Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 134 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2674
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну , не стоит от У3 ждать такого звука как у Х20 на огг-мп3. Если на Х20 с хорошими и чувствительными "ушами" можно слушать любой жанр "все по нулям". То в У3 это невозможно (а так же в Д2, Г3, "7"- это то что слушал (первый в перечне) или имел в пользовании). Холодный, серый, отстраненный звук (небольшой провал середины). но детальный и басовитый. Короче. Скажу свое ИМХО: если Х20 капризен в эксплуатации и требует терпения в использования, то ковоны подвигают на поиск наушников, эксперименты с настройками звука (почувствуй себя звукоинженером ) и в итоге переходе на флак. Хотя...В по этому пункту у меня своя точка зрения, отличающаяся от мнения большинства. Однако, по показателю"звук-эксплуатация" У3 будет одним из лидеров в указанном ценовом коридоре. Однако требует наушников близких к нейтрали по характеру звучания в виду врожденного перекоса на низкие. Послушайте Т60: хотя и звук молодежно-дискотечный, но на хороших наушниках легко (легче, чем, например, на "7" регулируется), сам аппарат простой как утюг, настроек звука- тоже с лихвой. И еще на батарейках- идеальный походно-дачный вариант.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    а я бы разделил - звук U3 сильно отличается от G3/5/U2, их одинаковыми словами не охарактеризуешь. мнение прислушавшегося)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    а я скажу крамолу, пусть меня тазиками закидают: на "народных форматах-битрейтах" (мп3/192) Г3 звучит лучше. Проигрывает только новому поколению в воспроизведении старших огг (от ку8 и выше). И наушники у него лучше и шнурок классный
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    piton2, я как раз о том) недаром мы тут 5-ку восхваляем...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Наушники у 5-ки хуже, да и звук послабже)))))). Так что парень, послушай лучше своими ушами и убедись воочию, чем выслушивать наши противоречивые мнения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага. согласен. Звук слабее. Смотрим паспортные данные. Про наушники "5" ничего сказать не могу не пользовался и даже не слышал. Но штатные наушники У3 и "7" проигрывают наушникам Г3 в первую очередь на низких. Вопрочем это уже офф. Никто же не собирается плеер слушать в "комплете поставки"...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ну почему же я в своё время очень долго слушал. Дело в том, что слух человека обладает великолепной способностью достраивать недостающую информацию. Вышеупомянутое отсутствие баса совершенно справедливо, однако без него вполне можно обойтись, когда середина и верх достаточно неплохо проработаны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, почти самый Центр :)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
    не знаю как сейчас, но еще три года назад самсунг не умел ничего нормально звучащего делать в принципе.
    Не буду говорить что он звучит хорошо, в смысле "правильности" звучания, в нём явно "улучшаёзеры" делают своё дело. Меня просто поразила мощность, которую вывалил этот "обмылочек" , по сравнению с ним Х20 показался как какой-то FMприёмник по сравнению с муз. центром. Хотя может Х20 всё-таки наушнички мои не понравились.
    Цитата Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
    Х20 нормальный плеер, но здоровый. для некоторых это недостаток.
    Да вот как раз размер меня совсем не смущает, а вот ИМХО "колёсико" его и управление совсем ненадёжным показалось. Всё ешё думаю может ещё пойти его посмотреть/пошупать. Надо ещё в ветке о Х20 людей поспрошать. Может и изменю мнение. Хотя по большому счёту мне к примеру видео и большой экран, тем более ".txt" он не кушает, особо и не надо, ИМХО "мультизадачность" сабжа при схожей цене может пойти в ущерб качеству. Но стороны если в руки не брать, то красив всё-таки спору нет .
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Ну экран отличный - небольшой, зато четкое изображение. 20 часов работы плеера вполне норм. Поддерживает множество форматов (FLAC - хорош, но много памяти нужно, а у меня всего 1Гб. Поэтому пользуюсь OGG и мп3). Не нужно доп.программное обеспечение.
    Понравилась хорошая качественная сборка (не знаю как щас, но у меня Мейд ин Кореа). С февраля у меня не завис ни разу. Прошивки регулярно выпускают,
    И вообще не могу ни одного существенного недостатка вспомнить.
    P.S. iAudio D2 смотрел?
    Это всё радует и конечно склоняет к покупке - всё-таки беспроблемная эксплуатация заманчивее всяких непредвиденных проблем. iAudio D2 хорош конечно, но для меня дороговат- выше психологического порога. Да и сенсорный дисплей - как-то стрёмновато...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Flame А у самого-то у тебя "iAudio U3 (R.I.P)"! Что с ним случилось?
    Жена утопила в стиральной машине.
    Теперь пользую в качестве флешки на гиг.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    на "народных форматах-битрейтах" (мп3/192) Г3 звучит лучше. Проигрывает только новому поколению в воспроизведении старших огг (от ку8 и выше). И наушники у него лучше и шнурок классный
    Святая правда. Я этим был шокирован, купив Д2.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, почти самый Центр :)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    Question
    Привет. Ну вот товарищи, через пару дней стану обладателем IAudio U3 (заказал другу из Киева) на 4Гб - надеюсь, что не разочаруюсь так ка беру исключительно ориентируясь на положительные отзывы в этом форуме. За три дня осилил всю ветку форума (в голове бардак, кое что конечно не запомнил, буду спрашивать если что, но надеюсь что основное уяснил и проблем не будет).
    Сейчас интересует такой вопрос: есть возможность взять сразу и вот такое зарядное устройство . Манагеры утверждают что типа полностью универсальное, но вы же знаете этих манагеров, меня интересует нормально ли с подобным устройством будет отображаться процесс зарядки, а то встречал посты о том что при подключении к подобным зарядкам отображается только подключение к компу и не виден процесс или вообще сабж не заряжается:unsure. Что посоветуете? Или уже на месте приобрести миниЮСБ зарядку для Motorol`ы? По параметрам она подходит? С ней проблем никаких не будет и не уменьшится ли ресурс аккумулятора? А то неохота сразу угробить "малыша" .
    PS. Да, кстати, сразу после распаковки нужно ли заряжать или разряжать полностью плеер? Что нужно сделать "по правилам"?
    Заранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    EXTREMO, лучшая зарядка, мощные выходные данные, я такой и айпод заряжал и теперь zen stone у девушки заряжается, вообщем имхо лучшее, что сейчас есть на рынке, только не перепутай с такой же черной, она на 500 mA.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EXTREMO (13.09.2007), Strah (12.12.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    обладатели плееров у3 просьба посоветовать наушники!Вставные!Сумма-до 2р.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, почти самый Центр :)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    EXTREMO, лучшая зарядка, мощные выходные данные, я такой и айпод заряжал и теперь zen stone у девушки заряжается, вообщем имхо лучшее, что сейчас есть на рынке, только не перепутай с такой же черной, она на 500 mA.
    Вот ёлки-палки, а я сказал другу чтоб не брал, а то подозрительная какая-то. Плеер ему уже привезли, говорит что офигенно звучит, тем более что он в него уши Beyerdinamic какие-то здоровые воткнул (друг к слову на студии работает ), то говорит что вполне "прокачивает" и очень недурственно играет. Теперь буду просить чтоб и зарядку взял наверное.
    Но меня всё-таки интересует вот это:
    будет ли отображаться процесс зарядки, а то встречал посты о том что при подключении к подобным зарядкам отображается только подключение к компу и не виден процесс или вообще сабж не заряжается:unsure.
    ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EXTREMO Посмотреть сообщение
    Сейчас интересует такой вопрос: есть возможность взять сразу и вот такое зарядное устройство . Манагеры утверждают что типа полностью универсальное, но вы же знаете этих манагеров,
    нормальная китаезная зарядка: я такую брал, до сих пор живая. негативного влияния на плеер не замечено.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Но меня всё-таки интересует вот это: Цитата:
    будет ли отображаться процесс зарядки, а то встречал посты о том что при подключении к подобным зарядкам отображается только подключение к компу и не виден процесс или вообще сабж не заряжается:unsure.
    ?
    У меня от телефона Мотора зарядка - всё отображается. Правда "процесс" имхо не виден))) ибо там просто анимация. Но хоть показывает что вообще заряжается
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, почти самый Центр :)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сенкс всем за разъяснения по поводу зарядки. Вобщем приедет сегодня/завтра плеер будем смотреть что там к чему. Кстати нужно ли "шиться" сразу на последнюю прошивку если он к примеру уже будет старше 1.23? Или изменений особых нет и рисковать лишний раз не стоит (мало ли, вдруг где-то галочку забуду поставить)?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Купил на днях этот симпатичный прибор на 4 Гб. Столкнулся с такой проблемой: загрузил его почти под завязку и после этого он завис, т.е. при включении он показывает заставку, а потом зависает на "starting". До загрузки всё было ок, прогнал его акк от полной зарядки до полной разрядки 3 раза на повторе. Прошивка стояла 1.26. Пробовал перезагружать, подключать к компу, ничего не помогло. Перепрошил 1.29, Проблема изчезла. Но появилась другая: стал заметно тише и такое ощущение, что звук провалился куда-то, никакие настройки ситуацию не исправляют. Раньше был один тестовый mp3 какой-то идиотской попсы с битрейтом 128, уши сначала взял Cresyn630 для того, чтоб понять, что мне нужно. Ходил выбирал с ним разные уши потом: все вкладыши, которые слышал, не понравились, из "затычек" удалось послушать с ним и без него Sennheiser CX300, JVC FX-33 - не понял, creative 630 - вроде ничего, также послушал Audio-Technica ATH-EM9d(клипсы) - СУПЕР(жалею, что не взял) и Elecom EHP-810(тоже клипсы) - средненько, особенно по сравнению с AT и на ушах не так эстетично. Всё-таки решил брать "затычки" - Sharp MD-33 не впечатлили, взял Audio-Technica CK53-понравились, басы в сравнении с ними просто очень хорошие(это всё на попсе тестовой с битрейтом 12. Короче, сейчас, после перепрошивки на нормальной музыке mp3 с 320, ogg, flac - вышеописанная проблема. Пробовал слушать на Sennheiser HD202 - ситуация не изменилась. Короче, чудеса. Подскажите, что делать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    prav88, тут кто то говорил, что последняя прошивка на него безвозвратно портит звук.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    prav88, тут кто то говорил, что последняя прошивка на него безвозвратно портит звук.
    Спасибо. А прошить уже с 1.29 на более раннюю нельзя?Безвозвратно -это в прямом смысле?
    Последний раз редактировалось prav88; 15.09.2007 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 134 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения