Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1380
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но ведь Вас они интересуют!
    Да ничуть. Наоборот, я очень устал находиться в непрерывном допиливании чужих косяков. Причем не мелких, а совершенно вопиющих. Я себе и десятой доли таких косяков в своей работе не позволяю, так какого же хрена...
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Скажите это своему работодателю!
    Ну я вообще-то нигде реально не жаловался на жизнь. Я просто привел пример аргументации столь же "убедительной" как приведенная Вами.
    Как известно, не только проблемы негров шерифа не беспокоят, но даже и наоборот...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Да ничуть. Наоборот, я очень устал находиться в непрерывном допиливании чужих косяков.
    Простите, а какие косяки Вы допиливали в DX200?

    Ну и, в конце концов: наймите команду, пусть сделают Вам идеальный плеер!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Простите, а какие косяки Вы допиливали в DX200?
    Я где-то сказал что я допиливал косяки в DX200 ? Бог миловал, мне и без того есть чем заниматься.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну и, в конце концов: наймите команду, пусть сделают Вам идеальный плеер!
    Я не могу нанять команду, которая бы сделала вокруг меня идеальным все. Слишком много команд получится. И плеер - мягко скажем, не первый в очереди.
    Но это не значит что я не вижу халтуру, не слышу халтуру и не имею права критиковать халтуру.

    PS Кстати про халтуру. Вроде в последнем обновлении Neutron наконец исправили переход на след. папку. Уже не перескакивает на второй трек след. папки и не становится намертво на паузу. Ну, если баг не стал просто более изощренным.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я где-то сказал что я допиливал косяки в DX200 ? Бог миловал, мне и без того есть чем заниматься.
    А нет, пардон. Парочку мелких косяков я все же допилил. Я сделал кнопку Play/Pause нащупываемой в кармане (уже писал) и поменял эти ужасные винтики с плоским шлицом, которые крепят усилок, на нормальные установочные из нержавейки под шестигранник (как на их обманном рендере на сайте, между прочим).
    Ну, замена экрана не в счет - строго говоря, его менял не я...
    Хотя если докапываться...
    Покупка и установка стороннего плеера - раз (какого черта, все должно идеально работать искаропки ?!).
    Установка покупного же Tasker со скриптом запуска - два (какого черта, должны быть нормальные настройки автозапуска ?!).
    Установка сторонней прошивки - три (какого черта, все должно отлично работать на стоковой ?!).
    Регулярная чистка разъемов - четыре (какого черта, качественные разъемы я не чищу годами, все и так работает ?!).
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну, скажем, покупка сторонних програм не отменяет факта работы плеера из коробки как есть. Никто же не пользуется стоковыми предустановлеными програмками на телефоне - и ничего, все живы, никто не считает это вселенской несправедливостью. Догодить всем невозможно.
    На счет винтиков. Может шестигранник и выглядит симпатичнее, но обычная отвертка удобнее. Лично я благодарю инженеров за такое решение, меня эти шестигранники уже успели порядком достать.
    То же самое про кнопки. Кому-то удобнее так, кому-то иначе. Я себе тоже их заменил, но иногда ими цепляюсь об что-нибудь (карман). Вот и ответ почему их не сделали иначе.
    В общем, все вышеперечисленые недостатки - скорее вкусовое несоответствие, чем собственно недостаток плеера как такового и при желании правится, при нежелании все и так работает с коробки. Я до недавнего времени вполне успешно пользовался стоковой прошивкой и манго плеером и был вполне счастлив. Действительно баг - это непроизвольные паузы в этом плеере. Собственно, это и сподвигло меня найти иной софтовый плеер, а потом и оптимизированную прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    magnus731 (25.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Покупка и установка стороннего плеера - раз (какого черта, все должно идеально работать искаропки ?!).
    Вот и я купил на маркете UAPP, neutron, power amp посмотреть, от чего столько жалоб на штатный. А пользуюсь плеером манго, т.к. он для меня самый удобный. В отсюда вопрос - какого черта, если и так все прекрасно работает искаропки?!
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (25.04.2018), Amadeo Nospherathu (24.04.2018), leonftost (25.04.2018), magnus731 (25.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Вот и я купил на маркете UAPP, neutron, power amp посмотреть, от чего столько жалоб на штатный. А пользуюсь плеером манго, т.к. он для меня самый удобный. В отсюда вопрос - какого черта, если и так все прекрасно работает искаропки?!
    дада - андроид бы выпилить из плеера - на пару дисков места освободить)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    А пользуюсь плеером манго, т.к. он для меня самый удобный.
    Главное в этом предложении - для меня

    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    В отсюда вопрос - какого черта, если и так все прекрасно работает искаропки?!
    И совсем не одинаково
    Все играет Ахеджакова,
    Но доходит не до всякого
    Что оно - не одинаково.

    (c) Гафт

    Это был просто ответ на Ваш вопрос. Без обид.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    xapgpokep (24.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, Ну с такими посылами удивительно, что Вы не прикопались к тому, что в комплекте нет цветной инструкции с картинками и шнурок питания был стянут одной проволочкой, а не двумя как в астелл керн
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, тем не менее Вы плеер купили, благополучно перетерпели все косяки, до сих плеер не поменяли на другой - значит айбассо таки сделали достаточно чтобы ценность этого плеера для Вас была высокой.

    А вот к примеру выложились бы они в крутую команду разработчиков, сделали плеер на квалкоме с идеальным софтом, но расходы нужно окупать и влупили бы ценник 2000$. Уже не факт, что именно его бы Вы выбрали при таких раскладах. Соответственно клиент потерян и какой толк от снапдрагона внутри и 8го андроида?

    Понятное дело никто не отменял жадность, банальное непонимание и китайский стиль производства - это всё тоже есть. Выше я просто утрировал - нельзя плеер сравнивать со смартфонами по софту, тиражи слишком разные.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (24.04.2018), Amadeo Nospherathu (25.04.2018), brwclc (29.04.2018), chontvari (24.04.2018), magnus731 (25.04.2018), xapgpokep (24.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Ну с такими посылами удивительно, что Вы не прикопались к тому, что в комплекте нет цветной инструкции с картинками и шнурок питания был стянут одной проволочкой, а не двумя как в астелл керн
    Не удивительно. Мне не шашечки, мне ехать. Поэтому я ругаю квадратные колеса и отсутствие зеркал, а не цвет обивки сидений.
    Я, кажется, вполне аргументированно объяснял что именно мне не нравится и почему.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    значит айбассо таки сделали достаточно чтобы ценность этого плеера для Вас была высокой
    Да, они сделали звук как я люблю. Ну, на 90% как я люблю, врать не буду, можно еще лучше.
    Но если завтра мне в руки попадет плеер, сравнимый по качеству звука с DX200, но исполненный с проявлением хоть сколь-нибудь приличной культуры производства - DX200 улетит на вторичку сразу, я уже много раз об этом говорил здесь...

    PS Кстати, Fiio X7-2 - довольно неплохая попытка. По звуку несколько не дотягивает, но вполне неплохая, да. Возможно, с хорошими новыми усилками станет даже весьма заманчивой попыткой.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Но если завтра мне в руки попадет
    Вы нам тогда сразу доложите, хорошо? А пока - смиритесь!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Не удивительно. Мне не шашечки, мне ехать. Поэтому я ругаю квадратные колеса и отсутствие зеркал, а не цвет обивки сидений.
    А квадратные колеса по нашему бездорожью - очень даже хороший вариант! Во всяком случае со стремительностью моей фонотеки справляются. Да и зеркала особо ни к чему, если есть видеокамеры)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня!
    На DX150 прошивка работать будет? Наверное будет, но не совсем корректно подозреваю...
    Есть ли возможность установить google pay отдельно на плеер?
    Не получается установить платные приложения. :(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Не удивительно. Мне не шашечки, мне ехать. Поэтому я ругаю квадратные колеса и отсутствие зеркал, а не цвет обивки сидений.

    PS Кстати, Fiio X7-2 - довольно неплохая попытка. По звуку несколько не дотягивает, но вполне неплохая, да. Возможно, с хорошими новыми усилками станет даже весьма заманчивой попыткой.
    При всем уважении, Х7 явно не дотягивает по звуку даже к штатному 200-му, и никакими усилителями этого не исправить.
    Много слов про проблему с кнопками 200-ки (скажу честно, не читал о чем вообще), и ни одного слова про перевернутые качельки переключения треков в Х7, неудобства включения экрана одной рукой (в чехле совсем ужас). Это из очевидного, эргономика.
    Софт там тоже далек от идеального. Но справедливости ради, плеер получился отличным, но не конкурентом 200-ки, возможно 150-ка, но последнего не слушал еще.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (25.04.2018), Amadeo Nospherathu (27.04.2018), BigBird (26.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    На DX150 прошивка работать будет?
    Как-то - да, но у DX150 и DX200 разные контролеры питания. Заряжать DX150 с прошивкой от DX200 не рекомендую!
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность установить google pay отдельно на плеер?
    Play Market для своей нормальной работы должен быть частью прошивки.

    Вообще-то, для DX150 есть своя ветка...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, Вы очень любезны.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    При всем уважении, Х7 явно не дотягивает по звуку даже к штатному 200-му, и никакими усилителями этого не исправить.
    Понятия не имею. Чтобы это утверждать наверняка, надо его послушать с 2-3 усилками хотя бы. У меня не было такой возможности.
    Дотягивает, не дотягивает - понятия очень субъективные. Я бы сказал что X7-2 звучит иначе, но тоже хорошо.

    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    ни одного слова про перевернутые качельки переключения треков в Х7
    Наверное это от того, что перевернуты они как раз в DX200. Кстати, надо бы перевернуть обратно, все никак руки не дойдут.

    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Софт там тоже далек от идеального.
    Вероятно. Он почти везде далек от идеального. Но таких жутких косяков как в DX200 на первых прошивках я там, конечно, не встречал.

    PS Могу сказать за себя: если бы я брал новый плеер сейчас и в магазине послушал X7-2 со стоковым усилком и DX200 со стоковым усилком, очень может быть что взял бы и Fiio. А вот DX200 с AMP3 уже отличается в лучшую сторону по звуку более значительно.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    По умолчанию
    Metazoa, Как раз получил свой акционный Fiio X7-2. Если бы я не знал, что аппараты примерно одной стоимости, я бы сказал, что они в разных категориях. Fiio звучит проще. DX200 у меня с Amp3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.04.2018), SMG (28.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    аппараты примерно одной стоимости
    Эээ... вообще-то Fiio почти в 1.5 раза дешевле (на Амазоне 900 и 650 соотв.)
    На разницу можно еще очень неплохой шанлинь купить, или вполне сносные наушники.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки и софт для iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, если брать локальные магазины, то 200-ка сейчас в очень неплохие 720$ вписывается
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 04.01.2023, 21:25
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24
  5. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения