Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 134 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2674
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Похоже пора напомнить народу о существовании разных полезных программок, улучшающих U3.

    U3FontPatch - делает шрифт более читаемым. Чуть пожирнее, чуть побольше.

    U3CodepagePatch - изменяет кодовую страницу по уполчанию. Выставив 1251, можно работать с английским интерфейсом, при этом русский везде будет нормально показываться.

    Обе проги работают по принципу: патчим прошивку на компьютере, подключаем U3, прошиваемся обновленной прошивкой.

    Если лень с ними возиться, можно просто скачать уже пропатченный шрифт, и скинуть его на плеер.
    http://rapidshare.com/files/89290622/U3_font.rar
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AA.Ustas (26.10.2008), Frominfotek (12.02.2008), Petru (05.02.2008), valeriki (05.02.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _4yBaK_ Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и решился написать им. Хочется узнать, с чем это связано.
    я тоже в свое время пропробовал написать в ковон.ру, то есть на российском сайте. Ничего, естественно, не ответили, народ потом разъяснил, что ответа ждать не стоит. То ли у них там с обратной связью неполадки, то ли вообще к общению с покупателями равнодушны. Единственный результативный вариант здесь на моей памяти был, когда собирали всенародно пожелания/замечания по D2 и кто-то один передал их в представительство (кажется даже автор предыдущего поста ).
    Последний раз редактировалось Synth; 05.02.2008 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    MaxSt, понятно, но ведь ограничения к размеру текстового файла патчи не снимут...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, что там за ограничение. Не замечал как-то.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    MaxSt, любую нормального размера книгу он режет, т.е. читаешь до какого-то момента, потом - кирдык, пустая страница. Ограничение на размер файла. У X5 то же самое, если только не поставить Рокбокс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    хммм,а может сделать как на Zune - программой переконвертировать текстовые файлы в .jpg ?
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    я тоже в свое время пропробовал написать в ковон.ру, то есть на российском сайте. Ничего, естественно, не ответили, народ потом разъяснил, что ответа ждать не стоит. То ли у них там с обратной связью неполадки, то ли вообще к общению с покупателями равнодушны
    а не является ли это показателем качества самой фирмы? если даже забивают на поддержку пользователей )
    хотя там написано, что "...переписка с пользователями не инициируется" )

    зашел на сайт посмотреть, что изменилось .. там что-то список сервисных центров в россии весьма поредел ))) что-то мало городов осталось )) может, никто не хочет сотрудничать с ковон? ))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    это скорее является показателем качества работы российского представительства. А фраза "...переписка с пользователями не инициируется" вообще безграмотна, т.к. инициируют, то есть начинают, переписку сами пользователи. Типа на сайте решили выпендриться умным словом.
    список возможно почистили.. сервисные центры обанкротились
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    MaxSt, любую нормального размера книгу он режет
    Какого "нормального" размера? Мегабайтные файлы пробовал - читает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Какого "нормального" размера? Мегабайтные файлы пробовал - читает.
    Читать-то читает, но обрезает в конце. Посмотри книжку, на чем она остановится. Обычно на самом интересном. А также см. инструкцию

    P.S. Я из-за этого даже плеер обратно отнес, причем при мне еще один проверили, оказалось то же самое. Потом правда выяснилось, что это описано в инструкции от производителя, но продавцы этого не знали, поэтому вернули деньги
    Последний раз редактировалось Поль; 05.02.2008 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Проверил, действительно останавливается на 240Kb.
    Ну да меня это не волнует.
    Если начнет волновать, сварганю прогу для разбивания текста, минут за 5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, MaxSt за патчи со шрифтом. Правда, у меня не U3, а Iaudio7 16Гб, но оба патча работают (естественно, с родным шрифтом от i7, а не от u3, шрифт от семерки на 12 байт больше занимает, но как ни странно, патчи работают!). Ограничения на размер текстового файла в семерке тоже присутствует (13568 строк на непаченном и 11601 на падченном шрифте строк на экране семерки, я честно говоря был удивлен, не думал, что на таком мощном девайсе, способным воспроизводить фильмы, будут какие-то ограничения на тексты). Проверил, ограничение присутствует и на непадченном, и на пропатченном шрифтах, так что это дело рук ковона.

    В результате получился очень даже красивый шрифт, исчезли уродские реализации букв "й" и "ё", буковки стали стройнее (в среднем, в строке умещается на три буквы больше, а это много, учитывая что раньше обычно умещалось 19 букв), для моих глаз новый шрифт кажется гораздо более разборчивый, чем старый. Мои измерения показали, что шрифт стал компактнее на 15-17%, и при этом улучшилась его читабельность. Интересно, Вы сами рисовали этот шрифт? Сделано имхо очень профессионально. Очередной раз получено доказательство преимущества любителей перед профессионалами (несмотря на некоторый негативный оттенок слова "любитель" в нашем современном менталитете).

    Небольшая ложка дёгтя: латинский шрифт тоже пожирнел, и стал МЕНЕЕ компактным (на 4-5 букв уменьшается меньше в строке). А вот латинский шрифт я бы еще подумал, стоит ли делать менее компактным (ведь теги уже некоторые не умещаются, которые раньше умещались). Но читаться латиница стала гораздо отчетливее, это факт.

    Просьба автору патча: а нельзя ли сделать опцию "патчить ли только кириллицу, или и кириллицу и латиницу"?
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 12.02.2008 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Просьба автору патча: а нельзя ли сделать опцию "патчить ли только кириллицу, или и кириллицу и латиницу"?
    Дело в том, что в латинском тоже есть уродливые реализации, например é меньше по размеру чем e, что например в Alizée выглядит особенно некрасиво. Вместо \ какой-то корейский иегоглиф, в общем много чего...

    Думаю, что смесь смотрелась бы не очень красиво. Опять же цифры могут встречаться как в русском, так и в латинском тексте. Или так, или эдак они будут выбиваться из стиля.

    Можно было бы конечно и то и другое мелкое сделать, но экранчик и так маленький... глаза сломаешь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо MaxSt за полезный пост

    Frominfotek (12.02.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    А вот в семерке описанные проблемы мне не встречались -- вроде бы латинские буквы с диакретическими знаками смотрелись нормально (я еще возмущался: типа латиницу с диакретическими знаками нормально смогли сделать, а в кириллице одно издевательство вышло), иероглифов вместо обратного слеша тоже не замечал.

    А вот цифры, пожалуй, действительно выбивались бы. И если смешанный текст (мало ли, исполнитель отечественный, в кириллице, а композиция латиницей названа) и т.д.

    Так что просьбу о создании опции в патчере снимаю.

    В любом случае сейчас использую новый шрифт, мне он кажется сильно лучше оригинального. Пускай латиница стала немного шире, зато кириллица стала уже, и если раньше латиница с кириллицей вообще не сочеталась (очень большая разница в ширине букв была), то теперь все стало сочетаться идеально, к тому же небольшое увеличение толщины пошло только на пользу латинице (кстати, уровень подсветки у меня всегда стоит самый минимальный, единица).
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 12.02.2008 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    может КТО знает: если возможно поменять функции на джойстике, мне нужна перемотка! При присмотре некоторых фильмов экран режет на половину, можно это както изменить!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Похоже пора напомнить народу о существовании разных полезных программок, улучшающих U3.

    U3FontPatch - делает шрифт более читаемым. Чуть пожирнее, чуть побольше.

    ]
    MaxSt, а куда надо заливать этот файл что бы шрифт стал жирнее и как?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adam1 Посмотреть сообщение
    может КТО знает: если возможно поменять функции на джойстике, мне нужна перемотка! При присмотре некоторых фильмов экран режет на половину, можно это както изменить!
    Так перемотка по моему и так стоит на джойстике.Если нажать и удерживать джойстик в правом или левом направление идёт перемотка.
    А по вопросу почему при просмотре режит экран, так это зависит от разрешения исходного файла.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    недавно закинул *.flac и при проигрывании плеер либо виснет\перезагружается\экрансмерти))) только на ресет возраждается. Гдет 1 долю секунды из трека услышать мона только и всё......
    брак?
    пысы 4гб, 1.26 проша
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    попробуй перепрошить, не важно пусть она может быть и последняя поставь новую, да хоть ту же просто перепрошей, вряд ли это брак!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо P@rtiz@n за полезный пост

    DreemP (16.02.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    DreemP, стопудоф, ставь 1.29 - все излечится!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Petru за полезный пост

    DreemP (16.02.2008)

Reply To Thread
Страница 118 из 134 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения