Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Collapse Details
    MPIO FY-600 
    #1
    По умолчанию
    Привет Всем!.Я тут человек новенький.Много уже прочитал на форуме.
    Интересует отзывы о сабже.Я так понимаю,что модель вроде новая...Что скажете ,если у кого уже есть?.
    Собственно выбор между сабжем и т30 айривером.В айривере смущают сообщения по поводу тихости.А эмпио(только старая модель) есть у моего приятеля.Вроде нормальный плейер(нормальная фирма).Ну вот вроде все.Собственно ищутся отзывы о сабже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    ФУ 600 точная копия 500.(разница ток в дизайне и цвете подсветки+у фу600 есть часы)
    Сам выбирал между фу 600 фу 500 и Т30.Взял 500 тк по дизайну мне большего все порадовал (ИМХО)
    он громче аривера(аривер показался мне самым тихим из них).
    Если честно то советую взять 500 тк он по страше 600 и нет проблем с сыростью прошиФки.Даже по цене 500 и 600 различаются на 50р ток везде в разную сторону.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    500 мне не нравится меньшей поддержкой форматов.У меня ОГГ не так много,но все же....И записывает 500 в вавы,что не есть хорошо(я сомневаюсь в высоком качестве его преампа) :-)))
    Ну ,т.е ,мне 600й более приглянулся.Знаете ли,как то навеяло-мерседес 600 й...и все такое :-)) Шутка,конечно.
    Сбор отзывов актуален.Пишите еще.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Огг обещали в новой прошивке.Пишет в вав на 89 к.(каму как а мне лекции писать хватает)

    НУ ваще я за мпио берите не пожалеете.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konrad
    500 мне не нравится меньшей поддержкой форматов.У меня ОГГ не так много,но все же....И записывает 500 в вавы,что не есть хорошо(я сомневаюсь в высоком качестве его преампа) :-)))
    Ну ,т.е ,мне 600й более приглянулся.Знаете ли,как то навеяло-мерседес 600 й...и все такое :-)) Шутка,конечно.
    Сбор отзывов актуален.Пишите еще.
    В своё время я передумал брать 500-й по двум вышеизложеным причинам: кодирование в PCM (WAV), и отсутвием формата OGG (AAC тоже бы устроил). Причём стоимость от этого глобально не увеличелась бы. Ну а так получаеться они потеряли порядочное количество покупателей на эту модель. Свои CD я конвертирую только в OGG - все плюсы налицо, в мр3 остаёться только то, что я качаю из инета. В целом фирма не плохая, но по-моему с FY 500 они не подумали, что выпускать плеер без поддержки форматов OGG или AAC им же в копеечку и выльеться. Но ребята опперативно спохватились и выпустили 600-й, который в конечном итоге и будет продавться заметно лучше чем 500-й, тем более учитывая небольшую разницу в цене.

    С уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    а как дела обстоят с временем работы? Заявлено аж 12 часов! но это же мало,по сравнению с другими .....:-(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    ...Да,и еще.На счет звука.раньше мрио "комплектовались" какой то звуковой составляющей(процессор) от фирмы филипс.а в 600 ой модели про это вроде ничего не пишут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Время работы порядка 10-11 это у меня (включая время поездок в метро))).

    Согласен маловато но вполне ноормальна.Купил зарядку и 2 аккума на 950 один юзаю другой заряжаю вот так.

    Мпио комплектовалось (и продолжает) филипсом и оркестрой.Разницой в звуке не заметил.Токо в дизайне иконок экрана.

    ФУ 600 построен на Оркестре.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IL9
    Время работы порядка 10-11 это у меня (включая время поездок в метро))).

    Согласен маловато но вполне ноормальна.Купил зарядку и 2 аккума на 950 один юзаю другой заряжаю вот так.

    Мпио комплектовалось (и продолжает) филипсом и оркестрой.Разницой в звуке не заметил.Токо в дизайне иконок экрана.

    ФУ 600 построен на Оркестре.
    Ребята, да это просто сказка! Мой iAUDIO работает 4-5 часов, правда у меня все примочки задействованы и громкость выше среднего. Я делаю так же - 2 аккума GP-950мАн, зарядка тоже GP, полная зарядка не более 5-ти часов + автом. отключение. Один в плеер другой в карман, если надолго выезжаю. Поменять аккум минутное дело, поэтому меня это сильно не напрягает. Тем более заявленое производителем время работы плеера, реально только при минимальных настройках(параметрах). MPIO большой плюс, если плеер на аккуме ААА и пользовательских настройках(эквалайзер,громкость итд.) работает 10-11 часов.

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Завидуйте
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IL9
    Завидуйте
    Зато по наворотам моя 5-ка прямо скажем: ОГO-ГО !!!

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    чем отличается (я так понимаю дсп чип) филлипс от оркестры? это разные производители? или разные разработки филлипса?
    и еще вопрос(в электронном мануале не увидел).
    Помимо эквалайзера юзерского(он ведь там есть?)-есть ли в плейере какой нибудь "супер бас" или т.п.
    Спрашиваю не потому что мне "баса мало",а потому,что у меня есть два панасовских плейера сиди(один из них и мрз),так там никакими пресетами не пользовался,а просто нажимал кнопочку "басс+" и все.Меня устраивало.Можно ли добится подобного(может даже еще более лучшего) результата на 600 ом?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Эта фишка с XBS у Панасоника ещё со времён кассетных плееров. Неплохая фишка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Эта фишка с XBS у Панасоника ещё со времён кассетных плееров. Неплохая фишка.
    Фишка может и неплохая, но в Ковонах бас регулируется от 1 до 10. Настраивай как хош!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    ну вобще то тема не про ковуны,а про эмпио.
    mutabor-x, 4-5 часов это что то совсем мало.У меня сидюковый плейер и то больше работает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konrad
    ну вобще то тема не про ковуны,а про эмпио.
    mutabor-x, 4-5 часов это что то совсем мало.У меня сидюковый плейер и то больше работает.
    За это надо благодарить фирму СOWON. Хотя повторюсь, заменить аккум не долго. И надо учитывать, что это тип ААА - соответственно и ёмкость на порядок ниже чем у АА. Ну а если по теме: то что-то маловато владельцев MPIO FY-500, 600 интересно почему? Правда касательно FY-600, здесь конечно надо учитывать, что модель относительно новая.

    С уважением mutabor-x.
    Последний раз редактировалось mutabor; 25.01.2006 в 20:35.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    ну 500-оно понятно.Огг нема(а многие хотят именно его).Но ведь в принципе эмпио-фирма ,я так понимаю,далеко не последняя из производителей мрз плейеров?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Вроде решился на покупку этого девайса.
    Вопрос.
    На сайте производителя(думаю не только этого) лежат прошивки именуемые
    US(v. 1.13) | Worldwide(v. 2.13) | EU(v. 3.13) | Japan(v. 4.13)

    Вроде как понимаю,что это американская,европейская ,японская.Что такое ВорлдВайд? и какую прошивку ставить мне,в России?
    Спрашиваю не потому,что руки чешутся что нибудь ковырять,а потому,если придется все таки перешивать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konrad
    Вроде решился на покупку этого девайса.
    Вопрос.
    На сайте производителя(думаю не только этого) лежат прошивки именуемые
    US(v. 1.13) | Worldwide(v. 2.13) | EU(v. 3.13) | Japan(v. 4.13)

    Вроде как понимаю,что это американская,европейская ,японская.Что такое ВорлдВайд? и какую прошивку ставить мне,в России?
    Спрашиваю не потому,что руки чешутся что нибудь ковырять,а потому,если придется все таки перешивать.
    Worldwide - читай Всемирная(ый). Какую из прошивок ставить, спроси на форуме MPIO http://forum.mpiocom.ru/index.php По крайней мере, там тебе быстрее ответят на этот вопрос. Кстати, ты видел новый FY 700 http://www.mpio.com.ru/goods/product.php?id=36 оригинальный дизайн.

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    да,но он огг не хавает.;-))
    Спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MPIO HD-300
    от POLO в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.10.2020, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения