Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 134 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 2674
  1. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Thumbs up
    Наконец купил САБЖ черного цвета на 4 гига. найти его в Киеве оказалось не так уж просто, в итоге забрали с одногруппником последние два в ТехноПолисе на окружной, с 5% скидкой вышло $130 за каждый.

    Перечитав темку обновился 1.26 -> 1.29 с использованием патчей.

    Читая тему копипестил важные для себя моменты. Получилось что-то вроде ФАКа, может кому-то пригодится. По крайней мере не нужно будет по всей теме выискивать.

    Q: Предположим, что выбрана установка "не заряжать от USB", плеер слушали-слушали, да и посадили в ноль. Как зарядить? Делаем так:
    A:
    1.Подсоединяем к компу, определяется как UMS-устройство (там есть возможность выставить его в настройках как MTP, что будет в этом случае - не знаю, не разбирался);
    2.Отключаем UMS-устройство программно (через иконку в трее, если иконки не видно - настройте свой виндовоз);
    3.Через несколько сек (или после длительного нажатия на Play) появляется анимация зарядки. В нашем случае - это пока только анимация, поскольку стоит соответствующая настройка;
    4.Нажимаем Play - появляется стандартный экран воспроизведения, на котором вместо иконки батареи присутствует малопонятный значок - типа работает от внешнего питания;
    5.Жмем Menu - и у нас есть доступ к настройкам, там выставляем соответствующее значение;
    6.Выходим обратно из меню обратно в экран воспроизведения (джойстик влево-влево);
    7.Жмем длительно на Play - опять имеем анимацию зарядки, только на этот раз она уже отражает реально происходящий процесс.

    Другой вариант - иметь адаптер 220V ->USB, от него плеер будет принудительно заряжаться независимо от настроек (и тогда все эти танцы 1-7 не нужны). Однако, нужно быть осторожным - я тут давеча прикупил такой GETHAP на 1000mA - от него ни фига не заряжается, а показывает такой экран, будто подсоединен к компу Наверное, устройство должно быть на 500 - 700 mA (одно такое есть, с ним все работает нормально).

    Q: как установить свой фоновый рисунок?
    A: В меню выбираешь изображение - выбираешь нужную картинку и нажимаешь джойстик (она открывается полностью). Теперича нажимаешь на кнопочку rec. Там списочек из картинок. Выбранная тобой выделена цветом. Жмешь опять на джойстик - вылезает менюшка (Вид, Фоновая картика, Показ слайдов), жми на фоновую картинку и о счастье!

    Q: какой прогой можно тексты к песням добавить?
    A: LDB Manager (можно найти на www.cowonglobal.com)

    Q: Я лично сначала загоняю слова с помощью JetAudio в тэги в раздел "Лирика". Потом в самом плеере естетсвенно ставлю галку напротив "Слова". И когда слушаю, зажимаю джойстик и щёлкаю "Слова". Но ничего не появляется:( Я что-то неправильно делаю?
    A: Ну во-первых, на самом верху в окне LDB выставляется тип плеера. Насколько я понимаю, это нужно потому что ширина текста в пикселах разная для разных плееров, и это нужно как-то учитывать. В JetAudio этого нет.
    Во-вторых, плеер требует специальный формат тэга USLT, который LDB умеет создавать, а JetAudio - нет.
    В-третьих, через LDB можно найти и скачать Sync lyrics - вещь просто офигенная. Тем, что еще не пробовал - настоятельно рекомендую. JetAudio эту вещь ни создать, ни даже показать не может. Увидеть результат можно только на экране U3.

    Q: У меня слова не работали только когда я юзал Lyric Maker
    A: Lyrics - только через LDB Manager, иначе показываться не будет.

    Q: какой прогой лучше добавлять обложки?
    A: Тут много вариантов, например Mp3Tag, или JetAudio.
    Если хочется и текст и картинку в один MP3 файл засунуть, то тут могут быть проблемы с совместимостью.
    Я нашел только один работающий вариант - сначала добавить текст через LDB Manager, потом картинку через JetAudio.

    Q: какой прогой лучше сжимать видео?
    A: http://player.ru/talk/showthread.php?t=32526

    Q: можно ли использовать плеер для прочтения текста?
    A: просто запихиваешь txt файлы и выбираешь нужный в проводнике (или как это называется) Можно читать и музыку слушать

    Q: а стандартные ушки от u3 никто не знает где купить в москве? или может кому-то ненужны...
    A: это 599-е крезины (скорее всего, комплектация м.б. разной), и нет ли смысла поискать что получше? они стоят недёшево...

    Q: А можно ли FM-станциям присваивать, кроме порядкового номера, имена?
    В ранних прошивках вроде нет, может в новых появилось?
    A: На U3 это дело не работает

    Q: есть там папка podcastready для чего она и можно ли ее удалить?
    A: там лежит прога - rss агрегатор подкастов

    Q: нельзя создать плейлист в jet audio и загрузить в плеер?
    A: Нет, нельзя.

    Q: а никто не подскажет, можно ли в нём делать плей-листы?
    A: Там есть функция Динамичного Плей-листа, в который ты можешь добавлять отмеченные тобой композиции. (Но по-моему нельзя создавать несколько плей-листов, то есть ты можешь менять его содержание, но не создавать еще один - если не так исправьте) Кроме того там есть функция закладок. Можешь оставить закладку на любом месте песни (или главы аудиокниги), что бы затем продолжить слушать твой трек с того же места.

    Из темы http://player.ru/talk/showthread.php?t=26325
    Q: iAudio U3 не включается и не определяется после прошивки
    A:
    1. Жмешь MENU и не отпуская подсоединяешь в компу. Желательно напрямую, без проводов.
    2. Винды попросят драйвера, вот тут архивчик возьмешь, распакуешь, драйвера там.
    3. После установки драйверов запустишь экзешник из этого же архива, какой-то там чекбокс надо отметить, чтоб отформатировать U3.
    4. Кликнуть старт, подождать несколько минут пока форматируется и устанавливает какую-то древнюю прошивку.
    5. Потом OK кликнуть и все должно заработать.

    A: Вот тут еще объясняют как оживить:
    http://www.iaudiophile.net/forums/sh...ad.php?t=21078
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (28.10.2008), Man in White (26.10.2008), Petru (27.10.2008)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvs Посмотреть сообщение
    есть там еще, кто нибудь видел? или еще где..
    есть, сегодня смотрел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    kvs (28.10.2008)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    cue. никак не заставить читать сабж?
    Гугель не помог..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    мммм вот уже около года пользуюсь этим девайсом, и гдет как месяц что то случилось с гнездом, то есть отходят контакты, левое ухо не работает, если штейкер в разъеме покрутить то заработает, отходят контакт короч)))
    мона как нить без вскрывания его сделать? или надо же всё же разбирать?

    Шурупы как-то туго сидят, эт нормально?)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    шурупы там сидят очень туго. Без вскрытия это не починить. Откручивай только 100% подходящей отверткой, потому что если сорвешь - пи**ец. А чинится эта "поломка" элементарно, 2 движения паяльником.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    hellt (13.01.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    мммм, вот купил отвертку но не 100% подходящую, чуть больше, сорвал всем 4 винтам резьбу))))) но в итоге выкрутил, где и что мне надо подогнуть чтобы всё норм было? вроде как подогнул, включил, но эффекта 0, как было так всё и осталось
    слева штейкер для наушников

    я вот заметил что отходит сам разьем, а не контакты в разьеме, может сверху что то подложить, твердое?
    Последний раз редактировалось hellt; 21.01.2009 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    вокруг разьема 3 маленькие площадочки, которыми он припаян к плате. Вот они имеют свойство отходить. Между одной (или несколькими) площадочками и платой появляется мааааааленькая щель. вот их надо подпаять. С проблемами непосредственно в гнезде не сталкивался, но если ты уверен что там, то хорошо продуй гнездо, а потом поковыряй внутри ватной палочкой со спиртом. Если поломка разьема механическая, и починить не получится, то обращайся - у меня есть новые гнезда от Ковона Ф2. ) подойдут.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    hellt (21.01.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    вокруг разьема 3 маленькие площадочки, которыми он припаян к плате. Вот они имеют свойство отходить. Между одной (или несколькими) площадочками и платой появляется мааааааленькая щель. вот их надо подпаять. С проблемами непосредственно в гнезде не сталкивался, но если ты уверен что там, то хорошо продуй гнездо, а потом поковыряй внутри ватной палочкой со спиртом. Если поломка разьема механическая, и починить не получится, то обращайся - у меня есть новые гнезда от Ковона Ф2. ) подойдут.
    мм, я наверн не так выразился, само гнездо отходит от платы, то есть если пошатать, то оно шатается, в оличии от линейного входа который намертво сидит с платой. Это мизерное шатание и приводит к тому что левая сторона и не работает.
    На данный момент у меня нет паяльника с тонким жалом((( попробую как нить подложить бумажку между гнездом и платой, и сверху между платой и корпусом.... мож как то хоть сведу к минимуму то что отходит гнездо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    не страдай *уйней, попроси кого-нить из друзей/знакомых, у кого есть паяльник помочь тебе. Либо если у тебя есть паяльник с толстым жалом, возьми напильник/болгарку/бормашинку и сделай паяльник с тонким жалом.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    hellt (21.01.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    не страдай *уйней, попроси кого-нить из друзей/знакомых, у кого есть паяльник помочь тебе. Либо если у тебя есть паяльник с толстым жалом, возьми напильник/болгарку/бормашинку и сделай паяльник с тонким жалом.
    )))))) да он сгорел мин 30 назад, помойму он на 36 вольт был , не ну на самом деле, я как бэ подложил бумажку, и вроде всё оке, там уже до следующей поломки или до встречи с норм паяльником... Всё норм держится и работает) Ну почти, звук пропадает в левом наушнике если покрутить штейкер. Раньше прост приходилось крутить штейкер чтоб звук был)

    Ещё вот думал кнопки сверху снимаются "запись, меню, старт", а они чето типа припаяны к корпусу, я их оторвал тупо, пришлось приклеивать, теперь кнопка "вкл\выкл; старт,пауза" нажимаются с немалыми усильями. Просто решил поправить, ото они все 3 боком стояли.

    Теперь ещё осталось болтики подпилить до состояния чтоб подошла обычная отвертка, так как они потеряли всю резьбу......
    Последний раз редактировалось hellt; 21.01.2009 в 22:14. Причина: тра тата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    MaxSt -подскажи пожалуйста твой U3FontPatch подойдет к iAUDIO 7 ? Хочу на нем размер шрифта чуть увеличить....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    Exclamation
    Народ, фанаты кавона, помогите,плиз!

    Я обожаю свой кавончик, но я замучилась менять наушники. Он у меня убил 3 пары уже. ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!! Попользуюсь месяца 3-6 и отказывает левое ухо. Просто сначала тише играет, а потом вообще кирдык. Одни Sony были и двое Senheiser... Сейчас вот третьи сенхи накрываются, кажется недельки на две не больше хватит. У кого-нибудь были такие проблемы? Тут же явно плейер виноват? Может прошивка нужна новая или ЧТО ДЕЛАТЬ??
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    А ты где плеер носишь? Может, просто провод перегибается всегда в одном и том же месте, вот уши и дохнут?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    если сенхайзер МХ, то это нормально. Они дохнуть сами по себе через несколько месяцев. У Сх часто переламывается провод возле штекера.

    Я понимаю, девушек это обычно не качается, но если работать напильником, и при этом наушники висят на шее, то мелкая стружка проходит через сеточку и магнитится к динамикам. тоже самое происходит если положить наушники на стол, где есть хотябы чуть-чуть металлической стружки, пыли (металлической). Советую поменять наушники, и аккуратнее с ними обращаться. Еще когда они висят на шее, и у ушей разной длины левый и правый провод, то часто переламывается на раздвоении.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    У меня тоже были SX (сенхайзеР) и за год левое Ухо Отказало , стало хрипеть , вот в апреле 2008 раскошелился и купил KOSS sporta pro за 1300р не пожалел , Звук Найс ))) и уже год продержались , только чуточку подсели , раньше было достаточно громкости 28-30 , сейчас 33 -35 )) PS : может я Оглох , кстати сразу задам вопросик : возможно ли каким нибудь путём добавить еще цветовых тем в Iaudio u3
    U3 Just do IT !!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Насчет цветовых схем сомневаюсь. По крайней мере ни разу не слышал. А вот шрифт сделать пожирнее можно.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Вопросик)
    Какую прошивку посоветуете шить? 1,29?
    Сейчас у меня 1,26..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Да, по-моему мнению в 1,29 недочетов нет. Сижу на ней.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Перепрошил.. Что-т подтормаживает иногда анимация менюшки..)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glukooo Посмотреть сообщение
    Перепрошил.. Что-т подтормаживает иногда анимация менюшки..)
    Где вы там анимацию то нашли
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 134 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения