень мало слушал на ней. В остальном звучат примерно как на ачх на personalaudio: верха приглушены, низа вроде вполне достаточно чтобы слышать что там происходит и создают вес композиции, хотя в разных треках кажется по разному, вот эти 200-300 Гц мешают оценить звук в целом. Очень понравилось как звучат хеты, тарелочки и прочее) разборчиво и приятно.
    Хотел бы послушать с звуковой компа, но нет переходника, а со встроенной не очень хочется, пускай даже если она лучше звучит чем телефон.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Кстати не сразу получилось их правильно вставить. Шумоизоляция стала лучше и бас уже нормально прослушивается, но и высоких уже не хватает) а если бас по слабже то высокие норм. Но всё равно с телефона голос как бы кричит что ли, типа сибилятивит. На выходных со звуковой проверю.
    Последний раз редактировалось wolfire; 27.11.2015 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Послушал со звуковой Infrasonic Quartet, вроде получше в плане гнусавости, но всё равно кажется что серединка выделена немного и она бывает кричит, зависит от трека.
    Хорошо передают микродинамику и динамику не плохо, неплохо читают ревербы. Планы, стерео, 3д эффект слабоватые...
    Басы хорошо читаются, очень понравились, благодаря хорошей микродинамике, читаются текстуры.
    Не могу сказать что вокал мне в них приятно слушать, вовсе нет, он либо обычный, не детальный, грубо говоря мутный, замыленный, некоторые вокалы кричат, те самые 200-300 Гц скорее всего, не знаю точно.
    Может в насадках дело? Не экспериментировал, но в целом не плохие уши.,
    Последний раз редактировалось wolfire; 28.11.2015 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения