Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 134 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2674
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iscar
    Хотя к чему твои претензии?
    Это не претензии, а просто мнение. Не больше и не меньше...
    Цитата Сообщение от Iscar
    ...выделят разницу размером в пропасть...
    А в чем конкретно она состоит?
    Цитата Сообщение от iskatel
    В корне, неправильно
    Т.е. U3 классом ниже, чем любой сиди-эм-пэ-три-плээр? Или наоборот? Почему их нельзя сравнивать по качеству звука? Я не очень понял, что Вы имели в виду, товарищ...
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    большое колличество разнообразных...
    Т.е. я имею право высказать мнение, только если оно совпадает с "большим коЛЛичеством разнообразных"? В общем, одни вопросы...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    gaydn,
    Вы не имеете права ФЛЕЙМИТЬ. Если вам просто хочется побалтать и поспорить с кем-нибудь, то это не здесь.
    В этой теме принимаются конструктивные вопросы по этому плееру.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gaydn
    Т.е. U3 классом ниже, чем любой сиди-эм-пэ-три-плээр? Или наоборот? Почему их нельзя сравнивать по качеству звука? Я не очень понял, что Вы имели в виду, товарищ...
    Потому што: это разные классы устройств - U3 - компактный проигрыватель на флеш-памяти, "си-ди-эм-пэ-три Панас" - CD-проигрыватель, их характеристики слишком различны, што-бы их сравнивать. Эти оба класса хороши, но каждый по своему. Што касается звука - то у каждого своё субьективное мнение при оценке качества звука, тебе нравиться одно, мне другое. Пытаюсь объяснить, прямым текстом: не нужно лить грязь на U3 (и не только), если тебе показалось што твой проигрыватель лучше звучит, и вообще лучше. Совет: сходи в тему про "Панас", возрадуйся там с единомышленниками. В этой тебе ты ни сам не порадуешься, ни кого не обрадуешь.

    Цитата Сообщение от gaydn
    Т.е. я имею право высказать мнение, только если оно совпадает с "большим коЛЛичеством разнообразных"? В общем, одни вопросы...
    Я тебе не говорю на што ты имеешь право. Я не законодатель. Советую лишь задуматься, внимательно прочитав весь текст который я (и не только я) писал, а не выискивать отдельные кусочки фраз, за которые можно зацепиться, и тупо докопаться до слов... Вместо этого ещё раз всё прочитай, подумай, и спроси себя: "А прав ли я, в том што сделал/написал/сказал?".

    P.S.: более продолжать, здесь, в этой теме я этот по сути безсмысленный разговор не собираюсь. На мой ответ здесь не надейся.

    P.P.S: все остальные пользователи - извините за офф.топ, я не нашел как ответить в личку... А в асе мне такой собеседник не нужен..
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gaydn Посмотреть сообщение
    Вокруг этого U3 такой кипеж, что прям не удержалси и решил узнать, нет ли у кого у знакомых, чтобы послушать это чудо... Нашел... Н-да...
    Госспади, стандартный плээр со страндартным дурацко-электронным посредственным звуком... Хуть с улучшайзерами-эквалайзерами, хуть без... Единственная радость - после этого чуда звук моего старого си-ди-эм-пэ-три Панаса показался верхом совершенства по естественности и яркости звучания. И безо всяких эквалайзеров...
    Товарищ, а какой у вас интересно Панас? Вот у меня под рукой лежит старенький SL-MP70 - насколько я знаю, один из самых удачных Паносовских СД-мп3. Так вот, при прямом сравнении малыш U3 смог воспроизводить аудиоматериал лучше, чем Панас с оригинальных дисков! А именно: стереопанорама у Панаса уже (хуже разделение каналов), звук более мыльный, заметно приподняты НЧ (сравнивал и с Э-му 0202), ну и частотный баланс в целом немного не верный.
    Из явного у U3 отметил бы лишь некоторый спад на НЧ по отношению к более серьезным источникам, что легко правится, допустим, выставлением mach3Bass на 2-3 единицы, ну есть еще некоторые тембральные неточности. В остальном на нормальных наушниках звук вполне хороший, без явных искажений даже на высокой громкости.
    Ну и важно, что с моими АКГ К518 на Панасе приходится выставлять звук на максимум и запаса для тихих композиций нет, а на U3 громкости вполне хватает.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Народ а это именно российская поставка дебильная такая - нету чехла?
    В инструкции по этому поводу сказано что опционально.
    Мрази, продавать далеко не бюджетный плеер и экономить 2-3$ на чехле. Хочеться пожелать здоровья и долголетия длиной в пару дней таким экономщикам :X
    Рано или поздно ведь новый плеер упадет - не дома же лежит на полочке. Попал баксов на 50 :( - пора менять корпус.
    Не подскажите где мона поменять подешевле и есть ли возможность достать под него чехол?
    Последний раз редактировалось Nowai; 18.05.2008 в 15:18.
    Cowon U3 + Sennheiser CX-500
    The more you eat, the better you feel
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Nowai, мне кажется просто корпусов под него нет. Единственный способ взять корпус от другим образом безнадежно пострадавшего U3, от которого отказались. Или в сервисах, где их чинят могут такие отстаться (хотя врядли, потому что даже сломаные к чертям отдают владельцам всегда), или просто серфить интернет в поисках продажи мертвых плееров с целыми остаточными комплектующими в т. ч. и корпусом. Я например такготов отдать/продать корпус от Sorell'a, о чем написал на форуме. Может быт найдете кого-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Petru за полезный пост

    Nowai (31.05.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А у него громкость регулируется джостиком? Как вообще из кармана, удобно? Файлы он может удалять, папки (без остановки воспроизведения)?
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Posted via Mobile Device

    Да, можно удалять без остановки.
    З.ы. А я продаю по запчастям Айаудио Ф2. Видимо микротрещина в плате. Есть поцарапаный корпус, аккум, кнопки... Ну и комплект от него.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Да, громкость регулируется джойтиком (вверх-вниз), я таскаю обычно в кармане рубашки - через карман получается нормально управлять громкостью и кликнуть на след трэк.. Удалять файлы с плеера из его меню можно, папки тоже, (-=[GEL]=-, )остановка воспроизведения происходит автоматически и так же возобновляется, потому как контроллер флэши занят собственно удалением, а не проигрыванием. При удалении папки удаляется ее содиржимое, однако папка остается. Придется вычищать потом с компа.
    Последний раз редактировалось Petru; 05.06.2008 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KArtMan (06.07.2008), music_on (05.06.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    просто вопросы навеяны старыми воспоминаниями о моем самом первом плеере, так можно сказать. SE W810, как оказалось самом удобном из всех, что были далее. Из кармана можно было делать все основные функции - плей\пауз, причем даже не надо было доставать из кармана, чтоб включить; регулировка громкости и переключение треков. Офигенная навигация, ну ессно ибо телефон Доходило вплоть до того, что можно было удалять трек, который воспроизводится в данный момент, а он будет продолжать воспроизведение, так как остался в памяти. Мейзу конечно по сравнению как бы помягче сказать, сосет.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо music_on за полезный пост

    KArtMan (06.07.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    music_on, да, по поводу ностальгии по W810 - согласна на 100%. Как плеер в свое время он тоже мне жутко нравился по удобству, особенно когда покопалась с драйверами звука.

    Если кто-то надумает вдруг продавать U3, киньте мне в ЛС сообщение. Ностальгия взыграла что-то.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    Thumbs down
    ...из-за того что он выдаёт: да, хороший баланс частот; да, никаких посторонних шумов, но отсутсвует понарама и объём, какие я чувствовал на моём MPIO FY200 с Sound Effector - Pure Sound, хотя и без этого DSP эффекта от Philips звучание было объёмнее...

    Об ощущениях:
    На MPIO FY200 при прослушивании композиции TOOL - Disposition, Ticks & Leeches: добавляется музыкальная резкость кричащего пластика Evans Genera2 от сильных ударов на 8" и 10" томах и басовитое, всеобъемлющее эхо на напольных томах.
    В последней композиции хэт Danny звучит как и положено: грубоватый и скребящий Sound Edge, пробеги по томам ощущаются сразу изменнением картины позиционирования источника звука в пределах 15 градусов.
    И всё это так обволакивает, ведя слушателя к климаксу, от которого на протяжении последнего года, что я слушал TOOL на очень подходящем, как оказалось, оборудовании, я впадаю в экстаз...

    У Cowon U3 у меня создаётся ощущение запертого звука, - он как-будто распадается, не долетая в первозданном виде до меня. Понарама ограничена, охват звуком: градусов 130 по горизотали и 70 по вертикали(причём эти 70 начинаются выше на 10 градусов линии горизонта). Всё условно.
    Никакие там BBE и другие улучшалки картину не меняют, только частотный дисбаланс вносят, да гадят.
    Грустно...

    Всеми хвалёная громкость: громче моего старого MPIO на 2-3 пункта всего-лишь(из 40 максимальных). Слушаю музыку на 33 пунтке.

    Всё это сугубо субъективно.

    Есть какие-нибудь альтернативы с подобным эффектом, как у MPIO FY200? Или просто с хорошим объёмом?
    Или тут только зомби?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    я понял о чём ты=)
    подбери к Ковону наушники
    сенхи и эквилибриумы не бери, попробуй послушать с Sony MDR-EX85LP и отпишись потом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    я понял о чём ты=)
    подбери к Ковону наушники
    сенхи и эквилибриумы не бери, попробуй послушать с Sony MDR-EX85LP и отпишись потом
    Своими наушниками я вполне доволен: Elecom EHP-CL430, а именно самой вкусной серединкой, которой чувствуешь звуковое давление и лёгкую вибрацию. И бас мне у них нравится, хотя знаю, что другим он наоборот несимпатичен.
    Слушал AKG K 271, Sennheiser HD 515, Sennheiser HD 215, Audio-Technica ATH-A55 - ,бездонные и бесчувственные мониторы...
    Название Sony на слух не переношу.
    Последний раз редактировалось VovikH; 17.07.2008 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovikH Посмотреть сообщение
    Своими наушниками я вполне доволен: Elecom EHP-CL430, а именно самой вкусной серединкой, которой чувствуешь звуковое давление и лёгкую вибрацию. И бас мне у них нравится, хотя знаю, что другим он наоборот несимпатичен.
    Слушал AKG K 271, Sennheiser HD 515, Sennheiser HD 215, Audio-Technica ATH-A55 - ,бездонные и бесчувственные мониторы...
    одни и те же наушники могут совершенно по другому звучать с разными mp3 плейерами
    я Шуры "втыкал" в Cowon D2, звук просто ужасающий, хрип, а не звук, это не значит что плейер плохой и наушники тоже. не стыкуется просто
    P.S и даже Sony MDR-SA5000 ?
    Последний раз редактировалось vaaler; 17.07.2008 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    одни и те же наушники могут совершенно по другому звучать с разными mp3 плейерами
    я Шуры "втыкал" в Cowon D2, звук просто ужасающий, хрип, а не звук, это не значит что плейер плохой и наушники тоже. не стыкуется просто
    P.S и даже Sony MDR-SA5000 ?
    Не стыкуются? Думаю наушники имеют свою АЧХ, и обертонный окрас(которую даёт форма мембраны), сопротивление, чувствительность. И то что наушники подходящие по спецификации(сопротивлению) будут хрипеть в одном плеере и быть сказкой в другом, - странно как-то...
    re: P.S.: Уверен, аналог есть и у других производителей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VovikH Посмотреть сообщение
    И то что наушники подходящие по спецификации(сопротивлению) будут хрипеть в одном плеере и быть сказкой в другом, - странно как-то...
    Тем неменее, так бывает... Подобрать подходящие наушники (подходящие и плееру, и Вам), как правило потруднее, чем сам плеер.
    Но я также вполне допускаю, что данный плеер просто не подходит Вам по характеру звучания. Что либо рекомендовать не берусь. Ходите по магазинам, слушайте (благо, что послушать плеер, чуть проще, чем наушники). Удачи!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Сопротивление, импеданс, сила тока, напряжение, _хреновые_усилки_, продолжать?
    Ничего что в клиничесских случаях ачх выхода плеера прогибается соотвественно ачх наушников?

    А про ковоны многое писали и не всем они по вкусу. На вашем месте можно присмотреться к сони, мейзу m3 (филлипс) и моему фавориту - m6sl - там конечно вольфсон, но немного иной. Если в ковонах стоят скорее сильно-сильно урезаные настольные версии (в д2 так вообще есть усь то ли А то ли АБ класса, хоть и бездействующий), то в новой мейзе стоит чип для наушников, хотя очень удачный, стоит признать.


    Вообще холивары сони-ковон-мейзу-креатив-айривер это конёк нашего форума =D Правда, к счастью, люди здесь достаточно адекватные, и споры больше по окрасу и характеру звучания, нежели рюшечкам.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    VovikH (19.07.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Тем неменее, так бывает... Подобрать подходящие наушники (подходящие и плееру, и Вам), как правило потруднее, чем сам плеер.
    Но я также вполне допускаю, что данный плеер просто не подходит Вам по характеру звучания. Что либо рекомендовать не берусь. Ходите по магазинам, слушайте (благо, что послушать плеер, чуть проще, чем наушники). Удачи!
    Нет, тут точно не дело в совместимости. Почему?
    Да даже с комплектными наушниками ситуация повторяется: глубины нет, панорама сужена и сдвинута как-будто кверху. И не надо говорить про то, что это всего-лишь комплектные наушники - у них просто отвратительная АЧХ(которая меня сейчас менее всего волнует, потому что АЧХ моих наушников мне нравится), а разделением каналов дерижирует DSP(которые у Cowon'а, на мой взгляд, фуу..).

    В общем, - нашёл статейку, которую уже давно читал и буду искать плеера на Philips-чипах: http://www.mobile-review.com/mp3/art...-market3.shtml

    Всем спасибо.
    Кому нужен Cowon U3 2Gb за 2000руб. б/у 1 день. =)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Купил Cowon U3 и расстроился... =( 
    По умолчанию
    Вопросики оффтопом:
    1)В pleer.ru можно только не более 3-х плееров за раз слушать?
    2)Возможно ли попросить закачать свою музыку с диска/другого носителя?
    3)Есть ли конкретные люди, к которым лучше обращаться?
    4)В какое время суток там меньше всего людей и больше всего ассортимент?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 134 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения