Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 69 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1380
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Странное поведение иконок плееров, появляется только иконка активного плеера, неактивного же исчезает с рабочего стола.
    Документированное и специальное. Иначе, как только появится USB интерфейс, они все сразу бросаются к нему цепляться.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Lurker, есть предложение вынести настройку Wakelock "наружу", чтобы она была применима и без запуска USB DAC
    Думал. Возни много, а толку (для меня) - ноль Я лучше это время на что-нибудь другое потрачу.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    И еще... В первой бета-версии Rev.2 с HibyMusic, USB Audio сам, за пользователя, на первом старте делал его активным плеером. В релизной версии, если при старте обнаружено несколько совместимых плееров, запускается окно выбора.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (26.05.2017), petrovsky13 (26.05.2017), Zowie (26.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Я c гордостью объявляю о выпуске Firmware 2.2.110-L2! С момента выхода L1 была проделана большая работа, включая общение с разработчиками USB Audio Player PRO, Neutron Music Player и HibyMusic, чтобы они лучше работали с USB Audio. Недавно выпущенный Neutron Music Player 1.95.0 полностью совместим, а специальная сборка бесплатного HibyMusic встроена в эту прошивку с любезного разрешения компании HiBy Music! Необходимые изменения были внесены мной. Эта сборка позволяет вам дополнительно устанавливать официальные версии через Google Play Market.

    Еще была проделана работа, чтобы позволить пользователям MacOS и Linux устанавливать мои сборки прошивки. Теперь доступен отдельный zip-архив для прошивки с помощью rkflashtool! Спасибо cleg - совместимая сборка для MacOS теперь есть в Homebrew. Инструкция - тут.

    Новые возможности USB Audio for DX200 (включение-выключение режима USB DAC, сохранение и восстановление системных настроек звука) позволяют отключить MangoPlayer в настройках Приложений Андроида, без ущерба для функциональности и качества звука!

    Внимание: В этой прошивке исправлена проблема, что носители, оформатированные в exFAT или NTFS монтировались не по уникальному UUID, а по общему имени default. Теперь они монтируются по UUID, что позволяет без проблем одновременно использовать и microSD, и подключенный по USB OTG диск или флешку. Но, после первого запуска, ваша microSD (и ваша библиотека!) окажется по другому пути!

    Вот полный список отличий 2.2.110-L2 от официальной прошивки:
    Режим Mango
    • Удалены сервисы Андроида, не используемые в этом режиме.
    • Режим Reader USB теперь работает, хотя и с оговорками.
    • Шрифты заменены на шрифт, сделанный из Roboto Condenced.
    Но с этой прошивкой, по-моему, режим Mango не нужен из-за преимуществ полного Андроида!
    Режим Android
    • Встроенное USB Audio for DX200 позволяет играть bit perfect музыку из любых источников и в любых форматах, поддерживаемых USB Audio Player PRO, Neutron Audio, или встроенной же спецсборкой HibyMusic. Она также решает проблемы с производительностью (хоть DST SACD!) и управлением питания (кнопка play/pause), когда экран выключен.
    • USB Mass Storage вместо MIDI - доступ к microSD без проблем под любой платформой!
    • Google Play Market - ставьте любые приложения, хоть платные или с покупками из приложений.
    • SuperSU - для тех, кому оно надо.
    • exFAT и NTFS монтируются по UUID - больше нет конфликтов при подключении двух носителей в этих форматах!
    • Улучшена производительность и стабильность.

    Пожалуйста, потратьте немного времени на чтение полного описания прошивки и USB Audio for DX200 прежде, чем принимать решение или задавать вопросы! Я проверил: с гуглопереводчиком всё понятно!

    Бета-тестерам: шить! Есть отличия от вчерашнего релиз-кандидата!

    Особая благодарность vovannn: он опять нашел критичную проблему, когда я считал, что можно релизить!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.05.2017), chontvari (31.05.2017), cleg (26.05.2017), leonftost (29.05.2017), Metazoa (26.05.2017), petrovsky13 (26.05.2017), vovannn (26.05.2017), xapgpokep (27.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я c гордостью объявляю о выпуске Firmware 2.2.110-L2! С момента выхода L1 была проделана большая работа, включая общение с разработчиками .....

    Бета-тестерам: шить! Есть отличия от вчерашнего релиз-кандидата!
    С очередной радостью запускаю ЭВМ для перепрошивки плеера...
    Прометей принес очередную DX200 прошивку людям.
    Спасибо!!!

    PS Это что это выходит, всего 170 человек в этом бренном мире знают как по-настоящему играет железо DX200?! Сам Paul хоть в курсе как DX200 могёт?
    iBasso DX200. Build 2.3.125-Lurker-Rev.2 USB Audio v.1.1.45. Dita Audio The Answer (Truth Edition) balanced.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.05.2017), HinerD (01.06.2017), xapgpokep (27.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovannn Посмотреть сообщение
    Сам Paul хоть в курсе как DX200 могёт?
    Ну может он тоже в бета-тестерах спрятался))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    vovannn (27.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovannn Посмотреть сообщение
    Это что это выходит, всего 170 человек в этом бренном мире знают как по-настоящему играет железо DX200?
    Судя по перепискам в личках и форуме, здесь и на хедфае, многие просто не понимают шозанафиг :( Наверное, эта нетривиальность действительно тяжела для понимания "простыми пользователями". Паулю мне тоже с трудом удалось объяснить, но не уверен, что он пробовал.

    Но есть и другие. К примеру, в личке на хф мне был задан вопрос, смогу ли я объяснить инженерам, как повторить в железе подобное: чтоб аудиочасть изнутри виделась, как USB ЦАП. Так что, возможно, как-нибудь на рынке появится изделие, где это будет преднамеренный штатный функционал
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    petrovsky13 (27.05.2017), vovannn (27.05.2017), xapgpokep (27.05.2017), Zowie (27.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovannn Посмотреть сообщение
    С очередной радостью запускаю ЭВМ для перепрошивки плеера...
    эххх... вторая неделя пошла уже, не возвратили ещё с новым экраном :(
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Приятно, что представитель HiBy Music публично подтвердил разрешение на публикацию отхаченной сборки Пикантность этому его посту в ветке iBasso придает статус "Previously worked for FiiO"
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Пикантность этому его посту в ветке iBasso придает статус "Previously worked for FiiO"
    а в чём пикантность? Hiby писали прошивки для Fiio, но потом у них разошлись пути (к счастью для Fiio)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    Столкнулся с проблемой на новой прошивке, установить не удалось. Первая ошибка при загрузке "Ошибка графического интерфейса" , переустановка не помогла. решил залить через ФакториТулс. И сново начались качели: "untortunately system UI has stopped" . Хард ресет делал, не помогло. Укажите в какую батарею засунуть свои клешни?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой на новой прошивке, установить не удалось.
    Вы хоть скажите, о какой прошивке речь, и что было раньше? И как ставили до FactoryTools? Потому как я не знаю прошивки, которую можно поставить двумя разными методами...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой на новой прошивке, установить не удалось. Первая ошибка при загрузке "Ошибка графического интерфейса" , переустановка не помогла. решил залить через ФакториТулс. И сново начались качели: "untortunately system UI has stopped" . Хард ресет делал, не помогло. Укажите в какую батарею засунуть свои клешни?
    Вот потому я и опасаюсь ставить прошивку от Lurker. Моя просьба выложить пошаговую инструкцию была успешно проигнорирована (типа кому надо тот знает), а окирпичить любимый плеер в попытке сделать хорошее наверное, лучшим (которое, как известно, враг хорошего) мне вот ни разу не хочется. Так что не знаю - не лезу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    robbi22 (27.05.2017), sergeyspartak (02.06.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    удивляют меня ленивцы, считающие, что им кто-то должен, а сами даже шапку внимательно прочитать не могут
    для виндузятников - https://github.com/Lurker00/DX200-fi...e/master/tools внутри архива подробнейший doc файл, не поймёт только слепой.
    для никсоводов - https://github.com/Lurker00/DX200-fi...ng-rkflashtool
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Lurker (28.05.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы хоть скажите, о какой прошивке речь, и что было раньше? И как ставили до FactoryTools? Потому как я не знаю прошивки, которую можно поставить двумя разными методами...
    Прошивался через андроид. Ставил Firmware 2.2.110-L2. До этого была релиз от 25 апреля, точную не помню. Я совсем не юзре андроида, это мой первый девайс с андюшей.Вот и задаю глупые вопросы

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------

    Удалось запусить андроид, пришлось установить прошивку одну из прошивок через factory tools.
    Но вот как установить 2.2.110-L2 через андроид? Плеер отказывается принимать 2.2.110-L2. Ошибка: verifying failed please check your package. Что не так с архивом?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Никак,ёпт. Прошивка от Луркера ставится только через прошивальщик он же factory tool. Нужно читать описание прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вот потому я и опасаюсь ставить прошивку от Lurker. Моя просьба выложить пошаговую инструкцию была успешно проигнорирована (типа кому надо тот знает), а окирпичить любимый плеер в попытке сделать хорошее наверное, лучшим (которое, как известно, враг хорошего) мне вот ни разу не хочется. Так что не знаю - не лезу.
    Окирпичить DX200 это надо постараться.
    Инструкция для Виндовс:
    1) Желательно Windows 7 или 8.
    Самое "сложное" в данном процессе поставить (один раз) драйвер для работы с DX200. Далее, каждая очередная перепрошивка будет занимать пару тройку минут.
    2) Качаете https://github.com/Lurker00/DX200-fi...Tool_v1.39.zip
    , распакуйте прямо на рабочий стол.
    3) В эту же папку качаете и распаковываете саму прошивку DX200FirmwareV2.2.110-L2.zip.
    Отсюда: https://github.com/Lurker00/DX200-firmware/releases
    4) Читаете инструкцию внутри архива Rockchip_FactoryTool_v1.39.zip в файле "DX200 batch tool instruction.doc". Сначала прочтите всё чтобы процесс в целом был более менее понятен.
    Далее, ставите драйвер по инструкции, описание процесса с п.1 до п 10. Пояснение по п.8: На данном шаге Вам нужно выбрать папку на рабочем столе в которую вы распаковали Rockchip_FactoryTool_v1.39.zip и уже в ней найти и выбрать папку с драйвером в соответствующей вашей ОС Виндовс папке, например у меня это такой путь:
    C:\Users\vovannn\Desktop\Rockchip_FactoryTool_v1.39\FactoryTool_v1 .39\Driver\x64\win7\
    5) После перезагрузки компьютера запустите FactoryTool.exe, подключите выключенный плеер с нажатой кнопкой PLAY/PAUSE к кабелю USB как написано в п 13,
    в окне программы при правильном подключении плеера, один из значков USB в одном из пунктов "дерева" станет синим (пример см. картинку в инструкции). Отпускаете кнопку play/pause.
    6) Далее жмете кнопку 2 выбираете файл с прошивкой DX200FirmwareV2.2.110-L2.img и жмете кнопку Run.
    7) Через 1-2 минуты прошивка установится. В крайнем правом окне программы с полями ID / Suсcess появится зеленое сообщение с временем затраченным на прошивку, кнопка над этим окном станет зеленой. Отключаете плеер от компа и включаете его.

    Всё.

    PS после запуска плеера уведите программу USB Audio. Чтобы получить bitperfect ХИ-ЭНД звук на DX200 следует запускать USB Audio (не Манго!). При запуске будет экран с инструкцией по работе с USB Audio и настройками различных плееров. Там всё просто. HibyMusic уже будет установлен, другие плееры можно скачать через Play Store.
    iBasso DX200. Build 2.3.125-Lurker-Rev.2 USB Audio v.1.1.45. Dita Audio The Answer (Truth Edition) balanced.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (28.05.2017), chontvari (31.05.2017), leonftost (29.05.2017), satva (28.05.2017), Zowie (29.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    В очередной раз андроид азпустился с ошибкой, хотя с остальными проблем не было. Хард ресет не помог( через павер+плей). untortunately system UI has stopped
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    В очередной раз андроид азпустился с ошибкой, хотя с остальными проблем не было. Хард ресет не помог( через павер+плей). untortunately system UI has stopped
    Такое сообщение я получал несколько раз на официальной прошивке. Считал это нормой когда то. На прошивке от Lurker такого не помню.
    iBasso DX200. Build 2.3.125-Lurker-Rev.2 USB Audio v.1.1.45. Dita Audio The Answer (Truth Edition) balanced.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovannn Посмотреть сообщение
    Такое сообщение я получал несколько раз на официальной прошивке.
    Оно и на официальной было только по 2.1.94 включительно. В 2.2.110 пофиксили. Потому я и не понимаю, что и как gryzovick делает, а рассказывать детали он не хочет...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    что и как gryzovick делает, а рассказывать детали он не хочет...
    Думал все просто. Скачал\ установил вашу прошивку черещ factory tools. При первой запуске стартует иконка dx200, после чего на экране вылазит ошибка untortunately system UI has stopped. Воти все
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    Думал все просто.
    Поставьте официальную 2.2.110 штатными средствами, сделайте полный сброс и живите спокойно.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 69 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 04.01.2023, 21:25
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24
  5. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения