Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 191
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #41
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Евгений, еще вопрос... будет ли констраст при прослушивании UM1 и UM2? Сильно заметна разница?
    Да, разница заметна сильно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ Так что посоветуете взять плана "затычек", арматуру или динамику? Что-нибудь есть близкое по звучанию к AT ATH-ES5?

    P.S. Сильно не хочется разочароваться купив под заказ в Ленторге кота в мешке.
    Последний раз редактировалось suro; 21.12.2006 в 15:13.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #43
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    А как вы думаете, что лучше UM1 или UE 5 EB?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #44
    По умолчанию
    Итак, по вестонам (после полугода использования).
    Во-первых, к специфической АЧХ надо довольно долго привыкать (первое время я Dream Theater на них практически вообще не воспринимал - столь мало, мне казалось, было басов и настолько выпирала середина).
    По поводу тембров - они нейтральные. То есть гитара, записанная через ламповый усилитель звучит ровно так, как она звучит на входе звукозаписывающего устройства (кстати, медиаторную атаку арматуры прекрасно передают). Первое время, честно скажу, меня это несколько напрягало, потом привык)
    Да, по поводу разговоров о недостатке высоких частот (на хедвайзе можно такие отзывы найти) - правда. Возможно, это лечится использованием других насадок. Но с комплектными высоких действительно немного не хватает (впрочем, динамические затычки все равно вестонам сливают - вестоны "быстрее", что обеспечивает более высокую детализацию).
    Недостаток басов лично я через пару недель после приобретения ощущать перестал. Больше скажу - Technics 1210 меня раздражают на фоне вестонов своими гулкими, резонирующими низами.
    В общем, на мой взгляд, вполне достойное приобретение, если вы готовы смириться с несколько суховатым тембрально звучанием. Сам лично доволен на все 100)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо STALKER77 за полезный пост

    musicm@n (28.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    STALKER, я уже раздумал брать UM1, решил взять UM2. Там нет вышеописанных недостатков?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #46
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    У UM2 один недостаток - цена.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #47
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Что-то я малость забил на музыку и так и не отписался насчет УМов1.Сейчас до меня дошло почему.Мне не нравится их звучание!
    Сравнивал с мониторными закрытыми fostex Т7.(они ок. 150 уе стоят).Плеер ривер Н320.
    У Вестонов плохо все.Т.е. замылено звучат все частоты.Басы есть,но размытые,средние размытые,высокие тоже(чтоб было лучше,приходится подтягивать).Везде ощущается вязкость звучания.Вокал неестественный,будто синтезаторный.Вся звуковая сцена сливается в единый гул.Конпрессия дин. диапазона тоже влияет.Звук просто плоский.Настроение не передается,драйв тоже.Т.е. ни в какое сравнение с этимотик ер4 они не идут вообще.
    Возможно,все дело в стандартных паралоновых маленьких насадках,не знаю.Боюсь,кастомы сильно картину не исправят.
    Последний раз редактировалось Arab Voisov; 24.01.2007 в 01:20.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #48
    По умолчанию
    а как думаете, может все-таки УЕ 3 будет лучше?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #49
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Ну UE3 хотябы не так ругают
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    Lightbulb
    Считаю, что мое неавторитетное мнение об этой старенькой лоу модели не повредит.
    1. Качество сборки. Тут откровенно не к чему придраться. Все собрано так, как должно быть. Особенно порадовали пенные насадки. Если сравнивать их с народными Koss The Plug, то они просто превосходны. Мягкие, с резиновым основанием внутри.
    2. Провод. Он витой, очень гибкий, прочный и удобный. Не запутывается. Ограничитель по нему передвигается свободно, в то же время прекрасно выполняя свои функции.
    3. Микрофонный эффект слабый.
    4. Качество звука. Хоть это и низшая в своем классе арматурных наушников модель, ее конструкция позволяет четко воспроизводить то, с чем мои динамические не справляются. Отобрал несколько треков и сравнил. Был приятно удивлен. На лицо высокая детализация, прозрачность звука. Появилась сцена (это когда прекрасно можешь различить, где именно расположен тот или иной инструмент)! Да, и в них нет явного уклона в сторону низких частот.
    5. Звукоизоляция. Через несколько минут после установки наушников в ухо наступает полное уединение с музыкой. Конечно, особо сильные шумы пене не задержать, но «бытовые звуки» и шум работающего двигателя в транспорте — легко.
    6. Комфортность. Да, обожаю пену! Вдобавок к выше сказанному, она еще и примечательна своей чрезвычайной комфортностью. Уже через несколько минут ты перестаешь ощущать присутствие в ушах инородного объекта .
    7. Комплектация. В комплекте 4 пары пенных насадок, инструмент для их очищения и твердый чехол на молнии.

    Стоят ли они своих денег? Однозначно, да. Что же выдадут мне доставляющиеся в настоящий момент трехдрайверные наушники, если эти с одним излучателем так порадовали, не знаю, но имею некоторые догадки .
    7 причин, по которым эти арматурные наушники лучше моих прошлых динамических Sony MDR-EX85LP
    Прошу учесть, что оценка производится в сравнении с еще более бюджетными паршивыми динамическими затычками.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо MINDpda за полезный пост

    kayser (08.02.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    товарищи, звиняюсь что пришлось поднять аки апнуть такую древнюю тему....
    не скажете, от каких наушников можно использовать силиконовые насадки на Westone UM1?
    там очень узкий звуковод, мои любимые силиконы от креативной арматуры не подходят, а с пеной не очень удобно, плюс она не производит впечатление долговечной...
    из тех что проверял, есть Аудео, но может ещё чет подойдёт? например, от мотиков ёлка-палка? http://pleer.kiev.ua/shop/er6i-14-er...ltra-plus.html
    спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Возможно, от шур подойдут. От W3, кажется, подходили. Но я точно не помню
    Последний раз редактировалось kayser; 14.07.2009 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    хмм, а у этихмотиков звуковод пошире?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #54
    По умолчанию
    Насколько помню, от Шуров 3-4-5.

    Старая часть темы супербомба, кстати) UM1 копия с Шур Е2, которые сами по себе двухдрайверные. Убийцы))
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #55
    По умолчанию
    Nobudy, Вы своим последним постом чуть не спровоцировали меня на ликбез в жесткой форме. Не сразу просек, что шуткуете помаленьку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #56
    По умолчанию
    Ребят, вот хочу заказать себе вестоны UM1.. Вроде нашел где заказать. Но, вот зашел на сайт и обнаружил модельку Westone 1 True-fit Earphones.
    http://www.westone.com/content/300.html

    Чем принципиально они отличаются? У последних довольно приличных комплект насадок идет, это радует. UM1 в комплекте будут скромнее. Визуально кажется что Westone 1 больше чем UM1 или это предрассудки? Собственно какие лучше?

    В сравнение к ним, примерно за те же деньги можно разжиться:
    Klipsch Custom 2
    Etymotic hf5

    Что скажите на счет них?

    От наушников жду качественной конструкции, удобной посадки, приличного (после динамических затычек звука), про все недостатки однодрайверных арматур по звуку вроде читал, но динамические надоели.

    Спасибо
    Sennheiser ie4 = пришел конец..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ymaz, вестоны продолжают разделять рынок. Это как с Westone 3 и Westone UM3X. Первые, типа, для любителей музыки и использования с плеером (звук мощный, доминирует бас, яркие высокие + хороший комплект), а вторые - для мониторинга на сцене (середина чуть впереди, детальность выше, баса меньше, высокие помягче). Ну это в теории, разумеется. Думаю, что с Westone UM1 и Westone 1 такая же ситуация. Я бы лично взял Westone 1. Во-первых, Westone UM1 вообще никакие: ни баса, ни верхов - одна сплошная середина. Westone 1 может будут поинтереснее звучать. Во-вторых, у Westone 1 значительно лучше комплект. Сомневаюсь, что на них имеет смысл кастомы делать, поэтому большое количество насадок, причем не только пенных - это несомненно гуд. Ну и в-третьих, вы будете первым на форуме, кто послушает Westone 1

    Вот только насчет посадки. Westone 3 были очень привередливы в этом плане. Какая ситуация с Westone 1, я не знаю. Надо бы head-fi почитать

    P.S. вот можно почитать, если не лень. В свойственном хедфаю стиле
    Последний раз редактировалось kayser; 13.09.2009 в 13:12.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    samopall (21.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #58
    По умолчанию
    спасибо за развернутый ответ, пока значит не буду спешить, покурю форумы.
    Sennheiser ie4 = пришел конец..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    kayser, не соглашусь что UM1 никакие, со сплошной серединкой и без баса/верха. Они у меня уже пару месяцев, слушал с очень разными источниками и разную музыку, сейчас например D2. Да, они немного приглушённо играют по сравнению с японцами, но оно даже к лучшему, сибилянтов нет. А баса точно достаточно, больше чем в Аюрване, например (а там только бас хороший и был, остальное компромисс). Вот с насадками в комплекте они да, протупили, хачем на этом экономить.... я например купил 2х лепестковую ёлку мотиковскую, звучит и сидит отлично, и выглядит уместно. А провод какой, ммммм.... За свои деньги - хороший выбор.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    a.toll, мне глубины баса очень не хватало. А верхов практически не слышно. Может, конечно, это после W3 такие ощущения были. Но все же.
    Последний раз редактировалось kayser; 17.09.2009 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения