Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Нужен плеер для интеграции в наушники. 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем ку! Тема у меня не простая, но обсудить ее более не с кем.

    Являюсь счастливым обладателем iGrado без малого 4 года. Юзаю их в хвост и в гриву.

    Недавно призадумался: В среднем провода за 6-8$ хватает на год-полтора интенсивной эксплуатации (пока джек не отвалится), в промежутках бывает что провод дохнет в районе уха (подрезаю, подпаиваю и юзаю дальше), и то, это если повезет купить нормальный провод, а не какое-то фуфло.

    Плюс ко всему гнёзда телефона/плеера/компа не вечные, время от времени требуют затрат на ремонт. И тут не столько средств жалко, сколько собственного времени. Ведь по закону подлости любой из вышеупомянутых узлов выходит из строя именно тогда, когда меньше всего ожидаешь.

    На фоне всего этого хочу избавить себя от необходимости периодически брать в руки паяльник и сделать следующее: вмонтировать какой-нить плеер внутрь наушников.

    Очередное вскрытие показало что внутри корпуса, за динамиком, достаточно места для кишки небольшого плеера и аккумулятора. В диаметре имеем почти 42мм, и 7-9мм в глубину.

    Прозондировал компактные плеера различных производителей и..... и ничего подходящего не нашел. Список требований прост:

    1. Достаточный объём памяти (16гб минимум или карта памяти).
    2. Обязательно воспроизведение AAC (имхо: mp3 для мазохистов)
    3. Полное отсутствие экрана либо навигация не требующая его наличия.
    4. Качество звука... Если можно о каком-то качестве говорить. Но китайская прищепка точно не прокатит)))

    Нашел в розничной продаже новые голые платы от Cowon iAudio E2. В контекст проекта вписывается более, чем полностью (кнопочное управление, вся переферия в одном гнезде). Единственный недостаток - объем памяти. Плеерок собран на STMP3770, которая используется во множестве флеш-плееров, многие из которых поддерживают большие объемы памяти, а некоторые даже дружат с MicroSD. Но вот никакой инфы про апгрейд NAND-чипов подобных плееров я пока не нарыл. Может кто ткнёт носом где искать?

    Опыт работы hard-мастером имею, даже перекатка BGA для меня не препятствие. Так что если существует вероятность замены памяти на E2 - я бы замутил)

    Такие вот дела. Хочу сделать простое, практичное устройство. Без проводов, регистрации и смс.

    Спасибо за внимание. Буду благодарен за дельные советы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо BlackBeard за полезный пост

    Domkrat (16.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Нужен плеер для интеграции в наушники. 
    #2
    По умолчанию
    как хорошо, что я захожу раз в квартал на этот детский форум.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужен плеер для интеграции в наушники. 
    #3
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    В маленькие накладные наушники? Загубите.

    А так посмотрите, возможно, память на E2 или том же iPod shuffle представлена той же самой флешкой. Если так, то паяльник в руки.

    Ещё проще — пойти на Али и по запросу «маленький плеер»среди первых результатов вот goo.gl/9IXKwS
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен плеер под наушники Ath M50x
    от Ваня_Москва в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2020, 11:36
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 17:09
  3. нужен плеер+наушники на ~10-12k
    от Ellorian в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 16:08
  4. Нужен Нужен Нужен плеер.8гб Дубль два :)
    от 5June в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 22:55
  5. Нужен плеер :)
    от fox101 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения