Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 191
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Не могу сказать что вокал мне в них приятно слушать, вовсе нет, он либо обычный, не детальный, грубо говоря мутный, замыленный
    Я примерно про это говорил - заваленые у них СЧ/ВЧ начиная от 4кГц где-то. Если их поднимаешь в эквалайзере, вокал намного улучшается.
    Восприятие очень зависит от записи, если она изначально яркая, то Ок. А если сама по себе мутноватая, то не айс.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Ну мне больше не нравится что вокал кричит, те 200-300 или чего там Просто это может проявляться не на всех композициях и может от источника ещё зависит. Ну и для спорта они не подходят в плане басов. Посадка у них отличная, но басы слышно только при максимально глубокой посадке, тогда и шумоизоляция получается хорошая, и при активных движения они выползают из этой глубокой посадки, не знаю, может и будут сидеть с пенкой или ёлками, но чёт сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Не могу сказать - то ли наушники прогрелись (арматуры, как?!), то ли уши привыкли. То ли обновление мигельфона сработало. Ставлю на привыкание.

    Но уши привыкли и завала СЧ и ВЧ так сильно не ощущается. Всё хорошо.
    То есть, завал, конечно, есть, но слушаемом на ходу металле и классическом роке не оказывает влияния. Классику, пожалуй, слушать бы не стал.

    Сидит у меня отлично, насадки подобрал, ничего не вылезает при обычной ходьбе, всё в рамках. Вываливаются не больше, чем кастомы, а может даже и меньше. Немного натирает неудачный стык корпуса одно ухо, но тут дел на пару минут с мелкой шкуркой.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Ну я на лыжах катаюсь, после падения наушник может вообще вылететь или провод оборваться, не то что там посадка собьётся) поэтому я как бы про спорт и писал. При ходьбе конечно всё нормально будет. После примерно 2х месяцев я понял их звучание, прослушал. Но середина кричит по прежнему, баса мало, верхов мало, но меня они не беспокоят, не могу сказать что я любитель верхов, а басов любитель, бас для меня важная часть, а не просто приятное дополнения, верха - это приятное дополнение. В остальном играют точно, без искажений, ощущаются довольно ровно. Вот если бы серединка не кричала и баса бы побольше, то был бы хороший начальный вариант) а так на грани я бы сказал... Мне понравилось как в них звучит радио, эстрадная музыка, музыка 80х и 90х, думаю они хорошо передают атмосферу звучания такой музыки, аналитичность и простоту. Уже какой раз убеждаюсь, если наушники с первого раза не вызвали вау эффекта (а могу предположить что его вызовут единицы!), то чтобы составить полное мнение о звуке, нужно довольно много времени на прослушивание. Бывает от настроения, погоды, от каких-то психофизиологических особенностей звук воспринимается по разному.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Но середина кричит по прежнему, баса мало, верхов мало,
    Вот сколько людей... По мне басов более чем достаточно, иначе перегруз будет. Серединка есть, но её и ВЧ бы повыделеннее.
    Эстрадная как раз не очень, ей что-то типа гибридов с графиком-улыбкой и забивающими басами.

    А UM1 как раз хороша для рока и металла, где всё должно быть чётко, быстро и собрано. Бас быстрый и не расползающийся.

    P.S. Какой наушник переживёт нормально падения на лыжах, даже представить себе не могу.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    P.S. Какой наушник переживёт нормально падения на лыжах, даже представить себе не могу.
    который остался дома
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (21.01.2016), strumsolve (08.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А я после покупки мотиков решил продать,подал обьявление и замучили звонками подумал,а зачем продавать сидят отлично звук,по сравнению с мотиками похуже,но все равно нормальный и оставил,о чём и не жалею,хорошие уши.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вот сколько людей... По мне басов более чем достаточно, иначе перегруз будет. Серединка есть, но её и ВЧ бы повыделеннее.

    А UM1 как раз хороша для рока и металла, где всё должно быть чётко, быстро и собрано. Бас быстрый и не расползающийся.
    Ну под басом я имел ввиду всё что ниже 150 Гц, ну и конечно же именно саббас 30-80 Гц, так вот саб баса мало, его слышно ясно, но его уровень громкости слабый, он уходит куда-то на второй план...От посадки зависит конечно, так бы попробовать спинфит и пенки нормальные.
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Эстрадная как раз не очень, ей что-то типа гибридов с графиком-улыбкой и забивающими басами.
    С графикой улыбкой бы вообще никакую музыку слушать не стал, и уж тем более с забивающими басами, на ум1 хорошо звучит всякое диско, музыка 80х и 90х, мне нравится. Я бы сказал не то что хорошо звучит, а хорошо передёт атмсферу такого звучния, мне нравится как передаёт, нравится как звучат синтезаторы всякие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    его слышно ясно, но его уровень громкости слабый, он уходит куда-то на второй план...
    извините, за инфрой идите к 4-5 драйверным моделям. Либо радуйтесь, что 1 умеет аж настолько
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    А где посмотреть зависимость ачх от фильтров для этих ушей, как например тут для UM3X http://rinchoi.blogspot.ru/2013/08/westone-um3x.html
    Я так понял надо смотреть на второй график, с магнитудой?
    damper.jpg
    В нём как раз зелёные самые ровный, остальные темнее.
    И как эти фильтры меняются? Видимо тоже какой-то винтик нужен, но они довольно глубоко сидят, думаю даже с винтиком не так-то просто будет сменить.
    Спойлер: 
    Оставлю тут чтоб не потерялась
    http://www.lunashops.com/goods.php?id=5144
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Послушал на 601-ом, на колоре и на фио х1, очень впечатлился! Разборчивость вокала хороша! Особенно сильная синергия с 601LE, с колором совсем печальный звук - глуховато, скомкано, неподходящий источник к ним. Бас конечно просто нулевой, но для свое цены терпимо. В целом звук простоватый, очень похожую картину выдает ATH IM01, но они взрослее, серьезнее, превосходят UM1 по детальности, сцене, прозрачности, но вокал в умках просто потрясающий, ощущение, что только для него разработали наушники, ничто другое так в них не звучит - есть вау-эффект, молодцы Вестоны! Вокалистка очень близко выдвинута и очерчена в пространстве, приятно слушать, вкусно, сочно, очень насыщенная передача голоса. Исключительно и абсолютно модель для вокалхедов. Какие-то другие музыкальные предпочтения просто не будет отыгрывать должным образом на мой взгляд, возможно только что-то акустическое, оркестровое.

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (08.03.2016), mgunin (26.07.2017), wolfire (04.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    О, у меня точно такие же) Слушаю с лумии 735, но и к звуковой подключал infrasonic quartet, заметной разницы вроде как не уловил.
    очень похожую картину выдает ATH IM01, но они взрослее, серьезнее, превосходят UM1 по детальности, сцене, прозрачности
    Вот это интересно)
    Слушаю в основном электронную музыку, um1 меня привлекли именно качеством баса, саб баса - (ну ещё чётким верхом), ну и середина звучит ясно, но вокал не впечатляет. Его (баса/саббаса) конечно мало, но если подобрать насадки и забить в ухо грубо говоря, уровень будет удовлетворительный. Серединка кричит, на некоторых треках сильно, на некоторых нет. Если включить радио, там всё ровно, крикливости нет. Но главное
    но вокал в умках просто потрясающий
    Вот что-то не могу сказать что кайфую в них от вокала) Может дело в насадках? По мне они примерно одинаково воспроизводят что низ, что середину, что верх, имею ввиду качество звука. Мне наверное больше динамический вокал нравится, а бас арматурный
    Можете подсказать композиции с вокалом, на которых они раскрываются? Вокал вокалу рознь, это довольно широкий спектр по частотам, разные тембры и прочее.
    В ER-4S баса больше?
    Последний раз редактировалось wolfire; 04.03.2016 в 19:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wolfire за полезный пост

    alex777y (04.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    wolfire, вокал поразил только с 601 - синергия. На колоре моденном - посредственно.
    Сразу после них включил нейлы 2 - это просто другой уровень. У Умок очень простой звук, детальность, бас, сцены вообще нет (глубины, пространства). Просто идеальные наушники для вокала на мой взгляд. Серединка сочная, но при цене 5-ых ортофонов например - они выше во всем, если нужна вкусная середина.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Последнее время слушаю, у них и бас откуда-то появился, он не супер конечно как можно подумать и не бросается в глаза, но его слышно и очень хорошо, создаёт вес и плотнячком так играет. Вот прям 1 в 1 как в описании на Mycroft. А раньше как-то легковесно было. Правда сегодня они крякнули от конденсата, катался 8 часов, не ожидал такого от них, вот теперь сушатся...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо wolfire за полезный пост

    sloutron (13.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Последнее время слушаю, у них и бас откуда-то появился, он не супер конечно как можно подумать и не бросается в глаза, но его слышно и очень хорошо, создаёт вес и плотнячком так играет. Вот прям 1 в 1 как в описании на Mycroft. А раньше как-то легковесно было. Правда сегодня они крякнули от конденсата, катался 8 часов, не ожидал такого от них, вот теперь сушатся...
    Не на ту кнопку нажал, если я все правильно понял, то я вам в упаковку к наушникам ещё промышленный поглатитель влаги клал

    Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    Не на ту кнопку нажал, если я все правильно понял, то я вам в упаковку к наушникам ещё промышленный поглатитель влаги клал
    Не помню может и был, выкинул наверное...Этим поглотителем их сушить надо? Сейчас проверил работают ровно и громко, просушились сами, качество звука вроде такое же, правда бас вчера воспринимался лучше. Портятся они от этого или нет, что звук пропадает?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Ды я изредка сушил их этим наполнителем (пакет такой бумажный, коричневый со всякими надписями) а че там со звуком, я не вкурсе, у меня не пропадал

    Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Ага, нашёл, на самом дне лежал, я его даже не заметил. Да у меня вот первый раз такое, хотя никогда так долго их на улице не слушал, ну и не май месяц погода.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    посоветовал племяннице um1 по отзывам на форуме (т.к. хотела именно с хорошим проводом и недорого) ... купила их и x3-II ...
    нда ... давно мне так стыдно не было ... (хорошо хоть фио не я посоветовал) ... звук ненатуральный вообще, и вместо баса - гул ... печаль а не звук, против ре400 - просто хлам, а решки то сами хлам против hf ... эх ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    alex777y (13.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    По умолчанию
    Странно странно, те же hf продавали за копейки можно сказать на барахолках. Бас вроде как чистый и точный. Так что насчёт гула хз. Может он просто не так очерчен как в ре 400?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения