Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 134 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2674
  1. Collapse Details
    Cowon IAudio U3 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    появившиеся модели, я смотрю, быстренько расхватали.
    кто-нибудь из владельцев, поделитесь, пожалуйста впечатлениями об этом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    У меня больше недели уже.

    При покупке порадовало - черный цвет на гигабайтную модель, я думала она только белая. Не порадовало - белые аксессуары - переходник и провода. (Мож кто из обладателей почти белых G3 и 5 хочет махнуться? Раньше черные вроде у всех были.) В комплекте не было чехла и шнурка на шею.

    Продавцы уверяли что нет русского меню. Оно там есть. И в отличие от U2 вроде приличное. Правда в отличие от U2 русские теги теперь нормально отображаются только если включено русское меню. А я английским пользуюсь, так что без русских тегов осталась. Имена файлов при этом нормально отображаются. Может есть возможность кодировку тегов изменить, подскажите плиз кто знает как

    А вобще нормально все. Экран очень радует. Информативный, в режиме меню 7 строк + заголовок, в режиме воспроизведения 2 строки состояния со всеми настройками подробно, 3 строки - Альбом, Исполнитель, Трек, ну и, конечно, время воспроизведения и status bar. Можно выбирать картинку на десктоп. Мультики вполне неплохо смотрятся, да и фильмы тож можно смотреть. Закладки в видео тоже работают.

    В качестве конкурента покрутила Sorell 3500-3700, сначала даже на него целилась, но экран зернистый, разрешение все-таки меньше, и не такой информативный - обычные 4 строчки, джойстик странной формы, да и время работы от заряда 20 часов у U3 и 10-12 у остальных немногочисленных конкурентов подобного плана - тоже весомый аргумент.

    Ну и еще отличия от U2: скорость обмена гораздо выше, VBR файлы корректно обрабатываются в плане перемотки, закладки, отображение времени и битрейта. В радио больше нет названий станций, хотя есть подозрение что в след прошивке будут. Закладки и плейлист теперь видны как папки в корне. Звук стал мощнее и такое впечатление что улучшился. Промежуток между треками уменьшился, но все равно заметен.

    В общем пока что эмоции в основном положительные
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    насчет 20 часов, как потестите и уточните, отпишитесь сдается мне это обычный маркетинговый ход производителя
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flame
    насчет 20 часов, как потестите и уточните, отпишитесь сдается мне это обычный маркетинговый ход производителя
    20 часов - это на просто воспроизведение звука, а я чего-нибудь смотрю регулярно, так что прикинуть сколько он играет не знаю когда получится, позже отпишусь.
    Но даже если свои 20 производитель (iAudio) намерил при 128 mp3, отсутствии эквалайзера и выключенном дисплее, то остальные (Sorell, Mpio) свои 10 - 12 думаете как то иначе меряют?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    cassy, пресловутых тресков, щелчков, я думаю, обнаружено не было? уж больно хорош!!!
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    отвечу уже я, т.к. девайс куплен
    щелчков тресков нет (правда я не пользовался штатной прошивкой, сразу перезалил свежую)
    видео смотреть можно (имхо) только клипы, пробовал посмотреть фильм -- сильно устают глаза.
    что важно -- при покупке и перепрошивке автоматически выставляются заводские настройки, в которых включены всякие идиотские енчансеры, экстрабасы итп. это все надо отключить если у Вас мало-мальски приличные наушники, т.к. звук енчансеры искажают будь здоров.
    насчет 20 часов сказать пока не могу -- тест не окончен.
    а что немножко прибило -- я не смог найти в мануале, как мне выключить девайс, находящийся в режиме ФМ-радио. может кто подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Gmurnik :
    Щелчки при смене трека имеется в виду? Тоже не заметила. Да и в U2 насолько помню на последей пршивке не было.

    Flame:
    Поздравляю!
    У меня в режиме радио выключается так же и в остальных - удержанием play.
    Измерение времени не удается, сейчас каждый день к компу подрубаюсь, ненадолго правда. Заряженный постоянно. А не заряжаться при подключении к компу при выбранном соответствующем пункте он похоже все равно не умеет (надеюсь что пока не умеет, U2 тоже не сразу научился).
    В каком-то обзоре видела намерели 16 часов воспроизведение аудио и 4-5 - видео.
    Последний раз редактировалось cassy; 02.02.2006 в 00:19.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    2Gmurnik
    причина щелчков, как правило, не в железе, а в неумении рипать cd,
    хотя подобного рода щелчки встречаются и при плохой работе работе кодека (в этом случае либо они все время есть, либо их нет ваще)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    А качество звука там сильно отличается от U2?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Всё, купил и балдею . С ушами Sharp HP-MD33-S вообще Чума!!! Кончается эра зажравшегося iRiver'а.
    Как кстати дисплей себя на солнце ведёт?
    Последний раз редактировалось Switch; 02.02.2006 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Говорите классный плеер. Ну чтож куплю тогда его.
    А как дисплей себя ведёт? Краски яркие? Видео приемлимо смотреть? Звук лучше чем у АйРивер ИМП-550?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, и вот ещё вопрос. А какой в этом плеере аккумулятор???
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Мож кому интересно... Еще новшество заметила - поддержка внешнего микрофона. Вставила в line-in шаушники - получилась стерео запись
    (это при включенном соответствующем пункте меню)
    Последний раз редактировалось cassy; 03.02.2006 в 04:30.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Дисплей отображает всё ярко и четко(на солнце хз), видео тоже яркое и чёткое, но на таком маленьком дисплее, как говорил Flame, фильмы не посмотришь, только какие-нибудь клипы или мультяшки. Аккумулятор встроенный, разрядица ещё не успел. А главное - цена ХАЛЯВНАЯ!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Switch за полезный пост


  16. Collapse Details
     
    #15
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Switch
    Дисплей отображает всё ярко и четко(на солнце хз), видео тоже яркое и чёткое, но на таком маленьком дисплее, как говорил Flame, фильмы не посмотришь, только какие-нибудь клипы или мультяшки. Аккумулятор встроенный, разрядица ещё не успел. А главное - цена ХАЛЯВНАЯ!!!
    Халявная - это сколько???
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    на 500 рублей дороже чем аналогичный U2.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Если найдете инетрнет магазин по Москве,где продается U3 на 2gb,обязательно сообщите!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Ни кто не знает где чехол можно купить?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Switch
    Кончается эра зажравшегося iRiver'а.

    Ну Ривер конечно не скоро откинется, если это вообще произойдет. Но очнеь хотелось бы верить, что Ковон будет делать аналогичные по качеству с Ривером плееры по меньшей цене. Действительно как-то надоели уже одни и те же марки Сони Ривер Эппл итд. Ковон - новый конкурент для популярных фирм.
    А если они исправили проблемы со звуком во флеш-плеерах и в у2 эти недостатки устранены, то это им большой плюс.
    Тем более, что такой системы "улучшайзеров" звука как у Ковона нет нигде
    А SRS WOW по сравнению с BBE, mach3bass & mp3en-чего-то там явно отдыхает
    З.Ы. Когда накополю денежек, то обязательно что-нибудь ковоновское куплю. Уж очень мне Ковон чего-то нравится
    Последний раз редактировалось nemo13666; 04.02.2006 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666
    Ну Ривер конечно не скоро откинется, если это вообще произойдет.
    Да, с этим погаречился, эйфария накрыла .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 134 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения