Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 69 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69
Показано с 1,361 по 1,380 из 1380
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    1. Качаем прошивку и FactoryTool_v1.39 с сайта Ларкера. Прошивка которую хотите, само собой)
    2. Разархивируем все это счастье и перемещаем в место, где его легко найти.
    Факторитул станет папкой с названием архива, прошивка станет файлом прошивки с названием, аналогичным архиву. (Если получилось 2 файла system и boot, скачан неправильный архив, качаем правильный, в нем должен быть только файл прошивки в формате img).
    В папке факторитул есть драйвера и пара документов с инструкцией в английских словах и с картинками. Открываем ее, картинки наглядно покажут что и где надо нажимать.
    3. Запускаем на компе диспетчер устройств.
    4. Подрубаем кабель плеера к компу (только кабель!).
    5. Плеер выключен (!). Нажимаем "плей" и не отпуская, вставляем кабель в разъем - подключаем плеер к компу. "Плей" не отпускаем, пока диспетчер устройств не покажет "неизвестное устройство". (См. Картинку под пунктом 5) Вот тогда можно отпустить "плей")
    6. Нажимаем правой кнопкой на неизвестном устройстве и выбираем первый пункт - установить драйвера, в следующем диалоговом окне выбираем второй пункт - загрузить с компьютера.
    7. Выбираем драйвера в папке "фекторитул" - в папке "drivers" находим 2 папки - х64 и х86. Выбираем те, которые нужны компу в зависимости от системы - если она 32, то нужна папка х86, если 64 - х64. Глубже в папку не лезть, достаточно выбрать ее.
    8. После правильной установки перезапускаем компьютер.
    (Если драйвера установлены неправильно, комп выдаст ошибку и дальнейшие действия к прошивке не приведут. В таком случае удаляем драйвера, переподключаем плеер с зажатой кнопкой "плей" - в диспетчере устройств опять должно появиться "неизвестное устройство", устанавливаем драйвера снова)
    9. Отключаем плеер от компьютера (тупо отсоединить кабель).
    10. Открываем програмку FactoryTool в соответствующей папке.
    11. Выбираем язык (см. Картинку - language)
    12. Выбираем прошивку (friware) и ждем, пока ее название появится в соответствующем окне.
    13. Нажимаем и удерживаем "плей", подключаем плеер к компьютеру. В области 3 (см. Картинку) должен появиться точно такой же "Port[номер]", только с синеньким значком перед ним. Можно отпустить "плей")
    В графе "device type" должно быть написано "Loader".
    Если пишет "Changer", значит, неправильно установлены драйвера (см. Пункты 7-.
    14. Нажимаем кнопку "Run" и ждем, пока драйвера устанавливаются (статус пишется в % в графе напротив).
    15. Отключаем плеер и включаем его.
    16. Плеер долго обновляет Андроид. Ждем, это нормально.
    17. Пользуемся с удовольствием.
    Друзья, приветствую!
    Буду очень благодарен, если поможете решить мне мою проблему.
    При попытке установки прошивки от Луркера я остановился на пункте 5 инструкции:
    Плеер никак не хочет определятся, как неизвестное устройство, а определяется следующим образом:
    ADB Interface, MPT



    Соответсвенно при попытке установить драйвера пррисходит следующее:



    Что я делаю не так?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blast40185 Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    В поисковик Гугла или Яндекса:
    Отключение проверки подписи драйверов Windows
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    blast40185 (25.06.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    В поисковик Гугла или Яндекса:
    Отключение проверки подписи драйверов Windows
    Спасибо, все получилось.
    Но теперь застрял на пункте 10:
    Factorytool почему-то запускается на китайском и на кнопку " смены языка" не реагирует ( качал из разных источников)

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blast40185 Посмотреть сообщение
    Спасибо, все получилось.
    Но теперь застрял на пункте 10:
    Factorytool почему-то запускается на китайском и на кнопку " смены языка" не реагирует ( качал из разных источников)

    Попробуйте положить папку с файлами в корень каталога.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Iershalaim за полезный пост

    blast40185 (27.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Спустя 1,5 месяца решил закончить начатое и превратил плеер в кирпич
    На пункте 14 из инструкции выше , после Downlowding и Checking процесс почему-то идет по кругу:



    После второго круга я отключил девайс руками, но включаться он больше не хочет: на долгое нажатие кнопки включить и кнопки play не реагирует, при подключении к компу издает характерный звук, но не определяется системой, зато в Factorytool определяется "синим портом".

    Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как оживить плеер , чтобы еще раз попробовать накатить на него прошивку от Луркера по той же самой инструкции)
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    Question
    Добрый день форумчане.
    Приобрёл себе с рук данный агрегат. Хотелось бы установить кастомную прошивку, но насколько я вижу есть проблемы с последними обновлёнными официальными прошивками.
    Есть ли надёжный способ накатить на последнюю официальную прошивку кастомную без явной вероятности окирпичить аппарат, если правильно всё делать.
    Есть возможность научить манго читать куе? Без этой возможности как-то совсем грустно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Paggio, смотря что вы называете кастомными прошивками..Если таковой считать надстройку некоторых спящих и звуковых параметров от Lurker, то это то и есть, прошивка от айбассо и надстройка. Накосячить там, ежели все делать правильно-сложно. А что касается куев в Манго чистом, то она с ними работает, просто не отображает список песен в листинге, а в трекере окна (не знаю как еще назвать его) отображение названия песен есть. Это касается,разумеется, только правильно сделанных куев, которые были накосячены в период использования некоторых версий прог-риперов где то в период 93-95 годов и выложенных на трекерах. Но стоит правильно подредактировать сам куй Блокнотом, и все работает более чем зашибись. Но с такими проблемными куями и другие плеера, насколько я в курсе, без редактирования кашляют и чихают.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Paggio (12.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Paggio,Накосячить там, ежели все делать правильно-сложно. А что касается куев в Манго чистом, то она с ними работает, просто не отображает список песен в листинге, а в трекере окна (не знаю как еще назвать его) отображение названия песен есть. Это касается,разумеется, только правильно сделанных куев, которые были накосячены в период использования некоторых версий прог-риперов где то в период 93-95 годов и выложенных на трекерах. Но стоит правильно подредактировать сам куй Блокнотом, и все работает более чем зашибись. Но с такими проблемными куями и другие плеера, насколько я в курсе, без редактирования кашляют и чихают.
    Именно надстройку от Луркера. Читал, что возникают проблемы с последними апдейтами. Но если вы "уверены", что следуя вышестоящему "Сообщению от Amadeo Nospherathu" с последующими шагами, то всё должно встать правильно?
    У меня не мало альбомов и флак и дсд с плейлистами формата куе, но манго их не видит, я так понимаю, что надо просканировать карту, тогда они отобразятся в плейлистах. Немного не удобно, в плане, что нельзя в корне карты нажать на файл куе для проигрывания.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Paggio, ну, не знаю..у меня, вроде как, все работает штатно, правда траблит батарея, у меня апп с старта продаж, практически, пора уже и менять. Использую, причем, в обоих режимах (Андроид и Манго) в зависимости от ситуации, и там и там вижу определенные резоны и не вижу особенного перекоса за тот или иной способ воспроизведения, так что, в принципе мог бы использовать сабж и без надстройки вполне. Нажать на куй, и вправду, в Манго не получится. Видит шиштема только непосредственно музыкальный файл, но с куем, тем не менее, она работает, и ,как я и сказал, треки в окне она рисует названия, с учетом того, о чем я сказал выше. И, даже иногда в зависимости от каких то манипуляций может и треки в листинге потом показать,эта фишка еще со времен ДХ50 тянется, но я не заметил как именно эту штуку вызывать. Да и не особо морочусь. Обычно у меня -запустил, положил в карман, слушаю..Иногда скипаю..Если надо посмотреть трековуху или подробности о бэнде-беру смарт, открываю рутракер фри или флоу и смотрю конкретику по скаченному ранее материалу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Paggio,Использую, причем, в обоих режимах (Андроид и Манго) в зависимости от ситуации, и там и там вижу определенные резоны и не вижу особенного перекоса за тот или иной способ воспроизведения, так что, в принципе мог бы использовать сабж и без надстройки вполне. Нажать на куй, и вправду, в Манго не получится.
    Решил пока не рисковать и просто скачал себе Хиби, он куе открывает с корня, как я привык и ещё и обложки качает, какой молодец. Только вот не пойму, плейлисты формата м3у , например импортируются нажатием на них и создают плейлист в вкладке плейлистов. А как тогда куе импортировать, если сабж отказывается их видеть?
    Пока не буду шаманить с прошивкой, аппарат только - только получил.
    Офф топ, это нормально, что он так греется. Я понимаю лето, но он такой прилично горячий, в руках его не подержать, в кармане тоже припекать будет.
    И батарея у меня видимо тоже убитая, сейчас на али закажу на 4800 мА
    Последний раз редактировалось Paggio; 13.08.2020 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Paggio, в Андре у меня несколько программных плееров задействовано, там песня, естественно, другая, мы же говорили про чистый Манго режим, или нет?
    С тем-рой,да..он такой вот..особенно летом. Даже больше скажу, у меня год назад случился трабл, я ехал в поезде, батарея подошла к концу, поставил на зарядку, причем с шенуриком и зарядной башкой от QC, при этом еще параллельно зарядке и слушал музло. Апп нагрелся, и в Уфе, при пересадке я выполз в город, пошел мелкий летний дождь, сперва дурканул один наушник Дит, а потом случился трабл с усилком. Пришлось вместо стокового срочно покупать амп2, вслепую, т.к боялся что могло затащить от перегрева что то и в саму тушку плеера, но, оказалось только усилок пострадал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Paggio, в Андре у меня несколько программных плееров задействовано, там песня, естественно, другая, мы же говорили про чистый Манго режим, или нет?
    С тем-рой,да..он такой вот..особенно летом. Даже больше скажу, у меня год назад случился трабл, я ехал в поезде, батарея подошла к концу, поставил на зарядку, причем с шенуриком и зарядной башкой от QC, при этом еще параллельно зарядке и слушал музло. Апп нагрелся, и в Уфе, при пересадке я выполз в город, пошел мелкий летний дождь, сперва дурканул один наушник Дит, а потом случился трабл с усилком. Пришлось вместо стокового срочно покупать амп2, вслепую, т.к боялся что могло затащить от перегрева что то и в саму тушку плеера, но, оказалось только усилок пострадал.
    То, что быстрой зарядкой пользоваться не надо, это я уже вычитал в другой вете форума, куда скорее всего лучше бы переместиться для обсуждения сабжа. Так как от темы прошивки мы уже отошли.
    Читал, что пара человек скорее всего убила аккумы именно из-за квик чардж, определённо буду избегать экспериментов.
    Вчера на 6% плейер вырубился, меня даже немного расстроило.
    Касаемо манго (приложения или профиля), как тогда импортировать куе и отыграть в манго профиле, если софти их не видит (а андрюха, в принципе, открывать их не хочет)? Можно сразу исключить куе старых форматов, о которых вы говорили ранее, подобными не располагаю, до пяти лет назад вообще даже флаком практически не баловался, не было ни аппаратуры, ни наушников.
    Сейчас располагаю Audio Technica ATH-W1000X и Hifiman Sundara.
    Первые просто великолепные, доволен, как слон, потом они не очень высокоомные и даже ноут на четверти громкости спокойно их питает. Поставил к ним другие амбушюры, стали капельку темней и бассовитей. А с сабжем играют великолепно. Потом они сами по себе удобные, можно часами не снимать и не уставать
    А вот вторым не хватает ударности басса. Они очень точные, лёгкие, быстрые, хорошая сцена, но чувствуется, что не достаёт плотности (сравнительно). Но всё же в своей ценовой категории очень достойные магнитопланарные наушники. Естественно более требовательные к питанию.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Paggio, ускоренную зарядку тело не брало, в остальном скорее согласен, чем нет, но у меня просто так получилось. Причем,уверен, проблема у меня конкретно не в одном факторе, а в нескольких,перекрестно опыляющих и приведших именно к такому раскладу.
    У меня тоже такие деревяшки есть, брал целенаправленно, правда со вторички , но в отличном состоянии, амбуши мне убил один старикан, протер их спиртом и теперь они осыпаются лохмами. Пока ничего менять не буду, пусть будет так.
    Чистый Манго при загрузке требует разобраться с терминами. Я все же настаиваю, что этот режим работает с куями, хотя и не видит их в треклисте..не могу сейчас скриншотить что именно я имею ввиду, т.к на вахте уже второй месяц, а ДХ200 дома, я тут с QLS361, он теперь у меня дорожный и рабочий. Но я повторяю, сами куи плеер читает, только куи, которые сделаны правильно, если они сделаны кривовастенько, то работать сабж будет только от цельновлитого лося отображая название в окне плеера однообразно, а не потреково, т.к треки то он как раз взять с такого куя не может. Вобщем, если уж вас так заботит этот вопрос-лучше в ЛС или другими способами потренькать, с картинками уже после 19-го, когда приеду домой. И вы немного не поняли по срокам, тут ваши 5 лет назад не пляшут..Вы могли бы и сейчас только примкнуть к аудиотеме, но если вы начнете тянуть материалы определенных годов рипования ( не выпуска пластинки, а когда конкретный чел сделал рип диска!) и тогда был некоторый баг программ риперов, который и приводил к формированию именно таких куев. Причем , порядка 90% их можно банально вылечить ,открыв такой куй Блокнотом и сделать минимальную правку, и все задышит. Причем такой куй можно Сохранить как.. и положить его рядом с оригинальным, чтобы корректно раздавать такой материал в трекерах. Короче, тут есть нюансы, хотите-можем обсудить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Paggio; 13.08.2020 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось torrense; 13.08.2020 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане.
    Приобрёл себе с рук данный агрегат. Хотелось бы установить кастомную прошивку, но насколько я вижу есть проблемы с последними обновлёнными официальными прошивками.
    Есть ли надёжный способ накатить на последнюю официальную прошивку кастомную без явной вероятности окирпичить аппарат, если правильно всё делать.
    Есть возможность научить манго читать куе? Без этой возможности как-то совсем грустно
    Помнится, я когда-то ставил, и там стоит быть очень внимательным с тем, какой версии кастом Луркера, а какой оф. стоковая. Если не совпадают, может быть илиплохо ставиться, или потом не работать. Не утверждаю что причина неприменно в несовпадении, но один из вариантов.
    Если Fidelizer, то я хз, как-то читал алгоритм, но мои познания сильно ограничены чтобы пробовать. Ну или риск окирпичить слишком велик.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Paggio (19.08.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Помнится, я когда-то ставил, и там стоит быть очень внимательным с тем, какой версии кастом Луркера, а какой оф. стоковая. Если не совпадают, может быть илиплохо ставиться, или потом не работать. Не утверждаю что причина неприменно в несовпадении, но один из вариантов.
    Если Fidelizer, то я хз, как-то читал алгоритм, но мои познания сильно ограничены чтобы пробовать. Ну или риск окирпичить слишком велик.
    В соседней ветке касаемо плеера дали ссылку на последнюю версию прошивки от луркера, вышедшей в один и тот же день, что и последняя официальная (https://github.com/Lurker00/DX200-Fi...dd-on/releases). Аккуратно поставил, полёт нормальный. Главное чётко выполнять инструкции.
    Ещё и манго плеер от дх220 сверху накатил.
    Правда одну фичу так и не довели до ума в манго плеере, касаемо куе плейлистов. В той же ветке отписался
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Проблема с дх150, но для него отдельной темы не нашел в прошивках.
    Столкнулся с проблемой, когда в режиме рандомного воспроизведения альбома из 12 треков играют поочередно только 2 из них пару раз, а потом и вовсе один и тот же может повториться. От такого рандома боль. Посоветуйте варианты решения, может прошивки кастомные или плеер софтовый поменять?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Прошил эту https://github.com/Lurker00/DX200-fi.../tag/v2.10.215 последнюю прошу по инструкции для Mac OS
    До этого стоял сток. Теперь плеер не включается. Как будто бы зависает на заставке включения. Хотя процесс прошивки завершился успехом.
    Вопрос, что я сделал не так? И как на MacOS откатится обратно на стоковую прошивку либо же как запустить мод? Вообщем как оживить плеер? Еще были догадки что первый запуск может быть длительным, но плеер минут 15-20 висит на картинке загрузки, врядли это нормально. Извните уже искал и так и сяк по этой теме, ничего не могу найти соответствующего(

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    мдаа, походу я накатил поверх 8 андроида прошивку с 6-м( что делать то теперь?(
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Для iBasso DX300 ничего пока нет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 69 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 04.01.2023, 21:25
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24
  5. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения