Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1057
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex-brazhnik Посмотреть сообщение
    Ну а самое-то главное, как вам звук?
    Звук меня вполне устраивает. Не верх совершенства ес-но, но для своей категории очень даже неплохо. Из 3-х подходящих мне вариантов (Shanling M2S, FiiO X3-II и Cayin N3) выбрал Shanling M2S. Плеер выбирал дома, неспешно, так как все 3 варианта мне любезно предоставил младший брат, торгующий разным звуком Все претенденты на покупку прослушивались на уже имеющихся у меня наушниках (Fiio EX1 II и Panasonic HD10) и на одних и тех же композициях. Самый "правильный" звук был у сабжа, а я точно знаю как должен звучать Pink Floyd, Dire Straits, Yello и прочий олдскул, который я слушаю. Для другой музыки и других наушников выбор мог быть иным

    Прошивку новую не выкатили, я сижу на 2.10 из-за русского
    я тоже на 2.10, но не из за языка, а из-за хорошо читабельного и красивого фонта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ, я почему донимаю вопросами, в сфере высококачественного звука только начинаю путь, вернее у меня есть несколько sacd дисков, но это передача аналога, потому как раньше в цифре нечем было передaвать (pioneer 585), а хорошего то хочется... Не совсем понятно как раскрыть его потенциал, есть и линейный выход и блютуз и подключение по юсб, могли бы вы просветить в этом вопросе по-подробнее, можно в личку, может быть кому-то будет не интересно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex-brazhnik Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ, я почему донимаю вопросами, в сфере высококачественного звука только начинаю путь, вернее у меня есть несколько sacd дисков, но это передача аналога, потому как раньше в цифре нечем было передaвать (pioneer 585), а хорошего то хочется... Не совсем понятно как раскрыть его потенциал, есть и линейный выход и блютуз и подключение по юсб, могли бы вы просветить в этом вопросе по-подробнее, можно в личку, может быть кому-то будет не интересно.
    я пока пользую девайс только в качестве плеера и внешнего цапа (на моем ноуте паршивая звуковуха), больше ничего полезного сказать не могу. надеюсь, что в новых прошивках добавят возможность полноценно сопрягать плеер с телефоном и гарнитурой (о своей мечте я писал несколько выше)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал с Cayin6 недавно..... Что сабж склонен звучать только синергичными наушниками (и скорее с полнноразмерными, нежели внутриканальными...) так и Cayin6 при всей своей взрослости звука более вкусовой плеер и склоняет к винтажному прослушиванию (древние записи). А сабж более интересен на современных хорошо записанных записях. При этом шанлинг может показать даже не ложку, а ведро дегтя в виде сыпучих ВЧ и вследствие этого их ненатурального звучания. Получается несколько упрощенный звук у сабжа, но очень сбалансированный по всем частотам. То есть если наушники немного темноваты (не склонны к ВЧ подчеркиванию), то будет все очень синергично звучать. А бас у сабжа конкретный такой, очерченный и глубокий. И более быстрый чем у Cayin6. Поэтому бас у шанлинга очень достойный. А вот серединка, если не подчеркивать недостатки ВЧ, будет достаточно музыкальной.

    Радует, что в режиме выключения может хранить энергию бесконечно долго. Саморазряда нет. Отличный блютуз - лучше пока не встречал, чтобы и связь не рвалась и качество звука у синезуба тоже достойное. Даже более музыкальное, что ли, на некоторых композициях.

    Проблема со сборкой, это БЕДА. на 10 бракованных в лучшем случае попадется один нормальный без косяков. И даже если сейчас работает нормально, может со временем испортиться))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    н-да,все это печально,буду верить в лучшее
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Сравнивал с Cayin6 недавно..... Что сабж склонен звучать только синергичными наушниками (и скорее с полнноразмерными, нежели внутриканальными...) так и Cayin6 при всей своей взрослости звука более вкусовой плеер и склоняет к винтажному прослушиванию (древние записи). А сабж более интересен на современных хорошо записанных записях. При этом шанлинг может показать даже не ложку, а ведро дегтя в виде сыпучих ВЧ и вследствие этого их ненатурального звучания. Получается несколько упрощенный звук у сабжа, но очень сбалансированный по всем частотам. То есть если наушники немного темноваты (не склонны к ВЧ подчеркиванию), то будет все очень синергично звучать. А бас у сабжа конкретный такой, очерченный и глубокий. И более быстрый чем у Cayin6. Поэтому бас у шанлинга очень достойный. А вот серединка, если не подчеркивать недостатки ВЧ, будет достаточно музыкальной.

    Радует, что в режиме выключения может хранить энергию бесконечно долго. Саморазряда нет. Отличный блютуз - лучше пока не встречал, чтобы и связь не рвалась и качество звука у синезуба тоже достойное. Даже более музыкальное, что ли, на некоторых композициях.

    Проблема со сборкой, это БЕДА. на 10 бракованных в лучшем случае попадется один нормальный без косяков. И даже если сейчас работает нормально, может со временем испортиться))))
    После месяца прослушки, сабж кушает нормально только лёгкие файлы mp3 и losles.
    Тяжёлые начинает просить, добавьте громкости. Про dsd не говорю вообще. Это моё мнение, или мне попался такой аппарат. Сменял шило на мыло. Был Каин н3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canek Посмотреть сообщение
    Тяжёлые начинает просить, добавьте громкости. Про dsd не говорю вообще.
    Пик-фактор у записей может быть разным (особенно в DSD), это проявляется на всех без исключения плеерах.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    А прошивка какая?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер на DSD не работает, я так понимаю? Не особо и надо, но все же....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    не работает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Странник
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Заказал шланг по скидке. Надеюсь не разочарует. Моим требованиям он хорошо отвечает на бумаге. Буду тестить. Сам я человек аккуратный. Надеюсь колесо не подведёт. Хотя поговорил с человеком с сервиса и он сказал в случае чего заменить реально. Но тьфу, тьфу конечно. Есть пару вопросов к владельцам сабжика.
    1. Реально с 2.20 поставить прошивку 2.10 от Вортэкса?
    2. Подскажите хорошую пару наушников вкладышей или полноразмеров для связки.
    П.С.
    Внутриканальные не подходят вообще. Уникальное строение уха у меня, слишком узкий канал.
    П.С.С.
    Заодно оживим тему.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryukfield Посмотреть сообщение
    Заказал шланг по скидке. Надеюсь не разочарует. Моим требованиям он хорошо отвечает на бумаге. Буду тестить. Сам я человек аккуратный. Надеюсь колесо не подведёт. Хотя поговорил с человеком с сервиса и он сказал в случае чего заменить реально. Но тьфу, тьфу конечно. Есть пару вопросов к владельцам сабжика.
    1. Реально с 2.20 поставить прошивку 2.10 от Вортэкса?
    2. Подскажите хорошую пару наушников вкладышей или полноразмеров для связки.
    П.С.
    Внутриканальные не подходят вообще. Уникальное строение уха у меня, слишком узкий канал.
    П.С.С.
    Заодно оживим тему.
    Мне из вкладышей K's 300 нравятся, очень сочный и ровный звук
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Странник
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Мне из вкладышей K's 300 нравятся, очень сочный и ровный звук
    Изучал немного рынок, заинтересовали модели Yinyoo Tank, Auglamour RX-1 и Toneking Tomahawk. Думаю брать что-то от них или еще вами предложенные посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryukfield Посмотреть сообщение
    Заказал шланг по скидке. Надеюсь не разочарует. Моим требованиям он хорошо отвечает на бумаге. Буду тестить. Сам я человек аккуратный. Надеюсь колесо не подведёт. Хотя поговорил с человеком с сервиса и он сказал в случае чего заменить реально. Но тьфу, тьфу конечно. Есть пару вопросов к владельцам сабжика.
    1. Реально с 2.20 поставить прошивку 2.10 от Вортэкса?
    2. Подскажите хорошую пару наушников вкладышей или полноразмеров для связки.
    П.С.
    Внутриканальные не подходят вообще. Уникальное строение уха у меня, слишком узкий канал.
    П.С.С.
    Заодно оживим тему.
    Meze 99 Neo или Classics
    Fiio K9 pro + xDuoo X10T II - DENON AH-D5200, Mezze 99 Classics, BD 990 pro; SONY NW-WM1A M2 - Fiio FD 5, Snowy A8
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Странник
    Адрес
    Набережные челны
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryukfield Посмотреть сообщение
    Заказал шланг по скидке. Надеюсь не разочарует. Моим требованиям он хорошо отвечает на бумаге. Буду тестить. Сам я человек аккуратный. Надеюсь колесо не подведёт. Хотя поговорил с человеком с сервиса и он сказал в случае чего заменить реально. Но тьфу, тьфу конечно. Есть пару вопросов к владельцам сабжика.
    1. Реально с 2.20 поставить прошивку 2.10 от Вортэкса?
    2. Подскажите хорошую пару наушников вкладышей или полноразмеров для связки.
    П.С.
    Внутриканальные не подходят вообще. Уникальное строение уха у меня, слишком узкий канал.
    П.С.С.
    Заодно оживим тему.
    1. Да реально, я так ставил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Странник
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xuz Посмотреть сообщение
    1. Да реально, я так ставил.
    Cпасибо большое, по его прилёту сразу переставлю. Менее загруженный процессор это очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Други мои, списался с продаваном с Али, говорю если случится поломка девайса, где достать запчасти? Сначало хитрожопый не понимал о чем я, потом просил поконкретнее формулировать вопрос, а потом, когда "понял",предложил прислать плеер, что бы отправить плеер на завод, кто-нибудь знает где достать то же колесико или экран?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex-brazhnik Посмотреть сообщение
    Други мои, списался с продаваном с Али, говорю если случится поломка девайса, где достать запчасти? Сначало хитрожопый не понимал о чем я, потом просил поконкретнее формулировать вопрос, а потом, когда "понял",предложил прислать плеер, что бы отправить плеер на завод, кто-нибудь знает где достать то же колесико или экран?
    уже сломалось или на будущее?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    На прозапас, потому как плеер очень устраивает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex-brazhnik Посмотреть сообщение
    На прозапас, потому как плеер очень устраивает
    меня больше интересует тема модификации, что-нибудь вместо колесика
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения