Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    На вашем месте, я все же подкопил бы и взял periodic audio be - связка получается бомбовая.
    А если провал в ВСЧ крайне не желателен...?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    А если провал в ВСЧ крайне не желателен...?
    У Be просадок в этом диапазоне нет, они вполне себе нейтральны по тоналке, а X5 III c каждой прошивкой становится все светлее и светлее) С последней 1.1.7 он стал подавать ВЧ подобно другим своим коллегам в этом сегменте, так что может вам и понравится. Мне же пришлось откатиться на предыдущую, которая чуть более темная и музыкальная, имхо. У F5, собственно, тоже таких просадок нет, просто ВЧ малость грубоваты, как на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #63
    По умолчанию
    FiiO F5

    Простой отчет для новичков http://reference-audio-analyzer.pro/...age=hp-fiio-f5
    Профессиональный отчет http://reference-audio-analyzer.pro/...hp/fiio-f5.php
    On-line сервисы
    Прямое сравнение АЧХ http://reference-audio-analyzer.pro/....php?idhp=1283
    Определение необходимого значения напряжения для наушников, которое должен обеспечить усилитель для выбранного звукового давления и сопоставление с характеристиками выбранных усилителей http://reference-audio-analyzer.pro/...php?idhp2=1283
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (25.11.2017), pigeon40 (21.01.2018), st2 (26.11.2017), XTOETO? (28.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Спасибо, результаты ваших замеров полностью совпадают с субъективными ощущениями от прослушивания
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    почти все современные наушники "полуоткрытые". мне уже ХЗ сколько не попадались модели без компенсационных отверстий
    А как же shozy zero?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ежели есть желающие приобрести сабж, то в соответствующем разделе форума щас продаются

    http://player.ru/showthread.php?t=199058&highlight=
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не знаю откуда там одинаковый корпус, но допустим, я не разбирал, будем считать что все круглые наушники — одинаковые, от Atomic Floyd до Titan 1ES
    но мысль о том чтоб считать наушники с одинаковым импедансом одинаковыми — это сильно


    подсказка 1: Veritas — очень так себе coupler (за 50 долларов-то сложно ожидать лучшего), достаточно сравнить с графиком IF https://www.innerfidelity.com/images/DunuTitan5.pdf
    подсказка 2: АЧХ характеристика статическая, поэтому звук она не описывает. полно моделей с очень похожей АЧХ и разным звуком



    преувеличение. но это Brooko, у него всегда разницы "почти нет". усилители к X7 "почти ничем не отличаются", Sennheiser HD650 хорошо играют почти от любого источника и так далее

    но, собственно, я говорю о том что слышу, не более того. может у меня титаны неправильные. в общем-то — мне это не настолько критично, чтоб доказывать разницу
    если для EX1 было подтверждение что это T1, то для F5 Fiio это не подтвердили, по крайней мере пока

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    в общем, посидел, посравнивал ещё
    разница не так велика, как мне казалась "по памяти", но чётко слышна, особенно на стыке СЧ и ВЧ
    если использовать этот чудо-метод со втыканием разных наушников в уши, то вокал сдвигается в сторону Т5
    а быстрым перетыком — слышна разница и на суббасе, но небольшая
    так что вероятно F5 это "чуть допиленные" Т5 с более подчеркнутыми ВСЧ и за счёт этого они воспринимаются как чуть менее басистые (и плюс у моей пары НЧ глубже немного)
    Здравствуйте! Подскажите хочу приобрести наушники Фио,выбор пал или на ЕХ 1 II или же на F5 в F5 останавливает штекер прямой,и штекера на каждом наушнике мне кажется что это не практично.А в ЕХ останавливает,что говорят на улице слушать не возможно.Послушать возможности нет. Подскажите что выбрать???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    В F5 тоже улицу слышно.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    В F5 тоже улицу слышно.
    А по качеству звучания, ЕХ 1 II и F5 какие интереснее будут.Я ка понял вы обладатель F5 ?подскажите штекера на на ушниках не сильно разболтались за эксплуатацию?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    В F5 тоже улицу слышно.
    Иещё если вас не затруднит.Напишите какие наушники лучше выбрать F5 или же EX1 II СПАСИБО!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    AVIA, и то и другое - продукция DUNU. EX1 II на мой слух проигрывают F5 (в том числе и по звукоизоляция но это не главное). Могу так попробовать сформулировать: ЕX1II - что-то близкое к DUNU Titan 3, а F5 могут соперничать c DUNU Titan 5 (которые я долго слушал и сейчас они в коллекции есть). С сибилянтами значительно лучше дело обстоит, звук более собранный.
    Дисклеймер: я продаю сейчас абсолютно новые F5 в соответствующем разделе форума.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #72
    По умолчанию
    Огромное СПАСИБО ВАМ. Теперь всё понятно.

    ---------- Добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:40 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    AVIA, и то и другое - продукция DUNU. EX1 II на мой слух проигрывают F5 (в том числе и по звукоизоляция но это не главное). Могу так попробовать сформулировать: ЕX1II - что-то близкое к DUNU Titan 3, а F5 могут соперничать c DUNU Titan 5 (которые я долго слушал и сейчас они в коллекции есть). С сибилянтами значительно лучше дело обстоит, звук более собранный.
    Дисклеймер: я продаю сейчас абсолютно новые F5 в соответствующем разделе форума.
    Ещё подскажите конекторы на F5 не очень сильно болтаются? А то в Ютюбе говорят что контакт не сильно хорош. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=AVIA;2370338]А то в Ютюбе говорят что контакт не сильно хорош. Спасибо! [COLOR="Silver"]



    У меня нормально держатся. Немного усилий при снятии применяю. Постоянно стоит балансный, т.к. гарнитурный не работает один наушник, брак.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #74
    По умолчанию
    Понятно.СПАСИБО!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #75
    По умолчанию
    Кто что может сказать по поводу сравнения данных ушек с Ostry КС06 и Whizzer A15?
    Имею сейчас КС06, по звуку устраивают, ну можно чуть низа поднять. Ищу замену со съемным проводом. Пока варианты А15 или F5.
    В А15 судя по обзорам очень много баса, а в F5 смущает очень резкий спад после 6 кГц (06-е очень люблю за пик после 10 кГц).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Пока варианты А15 или F5.

    bar5, в общем-то, выбора такого нет - Whizzer A15 однозначно. Несмотря на разницу в цене, их надо сравнивать с F9, а не F5. Да, конечно, с F5 идет и балансный кабель Тем не менее - если выбор, то виззеры
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #77
    По умолчанию
    Whiteroger, да я тоже уже был нацелен на А15, но в их ветке что-то начали писать, что у них очень много баса. Даже больше, чем в КС06А. Для меня это очень много и не факт, что его получится убрать эквалайзером.
    Вот и стал сомневаться, искать другие варианты. Есть конечно еще А15про, но они уже больно дорогие.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    но они уже больно дорогие.
    Вы ещё цену на пинаклы не видели!
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #79
    По умолчанию
    malcev11, да видел я цену на них и даже слушал. Слушал и другие и за 100, и за 200, и за 300$. И дома имею уши за 250$.
    Но сейчас мне не нужны такие уши. У них задача больше отслушивать кучу материала в дороге, нежели прослушка в удовольствие.
    КС06 по качеству звука меня вполне устраивают, но провод у них полное Г да еще и не съемный.
    Нужны более менее ровные наушники (можно с легкой V-образностью) со съемным проводом и ценой желательно 50-70$, максимум 100$. Но что-то не наблюдаются такие...
    Ближайшие подходящие уши под мои запросы - Whizzer A15pro, но стоят 120$...дорого.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio F5 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Whiteroger очень много баса. Даже больше, чем в КС06А.
    где же вы все в остри бас то слышите? нет там баса, один пластмассовый гул.
    В F5 бас есть.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения