Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 501
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    По умолчанию
    Раскачает сабж данный аппарат? https://reference-audio-analyzer.pro...rt.php?id=1644
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    роман скромно умалчивает, что подобный девайс вообще для большинства плееров небезопасен. "нормальный" усилитель будет работать с очень низким КПД. по сути - кипятильник на ОУ получается.
    либо на выходе вешать сопротивление и еще терять в АЧХ.

    так что либо внешний усилитель, либо трансформатор. дорогой стаксов идете, товарищи.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Rom2307, а нельзя дорожки на мембране потоньше делать что ли?
    по идее сопротивление вырастет.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    а нельзя дорожки на мембране потоньше делать что ли?
    Можно. Если звук не имеет значения По крайней мере в данной модели.
    Эти наушники - не первые, и даже не десятые и даже не 50тые в ряду экспериментов. И, вероятно далеко не последние. ХЗ сколько еще придется сделать образцов, чтоб сделать все по-привычному :( Пока этот вариант - самое оптимальное что смогли сдеалать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.09.2019), Alekszh067 (23.09.2019), Danil. (21.09.2019), HunterRay (21.09.2019), macossi (10.10.2019), mic1968 (22.04.2024), Pravist (21.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    По умолчанию
    При таком сопротивлении это будет весьма интересный опыт. Попробую купить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roman_kzn Посмотреть сообщение
    При таком сопротивлении это будет весьма интересный опыт
    ага - точно что интересный
    Кстати, мы под него тут переделываем окубы - на 1ом выходнного сопротивления. очень интересная связка!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    73
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    а как переделать уже имеющийся окуб?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shizoman Посмотреть сообщение
    а как переделать уже имеющийся окуб?
    принесите - переделаем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    По умолчанию
    Всем привет, поделюсь своим опытом и радостью от приобретения MuST IzoEm-1, история длинная но я по короче.

    Для начала хотелось бы поблагодарить Романа, за понимание и терпение проявленое с таким неродивым покупателем как я), за всё Роман спасибо! Добрейший человек, а цена наушников Такого уровня это ещё раз подтверждает.

    Наушники, очень сильные, впервые испытываю чувство когда наушникам абсолютно все - равно какой материал им "скармливаешь"), что бы им не включил.

    Это мои первые Izoдинамы и наверно поэтому после многодрайверов, гибридов и динам, которые претерпивают какие-то невероятнейшие усилия как оказалось))), "из кожи вон лезут" чтобы круче подать материал), что от IzoEm1 у меня сложилось именно такое впечатление)), сколько же новых, крутых сочетаний звуков.

    Слушаю IzoEm1на Black label, с включённым конечно же тумблером XBass, ибо такОго низа, я не слышал никогда..

    Однажды я читал описание наушников от МuST и меня очень заинтересовало описание басов, одних из них)): " вибрируют или дрожат КОСТИ" от низов))). Тогда я предположил что это сильная метафора.. но я ошибался - это реально так -"вибрируют и дрожат кости")))), от страха в том числе). Какая-то невероятная Стена ужасающего, кристально чистого грома у тебя за спиной с добавлениями термоядерных Хлопков) прррросто жуть на что они способны, просто, жуть(не в курсе был ренее за "хлопок" на низах вообще)).

    Середину и ВЧ IzoEmы передадут с такой лёгкость что вы можете не поверить, насколько несчастный,неправильно записан и нищий на звуки ваш тречек, да, тут надо вставлять профессиональный материал чтобы услышать на что способны эти наушники, Izo динама это вам не это. С такими возможностями динамика можно наслаждаться двумя треками одновременно, будь такая способность на транспорте).
    Насадки кстати комплектные мне зашли не очень, попались под руку тонкостенные такого размера, в них исчезают как мне показалось "блуждающие повторения" что ли, какая-то двойственность в звуке, а остаётся только самое нужное, "тонкое" и вибрации. Однажды на каких-то наушниках мне очень зашли насадки "грибки", они касались тончайшим ободком насадок, внутри уха, и вероятно, отсеклось бубнение вибраций самих наушников, думаю сейчас где найти подобные грибки спинфиты к своим IzoEmкам.

    Посадка кстати с моими насадками глубокая, как мне кажется более оптимальная, буквально ближе к источнику, избегая отражений,эха звуковода,имхо.

    Ну и, остаётся только догадываться, насколько можно сойти с ума в них если к ним подцепить крутой гибридный кабель.

    Я свой поиск внутриканалок закончил

    Спасибо Роман, дальнейших творческих успехов вам и вашей команде!!!







    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pravist; 02.10.2019 в 10:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (01.10.2019), chontvari (01.10.2019), Danil. (01.10.2019), dmitriy.dm (03.10.2019), Draglaine (01.10.2019), Gennadiy (01.10.2019), kazbeck (02.10.2019), macossi (10.10.2019), markant (01.10.2019), mic1968 (22.04.2024), Prototype (01.10.2019), Rom2307 (02.10.2019), Saimon_Says (01.10.2019), лордок (16.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    И почему он мне напоминает напольные весы...
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Снимаю перед Романом шляпу! Могёт!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Pravist (02.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Снимаю перед Романом шляпу! Могёт!
    ну - мои талант в этом чисто как критика и постановщика задач.
    Блин - почти два года к этому шли!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pravist (02.10.2019), TallMan (08.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    39
    Репутация
    269 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к Роману: Opus#3 их потянет? Или нет смысла под опус их брать?
    Opus#3
    Tba-04
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Legus665, С внешним усилителем потянет)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Legus665 Посмотреть сообщение
    Opus#3 их потянет? Или нет смысла под опус их брать?
    я вот в последнее время боюсь таких вопросов - проблема избыточного понимания того, что в теме аудио нет единого понимания одних и тех же слов одинаково всеми
    То один приходит слушать и говорит, что даже стационарный аппарат не тянет. Другой слушает с Opus 1S (или даже с телефона) и говорит - все ок
    Я так подозреваю тут ооочень все "зависит" от того, что подразумевается под словом "потянет". Если для вас важная середина и вч, если не слушаете громко - то наверное "потянет". Если вы хотите максимального "кача" - то однозначно нет.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Legus665 Посмотреть сообщение
    Или нет смысла под опус их брать?
    давайте сделаем так. Сейчас они заканчиваются, корпусов не хватило; мы не думали что они так полетят просто. Мы заказываем еще партию корпусов, которая ожидается через пару недель. Когда у нас будет посвободнее с количеством - я вам их "продам", с условием, что если не понравятся, то сразу отправляете назад а я верну деньги (за исключением оплаты доставки). По сути получите их на быстрый прокат. Так что сами все решите. так будет реально проще
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (05.10.2019), Danil. (03.10.2019), Draglaine (05.10.2019), kazbeck (06.10.2019), Makarevich (12.10.2019), sanmigel (02.11.2019), Tiptop (03.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    IzoEm1..." вибрируют или дрожат КОСТИ" от низов
    340a25341809ebaa41691edfb8c7eb9c138b60a5.jpeg
    А разве раскачиваемость определяется не способностью усилителем отдать приемлемую мощность для развития нужного звукового давления (громкости)? Можно ли сделать замеры наподобие тех, что на сайте RAA? Я понимаю, что импеданс может быть нелинейным и на НЧ нужна будет мощность порядка 5 Вт на канал, но хотя бы приблизительную планку можно же как-то обозначить.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 06.10.2019 в 08:03.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    А разве раскачиваемость определяется не способностью усилителем отдать приемлемую мощность для развития нужного звукового давления (громкости)?
    Если я правильно вас понял то нет. У меня на BL в режиме "eco" аппарат пару раз уходил в клиппинг на самом нижнем басу, хотя громкости можно было ещё добовлять и прибавлять.
    Теперь слушаю в "normal".
    А намедни, слушал клипачек в ютубе на "normal"е, дак в 1080р были замечаны заикания на одном участке в нижнем регистре, но когда включил этот же клип в 4К всё отыгрывается исключительно, ооот.. .Наверно надо ещё учесть, что батарея на BL в тот момент была оч. сильно подсажена

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    А разве раскачиваемость определяется не способностью усилителем отдать приемлемую мощность для развития нужного звукового давления (громкости)?
    есть как минимум один вопрос. Чт означит "достаточная громкость"? Для чего и для кого?
    НУ и еще один момент. Чаще всего под раскачкой подразумавают "чтоб качало"; хороший "прокачивающий низ". Которого как бы, в привычном понимании аудиофила в изоемах вообще НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ НИ ПРИ КАКОЙ ГРОМКОСТИ! И соотвественно ни при какой мощности.
    НУ и третье - "давление", оно вообще не интегрально. Можно добиться приличного звукового давления в изоемах чисто на средних частотах, без всяких проблем, на относительно среднем плеере.

    В общем - тут сложно понять, что именно подразумавается под "раскачкой".

    А насчет RAA - да собственно не проблема. Я могу дать ему наушники - он проведет нужные измерения. И хоть я не особо то склонен им доверять, но как предварительный результат - чего бы и нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    по сути тут все плееры тут делятся на три группы:
    - не играют нифига в принципе (мало мощности)
    - играют только середину (более-менее мощности, ненулевое выходное сопротивление)
    - играют более-менее норм по краям, но клипятся на высокой громкости и греются как утюг (высокая мощность, около-нулевое выходное сопротивление)

    фактически в плане нагрузки мы просто замкнули усилитель на гвоздь

    по сути тут нужен принципиально другой усилитель. ну или трансформатор.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    есть как минимум один вопрос. Чт означит "достаточная громкость"? Для чего и для кого?
    Пусть будет 90 дБ SPL для неглухого человека.
    C сайта RAA:
    Код:
                  Чувствительность средняя         Сопротивление среднее в            Для 94,0 дБ SP           Для 94,0 дБ SPL
               в диапазоне 100 Гц - 10 кГц,       диапазоне 40 Гц - 15 кГц, Ом      необходимо, ВRMS      необходимо, мВт
                                   дБ/В
                          
    MyST Nail 3          127,1                               69,1                          0,022                        0,007
    MyST IzoEM-1         102,3                               25,5                          0,385                        5,802
    MyST Izophones-30    98,1                                27,7                          0,620                        13,869
    MyST IzoPhones-60    90,5                                85,2                          1,493                        26,149
    Миливатты для 94 дБ SPL указаны скорее всего для частоты в 1 кГц. А на НЧ у наушников может быть низкая чувствительность, и тогда для достижения необходимых 90дБ будет нужно, например 50 мВт. И это без учёта особенностей работы усилителя мощности на сложной музыке, а тест проводится на мультитоновом сигнале. Я пока не представляю себе работу усилителя, когда нужно воспроизвести несколько быстрых НЧ ударов, но по-видимому, этот режим многим устройствам тяжело даётся (не справляются с нагрузкой по току). И услышать это не составляет особого труда, если знать, как должно быть. Видимо именно эту "прокачку" и имеют в виду, но вот только ватты на канал мне кажутся излишним требованием для "прокачки". Если только нет прямой зависимости мощности от качества работы на НЧ))
    P.s. В вопросах теории я новичок, если не прав - напишите.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST IzoEM-3v (изодинамические IEM-наушники)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 17:11
  2. Myst izoem-3v
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:22
  3. MyST IzoEm-3v
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2021, 09:00
  4. Изодинамические портативы MyST IzoEm-1
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения