Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 501
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Это, Роман, тонкий намёк: нацелился на приличную изодинамику - готовь приличный усилок.
    а то - лишний повод заставить думать о связке портадака и портампа

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    хотя пики на ВЧ - это не есть гуд
    согласен. Потому это было первое что я написал инженерам - давить.
    На что мне ответили, что это и так понятно было, будут и бас добавлять и пик давить. Надо было просто проверить корпус и общие моменты. Проверили - дальше работаем. Сечас главное проверить как они на "износ" - надо чтоб пахали не переставая

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Хех, порой мне кажется, что проектирование закрытой изодинамики в портативном форм-факторе сродни короткому одеялу: подтянешь низ, сверху холодно, причешешь вч, низ куда-то пропадает.
    хуже. Тут не просто короткое одеяло. Оно еще с одной стороны с контактами от розетки, а с другой с гвоздями. А по центру - грелка или холодильник в рэндоме
    Причем это не только в портативе. В больших - такая же канитель. Если не похлеще. Не зря же все закрытые изодинамы по сути так себе ушки - от обычных динам не далеко ушли.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Кстати, насчет зимнего использования.
    Наушники гоняю уже полдня, ради проверки на износ. лежат тут рядышком играют. Решил одеть и прифигел - они теплые! Градусов эдак под 40 наверное. Явно теплее чем мои уши.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (26.06.2018), Makarevich (26.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хуже. Тут не просто короткое одеяло. Оно еще с одной стороны с контактами от розетки, а с другой с гвоздями. А по центру - грелка или холодильник в рэндоме
    Причем это не только в портативе. В больших - такая же канитель. Если не похлеще. Не зря же все закрытые изодинамы по сути так себе ушки - от обычных динам не далеко ушли.
    Собственно, это ведь самое сложное - закрытый корпус, небольшой драйвер и при этом сделать максимально изодинамический звук, если эта задача будет решена с минимальными потерями (рецессия НЧ, форсаж на ВЧ), то даже с учётом возможных неудобств (требовательность к мощности и качеству усилителя) - это уже будет большое достижения в портативном сегменте.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет зимнего использования.
    Наушники гоняю уже полдня, ради проверки на износ. лежат тут рядышком играют. Решил одеть и прифигел - они теплые! Градусов эдак под 40 наверное. Явно теплее чем мои уши.
    Хех, может поставить на длительный прогрев, глядишь и пики сгладятся.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Pravist (06.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Хех, может поставить на длительный прогрев, глядишь и пики сгладятся.
    да не -это явно от другого.
    да и нагрелись они, я думаю, от того, что я их сейчас проверяю а не слушаю. Они просто на столе на максимуме громкости орут
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Говорят, что есть новая версия, которая существенно лучше по басам отдает и - главное - по субъективным ощущениям требует не особо больше "поворота ручки" чем двушки гвоздей.
    Тьфу тьфу тьфу. Жду когда доберусь
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.06.2018), Blacktulipx (29.06.2018), Circle1234 (29.06.2018), Danil. (29.06.2018), Dmitry F (18.07.2018), GreyXanthor (29.06.2018), Tiptop (29.06.2018), Vladsoldier (29.06.2018), volodar (29.06.2018), zaalse (29.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Мечты сбываются

    Верим, надеемся и ждём (всё-таки хотелось бы обойтись без эпических трехслойных аудиобутеров)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Danil. (29.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Приехал на работу, наконец-то и слушаю новую версию.
    Надо сказать есть очень инетересные моменты.
    Ну, для начала, по чувствительности. НА 603 хоть и в потолок но вполне достаточно громкости для комфортного восприятия.
    По звуку еще более интересно. Баса накачали - сверх меры. Т.е. проблема нехватки база точно побеждена. Мало того - придется её даже решать в обратную сторону. Прибивать чутка. Конкретно в этой модели есть явный провальцик на середине, звук глухой, но это так же отработочная модель, в рамках которой решалась проблема чувствительности и низа. Так что это решаемо.

    Что радует. В принципе, не смотря на то, что низ стал более выражен и даже есть явная склонность к бубнению (мембрана тут очень слабовато натянута), все равно чувствуется хорошая плотность и тугость на низах. То, что низ слишком гулкий и раздутый скорее потому что сам по себе звук лишен части сч и в целом воспринимается гулко. Как я думаю, что если бы сч было бы в норме - проблема вообще не была бы заметна. Мало того,Ю может очень пнравилась бы любителям детальности с поднятым баском.

    По вч есть небольшой всплеск. Но очень небольшой и легкие искажения проявляются редко. И опять так - хорошо заметны потому что есть некоторая потеря на сч.

    Так что - мы явно на верном пути. На этой неделе отдам обе пробные версии для следующих этапов подгонки и очень надеюсь, в этом месяце мы их запустим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.07.2018), BkmzSal (09.07.2018), Danil. (09.07.2018), GreyXanthor (09.07.2018), mic1968 (17.07.2018), Pravist (06.08.2018), Vladsoldier (09.07.2018), volodar (10.07.2018), zaalse (09.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Послушал (пока не натянули мембрану)
    С силиконом (узкое сопло) отмеченные выше ньюансы сильнее себя проявили, чем с пеной (широкое сопло).
    Связка х5мм3+е12diy mm/pm (49600+muses01) качает на лоу гейне, на хай гейне с огромным запасом (выше 9-10 часов не крутил). Без усилка на хай гейне тоже громкости хватает.

    Даже с имеющимися особенностями ушки выдают потрясающее разрешение.
    Кстати, нюанс с высокими позволяет ощутить наглядно то, насколько много информации в послезвучиях наверху и как они продолжительны)
    Даже не представляю себе что будет за мегакруть, если получится подсобрать низ и сфокусировать середину...
    Корпуса живьем весьма приятны оказались и сели без затруднений)

    Если честно, то я немного подрасстроился после прослушки сего экземпляра. Почему? Да потому что после доводки этот звук не будет бюджетным, вот, прям уверен в этом(((
    Будем надеяться на спец предложения и другие скащщухи)))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 1145rs; 09.07.2018 в 14:32.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (09.07.2018), GreyXanthor (09.07.2018), hotsauce (11.07.2018), macossi (11.10.2019), Max731 (09.07.2018), mic1968 (26.07.2018), Pravist (04.08.2018), Rom2307 (09.07.2018), Vladsoldier (09.07.2018), volodar (10.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    мы тут надумали, под изоемы по ходу придется как ни крути делать усилок. Просто потому, что 5-ом не каждому источнику комфортно. Плюс все-таки чувствительность изодинам, при всей мировой волоките, пока что, на очень маленьком уровне - громокости не хватит от 90% источников. А то и больше.
    Вот и решили двух или даже трех зайцев убить сразу - не гнаться за сверчуйкой в ущерб звуку и сделать нужное усиление. Плюс встроим переключатель на работу как на низкоомы так и на высокоомы (что, возожно, придется по душе любителям многодрайверов, большая часть из которых явно страдают провалом импенданса). Ну и третье - обновим идею первого портампа. Нам в плеерах явно потребуется.
    Есть еще один "заяц" но я пока про него промолчу Если выгорит - будет приятным сюрпризом

    Впрочем никто не говорит, что мы прекращаем попытки добиться нормальной чуйки. Просто на данном этапе это явно не выходит в обозримом будущем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (18.07.2018), GreyXanthor (17.07.2018), mic1968 (17.07.2018), Pravist (06.08.2018), Roma_62 (28.07.2018), Saimon_Says (18.07.2018), Vladsoldier (17.07.2018), Эдгар Каксис (17.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Немного обновлю тематику изоемов-2
    Сегодня получил крайнюю версию и сижу - слушаю.

    Для начала простое - громкость.
    От HiFiMan HM603 не орет но в офисе в условиях постоянного шума от кондея и шумящего на рендере ноута (что, кстати, совокупно дает не слабый шум - в накладных изофонах я этот фоновый гул хорошо слышу даже сквозь музыку звучащую на комфортной громкости) можно слушать более чем громко или как минимум - комфортно.

    Немного самокритики.
    По звуку эта итерация уже что-то похожее на близость к гипотетическому идеалу. осталось исправить только пик на вч и ... даже не знаю, что еще желать? А тем, кто этот самый пик, по обыкновению, принимает за избыток детализации так и вовсе уже можно не заморачиваться!
    Шутю
    Но.
    Есть одно "но". "Наколеночный" вариант имеет явную проблемы на левом наушнике - мембрана "щелкает". То ли брак мембраны то ли не натянули как следует в процессе проб. И общая тоналка воспринимается ярче и косячнее чем могла бы восприниматься с двумя одинаковыми не-косячными каналами. В варианте "одно ухо слушать за раз"слышно, что канал который работает "как надо" явно не имеет такого сильного пика и звук его не такой яркий и более собраный. Так что я буду ждать следующей итерации и попрошу не просто прибить пик но и уделить внимание на сей раз именно балансу.

    Теперь конкретно по звуку.
    Низы - если использовать реально плотные насадки, и хорошо глубоко посадить, то низов будет такое количество, что имхо - перебор! Так что эта проблема решена явно. Причем с запасом. Вероятно это позволит в будущемдаже поиграться с низами и за их счет решить какие либо проблемы.
    Середина - ну, эталонная. Я даже не знаю, что еще сказать. Реально не могу придумать что с ней может быть не так.
    Вч - самая пока что сложная часть. Я попытаюсь абстрагироваться от помятого динамика. Вч все таки чутка подняты, и на сложной и яркой музыке они пожалуй заметне чем хотелось бы мне лично. Но - я то известный "вч-фоб", как утверждают некоторые мои критики. Так что насколько они избыточны для вас - надо слушать. Если попытаться абстрагироваться от искажений в левом динамике, то вч хоть и имеют пик, но он достаточно гладкий, вполне себе плотный и не имеет больших искажений. Так что даже будучи поднятым он воспринимается не так уж и проблемно даже для меня.

    Ну и следует добавить, что основные проблемы я ловлю на вещать типа злого забойного на вч метала и вообще на мелодиях в принципе достаточно забористых по вч. Там и в гвоздиках то иногда дискомфортно или, как минимум, слышно что вч забиваются всем чем угодно по самые уши. Но - правду скрывать бесполезно - вч пока не идеальны, увы.
    Одно радует - по сути только уровень вч и не идеален. Остальное - уже
    Ну почти.

    Так что, милости прошу на прослушку.

    P.s. Кстати, эти первые модели без покраски можно будет приобрести с хорошей скидкой, если кому-то будет пофигу на внешний вид. Само собой не эта конкретная модель с мятым динамиком (хотя - если хотите дополнительную скидку - то ваше право ) а в принципе имеется в виду модели с отработочными корпусами.
    Размер скидки обсуждается уже по факту продажи.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (17.07.2018), Aleks____ (05.01.2019), Bilbo Baggins (15.08.2018), cherependel (14.09.2018), Danil. (18.07.2018), Denisman (17.07.2018), Dmitry F (18.07.2018), GreyXanthor (17.07.2018), hotsauce (18.07.2018), macossi (11.10.2019), Makarevich (15.09.2018), mtz_fish (17.07.2018), Pravist (06.08.2018), Saimon_Says (17.07.2018), Some_Say (19.07.2018), Valant (18.07.2018), Эдгар Каксис (18.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Попробовал крайнюю версию на аналогичной связке.
    Опять с пенками оказалось лучше, чем с силиконом.
    Упомянутый разбаланс обращает на себя внимание в первые моменты прослушивания, далее на уровне чуть разной посадки в ушном канале.
    Далее обращают на себя внимание вч, но не на уровне режет или скребет, а в виде подчёркивания этой части относительно середины.
    Потом бас проявляет слегка бурчащий в нижнесредней части характер (как раз в композиции ударные подоспели), который по ощущениям немного излишне обволакивает твердо-хлесткую ударную составляющую и не дает той ясности и прозрачности, которые феноменально ощущаются на середине.
    А дальше осталась середина, которая имеет на мой ух лучшее разрешение из того, что доводилось слушать в портативе. На уровне показалось она тактильней и рельефней, чем самый первый вариант.
    Благодаря Максу довелось сравнить Изы с одними немецкими затычками (лучшие многодрайверы, которые приходилось доселе слушать) , которые при высочайшем качестве звучания во всем диапазоне на середине все же не так прекрасны и потрясающи)
    Всей команде майкрофта желаю безоговорочного успеха в доводке своего нового творения!
    WP_20180718_004.jpg
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Danil. (19.07.2018), GreyXanthor (18.07.2018), Krot-the-best (18.07.2018), macossi (11.10.2019), Makarevich (21.07.2018), mic1968 (26.07.2018), mitch_empiri (18.07.2018), Pravist (04.08.2018), Rom2307 (18.07.2018), Saimon_Says (18.07.2018), sonyBMG (24.07.2018), volodar (18.07.2018), zaalse (18.07.2018), лордок (21.07.2018), Эдгар Каксис (18.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Благодаря Максу довелось сравнить Изы с одними немецкими затычками (лучшие многодрайверы, которые приходилось доселе слушать)
    блин - опять я мимо пролетел! Это не эти, как их... куды, кудсы, кедсы. Забыл
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    блин - опять я мимо пролетел! Это не эти, как их... куды, кудсы, кедсы. Забыл
    QDC? не, Ром, это InEar ProPhile 8.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mitch_empiri за полезный пост

    1145rs (18.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    InEar ProPhile 8.
    а - ну тогда еще услышу, думаю
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну если там бас будет
    Тоже надеюсь
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    в офисе есть одна из крайних реализаций. И это уже что-то" Есть претензии к некоторому выделению отдельных вч компонент, но не больше чем в подавляющем числе разного рода понтовых и дорогих гибридов и многодрайверов. В остальном даже и не знаю к чему придраться. Кому интересно - милости прошу на тест.
    Чуть более общего - низов чуть поубавили в угоду более ровной подачи тоналки. Но его и так было более чем дохера, так что не проблема
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (26.07.2018), Dmitry F (25.07.2018), GreyXanthor (26.07.2018), Makarevich (15.09.2018), Pravist (06.08.2018), Saimon_Says (25.07.2018), Tiptop (25.07.2018), Troyan981 (04.10.2018), zaalse (25.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    По умолчанию
    Роман, здравствуйте! Во-первых, спасибо, что держите нас всех в курсе прогресса разработки (очень жалею, что послушать возможности нет). И, соответственно, во-вторых, не могли бы Вы сообщить, как у новой ревизии с чувствительностью, в том смысле, что если я возжелаю купить эти наушники, мой скромный 603-й их потянет, или стоит морально готовиться, к тому, что без чего-то вроде PortAmp'а на Izo-iem и заглядываться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    И, соответственно, во-вторых, не могли бы Вы сообщить, как у новой ревизии с чувствительностью, в том смысле, что если я возжелаю купить эти наушники, мой скромный 603-й их потянет
    ну, в моем случае на самом пределе получается комфортная громкость. Так что - туговаты.
    что, собственно и приводит нас к следующему вопросу

    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    или стоит морально готовиться, к тому, что без чего-то вроде PortAmp'а на Izo-iem и заглядываться не стоит.
    в целом мы решили так - если чувствительность по любому нельзя сделать (по крайней мере на данном этапе) подходящей под любые плеера, то не стоит в её угоду жертвовать и качеством звука. Так что поставлена задача вывести звук даже ценой чувствительности. А для решения проблемы с усилением есть два пуи - либо искать более мощные плеера, либо брать усилитель.

    А вот по поводу усилителя тоже есть мысль - заказали разработку обновленного первого варианта портампа. Как совпало то, что мы давно его хотели обновить и выпустить, а тут как раз и повод. В нем думаем сделать переключние режимов между низкоомами и высокоомами (что в принципе так же будет интересно и тем, кто юзает многодрайверы - там тоже сопротивление бывает очень низким). Ну и по мощи хотим сделать так чтоб под изодинамы хватало с избытком.
    Есть еще пара мыслей и идей ,весьма интересный, но я пока их придержу при себе, чтоб сохранить интригу. Но если выгорит, обещаю, что устройство получится очень интересным и в нашем ухе- уникальным
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fly (03.09.2018), hotsauce (01.08.2018), Makarevich (02.08.2018), Pravist (06.08.2018), Troyan981 (04.10.2018)

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня два варианта Изоемов. Я не знаю как они идут по порядку и каких уже писали впечатления, поэтому мнение актуально на 03.08.2018. Различаю их таким образом: одни наушники окрашены в чёрный цвет, вторые без покраски.

    Источник - Sony Nw-wm1, а усилитель Hi-amp. Сама сонька Изоемы не тянет от слова совсем. Ощущение, что и лоту их не раскачает. Музыка была разнообразная в очень хорошем качестве (DSD, 24/192), но были и обычные флаки.

    Пишу в первую очередь про звук. Про посадку, несменный кабель и прочее, я думаю, пока писать бессмысленно.

    1ый-вариант, чёрного цвета. Не хочется долго расписывать, потому что модель напомнила самый первый прототип Изоемов: скрежет и писк, низа нет , но слышен характер самого изодинамического излучателя, а именно: разрешение на СЧ (на ВЧ караул, не стал вслушиваться), скоростные характеристики, результат которых придаёт некий драйв и эмоции музыке.

    2-ой вариант, неокрашенные изоемы. Вот тут конечно просто СКАЗКА. Такого коктейля из разрешения, детальности и ясности/чистоты во внутриканальных наушниках я мало где слышал. Без всплесков и провалов на всём СЧ-ВЧ диапазоне. 2-ой вариант не теряет свои сильные стороны не зависимо от жанров: классика, металл, электроника, вокальные и акустические партии. Да, это новый уровень лично для меня, хотя переслушал практически все топы. Но к большому сожалению данный экземпляр необходимо доработать. У него нет низов. Что-то иногда пытается погудеть, но бассом, который отыгравает любые арматурки, не пахнет. Я не знаю на чём и как слушал Роман, но я его не услышал в них басса от слова совсем. А без него говорить о полноценности музыкальной композиции всё-таки бессмысленно.

    Теперь понимаю и считаю очень правильным решение компании: не увеличивать чувствительность, сопротивление в угоду универсальности использования наушников от "любой дырки", так как звук от этого просел бы значительно. Пусть будет не удобно пользоваться бутербродами, но ради такого уровня, я думаю, не мало людей будет готово пойти на компромисс.
    Мы говорили с Максимом, но вариантов, как добавить НЧ составляющую совсем не много:

    1) поставить арматурный драйвер на низ;

    2) более экзотичный вариант и проблемный в реализации, но возможно ультимативный по звуку - второй изодинамический излучатель со свободнонатянутой мембраной на НЧ

    НО не обязательно делать НЧ эталонными, достаточно, чтобы они просто были. Я бы такую модель купил сразу и за большую стоимость и ходил с Романовским портампом или любым другим портативным усилителем. Но ещё, мне кажется, при доработке НЧ у данной модели могут быть покупатели далеко не только нездоровые люди, но и реальные профессионалы в области аудио: звукорежиссеры и прочее. Я предполагаю, что для них возить с собой сменный усилитель будет вообще не проблема.

    Роман, планируете данную модель доработать и что для вас будет итоговое звучание: ультиматив или модель "и так хороша"?

    Призываю общественность уделить внимание данной модели. По возможности съездите и послушайте её сами .

    Роман, я вам ничего не советую, но предлагаю: можно организовать ещё один общественный сбор на доработку данной модели. Если все получится, заинтересованные люди в качестве бонуса получат первую партию наушников со скидкой.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (04.08.2018), Danil. (04.08.2018), Dmitry F (04.08.2018), FarHowl (05.08.2018), GreyXanthor (04.08.2018), macossi (11.10.2019), menja_zovut_deniska (06.08.2018), mic1968 (07.08.2018), RLV171 (04.08.2018), Rom2307 (04.08.2018), Roma_62 (05.08.2018), Saimon_Says (03.08.2018), volodar (04.08.2018), YKush (04.08.2018), Zowie (06.08.2018)

  32. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blacktulipx Посмотреть сообщение
    можно организовать ещё один общественный сбор на доработку данной модели.
    практика показывает, что это не даёт нужного результата Потому что на рреальную разработку нужен некий минимум, который наши сборы не обеспечат.
    Кроме того, в нашем случае доработка это скорее время, чем деньги. Хотя понятно - будь деньги время сократилось бы, но все равно его потребовалось бы весьма много.

    В общем - вернуться инженеры с отпусков, будем продолжать.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.08.2018 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (07.08.2018), FarHowl (06.08.2018), Pravist (06.08.2018)

  34. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    На счёт итогов обычных сборов, полностью верю. Но я имел ввиду немного другое всё-таки, говорил больше про организацию некого "стартапа": минимальный порог, далее по нарастающей сумма взноса - и соответствующая им скидка на наушники. Всё-таки наушники по стоимости уже выходят из разряда бюджетных, и их разработка стоит так же дороже. Поэтому заинтересованные люди психологически готовы к значительным тратам, а здесь они вкладывают в свои же будущие наушники, рискуя только, что итоговый звук и прочее не понравится. Но я к сожалению не могу дать целостной схемы такого рода предложений. Возможно, что такая модель не применима в данной ситуации, поэтому обычные сборы "без обязательств" будут проще и лучше, как никак немного они помогут.
    В общем лично я готов участвовать, если вдруг предложите какие-то сборы и им подобные вещи, и буду ждать обновлённых версий.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Blacktulipx за полезный пост

    Pravist (07.08.2018)

Reply To Thread
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST IzoEM-3v (изодинамические IEM-наушники)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 17:11
  2. Myst izoem-3v
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:22
  3. MyST IzoEm-3v
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2021, 09:00
  4. Изодинамические портативы MyST IzoEm-1
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения