Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 134 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2674
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Купил. Доволен. Забрал последний на 4гб, какие еще остались, и остались ли они, я не в курсе.
    Наушники в комплекте полная дрянь, как соберетесь покупать плеер, задумайтесь сразу и о наушниках.
    Кто сомневается в последней прошивке, можете быть спокойны, сравнил 1.29 со стандартной 1.26, разница только в громкости, мне не критично.
    Правда с .flac теперь запара, никак не получается сделать, что бы плеер видел альбом не единым куском, а по треково.. Кто сведущ в этом, ткни те где можно почитать на эту тему. На компе все корректно отображается, как в .cue прописано, а на плеере - нед, и чому то весь флак лежит в папке unknown, хотя с тегами все в норме : (

    зы. и как тут сообщения дополнять\редактировать ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iscar Посмотреть сообщение
    как тут сообщения дополнять\редактировать
    внизу каждого ообщения есть кнопка "Правка". Но она исчезает через несколько часов после написния сообщения.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    Iscar (04.05.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Iscar, поздравляю с покупкой, успел забрать последний..
    Это многого стоит.
    В среду там по крайней мере еще 4 штуки оставались..
    А насчёт прошивки.. Я пока оставил 1,26.
    Всё-таки нет ну совсем никаких изменений со звуком, кроме громкости?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iscar Посмотреть сообщение
    Правда с .flac теперь запара, никак не получается сделать, что бы плеер видел альбом не единым куском, а по треково.. Кто сведущ в этом, ткни те где можно почитать на эту тему. На компе все корректно отображается, как в .cue прописано, а на плеере - нед, и чому то весь флак лежит в папке unknown, хотя с тегами все в норме
    Ну вопервых почему 'теперь', на прошивке 1.26 была бы такая же штука с flac, потому как проблема вообще не в этом.
    Во-вторых, плеер отлично понимает тэги во flac. (1.29 прошивка, а в 1.26 плеер виснет при воспроизведении flac новых версий)
    В-третих, если вы хотите слушать потрэчно ваш flac, то вам придется разбить ваш flac-образ на flac-трэки, к сожалению это можно сделать только переконвертировав flac в wav, затем разбить его согласно cue-файлу с помощью EAC, и заFLACить обратно. Возможно есть процесс быстрее, но я не знаю. Во многих источниках flac встречается в потрэчных рипах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    В-третих, если вы хотите слушать потрэчно ваш flac, то вам придется разбить ваш flac-образ на flac-трэки, к сожалению это можно сделать только переконвертировав flac в wav, затем разбить его согласно cue-файлу с помощью EAC, и заFLACить обратно. Возможно есть процесс быстрее, но я не знаю.
    WAV и EAC задействовать не обязательно. Вам поможет CUE Tools или CUE Splitter.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Petru, теперь, это в смысле не после прошивки, а после всех "непоняток" которые я успешно преодолел. Просто неясно подал мысль, у меня это всегда хорошо удавалось.

    Glukooo, ну либо я ничего не слышу кроме уровня громкости, либо
    стандартные наушники не в силах передать ухудшения звука, или его улучшения, мало ли.. (-:


    magnitafon, спс., Cue Splitter'ом все легко режется.
    Последний раз редактировалось Iscar; 04.05.2008 в 05:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    WAV и EAC задействовать не обязательно. Вам поможет CUE Tools или CUE Splitter.
    А, ну возможно, я просто никогда не ставил перед собой такой задачи. В любом случае тогда у вас не получается полноценного cue-noncompilant файла, в котором есть информация про данные трэки. То есть распростронять в таком виде ваш порезаннный flac негуманно, а для того чтоб послушать и стереть, оставив образ, то конечно можно и так.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Да уж, сохранить cue от оригинальных образов перед "расчленением" я что- то не догадался, вроде бы можно с его помощью склеить все воедино?

    Да и вот еще что, все никак не могу понять, чому плеер весь lossless кидает
    в папку Unknown, то биш не видит ни автора, ни альбом и т.д. Больно это не удобно, а как исправить я даже и незнаю : (
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iscar Посмотреть сообщение
    Да уж, сохранить cue от оригинальных образов перед "расчленением" я что- то не догадался, вроде бы можно с его помощью склеить все воедино?
    даже если оставлять оригинальный cue, то потом придется склеивать wav, это бред.

    На самом деле я не очень понимаю о чем вы говорите, я пользуюсь file browser'ом, то есть просто чисто по папкам. что за папка unknown я вообще не понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    А я пользуюсь Music браузером (пользовался до вашего поста), и суть в том, что вся музыка закачиваемая на флешку, в не зависимости как ее папка названа (к примеру 2007 - Ond spiritism), в итоге будет систематизирована и показана по критериям типа: Исполнитель, Год, Жанр и т.д. А в случае с флаком этого не происходит, и все что есть из флака тупо лежит в папке unknown, как вывод послушать какой- то конкретный альбом не получится, разве что сделать плейлист.
    Надеюсь я превзошел себя, и донес свою мысль :- )

    А что насчет "собирания" флака в один файл, то мне это неважно ни разу, ибо коллекция прежде всего моя, кач- во не пострадало, а как оно будет храниться маловажно. Хотя, если попросят, это может стать проблемой наверно.

    Спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iscar Посмотреть сообщение
    А в случае с флаком этого не происходит, и все что есть из флака тупо лежит в папке unknown
    Теги значит в твоих флаках неправильные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Да нет, все с ними в порядке.. Я даже FLAC Comment Editor скачал, но по сути зря качал, ибо исправлять в тегах было нечего- все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    "в порядке" - понятие относительное.

    они могут в формате vorbis записаны, а могут в формате id3.

    а теперь представим, что будет, если плеер умеет читать один формат и не умеет читать другой...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    "в порядке" - понятие относительное.

    они могут в формате vorbis записаны, а могут в формате id3.

    а теперь представим, что будет, если плеер умеет читать один формат и не умеет читать другой...
    Да, тут вы правы.
    Хотя в файловом браузере все корректно отображается, и по сути проблемы больше нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Вокруг этого U3 такой кипеж, что прям не удержалси и решил узнать, нет ли у кого у знакомых, чтобы послушать это чудо... Нашел... Н-да...
    Госспади, стандартный плээр со страндартным дурацко-электронным посредственным звуком... Хуть с улучшайзерами-эквалайзерами, хуть без... Единственная радость - после этого чуда звук моего старого си-ди-эм-пэ-три Панаса показался верхом совершенства по естественности и яркости звучания. И безо всяких эквалайзеров...
    Последний раз редактировалось gaydn; 10.05.2008 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Меня вполне устраивает звук..
    Эквалайзер по нулям, улучшайзеры выключены. Мб вам стоило слушать с нормальными наушниками? Да и никто тут вроде не говорил что У3 эталон звука/что- то просто запредельное, недосягаемое для других плееров в своей ценовой категории, или я просто этого не видел ? (:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Про запредельное - нет. Но...
    «С ушами Sharp HP-MD33-S вообще Чума» (стр. 1)
    «Множество обзоров показали, что у U3 звук лучше» (стр. 15)
    «Звук в плеере тоже порадовал» (стр. 18 )
    «Потрясающий плеер… Не думал, что IAUDIO делают вещи, ничем не хуже и во многом даже лучше Panasonic. Я очень критично отношусь к качеству звука. U3 выдаёт звук такой же как на линейном выходе Audigy 2» (стр. 36) и т.д. и т.п.
    Ну а уж про всякие терры с лабами вообще молчу...
    Хотя, должен признать, здешних членов больше интересует, как класивую застафку на плээр поставить, чем... И чтобы прошивка была самая последняя, иначе не жизнь... Пяток сообщений про звук на 123 страницах темы про плээр - это показательно...
    Наушники - ессессно, те же, с которыми слушаю Панас (а как иначе сравнить?) - евойные штатные, кстати, во всем меня устаривают - звук ощущается очень естественным, нет неприятных искажений и электроискусственности, это для меня основное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KArtMan (13.12.2008), Petru (10.05.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Ну да, и на что я только расчитывал ? :-)
    Хотя к чему твои претензии? Ты вроде не покупал его, никто тебя на заставляет.. Есть у тебя CD-плеер лучше (одно название, имхо, выделят разницу размером в пропасть) , так это только предмет для радости, а не засирании флешмп3, хотя дело твое...
    Меня в моем плеере пока что устраивает все. Хвалить его особо не вижу за что, но и упрекать не буду, цена/кач- во на уровне.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    gaydn, 1) В корне, неправильно сравнивать разные классы устройств. С тем же успехом я могу сказать што твой проигрыватель отстой редкостный, по сравнению с любым даже самым захудалым проигрывателем SACD; 2) Не задумывался ты о том што: большое колличество разнообразных, (как отечественных, так и зарубежных форумов), СМИ (как WEB, так и печатных) утверждают обратное твоему мнению? Может ты не прав? Если не задумывался, перед тем как сюда запостить, то это плохо.. Думать вообще полезно.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gaydn Посмотреть сообщение
    Про запредельное - нет. Но...
    «С ушами Sharp HP-MD33-S вообще Чума» (стр. 1)
    «Множество обзоров показали, что у U3 звук лучше» (стр. 15)
    «Звук в плеере тоже порадовал» (стр. 18 )
    «Потрясающий плеер… Не думал, что IAUDIO делают вещи, ничем не хуже и во многом даже лучше Panasonic. Я очень критично отношусь к качеству звука. U3 выдаёт звук такой же как на линейном выходе Audigy 2» (стр. 36) и т.д. и т.п.
    Ну а уж про всякие терры с лабами вообще молчу...
    Хотя, должен признать, здешних членов больше интересует, как класивую застафку на плээр поставить, чем... И чтобы прошивка была самая последняя, иначе не жизнь... Пяток сообщений про звук на 123 страницах темы про плээр - это показательно...
    Наушники - ессессно, те же, с которыми слушаю Панас (а как иначе сравнить?) - евойные штатные, кстати, во всем меня устаривают - звук ощущается очень естественным, нет неприятных искажений и электроискусственности, это для меня основное.
    посмеялсо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 134 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения