Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1057
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    OK. Сделаю, когда будет время.
    Я все жду новую версию, но ее все нет и нет. А делать кастом на этот минорный патч не совсем просто - опять все заново по пунктам...
    Два дня как купил-перешпрошил на v2.10 .полет нормальный .спасибо.всё гуд
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatolii_1971 за полезный пост

    YrikS (24.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Блин, а хиби крайне удобная штука) практически всегда удобнее достать из заплечной сумки телефон (тем более что гораздо чаще он находится в руках, и доставать вообще не нужно) и переключить трек, либо покопаться в папках, чем доставать плеер и ювелирно орудовать колесом.
    Из за этиой фичи я поменял свой Ak Jr на shanling m2s

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Недавно купил плеер взамен Ak Jr. Из коробки шел с прошивкой 2.0 я так понял что из новых партий, проблем с колесом экраном не заметил. Есть иногда прстакивание при быстром перемещении колеса по списку песен но при умеренной скорости на каждый щелчек новая строка. Либо что то поправили либо я чего то не замечаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Constantine за полезный пост

    Anatolii_1971 (03.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    Из за этиой фичи я поменял свой Ak Jr на shanling m2s

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Недавно купил плеер взамен Ak Jr. Из коробки шел с прошивкой 2.0 я так понял что из новых партий, проблем с колесом экраном не заметил. Есть иногда прстакивание при быстром перемещении колеса по списку песен но при умеренной скорости на каждый щелчек новая строка. Либо что то поправили либо я чего то не замечаю
    и как впечатления? если отбросить хиби, то что по звуку и эргономике между этими двумя плеерами?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    и как впечатления? если отбросить хиби, то что по звуку и эргономике между этими двумя плеерами?
    Звук немного разный, я конечно привык к звуку AK и похожим на него LG V20, не могу сказать что он хуже или лучше.
    По эргономике скажу так, если бы у AK было бы подобие хиби и можно было бы на него стримить звук по bluetooth как на shanling, то не менял бы.

    Еще по эргономике на мой взгляд до полного счастья у shanling не хватает поддержки гарнитуры с микрофоном и возможности его использовать как полноценную гарнитуру параллельно с хиби. (Сейчас либо хиби, либо стриминг.)

    P.S. про звук. В основном использую с наушниками Dunu titan 1, Audio-Technica ATH-MSR7, k's 300, auglamour rx-1, первые монки. Пока привыкаю к звуку, тут он чуть темнее чем в AK.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Constantine за полезный пост

    chiba87 (02.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    кстати, про синезуб, сильно отличается качество aptx и стандартного кодека АК?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    кстати, про синезуб, сильно отличается качество aptx и стандартного кодека АК?
    У AK по синезубу звук тоже через Apt-x, у lg V20 уже по Apt-x HD вот тут есть разница, но она заметна только через наушники подключенные к гарнитуре ak xb10, а вот стриминг через нее же подключенной по aux к bose soundlink заметить у меня не получилось.
    К домашней системе все это не подключал.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от YrikS Посмотреть сообщение
    2.20 прошивка решила проблему с экраном, просто хочется облегчённую и с русским языком.
    Зачем вообще брать в руки плеер при наличии HiBy Link
    Лежит он в себе в кармане а на смартфоне шрифты нормальные
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    У AK по синезубу звук тоже через Apt-x, у lg V20 уже по Apt-x HD вот тут есть разница, но она заметна только через наушники подключенные к гарнитуре ak xb10, а вот стриминг через нее же подключенной по aux к bose soundlink заметить у меня не получилось.
    К домашней системе все это не подключал.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------



    Зачем вообще брать в руки плеер при наличии HiBy Link
    Лежит он в себе в кармане а на смартфоне шрифты нормальные
    Как зачем?
    А папки с музыкой как открывать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canek Посмотреть сообщение
    Как зачем?
    А папки с музыкой как открывать?
    Не понял вопроса) чтобы переключать папки через смарт и хиби, достаточно лишь включить плеер. Дальше врубаете на смарте хиби, он коннектится, и получаете полный доступ к музыкальной библиотеке в плеере.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Кастомная прошивка v2.20 для нашего зверька: тут
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (05.11.2017), hfsentinel (04.11.2017), marvi (04.11.2017), Olldman (04.11.2017), Valaev71 (05.11.2017), Yamakassi47 (04.11.2017), YrikS (04.11.2017), никс (15.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Вышла Прошивка V3 с поддержкой hiby link для iOS
    https://drive.google.com/open?id=0Bz...2o5dzlOQzN6SlE
    Hiby player:
    https://drive.google.com/file/d/1YB-...ew?usp=sharing
    Инструкция по установке:
    https://drive.google.com/file/d/1YB-...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olldman (09.11.2017), rebiroot (10.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Вышла Прошивка V3
    Что нового в ней?

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Кто каким током заряжает данный плеер, и сколько по времени, приехал ко мне, высадил, поставил на зарядку часа 4 на 1А заряжает, жаль нет в % ....
    При включении он должен щелкать? Странные щелчки пару штук издаются ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Кастом на основе v3.00: скачать

    В данном кастоме, помимо русификации и фич, направленных на ускорение отображения и улучшение читаемости,
    реализована возможность создавать собственные темы. Сделано это так:
    при наличии папки /res на SD-карте, плеер будет брать графику не с внутренней памяти, а из этой папки.
    Для редактирования тем, копируем на карту памяти папку res, редактируем ресурсы, перезагружаем плеер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (10.11.2017), hfsentinel (09.11.2017), Kolinmk (10.11.2017), Olldman (10.11.2017), Saimon_Says (03.12.2017), YrikS (10.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, купил я этот плеер, но почему то он не проигрывает Cue файлы с FLAC
    Кто знает как можно решить это?
    Спасибо

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Друзья, я подключаю зарядку, с родным кабелем плеера и ничего не происходит.
    Его как-то нужно по особенному зарядить? Выключил и подключил кабель, тоже самое, ничего не происходит.
    Может кто знает что за дела и как мне его зарядить?
    Спасибо

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Fuad771 Посмотреть сообщение
    Друзья, я подключаю зарядку, с родным кабелем плеера и ничего не происходит.
    Его как-то нужно по особенному зарядить? Выключил и подключил кабель, тоже самое, ничего не происходит.
    Может кто знает что за дела и как мне его зарядить?
    Спасибо
    Решил это, оказывается кабель надо силой до конца всунуть... )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ManFly Посмотреть сообщение
    Что нового в ней?
    Навскидку: Hiby Link для iOS (дистанционное управление по bluetooth), два новых фильтра, DSD native выход, непонятный режим standby, часы на экране...
    Цитата Сообщение от ManFly Посмотреть сообщение
    При включении он должен щелкать? Странные щелчки пару штук издаются ...
    Да, это нормально. Также при переключении между файлами с разной частотой дискретизации.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Тестирую Hiby Link на iOS.
    Основные функции работают. В самом приложении настройки не работают. Навигация по папкам/альбомам/артистам/и тд работает отлично. Громкость/переключение треков/перемотка функционирует в полном объеме. После выключения и повторного включения (плеера) моментально подцепился к iphone по блютучу, без лишних матырств.
    Достаточно удобная фишка на зимнее время года, когда ходишь в длинных куртках/пуховиках.
    Ехал сегодня в метро, читал книжку с телефона и периодически переключал треки не вынимая плеер. А жизнь то налаживается!

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    marvi, спасибо, что скинул прошивку на драйв! Закачка с офф. сайта не самая быстрая.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rebiroot за полезный пост

    Saimon_Says (18.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Кстати, режим standby очень даже, M2s уходит в режим BLE (Bluetooth Low Energy) и сохраняет соединение по Bluetooth без особых последствий для батареи. Очень удобно.
    Тем не менее, иногда слышны наводки от Bluetooth, особенно в правом канале
    Но если использовать M2s как транспорт для моджика, помех нет
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Звук вроде получше в прошивке стал. Или мне кажется?
    Ребят, заметил глюк в плеере HibyLink в айфоне. Почему то отображаются половина папок нормально, а половина с другой иконкой и с этой иконкой папки не открываются. Никто не в курсе почему так может быть? Если к примеру в плеере запуситть песню из такой папки, то на айфоне переключаются дальше нормально, но папка в Айфоне с песнями по прежнему не открывается.
    И где режим Standbay? я у себя не нашел его. Че за Nativ DSD, че он делает то? 2 новых фильтра, кто нить понял чем отличаются от предидущих?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kolinmk; 10.11.2017 в 16:20.
    Плеер: Shanling m2s, iPhone 7+ (с Zinsoko Z-L01)
    Уши: Xears Turbo Devices TD2 Titan, Xears Prime V2, Xears Xtreme XT2, Xiaomi Hybrid Pro, Creative EP-630. Avantree Audition Pro (AptX), Audio-Technika CKS990, Audio-Technika CKS1100, Audio-Technika CKR10, Audio-Technika CKR100is
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    а проигрывание файлов wv не поправили

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    :(?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolinmk Посмотреть сообщение
    И где режим Standbay? я у себя не нашел его. Че за Nativ DSD, че он делает то? 2 новых фильтра, кто нить понял чем отличаются от предидущих?
    Standby активируется автоматически после периода неактивности (выставляется в настройках), похоже что в этом режиме можно запустить проигрывание через Hiby link без включения M2s руками (правда, иногда это работает, иногда - нет). Также включение M2s из этого режима кнопкой происходит быстрее, вроде бы.

    Апдейт: подключился с айфона к M2s, подождал пока он ушел в с Standby, bluetooth остался подключенным, запустил проигрывание с айфона, даже не прикасаясь M2s. Только непонятно сколько Bluetooth будет оставаться подключенным по времени...

    Native DSD это просто формат передачи данных на внешний цапоусь (тот же мождик), разницы в звуке не заметил.

    Два новых фильтра отличаются отработкой сцены и немного отличаются уровнем ВЧ, мой любимый - short slow rolloff, представитель Shanling на HeadFi тоже предпочитает этот фильтр. Теоретическое обоснование и описание не смогу привести, так как я не знаю соответсвующих русских терминов, извините - русский язык не есть быть мой родной...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Kolinmk (13.11.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Question
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение

    Два новых фильтра отличаются отработкой сцены и немного отличаются уровнем ВЧ, мой любимый - short slow rolloff, представитель Shanling на HeadFi тоже предпочитает этот фильтр. Теоретическое обоснование и описание не смогу привести, так как я не знаю соответсвующих русских терминов, извините - русский язык не есть быть мой родной...
    short slow rolloff - А что это за фильтр ?
    Я нашел только: Sharp, Slow, short delay sharp, Short delay slow...
    "short slow" Я так понял это "Short delay slow", а где найти rolloff ? Это же что то вроде ФПК ?

    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения